1. Acephie 9.75
4. Michael 9

New Frontiers

New Frontiers

издатель: Rio Grande Games
магазин: Дом Игр (Украина)

В "New Frontiers", самостоятельной игре в мире "Race for the Galaxy", в которой игроки строят галастические империи, выбирая по очереди дейстие, которое может сделать каждый, но только выбравший игрок получает дополнительный бонус этого действия.

Используемые действия определяются во время подготовки, что позволяет игрокам спланировать стратегию уже до начала игры. Игра предлагает определённый набор из шестнадцати действий для первой игры, а позже опытные игроки будут случайным образом выбирать стороны восьми двусторонних «маленьких» и «больших» разработок стоимостью 9 ресурсов во время подготовки к игре.

Многие освиваемые миры обладают особыми свойствами, при этом эти миры вытягиваются из сумки во время фазы исследования. В отличие от первоисточника, в "New Frontiers" игрокам необходимы колонисты для заселения мира, помимо привычной уплаты ресурсов или завоевания.

Некоторые миры приносят дают бонус при их заселении, другие производят товары при выборе действия "Производство". Товары можно продавать за деньги или превращать в победные очки.

Игра продолжается до тех пор, пока не будет достигнуто одно или несколько из четырех условий окончания игры. После того, как все действия текущего раунда быдут выполнены, игрок с наибольшим количеством очков от заселенных миров, разработок, бонусов за миры стоимостью 9 ресурсов и жетонов победных очков за превращённые товары побеждает.

BladeItSelf написал 5 месяцев назад: #
Локализация

Не появлялось ли новой информации о локализации? Может кто-нибудь из наших проявлял интерес к игре?

knoppix написал год назад: # скрыть ответы

Насколько сильно игра похожа на Пуэрто-Рико?

imurseev написал год назад: #

Не слишком - игры сходятся только в моменте, когда нужно выбрать действие: его выполняют все игроки, а выбравший его игрок получает бонус. Немного похож рынок зданий, но уже здесь начинаются отличия и перекос в сторону новинки.

ImmortalDragon написал год назад: # скрыть ответы
Ссылка на BGG

Поправьте ссылку на BGG в рейтинге, а то она сейчас ведет на другую игру.

ImmortalDragon написал год назад: #

Спасибо, думаю шанс на локализацию увеличился:)

pxseek написал год назад: #

На сайте Лаки игр есть предзаказ англ. версии. Кто знает когда появится в продаже?

Slider написал полтора года назад: # скрыть ответы

Коллеги, кто что знает? Новое интересное в игру завезли? Владельцам Рейсов и Роллов мастхэв?

perec написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это не RftG, скорее оказуаленный Пуэрто Рико.

pxseek написал полтора года назад: # скрыть ответы

Думаю вы ошибаетесь насчет "оказуаленный Пуэрто Рико".

perec написал полтора года назад: #

Почему? Я сам тоже не играл, но отзывы на BGG внимательно прочитал. Там следует, что механика от Пуэрто Рико, но меньше взаимодействия, больше рандома и больше "реиграбельности". (За счет рандома, опять же.)