Звёздные Войны: Восстание

Star Wars: Rebellion, 2016

Dimale написал 4 часа назад: #
Миниатюры

Звезда смерти которая недостроенная, не может собраться. Без внутреннего шарика две половинки собираются нормально, плотно. Только добавляю середину и в одном месте стык немного не доходит, как будто ядро звезды чуть больше по размеру или мешает, какой-то элемент. Коментарии ниже читал, понимаю что у части сообщества та же проблема.
Интересует, кто как решил вопрос?

serlizka написала 4 дня назад: # скрыть ответы
Карточка назначения имперцев "Застигнуть врасплох"

Добрый день! Имперская карточка назначения "Застигнуть врасплох" содержит текст:
"Поместите этого командира в любую систему, затем передвиньте в эту систему отряды из соседних систем. Если в этой системе есть повстанческие отряды, разыграйте бой".
Не можем понять какой смысл в этой карточке, если по правилам командир из пула и так может передвинуть отряды из соседних систем в момент активации системы. Предполагаем, что в карточке допущена ошибка, а именно пропущена фраза "игнорируя транспортные ограничения", в противном случае смысла в этой карточке нет. У кого есть мнение на этот счет? Поделитесь, пожалуйста.

sintenced написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Смысл в том, что это карточка экшена, которая разыгрывается в фазу назначения, до того, как повстанцы успеют сделать свой ход.

serlizka написала 4 дня назад: #

поняла, спасибо!

z00lus написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Добрый день, купил с рук коробку базы и дополнение. В базе у повстанцев не хватает 1 X-wing и 1 Airspeeder. Насколько критично может быть их наличие в плане баланса, учитывая что есть еще юниты из допа?

Deathlock написал 6 дней назад: #

не очень критично, у повстанцев редко бывает много юнитов на поле

alexmosk написал 8 дней назад: # скрыть ответы

А что там у нас по локализации допа? Слышно что-нибудь?

Tyros92 написал 8 дней назад: # скрыть ответы

В конце лета

dedfedot написал 8 дней назад: #

В конце лета ожидается пластик

alexmosk написал 8 дней назад: #

Благодарю!

2zoom написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Лояльность системы

Для карт целей, направленных на лояльность повстанцев, идут ли в зачет системы, лояльные повстанцам, но порабощенные Империей?

marom написал 9 дней назад: # скрыть ответы

В справочнике есть полное описание что такое "повстанческая" и "имперские" системы, поищите в оглавлении.
А еще лучше прочитать от корки до корки. У меня до сих пор под рукой лежит, т.к. забываются отдельные нюансы. Еще не было случая, чтобы в справочнике не было ответа на любой вопрос.

Belalus написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Так отвечать - это просто свинство, я считаю.
Молодец, ткнул в очевидное, возьми с полки пирожок. По поводу вопроса - порабощенные считаются для заданий

2zoom написал 8 дней назад: #

Благодарю

GenAcid написал 8 дней назад: #

Лояльные это имеющие жетон лояльности, не важно накрыт он порабощением или нет. То есть при порабощении вполне допустима ситуация когда имперская система лояльна повстанцам, и если для задания используется именно количество лояльных систем, то она идет в учет.

2zoom написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Дополнение

1) Доп для базы по сути изменяет боевку в плане карт тактики?
2) Новые задания - это новая колода для одной из сторон, и комбинировать их правилами запрещено, правильно?

BobZ написал 9 дней назад: #

1) доп еще добавляет новые юниты и новую механику навыков у персонажей. Ну и докидывает целей для повстанцев, тч теперь колоды будут полностью зарандомлены
2) новые миссии - да, у каждого игрока своя колода. Они по особым правилам замешиваются с частью карт из базы. Прям всю стопку нельзя замешать

Aili_q написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карта империи Следящий маяк

Добрый день! Подскажите пожалуйста для чего в картах имперских заданий есть карта Следящий маяк :
Отправьтесь на задание против захваченного командира.
При успехе этот командир спасён. Игрок Альянса должен поместить этого командира в любую систему в регионе с базой повстанцев.

Разве это карта должна быть у Империи?

p.s. Не нашел, что бы кто-то писал об этом.

Sarkat написал 9 дней назад: #

Цель Империи в игре только одна - найти и уничтожить базу повстанцев. В результате этого действия игрок за Альянс по сути указывает, в каком регионе находится его база; в регионе всего 4 системы, и даже небольшой флот достаточно быстро найдёт там базу. Империя теряет захваченного лидера, но приближает свою победу.

К слову, эта карта - половина сюжета IV эпизода фильма. Люк и Хан легко спасли принцессу, не зная, что Вейдер подкинул им следящий маяк, и в результате Звезда Смерти прилетела убивать базу повстанцев.

Guns87 написал 11 дней назад: # скрыть ответы

насколько наличие допа критично ? Понятно что он улучшает бой. Те у кого он есть , есть ли у вас желание вернуться к голой базе ?

2sunny написал 10 дней назад: #

Ни в каком случае! Доп обязателен.

BobZ написал 10 дней назад: #

С точки зрения боевки - точно нет. А вот карты миссий выбираем по настроению

Tirano написал 9 дней назад: #

Очень желательно. Точно не пожалеете.

sintenced написал 9 дней назад: #

Доп хорош, но совершенно не обязателен. Особенно учитывая, что денег он стоит как полноценная отдельная игра.

Разъясните пожалуйста

Подскажите по правилам, пожалуйста. Сложились такие ситуации. Не можем до конца понять.
1) Лея выполнила задание на лояльность. Вейдер играет карту захвата на Лею в этой же системе. Лея за своих кулачек кидает кубик на провал задания Вейдера? Чубаку из свободного пула можно поместить на провал захвата? Прав ли я, что, направив Чубаку с 3 кулаками, я еще плюсую 1 кулак Леи? То есть Империя кидает 3, а Повстанцы 4?
2) Ситуация та же, следующий ход Империя играет карту Дроид-дознаватель на Лею (Лея была захвачена). На карте написано – учитываются все иконки навыков. Это как? Лея может сопротивляться 5 кубиками за 5 навыков? И может ли в этом случае вообще сопротивляться? Можно ли назначить героя из свободного пула? Например, Оби-Вана (3 разведки)? Буду кидать 5+5 кубиков?
3) Ситуация та же. Я ранее на этом ходу назначал Оби-Вана на выполнение мисси в другой системе. Правильно ли я делаю, что до броска Империи на допрос (Дроид-дознаватель) Леи, я использую карту Оби-Вана «Под прикрытием» и перевожу его в систему с Леей и Юлареном. То есть по итогу я кидаю кубики за Лею (может ли она вообще сопротивляться карте Империи, будучи уже захваченной). То есть в этом случая повстанцы тоже кидают 10 кубиков?
4) Правильно ли я понял, что бой происходит следующим образом: нападавший игрок кидает кубы на атаку, играет карты/берет карты, распределяет урон, а второй игрок блокирует, если есть возможность. Далее то же самое, только со стороны обороны, а атакующий в конце блокирует. Затем подсчет убитых. После него одна из сторон может отступить?
5) В системе был бой с командиром повстанцев и имперцев. Империя играет задание в эту систему. У Империи стало 2 командира в системе. В задании участвуют оба командира Империи и мой командир, участвовавший в бою? Могу ли я назначить еще одного свободного? Каждый игрок кидает кубики на сумму навыков командиров каждой из сторон?

marom написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Вообще в справочнике все есть подробно. Но попробую по памяти.
1)Да, навыки складываются у всех командиров в области.
2)Все навыки - это все навыки. Кстати, обратите внимание, что кубиков можно кидать до 10-ти штук включительно на проверку выполнения/провала задания. Обычно, если задание против захваченного командира, то противодействовать может только он сам (помощь с пула послать ему нельзя). Он, типа, уже в плену, поэтому ему никто помочь не может.
3)Непонятно что имелось в виду. То назначен, то не назначен... Слишком много гипотетического. Но может ответ на п.2 поможет разобраться в том, что имели в виду.
4)Перед боем все берут карты сколько положено. Затем происходит бой, но в целом все верно. Только обратите внимание, что отступить можно далеко не всегда/не полным составом.
5) Ответ в п.1 Все командиры в области участвуют в заварушке, кроме захваченных. Последние могут только отбиваться когда их пытают/обращают и проч.

Evgenman написал 11 дней назад: # скрыть ответы

По п.2 уточню: заданию против захваченного командира автоматически сопротивляется сам захваченный командир + игрок за повстанцев может направить ему на подмогу любого командира из пула.

2zoom написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ, а где это в правилах написано, можете подсказать? И вопрос в догонку: на первом ходе в фазе обновления производятся отряды в ячейке 1 очереди. Они сразу в этот же ход и дислоцируются?

Evgenman написал 11 дней назад: # скрыть ответы

В справочнике, в пункте "Захваченные командиры". На вопрос уже ответил ниже.

2zoom написал 11 дней назад: #

Спасибо, а по дислокации?

Tirano написал 9 дней назад: #

Да, те что 1 в очередь ставятся, сразу же будут доступны для высадки.

2zoom написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Лея захвачена, против нее играют дроида-дознавателя. Оби-Вана я сумоню из другой системы в эту его картой действия. Он участвует в допросе? Или это действие было бесполезно, так как Лее никто не может помочь отбиться от карты дознавателя?

Evgenman написал 11 дней назад: #

Не бесполезно: Оби-Ван участвует в противодействии, игрок за повстанца кидает 9 кубов (суммарные навыки героев).

Дислокация

Дислоцируются ли войска в первый ход игры с поля 1 очереди, куда они были помещены моментом ранее.

Evgenman написал 11 дней назад: #

Да, после производства все отряды сдвигаются на 1 деление, а которые находились на 1м делении можно дислоцировать (а можно там же и оставить).

DarthFrookt написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Сколько заданий за раунд я могу выполнить?

Здравствуйте.

В правилах при игре 1х1 написано чётко:
1) Назначаешь командирОВ на миссИИ;
2) Делаешь одно из двух:
- Активируешь системУ;
- Разыгрываешь миссИЮ.

Итак:
1) Сколько заданий каждый игрок может выполнить за раунд?
2) Какая последовательность ходов между противоборствующими сторонами?
3) Можно ли после выполнения заданий одними командирами выполнять активацию систем теми командирами, которые остались в пуле?

marom написал 11 дней назад: # скрыть ответы

1)сколько угодно (на каждое задание можно послать 1 или 2 командиров),
2)Альянс начинает партизанить первым,
3)Можно, причем не только после, а и в любом порядке. Можно, например, сперва активировать командиром в пуле, а потом послать командирира с заданием (это 2 хода, конечно).

DarthFrookt написал 11 дней назад: # скрыть ответы

То есть, например:
- Альянс отправился повысить лояльность Леей;
- Палпатин устраивает Власть страха;
- Альянс активирует систему;
- Империя берёт две карты проектов;
И так далее.
Верно?

sintenced написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Да, верно. Только помните, что активировать систему не может лидер без тактики, и что активируя систему, нельзя перетянуть в нее войска из систем, где уже есть ваш лидер.
Ну и поднимать лояльность лучше Мон Мотмой, отправлять туда Лею - расточительство.

DarthFrookt написал 11 дней назад: #

Большое спасибо за ответы!

Aili_q написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Карта империи Следящий маяк

Отправьтесь на задание против захваченного командира.

Разве это карта должна быть у Империи?

Heretic написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подумайте. На повстанческого героя нацепили Следящий маяк (название карты) и отпустили - он на радостях летит на базу и палит её для Империи (как минимум регион, где она находится). Полагаете, Альянс от такого должен быть в восторге?

Aili_q написал полмесяца назад: #

Да, спасибо!
До меня долго доходит :)

Guns87 написал 13 дней назад: #

В вашей версии опечатки в двух картах. Должно быть Отправьтесь на задание против повстанческого командира в любую систему.

Reprobyte написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А вот если командира арестовали в системе без отрядов империи, он же автоматически освобождается получается?

А вот особое действие пилота Один шанс на милион можно использовать что бы автоматически победить звезду смерти?

Evgenman написал полмесяца назад: #

1. Если вы имеете в ввиду эффект карты "Арест", то, в случае успеха, повстанческий командир просто остаётся в этой системе весь следующий раунд, до фазы обновления, кольцо захвата на него при этом не надевается. А если вы имеете в ввиду эффект карты "Получить награду", то там, в случае успеха, необходимо передвинуть своего командира и захваченного повстанческого в ближайшую систему, содержащую имперские отряды.
2. Да, можно. Справочник, стр. 7.

sergei написал месяц назад: # скрыть ответы
Перерезать пути снабжения

Подскажите, пожалуйста, как правильно разыграть карту цели "Перерезать пути снабжения". Достаточно ли для её выполнения, если в одной имперской системе находится отряд повстанцев, а две других засаботажены? Или необходимо именно либо 3 саботажа, либо 3 имперские системы с отрядами повстанцев?

Reprobyte написал месяц назад: #

Ну если на карте написано ИЛИ то к чему вопрос? Это очевидно

Jaratam написал месяц назад: #

Мы решили суммировать

ucka написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по правилам : если в следствие выполнения задания Империя порабощает систему, но при этом ее войска не вводились , а в этой системе находится нераскрытая база повстанцев, что происходит?

nskem написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игрок, управляющий повстанцами обязан раскрыть базу, со всем соответствующими последствиями (перевод войск с зоны базы непосредственно в систему).

ucka написала полтора месяца назад: #

marom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Но поработить систему не вводя наземные имперские отряды нельзя! Планета автоматом сразу сбрасывает порабощение если их нет!

Reprobyte написал месяц назад: #

Насколько я помню карта нанимает 3 отряда штурмовиков на планете и они ее порабощают

sergei написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Помогите разобраться

Подскажите, что делать в следующей ситуации. До проигрыша Империи по времени пару ходов, под подозрением несколько планет. База повстанцев скрыта, на ней стоят только генератор и ионная пушка. Альянс бьёт по лояльному Империи Мустафару своим флотом и армией (атака производится из Дагобы). После первого раунда сражения уцелевшие войска Империи (есть и флот, и армия) отступают в соседний Хот. Во-первых, он под подозрением, во-вторых, Салласт и Беспин лояльны повстанцам (хотя там и нет их войск), а на Дагобу я не могу отступить, так как оттуда происходила атака. Игрок за Альянс, говорит что я не могу отступать на Хот, так как там оказывается находится его база, а на базе войска (строения, если быть точным). Отступай, дорогой Император, в любую другую систему: хоть в лояльную повстанцам, хоть в Дагобу. В ответ я говорю, что база была скрыта и я никак не мог знать, что там войска Альянса, противник сам вынудил мои войска отступать к своей базе и проиграл.
Два вопроса:
1) Если вокруг нет моих систем, я могу отступать в любую систему, не содержащую в открытую войск повстанцев, соблюдая остальные правила отступления?
2) Если я отступаю наземными войсками на скрытую базу повстанцев, Альянс обязан раскрыть её, а я вступить в бой? Или база повстанцев остаётся скрытой, пока я не активирую эту систему другим командиром?
3) Вопрос в тему, если я отступаю Империей в густонаселённую планету, порабощаю ли я её?

kosfiz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Да.
2. Да, надо разыграть бой.
3. Да, если там нет отрядов альянса, если есть - разыгрываете бой и смотрите по результатам.

Игрок за Альянс может раскрыть базу только в начале одного из своих ходов в фазе командования, получается, что игрок за Альянс не раскрыв базу напал, а значит не может раскрыть её при вашем отступлении.

sergei написал 2 месяца назад: #

Большое спасибо!

marom написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Забавное чувство, когда прячешь базу на планете, на орбите которой ничего не подозревающие имперцы ударными темпами возводят вторую ЗС. Да ещё и Лея на этом же ходу под пытками сболтнула, где находится база. В итоге на орбите уже две ЗС с кучкой истребителей поливают флот повстанцев огнем, в результате уцелел лишь один иксвинг, которым героическим усилием сумел отправить одну ЗС на металлолом (впрочем, сам пережил ее на считанные секунды). Тем временем на земле сухопутные части успешно противостояли как всегда косым штурмовикам. Ровно до того момента, когда оставшая ЗС мощно и эффективно отбомбилась по остаткам Сопротивления. По пепелищу остался бродить лишь большой АтАт. Слава героям, позор Лее. Очень тематичная стратегия, но раскладывать часто не хочется - очень уж долгая.

Goodenough написал 2 месяца назад: #

Долгая от неопытности. При должной сноровке играется за 2.5, максимум 3 часа.

Dronowar написал 2 месяца назад: #

Часто и не нужно, уровень эпичности этой игры настолько высокий, что может растворить в силе сознание даже опытных игроков.

Tolikfoto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У кого есть опыт посадить поиграть новичков?? Не сливаются потом?

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

лучше без дополнения и в парах опытный игрок/новичок, игра правда не идеальна для людей принципиально новых в настольных играх, очень поможет, если они любители Звездных Войн, тогда будет новшество игровых механик, но на привычном и знакомом фоне повествования. Можно сделать несколько пробных и обучающих ходов, открыто играя и доходчиво объясняя каждый шаг и решение, затем начать игру сначала

Tolikfoto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я если честно и сам не большой фанат ЗВ, больше по Толкину ну в войну кольца поиграл и кажется ЗВ легче будет чтобы посадить новичков, да и по времени тоже ощущение что ЗВ быстрее

Belalus написал 4 месяца назад: #

А еще благодаря более качественным и проработанными фигуркам ЗВ красивее, что немаловажно для привлечения новых игроков.

Argos написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По опыту 3х-4х партий в войну кольца и восстание, у нас всегда почему то восстание получается дольше, причем на порядок.
Война кольца иногда часа в 4 укладывается, звездные войны на моей памяти меньше чем в 6 часов не игрались

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"На порядок" - это в 10 раз.

wergg написал 4 месяца назад: #

это если система счисления десятеричная)))
Ну, перегнул человек немного. Не будем его ругать

Argos написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

"Спасибо" за точное математическое определение

Kpox написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы используете слова, точного значения которых не знаете.
Однажды это может обернуться для вас крайне неприятной стороной.

Goodenough написал 2 месяца назад: #

Уууууу, какой вы жуткий

Tolikfoto написал 4 месяца назад: #

Мне казалось что зв играется быстрее чем вк

Ignatius написал 4 месяца назад: #

Если тема нравится - скорее не сольются, но все ньюансы поймут только к концу партии, так что полноценной будет вторая партия. В парах игра вообще не очень, ИМХО, увеличивается даунтайм, много приходится думать о том кто что делает, вместо того, чтобы исполнять одну стратегию.

San4es написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Смотря какие новички. Если люди не играли в настолки или только в какие-нибудь патигеймы, то лучше не стоит за это браться. Отталкивает быстро(только если не уверены в человеке). И правил много, и долгая игра, и думать/просчитывать много надо. А если люди толковые, то хороший вариант играть вчетвером, чтобы с каждым новичком был опытный. Так сразу двух игроков приобщить можно)

Tolikfoto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

НУ да, этот вариант хороший ну надо второго сначала найти))

San4es написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

можно играть втроём. Один будет типа за двоих играть.

Tolikfoto написал 4 месяца назад: #

в ЗВ не пробовал ну в ВК так играли, и были моменты где прям чувствовал что напарник мешает. Момент в картах, у меня заходили карты которые разыграть может только сторона Сарумана, а я не могу потому что я могу управлять только своим войском как и картой. Обмен идет в начале ходе перед броском кубиков ну только если обе стороны согласны на него. Я сколько ходов говорил давай меняться не всегда соглашался, а читать текст с карт которые хочешь поменять нельзя(

Esgal написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

я играл с новичками. Если они читают правила, то сложностей не возникает. Даже, если первый раз сразу с дополнением играть. Правила сами по себе не сложные, но там много нюансов. И полезно, если хотя бы один из игроков знает эти нюансы.

Tolikfoto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну не отпугнуло новеньких? играть еще желание было? Просто знаю случай когда после Войны Кольца слились пару человек, типа долго и муторно играть было!

Esgal написал 4 месяца назад: #

Не отпугнуло, просили ещё :)

cooldream написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сливаются, опробовал и на ВК и ЗВ, люди доигрывали конечно, но потом больше за подобные игры не садились.

Tolikfoto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вот вчера партия показала что сольются( что делать теперь, мне понравилась и партия была прям близка к победе у обоих ну резкий перевес в последней карте заданий у империи все решил

cooldream написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В моем случае, меня очень выручила Война миров, всем новичкам зашла на ура, игровой процесс там не сложный и быстрый, после первой партии сразу попросили вторую разложить)

Tolikfoto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже присматриваюсь, большой плюс что цена не большая на нее.

tkis написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

хорошая, несложная альтернатива для новичков жанра, хорошо передающая тематику игры, но в принципе для заядлых настольщиков тоже очень играбельна

Tolikfoto написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Миньки я так понимаю это отдельным бонусом продают?

Tyros92 написал 4 месяца назад: #

Да миньки продаются отдельно.

Mityj1983 написал 4 месяца назад: #

Если прям новички-новички, то лучше начать с более простых вещей. Игра по сути не сложная, не перегружены правила, но человеку не опытному она покажется космическим кораблем по сравнению с трактором

Zeydlic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А игра и оптимальна только для новичков, к 3-4 игре оптимальная стратегия всеми сторонами примерно просчитывается и идет больше отыгрывание сюжета, с долей рандома, а не стратегическое противостояние..

Mityj1983 написал 4 месяца назад: #

Не соглашусь с вами. Играем с братом уже партий 15, по очереди за каждую сторону и приблизительно равный счет как у империи так и у восстания

Ignatius написал 4 месяца назад: #

Стратегия просчитывается? Только для новичков? О_о, вы точно в той ветке написали? Там стратегия (вернее будет сказать тактика) строится от прихода на руку карт же. Ну и это за новички такие у вас?

Ignatius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Zeydlic написал 3 месяца назад: #

1. Новичок это тот кто ни разу не читал правила.
2. Наличие рандома в картах не иаключает однообразия в стратегии - Имперцы армией захватывают наиболее сильные по производству провинции, а сильными лидерами пытаются пленить лидеров повстанцев (это в дебюте). Повстанцы дипломатией хватажт наиболее вкусные нейтральные провинции и выполняют задания.

marom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь пробовал хоум-рулл, сильно снижающий время партии: удаляется из игры несколько регионов (аннигилируются планеты), за каждый уничтоженный регион на треке времени +1 к успеху повстанцев? Как оно по вашему с точки зрения баланса?

GingerBreadMan написал 3 месяца назад: #

плохо )

Guron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Протекторы

Кто-нибудь пробовал Mayday Premium USA Chimera (57,5x89)?
Подходят?

Kyberdash написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Карты формата american standart? Подойдут, но будут болтаться. Мне больше нравятся 56х87.

Guron написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Пробовал 56х87. Но там карта сверху вровень с краем протектора ("Звёздные Войны: Восстание" и "Runebound Третья редакция"), а в Старкрафте так вообще на миллиметр выступает...
Вот и хотел узнать, может есть варианты получше?

Razorvi_KapbITo написал 3 месяца назад: #

Swan Panasia можно попробовать 57х90. Недавно в них одел Битву за Рокуган - идеально.
В данном случае по ширине должно хорошо смотреться, а вот по длине может быть небольшой хвост (смотря какой размер карты).