New Frontiers

New Frontiers

издатель: Rio Grande Games

В "New Frontiers", самостоятельной игре в мире "Race for the Galaxy", в которой игроки строят галастические империи, выбирая по очереди дейстие, которое может сделать каждый, но только выбравший игрок получает дополнительный бонус этого действия.

Используемые действия определяются во время подготовки, что позволяет игрокам спланировать стратегию уже до начала игры. Игра предлагает определённый набор из шестнадцати действий для первой игры, а позже опытные игроки будут случайным образом выбирать стороны восьми двусторонних «маленьких» и «больших» разработок стоимостью 9 ресурсов во время подготовки к игре.

Многие освиваемые миры обладают особыми свойствами, при этом эти миры вытягиваются из сумки во время фазы исследования. В отличие от первоисточника, в "New Frontiers" игрокам необходимы колонисты для заселения мира, помимо привычной уплаты ресурсов или завоевания.

Некоторые миры приносят дают бонус при их заселении, другие производят товары при выборе действия "Производство". Товары можно продавать за деньги или превращать в победные очки.

Игра продолжается до тех пор, пока не будет достигнуто одно или несколько из четырех условий окончания игры. После того, как все действия текущего раунда быдут выполнены, игрок с наибольшим количеством очков от заселенных миров, разработок, бонусов за миры стоимостью 9 ресурсов и жетонов победных очков за превращённые товары побеждает.

knoppix написал полгода назад: # скрыть ответы

Насколько сильно игра похожа на Пуэрто-Рико?

imurseev написал 5 месяцев назад: #

Не слишком - игры сходятся только в моменте, когда нужно выбрать действие: его выполняют все игроки, а выбравший его игрок получает бонус. Немного похож рынок зданий, но уже здесь начинаются отличия и перекос в сторону новинки.

ImmortalDragon написал полгода назад: # скрыть ответы
Ссылка на BGG

Поправьте ссылку на BGG в рейтинге, а то она сейчас ведет на другую игру.

ImmortalDragon написал полгода назад: #

Спасибо, думаю шанс на локализацию увеличился:)

pxseek написал полгода назад: #

На сайте Лаки игр есть предзаказ англ. версии. Кто знает когда появится в продаже?

Slider написал полгода назад: # скрыть ответы

Коллеги, кто что знает? Новое интересное в игру завезли? Владельцам Рейсов и Роллов мастхэв?

perec написал полгода назад: # скрыть ответы

Это не RftG, скорее оказуаленный Пуэрто Рико.

pxseek написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю вы ошибаетесь насчет "оказуаленный Пуэрто Рико".

perec написал полгода назад: #

Почему? Я сам тоже не играл, но отзывы на BGG внимательно прочитал. Там следует, что механика от Пуэрто Рико, но меньше взаимодействия, больше рандома и больше "реиграбельности". (За счет рандома, опять же.)

Leto написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас никто не заявлял локализацию?

Break написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень хочется надеяться на локализацию. И доп к Роллу тоже очень хочется

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Ролл вряд ли локализуют - доп дороже игры даже на БГГ вызвал бурное обсуждение. New Frontiers вполне могут издать, годика так через три.

Break написал полгода назад: # скрыть ответы

3 года назад я бы в это поверил, но сейчас думаю уже идёт борьба за лицензию между ХВ и КГ - серия то великолепная. Проблемы только с ресурсами возникнут, картон уже и у нас отлично режут

knoppix написал полгода назад: #

Еще бы разнообразные локализаторы в своих переводах терминологию и название карт к единому виду привели, вообще было бы чудесно.

WindUpBird написал полгода назад: #

Ролл,как сказали крауды - планируется. Но вряд ли удастся сбить цену, даже если картон у нас сделают (