Звёздные Войны: Восстание

Star Wars: Rebellion, 2016

вопрос

Блин хочу в коллекцию большую игру, не знаю все таки, что выбрать зв с допом или все таки сумерки, нравится уникальность механик и геймплэй, куча карт и возможностей и реиграбельность, про обе игры много читал смотрел, но не могу определиться) кстати почему в сумерках за 10к у всех рас одинаковые кораблики))))))))

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы

и кстати на сколько человек они раскрывается лучше?

CosmicD написал месяц назад: #

Это одна из лучших масштабных дуэлек. 2 на 2 тоже неплохой режим, где один человек командует наземными войсками, а другой летательными, но, по мне, лучше 1 на 1.

hakuna_matata написал месяц назад: # скрыть ответы

Одинаковые корабли - потому что это осколки единой империи, у них общее техническое развитие. Но не спрашивай, почему тогда у Креуссов такие же корабли, хотя пришельцы - очевидно, потому что это настолка)

Ну а по факту - определись уже с игрой, каждые два месяца затеваешь эти разговоры. Либо не бери игры в которых надо принимать решения, тк это не твой конек, судя по всему)

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы

смешно) я просто ищу шедевр на все времена, я не из разряда 500 коробок всех мастей игр и половина пылятся, покупаю игры селективно с идеальной реиграбельностью и глубиной по всем параметрам геймплэя. В коллекции весь ду, ярость дракулы, робинзон и мидл эрт квест, считаю их эталонами и если по задротски не просчитывать в некоторых играх некоторые вещи, в них можно играть бесконечно весело, к тому же играю очень редко.

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

"с идеальной реиграбельностью и глубиной по всем параметрам геймплэя" и "весь ду" - отлично выбираете, ничего не сказать

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы

еще несколько проектов не перечислил, суть в том, что у меня нет горы с кикстартеров и прочего, что 10 раз играется и оказывается в шкафу, ЧЕМ ДУ ПЛОХ? БЕСКОНЕЧНО МОЖНО ИГРАТЬ

"БЕСКОНЕЧНО МОЖНО ИГРАТЬ"
если в качестве карательной психотерапии разве что

"ЧЕМ ДУ ПЛОХ?" да ничем не плох, обычный казуальный кубомет, уровнем чуть повыше зомбицида. Называть это "шедевром на все времена" и тем более скупать все допы к нему при обозначенной избирательности - пара шажков к безумию как по мне.

tkis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну зачем же так категорично :) ? Отрыв от Зомбицида по глубине велик, особенно в плане повествования, которое складывается в процессе игры. Хотя с механической точки зрения я никогда не понимал всех этих хвалебных песен ДУ, пусть как игра он мне очень нравится. ДУ не так уж далеко ушёл от УА, просто избавились от не очень нужных механик и чуть сгладили острые углы, которые мне и в УА не особо мешают, ну и повысили уровень абстракции, что на мой взгляд скорее минус. Меня конечно сейчас железно убедят насколько я неправ :)

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

это я еще сдерживался:) По крайней мере не я прировнял "шедевр на все времена" к ДУ.

tkis написал полмесяца назад: #

Horus написал полмесяца назад: #

там много карт, я не играю нарочно зная и просчитывая варианты, играю, что выпадет и кубы мне не мешают, шедевр игра и точка.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Может, глубины там и нет, но реиграбельность у полного комплекта ДУ очень высокая

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

реиграбельность чего? еще пары тысяч бросков кубов? без глубины геимплея реиграбельность сводится к повторению одного и того же с 1-2 переподвыподвертами, а в ДУ, как вы верно отметили, глубины нет

Kapitanich написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да вы не поняли ДУ - это игра чисто поржать в хорошей компании и офигевать над происходящим, не более. И все допы там нужны что бы каждая партия не была одинаковой и не повторялась. Странно что ДУ обсуждают в ветке ЗВ? ЗВ - это чистейшие шахматы 80 левела и сравнивать их с ДУ - попахивает маразмом.

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

давайте я попробую более прозрачно объяснить с чем я не согласен в заявлении того кто начал эту ветку.

Я не понимаю как он приравнивает "с идеальной реиграбельностью и глубиной по всем параметрам геймплэя" и "весь ду".

Kapitanich написал полмесяца назад: #

Смотря с какой стороны посмотреть, если рассматривать ДУ именно как приключенческую игру, то его нужно сравнивать с аналогами тот же УА2, ЗОНА чернобыля, еще есть какой то прототип ДУ на букву Т (забыл как называется), говорят что остров духов чем то похож. Вот с ними и нужно сравнивать, но по объему контента все таки пока ДУ выигрывает.
Что касается ЗВ, то вот придет ко мне война кольца в августе, поиграем в нее и скажем кто лучше ВК или ЗВ, но думаю они равны.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Видимо вы просто не понимаете, что такое сторителлинг. Не все игры должны походить на шахматы... Кстати если важна только глубина, на америтреш вообще смотреть не стоит, так как среднее евро глубже любого амери)

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А мне кажется, что вы не понимаете, что слова "с идеальной реиграбельностью и глубиной по всем параметрам геймплэя" в контексте ДУ принадлежат не мне.

Или вы согласны, что ДУ это шедевр на все времена?

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это ответ на насмешки про "реиграбельность чего?". Реиграбельность историй.
А считать ДУ шедевром или нет - личное дело каждого

vvagner написал полтора дня назад: # скрыть ответы

Наконец-то один умный ответ среди срача! Каждый решает сам! И мнения у всех разные. Зачем спорить-то?!

hakuna_matata написал полтора дня назад: #

Ну топикстартер задал вопрос, то есть хотел услышать чужое мнение, а потом уже решить)

engineer1 написал 7 часов назад: #

Поддержал.

hakuna_matata написал месяц назад: # скрыть ответы

вообще не понял претензию к ДУ, с 2018 года играю, не надоедает

tkis написал месяц назад: #

сколько людей, столько мнений. Нравится, значит нужно продолжать играть ;) У меня второе издание УА до сих пор игровой стол посещает...начал с первого, на третье не перейду

Jaratam написал месяц назад: # скрыть ответы

ДУ вообще любимая из всей лавкрафтокиады настольной

Horus написал месяц назад: #

все самое лучшее собрали)

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

однозначно Сумерки, так как они бережны к свободномувремени хозяина :) собрать 6 человек на 10-12 часов удаётся не часто ;) но и игра уникальна , SW:R по крайней мере делит нишу с WotR :)

Horus написал месяц назад: #

я тоже так думаю, хобби кстати повысили цену на 2 к, пфф вместо 10 теперь стоит 12 буквально не давно, барыги.

Str написал месяц назад: # скрыть ответы

Если хочешь эпический замес на 5-6 игроков - бери Сумерки Империи. Учти, что меньшим составом в нее играть строго не рекомендуется. Если же тебе больше по душе/ближе по возможностям игра на двоих, то ЗВ:Восстание - твой выбор. Обе игры топ из топов и имеют массу достоинств.

спс)

Siar написал месяц назад: #

Только стоит не забывать, что в Сумерках очень важна дипломатия, а Восстание и ВК чисто про боевые действия, причем с очень важными элементами скрытного размещения/перемещения (Братство кольца и база повстанцев). Так что смотря что больше по душе. Сумерки еще и длятся вдвое-втрое дольше
Еще как вариант Эклипс - евро аналог Сумерек Империи, заметно быстрее

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы

кстати думаю сделать на 3д принтере фигурки, замутить дизайн из просторов инета и выплавить каждой расе свои корабли исходя из их классов)

Str написал месяц назад: #

Для Сумерек?! Для всех 24-х рас? Ну, удачи... :)

Sigma написал месяц назад: # скрыть ответы

Как альтернатива - Эклипс, там и кораблики у всех разные, и играется она хорошо разными составами, в отличии от

смотрел ее)

Nelud написал месяц назад: # скрыть ответы

Не ведитесь. Затмение - это больше для любителей евро.

)))))))

2zoom написал месяц назад: #

Поддерживаю. Сухенькая игра

Avari написал полмесяца назад: #

И именно у тех, кто так эту игру воспринимает нереально подгорает при выпадении в боях единиц (автоматический промах), когда точность у кораблей запредельная))))
Это европодобная игра, не более того. Да и то больше только из-за наличия ПО и разных способов их зарабатывания

Technic написал месяц назад: # скрыть ответы

В коллекции есть ЗВ и Эклипс(2 редакция).
ЗВ явно лучше, если у тебя всего один друг, или ты играешь только со своей женой/девушкой. ТАк же ЗВ крайне тематическая, и доставляет дикое удовольствие, когда ты идешь по сюжету фильма, или абсолютно иным путем. По факту в ЗВ, кроме стандартных для обоих игроков: вытянул карту, подвинул фигурки, разыграл карту - остальные механики уникальны, чуть более чем полностью.

Эклипс - отличная 4х стратегия. С офигенной механикой собирай свой корабль, и воюй как хочешь, а хочешь не воюй. Исследуй просторы галактики. Жаль при игре на 2их нет дипломатии, но она и так там в зачаточном состоянии.

Про Сумерки сказать ничего не могу - не играл)

Horus написал месяц назад: # скрыть ответы

интересно, все пишут что играть вдвоем можно и лучше, а игра на 4х))

hakuna_matata написал месяц назад: #

Она на двоих. Режим на 4х, это просто вариант. Я б его советовал только опытным игрокам как развлечение.

tkis написал месяц назад: #

это как игра в настольный теннис вчетвером, можно, но зачем? ;)

megatron написал месяц назад: # скрыть ответы

ЗВ это дуэлька, а на 4х это чисто номинальный режим для галочки, просто все то что делал бы один игрок делится между двумя игроками в команде, один двигает одну половину фишек, другой вторую половину и во второй команде так же.

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

Лично мне вообще не понятны смысл правил на 4 игроков что в ЗВ что в ВК. Можно играть по стандартным правилам 1 на 1, но просто большим составом. К чему усложнения? В чем их глубинный смысл?

Str написал месяц назад: # скрыть ответы

Так там и расписано, как играть большим составом. Типа ты сауроновским войском рулишь, а я сарумановским (WotR). Или - ты флотом, а я армией (SWR). По сути и там и там просто приделан костыль, чтобы играли четверо. Союзники в любом случае будут координировать действия. Мы так играли пару раз, ну такое себе. Для этих игр логичнее и правильнее играть дуэль.

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

С правилами я знаком, я про другое, для чего делать такое разделение? В чем смысл? Допустим вы играете 2 на 2 но по правилам обычно дуэли - что изменится? Какую глубину игре это даст? Так же будете обсуждать свои действия. Или типа разработчики специально поделили что бы игроки не передрались кто кубики кидает))))) ну это смешно )))))

Crepitus написал месяц назад: # скрыть ответы

Там есть правило, по которому один игрок из команды может пасануть и продолжать реагировать своими оставшимися персонажами на действия оппонентов, в то время как другой член команды может продолжить разыгрывать карты и перемещать войска. Вот этот момент, на мой взгляд, несколько влияет на динамику игры, так как нечто подобное сложно провернуть в режиме 1 на 1.

megatron написал месяц назад: #

И там получается что не по очереди ходят, а иногда одна команда два раза как бы по кругу ходы обратно идут. Не играл, но мне кажется тут какие то другие возможности и комбинации могут быть.

Esgal написал месяц назад: #

смысл в том, чтобы написать на коробке "для 2-4 игроков", вместо "только для 2х игроков".
маркетинг, одним словом.

Jaratam написал месяц назад: #

Вчетвером в войну кольца ещё можно играть. Среди победившей стороны выбирается победитель. По 4 карты на руках, но можно играть только на свои навыки. Слоны тоже за лидеров считаются за Сарумана

Belalus написал месяц назад: #

В документалке от FFG посвященной сумеркам, они говорили что рассматривали вариант создать уникальные войска для всех рас, а потом прикинули, что 17 разных наборов пластика выйдут по себестоимости так, что цена игры подошла бы 500 бачам (или что то в таком духе, я не помню уже) - очевидно что за такие деньги и без того нишевую игру купили бы 3.5 человека.

Nogard написал месяц назад: #

Мне кажется ГЛАВНЫЙ критерий - компания.

У меня ЗВ:В и даже на игру в двоем с трудом нахожу времени на партию в 4-5 часов.

Сумерки не играл. Но если бы была компания (увлеченная !!!) и время собираться хотя бы один раз в 2-3 месяца, скорее всего бы купил Сумерки.

VintaBeyli написал месяц назад: # скрыть ответы

тоже долго думал, что взять
и остановился на Forbidden Stars с допами - это и 8 разных рас с разными своими фишками, разными фигурами
ещё собираются доп сделать на 4 расы

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

Официально игра уже давно не продается и не выпускается. Поэтому к сравнению не годится. Какие допы? Фанатские?

VintaBeyli написал месяц назад: #

учитывая, что её ещё можно приобрести в хорошем качестве с русским переводом - сравнение годится
допы - да, фанатские, но сделанные крайне качественно, почитайте отзывы

здесь был вопрос выбора хорошей качественной стратегии с желанием реально разной механики за разные расы и разными фигурками - Forbidden Stars полностью этому отвечает

VDmitry написал месяц назад: # скрыть ответы

как можно выбирать между этими двумя играми, если они не пересекаются по числу игроков?

или вы сперва выбираете игру, а потом - с кем играть?

wergg написал месяц назад: # скрыть ответы

это Horus. Знакомьтесь. Он здесь с периодичностью раз в 3-4 месяца задается вопросом "что же лучше, есть или спать?" и пытается понять что же выражено у крокодила сильнее, его зелёность или зубастость. Никаких хорус-метров к своей системе оценки он не прикладывает, потому комментарии пестрят советами разной степени глубины. Наслаждайтесь.

hakuna_matata написал месяц назад: #

Причем в комментариях разных игр. Однажды устроил обсуждение одновременно в ветке Сумерек Империи и Войны кольца. Интересный кадр, конечно

Evgenman написал месяц назад: #

Это брат Лоргар его науськивает, не иначе

Str написал месяц назад: #

Ладно хоть не в стиле "не играл, но осуждаю" :)

Kaliff написал день назад: # скрыть ответы
Кольца r2d2 и c3po

Не нашёл что с ними делать. Кто знает?

hakuna_matata написал день назад: #

В картах маленьких у ребелов они

Protagonist написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите, пожалуйста, Из планеты А в планету Б летит транспортный корабль, перевозящий 4 юнитов. На планете Б его встречает целая флотилия и уничтожает его. Интересует очередность происходящего:
1) он успевает высадить пехоту на планету и только после этого происходит космическое, а далее наземное сражение
2) происходит космическое сражение сразу и транспортный корабль не успевает высадить пехоту и она умирает

Belalus написал полмесяца назад: #

Насколько я помню, строго по правилам - он высаживает пехоту, и космическое и наземные сражения идут одновременно, раунд того, раунд другого, просто из-за того что космическое сражение крайне мало влияет на наземное(вроде только 1 карта тактики какая то есть) - их редко делают так, чаще сначала одно потом другое.

kaban9od написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Правила боя

Может кто-нибудь прояснит один момент.
Разыгрывается бой по правилам дополнения. Атакующий игрок кидает кубы и при выпадении символа на убрать урон должен его тут же применить? Выходит, что у защищающегося игрока преимущество, т.к. он может спасти отряд от уничтожения броском кубика на убрать урон? Атакующий игрок получается не знает хватит ли ему назначенного урона, т.к. соперник сможет его отлечить в свой ход. У защищающегося же есть чёткое понимание, что назначенного им урона точно хватит для уничтожения отряда, если его противник уже не может лечить в текущем раунде боя.

San4es написал полмесяца назад: #

Всё так. У защитника в этом плане преимущество. Поэтому в боевых колодах даже есть карты на изменение порядка атаки игроков.

Apple_bingo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос про блокировку урона

Ребята, есть вопросы по базовой версии ЗВ. Как работает карта действия "Это твоя судьба" где Дарт ведер нарисован? Что делает сам Вейдер в это время ? Переносится ли в систему с захваченным командиром или иначе? И второй вопрос : как в бою блокируется урон ? Можно ли блокировать урон когда ты не текущий игрок , после своего броска кубиков ,набрал путем использования кубиков с мечами новые карты с блокировкой урона . Или уже поздно? Не могу найти нигде ответ.

MindGhost написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

"Это твоя судьба" ничего с самим Вейдером не делает. Просто, если она у Вас есть, то если игрок за повстанцев выполнил миссию, позволившую спасти захваченного лидера, играете карту, и захватываете одного из лидеров, отправленных эту миссию. Этот лидер остаётся на той же планете, на которую был отправлен, и далее следует всем обычным правилам для захваченных лидеров.

Перечитайте правила боя, там всё есть. Последовательность такая:
1) нападающий бросает кубы
2) нападающий играет карты тактики
3) нападающий распределяет урон
4) защищающийся играет карты тактики, блокирующие урон
5) уничтоженные юниты убираются с поля

Str написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

При этом сам Вейдер должен быть в нужной системе.

MindGhost написал полтора месяца назад: #

Да, точно, забыл про это упомянуть.

2zoom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Он должен быть там до того как разыгрывается карта действия?

Kapitanich написал полтора месяца назад: #

А на карте что написано? Когда должна быть разыграна данная карта?

ZiGFreaK написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Прямая цитата из правил
Action cards used during a mission or combat can only be used
if one of the leaders shown on the card is already in the system
in which the mission or combat is occurring. The only exceptions
are action cards that specifically move the leader to the system

Apple_bingo написал месяц назад: # скрыть ответы

Довольно странное решение, редко идут освобождать в тот же ход ,как и захватят командира , тем более в системе с Вейдером.

Dantar написал месяц назад: #

Всегда есть возможность выставить лидера на противодействие миссии. Просто оставляете Вейдера в пуле, если чувствуете, что Повстанец будет освобождать пленных.

Kapitanich написал месяц назад: # скрыть ответы

А при чем тут тот же ход? Освободить то можно и в следующем, но вот вейдер с такой картой может запороть это дело.

VDmitry написал месяц назад: # скрыть ответы

Может быть и в тот же ход. Пленение можно предвидеть.

Kapitanich написал месяц назад: #

Безусловно можно предвидеть, и более я сам так делал, однако в какой ход ты это делаешь к вопросу не относится, механика работает как в этот ход так и в любой последующий.

Kapitanich написал полтора месяца назад: #

Что бы было понятно про бой из БАЗЫ, можешь качнуть памятку, там схематично показано как проходит бой.

aksc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Скажите, пожалуйста, будет ли интересна данная игра НЕ ценителям данной вселенной (откровенно говоря, не смотрел ни одной серии)? То есть насколько в ее шикарно высокой оценке играет значимую роль сама вселенная, ее история, персонажи? Можно ли с таким же (ну или почти) удовольствием играть в нее, не будучи в теме от слова "совсем", т.е. как в абстрактную интересную дуэль. Или все же, пропадет в таком случае особый шарм, и не стоит она в таком случае (подчеркну) своих денег?

Belsar написал полтора месяца назад: #

Думаю,что в оценке есть доля фанатизма от любителей саги.
Сам играл 2 партии в похожем положении, то есть без опоры на историю. Игра довольно продолжительная, скорее для двоих чем для четверых. Достаточно дорогая. Цена за счёт миниатюр и названия скорее.

Kapitanich написал полтора месяца назад: #

Мое отношение к ЗВ как к вселенной: люди и пришельцы обладающие магическими способностями использующие плазменные световые мечи - доставляют эстетическое удовольствие, но все остальное бред на бреде построенный и бредом погоняет. Особенно бредово смотрятся роботы по типу R2d2.
Мое отношение к поделкам по вселенной:
1. Компьютерные игры - есть как отстойные так и вполне себе годные в которые можно играть.
2. Настольные игры - аналогично компьютерным. Но вот конкретно ВОСТАНИЕ это хорошая игра представляющая борьбу осла с бобром. Тут фильм нужно посмотреть чисто для того что бы понимать логику некоторых действий и карт, иначе будет непонятно то что происходит на доске. Ну и да, попытаться посмотреть 4-6 эпизоды до конца - это та еще пытка.

Как вы можете судить, я далеко не поклонник данной вселенной, но игра мне вполне зашла.

VDmitry написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В игре хорошие механики, но она долгая и дорогая, а в полную меру раскрывается тем, кто в теме.

А в чем проблема ознакомиться с предметом?

aksc написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну, я знакомлюсь с играми путем их покупки :)) Игротеки не посещал ни разу, честно говоря.

Всем спасибо за ответы!

VDmitry написал полтора месяца назад: #

Я имел ввиду вселенную.

megatron написал полтора месяца назад: #

Игра очень круто передает дух исходного материала, от эффектов различнх карт и тд прямо чувствуется как-будто сцены из фильмов происходят. Наверное в оценке это принимает участие. Но механически игра мне тоже очень нравится, думаю я бы все равно в нее играл если бы она была просто рандомный космический сеттигнг.

Limex написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можно в соло играть? 2-ая половинка отказывается в такое играть =(

hakuna_matata написал полтора месяца назад: #

очевидно нет, это же дуэль. там основная часть геймплей в скрытых маневрах и тайном розыгрыше карт заданий. в игре блеф и прочие прелести партизанской деятельности, много решений принимается в расчете предугадать действия противника

marom написал полтора месяца назад: #

Можно, но только за Альянс. В Файлах поищите фанатское дополнение для игры соло с ботом, играющим за Империю.

Kapitanich написал полтора месяца назад: #

Какой город у тебя? У меня тоже такая же беда. А то что соло вариант предлагают изучить фанатский, то думаю не стоит на это время тратить. Я изучил его, правила написаны через одно место и очень сильно изменяют и логику и баланс игры даже там где это не требуется ))))

Kapitanich написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Оцените памятку схемы боя база и доп

Уважаемые ценители Ребелиона, оцените пожалуйста памятку схемы боя в базе и допе (прикреплена в виде ПДФ в файлах). Нужны ваши конструктивные замечания. Старался оставить в таблице только самое важное и в тоже время что бы было понятно.

2zoom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Важно отразить возможности защищающегося игрока в первый раунд боя использую карты кинематографического боя.
Так и обратное для атакующего (текущего) игрока.

Kapitanich написал полтора месяца назад: #

Так вроде в памятке это отразил, как раз таки из за этого и создал ее, так как кин.бой стал сложнее, и можно легко запутаться когда кто использует мечи и когда кто использует карты в какой последовательности.

Nekto_Zloy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по дополнению.

Всем привет! Скажите, пожалуйста, можно ли играть с дополнением, но без этих персонажей из «Изгоя»? То есть добавить только юнитов и новые карты. Просто игра отлично передаёт дух оригинальной трилогии, и я не хотел бы портить эту атмосферу. Но и новые механики добавить охота.
P.S. и, пожалуйста, давайте не будем пускаться в обсуждения диснеевской поделки :)

polarturkey написала 4 месяца назад: #

На бгг есть замена этим персонажам на персонажей из расширенной вселенной.

Evgenman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ещё с полгода назад задался этим вопросом по примерно той же причине - не перевариваю мышиные подделки. Изучил правила допа и всё новые карты и ответ - однозначно можно (и даже нужно!), но только с базовыми картами заданий и действий. Вообще если и буду брать доп, то чисто ради новых минек. И карт целей повстанцев ещё - уж больно старые приелись.

Nekto_Zloy написал 4 месяца назад: #

Спасибо большое, за ответ! Видимо, таки придётся тратиться на доп :D

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Какой чудной вы человек. С одной стороны "давайте не будем", а с другой тут же провоцируете словами "диснеевской поделки".
Нет уж, давайте будем тогда. Изгой-1 - лучшее, что происходило со вселенной ЗВ со времен оригинальной трилогии.

Azrail написал 4 месяца назад: #

Для кого как. Меня тоже этот вопрос заинтересовал.

Kapitanich написал 4 месяца назад: #

Ну уж если такая пьянка пошла, то считаю эпизод 1-3 смотрибельными и вполне сносными блокбастерами с битвами, хорошими сценами боев на мечах и годным связным сюжетом. Классические эпизоды 4-6 откровенный шлак и низкопробное кино с низкопробными актерами, причем ни когда не считал их интересными и уж какими то выдающимися фильмами. А вот все что было после с 7 по 9 эпизод + всякие изгои это вообще жанр ТРЭШ.

А вот что касается игры, то все таки всех персонажей нужно использовать, раз уж доп. пользуете ИМХО.

Cripple написал 4 месяца назад: #

Мне тоже Изгой показался вполне приличным фильмом, по крайней мере как приквел к 4 эпизоду зашел вполне гармонично.
А автору поста отвечу так. Раз вы такой утонченный киноман, играйте хоть солдатиками из детского мира, кто вам судия?

Floky написал 4 месяца назад: #

В последнее время спин-оффы к ЗВ очень радуют. По сравнению со основной веткой где все по кругу идет, Изгой получится хорошим фильмом. Хан Соло хоть по продажам и неудачный фильм, но мне он тоже понравился. Сериал Мандалорец выше всяких похвал.

Tobi написал 4 месяца назад: #

Полностью с Вами согласен. Изгой один из Лучших фильмов вселенной и уж тем более лучше первого и даже второго эпизодов.

Anok написал 4 месяца назад: #

"Изгой-1 - лучшее, что происходило со вселенной ЗВ со времен оригинальной трилогии."

Подпишусь под каждым словом.

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Лучшее? Серьезно?) Хотя... некоторые и фильмы Марвела хвалят

Allein написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

На фоне иного треша, выходящего каждый год (типо Ведьмака, Мандалорца и т.д.) Марвел ещё очень даже неплох.

Dronowar написал 4 месяца назад: #

Марвел неплох в пробивании дна, если сравнивать с Мандалорцем.

Floky написал 4 месяца назад: #

Не знал что Марвел настолько сильно искажает сознание, что после него все кино, вся жизнь становиться нескончаемым однотипным трешем, все приобретает одинаковый вкус, вкус Марвела.

Misha_Mikheev написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да, например я. И смотрю фильмы Marvel с удовольствием, и от настолок по ним удовольствие получаю. Извините если вам это мешает.

Tobi написал 4 месяца назад: #

А у нас всегда так. Кто-то со своим собственным мнением всегда мешает соевым домоседам. Не обращайте внимания.

Tobi написал 4 месяца назад: #

Любой фильм можно хвалить, если в него вложили частичку души при съемках, написании сценария, музыки, режиссуры и прочее... и плевать на вкусы других (большинства), кассовые сборы, мнение критиков и иную шушеру на которую сейчас смотрят. Плевать даже на студию издателя.
Было бы чуточку рационального и критического мышления...

Makedondr написал 2 месяца назад: #

нераскрытые персонажи, совершающие нелогичные действия, среди огромного количества киноляпов... ваше "лучшее" здесь ну ооооочень спорно. единственный хороший момент фильма это когда все сдохли. и то это даже была не драма, поскольку персонажи были на столько пустыми и неоправданными, что сопереживать им не то что не хотелось, а было в принципе невозможно. этот взрыв был величайшей радостью за весь просмотр данного... кинофанфика, поскольку сколько можно смотреть на непонятных людей совершающих глупости?
P.S. ок, картинка хороша, масштабность боев. такого небыло в предыдущих частях. но на одном только экшоне хороший фильм не сделать.

Конечно же это только мое мнение, но все же не стоит бросаться такими громки словами

BleizRUz написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

а оригинальная атмосфера не будет портиться новыми моделями техники?

Evgenman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не будет, т.к. вся эта техника была показана в оригинальной трилогии, за исключением, пожалуй, имперского танка и суперСИДа, но не думаю, что это критично.

BleizRUz написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

а ещё кроме interdictor и ракетницы у повстанцев тоже что-то не припомню иначе на хоте они бы не измудрялись. Вообщем ничего кроме наземной защитной станции там вроде и не было.

Tirano написал полтора месяца назад: #

Турели так же были на Хоте.

Dronowar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Именно благодаря этим персонажам у повстанцев появились чертежи звезды смерти, проявите уважение, они погибли ради мира в галактике.

Azrail написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

С чего вы решили что они прям 100% погибли? Благодаря новейшей трилогии мы знаем что даже оказавшись в эпицентре взрыва ЗВ не факт что убьёт персонажа :D

Dronowar написал 4 месяца назад: #

Эти технологии в руках лидиеров Империи, до изгоев повстанцев никому нет дела. Да и Лея говорила, что чертежи достались высокой ценой, так что аминь ).

Savitskii_Sergei написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Убийца своих, два психа-сектанта и какой-то индус. Что их уважать (кроме робота, он классный)? Да и вообще, фильм надо оценивать, а не отдельных персов.

Dronowar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Воу, сколько ненависти к ним. Да и вообще мы тут доп обсуждаем и персов в нем, а не фильм.

Savitskii_Sergei написал 4 месяца назад: #

Значит, ваш довод был не к месту аж с двух сторон: фильма и игры.
P.S.: Фраза после "да и вообще..." лобовая манипуляция. Фу)

BioWolf написал 4 месяца назад: #

Выкинув персонажей Изгоя вы таки и сделаете "поделку", а с диснеем все в порядке, получился очень достойный фильм с отличными актерами и захватывающей историей)) я вот в первую очередь доп взял из-за персонажей, а потом уже из-за всего остального))

Chifirok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И ещё вопрос, если противник спасовал во второй фазе, я сколько могу ещё заданий (действий) выполнить? Только одно или сколько захочу?

Kapitanich написал полтора месяца назад: #

Сколько захотите, он вам может только мешать, если у него есть командиры в пуле.

kassir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Заданий и активаций можно выполнить неограниченное количество. Вот по целям для альянса ограничение - может быть выполнена одна цель в раунд.

2zoom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Одна боевая и одна в фазу обновления

kassir написал полтора месяца назад: #

Дельное уточнение! Лайк!

Cripple написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не одна боевая в раунд, а В каждом бою только 1 цель, раз уж на то пошло)

2zoom написал полтора месяца назад: #

Да, если был еще бой или несколько, в каждом можно выложить карту целей типа "Бой".
В фазу обновления только одна карта.

Jaratam написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А если 2 звёзды смерти в одной локации и 2 карты цели с планами?)

ZiGFreaK написал полтора месяца назад: #

Один обжектив в один бой

Tirano написал полтора месяца назад: #

Вот это выдумка.

Sharkus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Быстрая мобилизация

Подскажите пожалуйста, в случае, если игрок альянса хочет сыграть быструю мобилизация в текущем раунде, то он должен сразу ее раскрыть, но принимает решение по ней только в конце фазы, либо она просто лежит до самого конца этой фазы в закрытую и будет раскрыта только после всех ходов альянса и империи?

San4es написал полтора месяца назад: #

играется как обычная миссия. Вскрываешь в свой ход, а уже позже уже решаешь, как отыграть.

Kapitanich написал полтора месяца назад: #

Можно и так и так, тут все зависит от того что вы задумали и ситуации на столе. Если вы вскроетесь сразу, то у имперца будет шанс вас накрыть, вскрывают в начале фазы только лишь для того что бы войска с базы на планету выложить для дальнейших действий.

Chifirok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Если в порабощённой системе лояльность повысить на 1, она становиться лояльной Империи?

kassir написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Только если под жетоном порабощения не лежит жетона лояльности альянса.

Chifirok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А если предположим лежит, то в таком случае она становиться нейтральной? Верно?

kassir написал полтора месяца назад: #

Верно!

да

M__A__K написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карты тактики

Если в процессе боя все карты тактики были сыграны, згачит ли это, что больше в этом бою их разыграть нельзя будет? Или можно перетасовать сброс и сформировать новую колодку?

M__A__K написал 2 месяца назад: #

нашёл!
раздел справочника "Ограничения на компоненты", подпункт "Карты" гласит, что если какая либо колода закончилась, то нужно перемешать сброс и сформировать новую колоду

WezaR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Дешево на Плеер.ру, в чем подвох?

Хочу купить Звёздные Войны Восстание, сейчас на рынке самое дешевое предложение у Плеер.ру - около 5,8к.
Это прилично дешевле чем по другим магазинам за 7900, и как то очень настораживает!
В чем тут дело, есть ли отличия в версии в этом магазине от других?

p.s. В каталоге плеера называется - Настольная игра Hobby World Звёздные Войны Восстание 181956.

BleizRUz написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

marom написал 2 месяца назад: #

Считается, что там высокий процент брака (может, закупают и толкают некондицию, кто знает), хотя сам не брал (и не буду).

Kapitanich написал 2 месяца назад: #

Если в живешь в МСК, то можно придти, посмотреть упаковку, если релиз 20 года, то можно брать самовывозом, если другой город то не советую, так как на доставку и упаковку по сумме будет так же как в ХГ купить

cataphract1991 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Скажем так. Плеер явно мутноватый магазин с точки зрения цен и всего прочего. Но я покупал там восстание и подводные города(восстание играл немного, но там вроде как всё на месте, города заиграл прилично, там 100% всё на месте). Я в МСК, так что как там с доставкой я не знаю.

Всё было в пленке, панчборды были не выдавлены и т.д. и т.п.

Razorvi_KapbITo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Аналогично. Брал у них полгода назад Подводные города и Зв. Восстание (свежий тираж). Всё было новым в плёнке. А если что не так, что периодически бывает у всех производителей, чек есть, можно обращаться к издателю по браку.

В Москве с этим сильно проще, это да. Заказал, пощупал как привезли и оплатил.

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А не подскажите, как оформляли у них?

При доставке 5700р допустим стоит цена, хочу оформить самовывоз... 6300р. А если просто приехать и на месте сделать заказ?

Лет 6 назад брал у них кое-что из технике, в плане конечной цены они мне тогда попроще казались)

cataphract1991 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Курьером дешевле как ни парадоксально, да и пункт самовывоза там адский просто. В пункте выдачи будет дороже.

kobetsvladislav написал 2 месяца назад: #

Пункт выдачи да, я даже не знаю с чем его сравнить. Спасибо за информацию!

WezaR написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за советы!
В итоге я приобрел игру на плеере, вроде бы все в порядке, все компоненты без повреждений.

grummer написал 2 месяца назад: #

Вчера тоже заказал на плеере ЗВ: Восстание. Менеджер адовый, кучу доп. услуг предлагал, на все получил отказ. Доставку оформил в этот же день. Курьер доставил вечером прям до двери. Курьер адекватный и вежливый был. Все пришло в целости и сохранности. Пленка в порядке, запах новизны присутствует. Ничего не выдовлено, все миньки целы. В общем и целом покупкой доволен. Но рекомендовать не буду)

AlexOdessa2011 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Карта планы звезды смерти

Карта планы звезды смерти играется если после раунда космического сражение у вас есть не менее одного истребителя, бросьте три кубика и если выпало критическое попадание сыграйте эту карту и уничтожьте Звезду смерти в этой системе. Вопрос: Можно ли играть эту карту если у меня после раунда космического сражения нет Х или У -истребителей, но есть военные космические корабли (корелианский корвет)?

Steve_Sasha написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

То есть вопрос следующий: Можно ли играть карту на который написано, "если у вас есть не менее одного истребителя", в случае если у вас менее одного истребителя? :D

Kapitanich написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ничего смешного, судя по нику товарищ из Одессы, а там не все так очевидно :-D

MaximuS88 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

хм,сейчас бы смотреть кто откуда...
у самого то очевидней некуда:всё в гавне,да? ДА!

Kapitanich написал 2 месяца назад: #

О как вас плющит. Вы о чем сударь? Или вы не слышали о тонком Одесском юморе?

Вот tkis сразу видно наслышан.

tkis написал 2 месяца назад: #

Люк Анакинович, шо ви говорите? И ви таки сбили эту идиотскую звезду неправильной формы даже не сидя за штурвалом истребителя? Мне бы ваши беды...

2zoom написал 2 месяца назад: #

Dronowar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы кино смотрели? Там по сюжету нужен небольшой истребитель, чтобы добраться до места на звезде и в нужном месте сделать выстрел. Корвет не пролезит, слишком жирный.

marom написал 2 месяца назад: #

Не то, чтобы жирный. Просто Звезду смерти прикрывает гигантское непробиваемое защитное поле, которое распылит любой достаточно крупный объект/корабль,который способен представлять угрозу для ЗС. Кто ж знал, что для этого хватит всего лишь жалкого мелкого истребителя... С другой стороны, непонятно как планировалось ЗС защищать от ракетных залпов, ракеты ж тоже достаточно мелкие...

willwillwill написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Друзья, привет! Помогите разобраться с правилами игры:
1. Карты зондов, которые берет себе на руку игрок за империю остаются у него до конца игры или эти карты ещё можно будет использовать при выполнении задания по смене базы игроком за повстанцев?
2. После наземного боя в системе лояльной империи победили силы повстанцев и в системе остались стоять наземные отряды повстанцев. В третьей фазе игрок империи производит и дислоцирует новые отряды в эту систему. При этом во время третьей фазы сразу же завязывается новый бой?
3. Что делать если один из игроков нападает на отряды соперника, когда все командиры соперника уже использованы и послать на защиту некого?
4. Может ли перемещаться звезда смерти, как обычный космический отряд?
5. Звезда смерти может стрелять лазером по любой системе или есть ограничения?
6. Может ли командир отправляться на задание в уничтоженную систему?
7. При игре вдвоём в начале фазы командования первым всегда ходит игрок альянса или очередность меняется?
8. Вопрос по отряду «Генератор щита» - в какой момент берётся карта наземной тактики ? Каждый раз после розыгрыша всех доступных действий текущим игроком и соперником?

Kapitanich написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Отвечу не заглядывая в правила по памяти, если что комрады меня поправят:
1. Карты зондов на руки остаются, но их смогут использовать повстанцы используя задания.
2. Вы не можете дислоцировать в системы с вражескими войсками, пусть даже и лояльной к вам системе.
3. Ничего, в этом то и суть что бы подгадать момент и оставить войска без генерала.
4. ДА
5. А какие могут быть ограничения у дураков?
6. Да можно, но если целью задания является изменение лояльности, то это снова про дураков.
7.Нет, не меняется, всегда ходит повстанец первым, как в шахматах всегда ходят белые первыми.
8.Не понял вопроса, карты тактики берутся в бою при выпадении на кубе световых мечей либо в начале боя когда вы назначаете генерала с цифрой желтой не равной 0. При чем тут генератор щита???

Такое ощущение что вы вообще правила не изучали :-D

Azrail написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Разве задание передислоцировать базу сработает если все карты на руках соперника? В игре есть карты положить зонды обратно с руки в колоду, но вроде конкретно это задание вроде как не тот случай. Но могу ошибаться конечно :P
3. Ну обычный бой да, отступать только нельзя.
5. Ну например что она может стрелять только в своей системе это провернуть, ну это уточнение на всякий случай.
8. Есть там такое здание, вначале каждого раунда боя - возьми карту тактики. :)

Kapitanich написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Все карты? Ну тогда повстанцы проиграли. Ибо империи должно быть очевидно где база, и перенести они не смогут, так как колода пуста. Вообще это наиредчайщий случай, так как открыть всю колоду зондов - это какой раунд должен быть.
5. ха ха ха, я не понял видимо, вопрос был в том что звезда смерти аки артилерия стреляет по соседним системам? Ну нет конечно, между системами как бы тысячи световых лет, и пока лазер долетит, то эпоха пройдет целая.

Azrail написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну у меня была партия где был такой глобальный просчёт и у соперницы таки оказались все карты зондов. А я ещё как назло внаглую поставил базу неподалёку от звезды смерти. Но как то свезло и звезду смерти взорвать и весь флот империи затормозить, да ещё и попутно цели повстанцев зарешать =)

Kapitanich написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А кто выиграл то в итоге? Мне интересно стало!

Dronowar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Империя, которая взяла все карты зондов и при этом потеряла звезду смерти? Это же очевидно - император перешел на светлую сторону.

Azrail написал 3 месяца назад: #

Там везение ещё сыграло. По сути звено из 3х x-wing пошло на самоубийственную атаку первым ходом на звезду смерти - выжили, но пробить её не смогли. В следующем раунде очень живучее звено отступило на базу.

Ход империи - нападение на базу, т.к. основные войска далеко, а луч как раз заряжен. Опять войнушка со звеном x-wing, опять они выжили и снова стрельнули по сердцу звезды смерти и на этот раз попали. +2 репутации повстанцам :)

Azrail написал 3 месяца назад: #

Удержав базу два раза, на земле (в воздухе уже давно маячили звёздные разрушители), оставшись с одним аэроспидером и генератором щита - повстанцы таки выиграли :)

Jaratam написал 3 месяца назад: #

Карты зондов можно вернуть в колоду из руки и перца с помощью задания.
Если карт в колоде зондов нет, то переместить базу нельзя. Можно разыграть только второй вариант этой карты при условии, что база не раскрыта.

Bad_Elvis написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Фанатское дополнение «Галактическое противостояние»

Сделал и выложил перевод фанатского дополнения. Несколько заданий для обеих сторон, к ним новые жетоны мишеней, кольца и даже Гранд-адмирал Траун!
Себе уже сделал и поиграл, интересно послушать мнение сообщества:)

CheSteR написал 3 месяца назад: #

Неплохо было бы привести шрифты к шрифтам из базовой игры. И верстку сделать аналогичную. Чтобы использовать неотличимо от базы

Nogard написал 3 месяца назад: #
С кем поиграть?

МО, Видное +- 10 км.
Есть фаны желающие поиграть? (база или доп.)
Пишите в VK ( https://vk.com/id358385619 )

Nogard написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Золотые правила

В "файлы и ссылки" есть интересный документ "SW Rebellion Перевод справочного руководства". Какой у него статус? Официальная эррата или что? Очень много нашем для себя объяснений, уточнений и тп. НО.
Есть пункт на странице 15 - "Лояльность". Он гласит:
- Получая одну лояльность в системе, в которой уже есть лояльность противника, игрок убирает
маркер лояльности противника из системы и помещает в нее один сой маркер лояльности.(те. пропуская фазу "НЕЙТРАЛЬНОСТИ")
который противоречит оф.правилам:
стр. 13 также заголовок "Лояльность".

Но данное руководство начинается с абзаца "Золотые правила", которые имеют бОльшую силу, чем оф.правила.

Чему верить?
PS сам я придерживаюсь оф.правил и считаю это просто ошибкой в руководстве (которую стоит поправить). Потому что в остальном руководство на 30 страниц ОГОНЬ.

Kapitanich написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А разве это не просто перевод справочника причем не официальный?

Nogard написал 4 месяца назад: #

Интересная версия. Вообще начало похоже. Но и много чего другого.

Из официального русского справочника, стр 11. четко "Лояльность противника - Нейтральная - Твоя". Буду придерживаться этого.

Ilych написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день.

1. Можно ли принцессе Лее по карте действий "Отчаянное положение" в задание по этой карте взять с собой еще одного командира из пула?
2. Обязательно сбрасывать кольцо r2-d2 по карте действий "Находчивый андроид" если соперник бросал кубики (например у соперника выпал 1 успех а у обладателя r2-d2 выпало 4 успеха)?

San4es написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1) можно. И любые подобные вещи так же работают.
2) применяется по желанию.

Ilych написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо, добрый человек.
Лайк тебе...
А ты не лжошь? =D
Тьфу на меня. Это где-то в правилах-справочнике-факе описано?
На бгг смотрели?

San4es написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1) ответ из фака:

Q:When a mission or action card allows a player to assign a leader to a mission, can he also assign a second leader to the mission from his leader pool?

A:A player may assign a second leader if the ability is used during the Assignment Phase (for example, the “Our Most Desperate Hour” action card). If the ability is used during the Command Phase, the player cannot assign an additional leader at that time (for example, the “Contingency Plan” mission card).

2) про Action карты в справочнике есть такая пометка: "Each player chooses when to use his action cards; these abilities are optional". Немедленное действие по приклеплению кольца сыграл и дальше пользуйся по своему усмотрению.

Ilych написал 4 месяца назад: #

Огромное спасибо.
Больше Ваши ответы никогда не буду ставить под сомнение!