Спартак. Кровь и песок

Spartacus: A Game of Blood & Treachery, 2012

VDmitry написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Лето наступило, что слышно про локализацию?

oranged написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Позавчера же новость написал:

В сентябре, но зато параллельно с дополнением.

VDmitry написал 6 лет назад: #

А, я про доп не смотрел. Спасибо.

Pitbot написал 6 лет назад: #

Играли на днях, неплохая игрушка, хотя, кажется очень примитивной. Ну и высокая зависимость от бросков кубика, когда ты не можешь просчитать свои действия или тактику для боя и даже сильный гладиатор может лишиться головы из-за пары неудачных бросков не сильно радует...
Единственное, что не до конца понятно в правилах, каким образом разыгрываются карты интриги в соответствующую фазу. Т.е. каждый игрок играет все свои карты/действия, которые он хочет, сразу, после чего передает ход следующему игроку и больше ничего не делает в этой фазе текущего раунда, или все игроки делают по 1 действию за раз по кругу? Просто возникают ситуации, когда у тебя на руках есть схема, которая значительно повредит другому игроку при определенных условиях, например, когда у него нет готовых рабов, но, если ты стоишь перед этим игроком в порядке очереди хода, то ты не сможешь сыграть эту схему против него, пока он не походит, а, следовательно, ходить первым вообще не выгодно. Но ходишь первым, когда являешься хозяином турнира, т.е. выходит в такой ситуации большой + накрывается большим - ...
и к стати, захотелось сделать свою, желательно русскую версию игры + добавить некоторые моменты (к примеру зверей, на случай, когда гладиаторы не хотят сближаться, или бои 2х2 и т.п.), но не могу найти сканов игры, для обработки. Если кто знает, где такое раздобыть - поделитесь.

Jetfox написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Выложил файлы вкладышей в протекторы. Спасибо nastolkus за основной перевод карт.

nastolkus написал 6 лет назад: #

Отлично, спасибо. У меня так и не появляется время на макетирование :)

Valdis написал 6 лет назад: #

Супер. Спасибо!

Warlord1 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Сыграл на днях партию в The Republic of Rome, так вот, Спартак сильно обрезанный клон этой игры.
В Спартаке убрали большую часть механик старшего брата, всё упростили до минимума и сделали лайт версию Римской Республики. Кому понравится спартак, очень рекомендую попробовать сыграть в его старшего брата. Но тогда нужно учитывать, минимум 5 игроков и время патрии 7 часов + объяснение правил займёт около 1 часа, но это того стоит.

nastolkus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Мне тем и нравятся Eclipse, Descent2 и Spartacus, что они имеют разумное время игры при достаточно интересном процессе. Ибо выделить 7 часов для одной игры, при наличии семьи, работы, своих проектов, ... получается очень редко. А зачем мне замечательная игра, которая годами лежит на полке?

Спасибо за рекомендацию, выйду на пенсию обязательно обращу внимание :) А пока - 3 -5 часов на партию максимум что я могу выделить для одной игры. Игр хороших много, жизнь коротка :)

DrNik написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Мы обычно собираемся на игротеках, а там времени всё равно часов 7-8 есть, так что если у всех есть свободные временные рамки, можно подумать лучше 1 надолго или 3-4 "быстрых" (Gears of War, Zombicide, X Wing, Spartacus - за одну игротеку можно сыграть).

nastolkus написал 7 лет назад: # скрыть ответы

У нас много ещё не сыгранных игр, поэтому две за игротеку или одна это важно :)

DrNik написал 7 лет назад: #

У меня тоже. Но трабл в том, что больше 50% хотелок играется за 4+ часов.

Spotty написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вообще-то ты обещал, что когда выйдешь на пенсию играть в ВоВ, оказывается ты лукавил ))

nastolkus написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Почему лукавил? :) У меня большие планы на пенсию :)

Spotty написал 6 лет назад: # скрыть ответы

та у тебя столько планов, что уже готовиться нужно ))

nastolkus написал 6 лет назад: #

А кто тебе сказал что я не готовлюсь? :) Да я и до пенсии поживу ещё, надеюсь :)

nastolkus написал 7 лет назад: #

А вот и pdf тем кому лень возиться https://www.sugarsync.com/pf/D6722446_61114912_953810?directDownload=true

nastolkus написал 7 лет назад: #

Перевёл карты на русский, собрал в excel так чтобы легко было сортировать как захочется. Мне достаточно того что получилось, если кто-то хочет - разрешаю использовать, исправлять, менять и т.п. как угодно. Мне достаточно будет просто сказать спасибо.

DrNik написал 7 лет назад: #

Купил бы промо-карты - никто не знает, где можно купить?

ZoRDoK написал 7 лет назад: #

Член Юпитера рулит. Краткий обзор (в самом низу):