Звёздные Войны: Восстание

Star Wars: Rebellion, 2016

2sunny написал 3 дня назад: # скрыть ответы

В правилах сказано, что и пленный лидер может сопротивляться картам, направленные против него и на помощь ему можно посылать лидера. Но есть карты, например соблазн тёмной стороны, где есть фраза: при броске учитываются все иконки навыков. Я так понимаю это имеется ввиду бросок на сопротивление? А если так, то можно ли помогать пленному лидеру? И как помогать, если можно?

BleizRUz написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Так же как и любому другому заданию.

2sunny написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Что значит всеми иконками навыков? Это о чем? Как кидает кубики помогающий лидер?

kosfiz написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Иконки навыков - это дипломатия, спецоперации, логистика и разведка.
Складываются все навыки помогающего лидера и захваченного, но бросить можно всё равно не больше 10 кубов

2sunny написал 2 дня назад: # скрыть ответы

А у игрока за империю, тоже все иконки кидают кубики? И если на миссию назначить двух лидеров также?

kosfiz написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Да, на оба вопроса

2sunny написал 2 дня назад: #

Спасибо, информация прояснилась)

banzayats написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В моей коробке все карты уже были без ошибок. Я так понимаю, что Хобби выпустило новый тираж?

kosfiz написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня также, на коробке дата упаковки 23 июля 2019. Либо новый тираж, либо исправили карты и поле и переупаковали первый тираж, возможно последнее, т.к. оттенок у левой и правой части поля отличается

saroff написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Новый тираж значит выпустили, а карты рассылать в тихую не стали. Хотя обещали потом исправления выслать.

Zeydlic написал полмесяца назад: #

Где список ошибок можно увидеть?

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Они и высылают по запросу. Если есть...
В общем не так просто были от них добиться, но в итоге выслали.

Xsvkiro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

не знаю, написал в поддержку хоббиков, отправив фотки карт с ошибками, и они легко выслали замену)

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну если вы ее только сейчас приобрели, то может быть и так. Я купила игру год назад, карты мне заменили только летом.

Dienis написал 9 дней назад: #

Та же ерунда. Замены ждал очень долго.

Tolikfoto написал 13 дней назад: # скрыть ответы

А в каких картах ошибки? Только хочу приобрести и не знаю какой тираж мне попадется

Dienis написал 9 дней назад: #

Обе карты имперские задания: арест и запуск зондов

kosfiz написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Перед покупкой были некоторые сомнения:
1. Игра очень тематическая, а мы не являемся фанатами звёздных войн: некоторых героев знаем, какие-то события помним, новые фильмы вообще пропустили;
2. В первом тираже были ошибки в картах и проблема с полем, а про второй тираж никакой информации не было: менять компоненты довольно муторно, хотя, по личному опыту, в течении пары недель новые на замену мне присылали;
3. В отзывах часто мелькала информация о гнутых и не собирающихся миниатюрах;
4. Отсутствие локализации дополнения, а без него обещали большую долю случая в сражениях.

В итоге некоторое время откладывал покупку, но в какой-то момент решился и взял локализацию. Сыграли пару полноценных партий: обучающую как-то проигнорировали.
Пара фактов/мыслей о коробке и самой игре:
1. Ошибок в картах нет, части поля хоть и отличаются немного оттенком (неприятно), но ровные и отличие во время игры не заметно. Миниатюры не погнуты и отлично собираются. У меня коробка датирована июлем 2019;
2. Все компоненты на хорошем уровне: планшеты, миниатюры, карты, жетоны, поле и т.д., - всё понравилось. К картам и планшетам (толщине/плотности) претензий нет. Миниатюры небольшие, но вполне себе детализированы. Тёмные, если что, отлично видны на поле;
3. Нужно много места, чтобы разложить игру: размер поля 114 см x 57 см, а ещё нужно место под планшеты, карты, командующих, запасы миниатюр, жетонов и т.д., на мой взгляд, для стола нужен запас по размерам в +20-30 см к сторонам поля. Зато при взгляде на поле с расставленными миниатюрами возникает приятное ощущение масштабности происходящего на столе;
4. Подготовка к игре занимает минут 10-15, вдвоём чуть быстрее. Времени на уборку всего в коробку уходит столько же;
5. Правила объёмные, но понятные и логичные + есть справочник. Для первой партии распечатал памятки, во вторую партию их уже почти не использовали. Для удобства игрока, играющего за империю, распечатал схематичное изображение игрового поля;
6. По времени нужно выделять целый вечер. Обе партии были длительные и продолжались около 5 часов, обе закончились на 8 ходу. Быстрее, наверное, можно сыграть либо если какой-то из сторон сильно повезёт/не повезёт, либо какая-то из сторон будет допускать ошибки;
7. Играли вдвоём, поэтому судить о том, как она играется на 4-х не считаю возможным. Как в неё можно играть в 4-ом приблизительно представляю, может даже попробую в качестве эксперимента, но не думаю, что это хорошая идея;
8. Фаза назначения может быть немного затяжной: нужно время всё спланировать и распределить командиров, продумать свои действия. В какой-то момент некоторые карты заданий на руке кажутся неинтересными, ненужными;
9. Многие хвалят сражения при игре с дополнением. Я же играл только в базу и мне сражения очень понравились: у нас как-то не случилось никаких чудес, и тот кто превосходил в силе - побеждал (при этом проигравший мог выполнить цель, ради которой и затевал сражение), а при равенстве сил у проигравшего не возникало претензий к рандому на кубах и картах тактики. Вообще сражения понравились ещё и тем, что при участии довольно больших групп они казались вот прям эпичными, в свою очередь сражения небольших сил казались локальными стычками, всё, как и должно быть;
10. Производство на фазе восстановления/обновления хоть и может показаться муторным, на самом деле таким не является: как может не понравится тот факт, что у тебя прибавилось количество боевых единиц техники и силы и теперь-то ты уж точно всем покажешь кузькину мать?
11. Колода целей альянса отличная и очень оживляет игру, привносит в неё события: мотивирует игрока альянса ввязываться в сражения, выполнять какие-то действия, а не просто прятаться и отсиживаться по углам, - очень понравилось выполнять цели;
12. Асимметрия, в большей степени, проявляется, конечно же, в качестве и количестве отрядов. После последней партии жена, игравшая за империю, заявила: "Вообще не понимаю, как ты с этим собирался выиграть". При этом я в обеих партиях был в шаге от победы;
13. Чем ближе конец игры по счётчику раундов, тем напряжённее становится ситуация (для империи заканчивается время на поиски, а альянс зачастую близок к раскрытию базы и враги недалеко) и от этого получаешь удовольствие. Концовка игры так вообще эпичная.

По итогу могу лишь сказать, что игра и без дополнения отличная и нам понравилась, хотя мы и не фанаты ЗВ. Ни разу не пожалел, что купил. Почти всё в ней хорошо: не очень понравились только карты заданий, ну, такие, что хотелось бы чуть разнообразнее что ли.
Локализация по качеству вполне норм, здесь небольшие претензии только к различающимся оттенкам полей. Дополнение я бы взял.

К сожалению, из-за количества времени, которое уходит на партию, играться коробка будет 1-2 раза в месяц, так как времени, увы, не так много на такую эпичную игру.

LexaAloha написал 2 дня назад: #

Да 1-2 раза в месяц это же просто отлично!) обычно такая коробка играется 1-2 раза в год😅

Zeydlic написал полмесяца назад: #

Играл 3 раз и 1 раз за империю. Такое ощущение, что выйграть за них очень сложно если на первом ходе не удается захватить командира. Я победил, но каким-то чудом.

Tolikfoto написал месяц назад: # скрыть ответы
Размер поля.

Подскажите пожалуйста размер разложенных двух половин поля ? Какой оптимально стол нужен?

kosfiz написал месяц назад: # скрыть ответы

Если в сантиметрах, то размер поля/карты 114x57, но для стола нужен запас по каждой стороне в 20-30 см или что-нибудь дополнительное, куда помещать запас отрядов, жетонов и т.д.

RouslanKo написал месяц назад: # скрыть ответы

А ещё место для игроков с их планшетами, картами и жетонами персонажей. Вообщем место нужно ооочень много)

Tolikfoto написал месяц назад: #

Sv9topolk написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Победа Империи

В правилах и справочнике указано, что для победы империи необходим захват системы с раскрытой базой повстанцев, а именно наличие хотя бы одного отряда империи и полное отсутствие отрядов повстанцев. Ответ кажется очевиден, но все же уточню: имеются в виду любые типы отрядов с обеих сторон, наземные и космические?
Если, допустим, Империя атакует систему со скрытой базой. На обоих театрах военных действий есть отряды противника. На планете остаются имперцы, в космосе повстанцы. Выходит, база не захвачена, т.к. в системе присутствуют отряды повстанцев?

Undef написал полтора месяца назад: #

Наземные, насколько я помню

Heretic написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, база не захвачена. Поэтому повстанцам надо обязательно держать на базе хоть один самолетик, ибо у имперцев есть карта с телепортацией наземной армии.

Str написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все верно. Имперцам нужно контролировать и космос и планету, чтобы захватить базу. По логике если планета захвачена, а космос при этом не контролируется империей, получается что вроде как повстанцы успели погрузиться на свои корабли и драпают на резервную базу.

sintenced написал полтора месяца назад: #

"Имперцам нужно контролировать и космос и планету, чтобы захватить базу"

А можно не мелочиться и пальнуть разок из Звезды смерти.

DedushkaLyao написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Карта цели. Перезать пути снабжения.

Играть когда 3 имперские системы содержат либо жетоны саботажы, либо отряды повстанцев.

Вопрос. Выполняется ли цель если 2 саботажа и 1 система с отрядами повстанцев?

Mityj1983 написал полтора месяца назад: #

По идее да

Str написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да

DedushkaLyao написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

И обязательно ведь лояльная должна быть система? Ведь порабощенная по сути не является имперской.

Str написал полтора месяца назад: #

Порабощенная система является имперской. Так что иногда игрок за империю может даже "бросить" засаботированную систему, выведя с нее наземные войска, чтобы не дать повстанцу заработать на этом победное очко.

Производство

На стр.3 Справочника "Пока база раскрыта, символы ресурсов на ячейка "База повстанцев" по-прежнему можно использовать..."
На стр.14 Справочника "Игрок Альянса также может использовать символы ресурсов с ячейки "База повстанцев" - но только в том случае, если база не раскрыта..."
Чему верить?
И если может, то при раскрытой базе я могу использовать символы и с базы, и с той планеты. где сейчас фактически база находится (то есть до 4 символов?)?

Str написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мы играем, база отдельно производит, планета отдельно. Ведь если база скрыта на планете под контролем повстанцев, ты можешь производить именно так.
Другое дело, если на орбите планеты с раскрытой базой повстанцев висит флот противника. Тогда планета точно не может производить, а вот база вроде как может... но тут я сомневаюсь.

Guron написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что насчет Справочника? Какому пункту верить?

Str написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну чисто по логике я бы верил стр.3. Ведь от того, что базу вскрыли, она же никуда не делась. С чего бы ей прекращать производство. А вообще это самый скользкий момент правил. :)

Короче. Стр.3
The Rebel player can also use the resource icons in the “Rebel Base” space to build units, unless the base is revealed and the Imperial player has a unit or loyalty in the system.

Т.е. можно дополнительно строиться с базы, если нет юнитов противника в системе со вскрытой базой. Все остальное по базовым правилам строительства. Если система с базой вскрыта и при этом лояльна повстанцам и не заблокирована, она тоже может строится (в дополнение к строительству базы).

Спасибо еще раз)

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну так вы дочитывайте предложение до конца. А то вырвали из контекста часть фразы. Конечно у вас не складывается.
Там есть исключения при которых символ использовать нельзя.

Guron написал 2 месяца назад: #

Предложения до конца я дочитывал, а здесь обрезал предложения только для краткости.

Раскрытие базы

"Если у игрока Империи есть жетон лояльности в системе, где скрыта баз повстанцев, то игрок Альянса должен немедленно раскрыть базу."
То есть с помощью карты задания повышаем лояльность, и даже не нужно наличие наземных войск, правильно я понимаю?

Str написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, именно так. Местные всех сдадут. :)

Спасибо.

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Просто добавлю что жетон должен лежать стороной лояльности. Порабощение не считается.

San4es написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Порабощением тоже база вскроется. Придёт наземный юнит же)

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

Точно. Пардон. Юнит же будет.

Sayron13 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если щас брать русскую версию то карты уже будут исправленные? И с качеством действительно все плохо?

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тиража нового не было. Карты будут с ошибками. Соответственно и качество будет такое же. Если вы про поля,то во первых. Не у всех с ними были проблемы. Во вторых старые поля, которые были изначально со временем отлежались и сейчас у меня два идеальных поля. В остальном нареканий к качеству нет никаких.

Sayron13 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А карты на замену может кому высылали или печатали?

Карты ХВ высылали.

Sayron13 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Может догадаются вложить в коробку)) понял спасибо за информацию.

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Маловероятно. Вы же не напрямую у издательства покупаете, а в магазине.

212666pnd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что за ошибки в картах? Есть список? Подумывал приобрести, хотелось бы знать заранее, где косяки.

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Неверный перевод в картах арест и запуск зондов. Исправленные версии есть тут в файлах, а также на сайте хоббигеймс.

212666pnd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Всего 2 карты не так страшно.

danikus23 написал 2 месяца назад: #

Ну как сказать.все действия завязаны на картах и они прокручиваются несколько раз за игру

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зонды, могут поломать империи игру. Так что исправление обязательно.

212666pnd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да это понятно. Я к тому, что там не пол колоды в косяках. От хоббиков можно ожидать чего угодно.

danikus23 написал 2 месяца назад: #

нееее у них любимое число 2))

Gletch написал 2 месяца назад: #

Да всё хорошо с качеством, есть, видимо, любители под микроскопом контент разглядывать. У меня поле как было ровное, так и осталось.

Guron написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня приобрел. Поле нормальное, карты исправленные. Хз, был ли новый тираж, излагаю факты...

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: #

Ого. Хоббики прямо жгут сервисом.
Поздравляю. Отличное приобретение.

WandererFox написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Народ, подскажите- а повстанцы в игре имеют шанс на победу в бою, кроме супер везения на кубах, или же их флоты и солдаты - мальчики для битья?

Tyros92 написал 2 месяца назад: #

Нет, практически не имеют шансов. НО хочу напомнить что их цель не завоевать галактику, а продержаться. У них масса карт на скрытые и неожиданные мувы, а учитывая что имперцам постоянно приходится распылять свои силы, есть шансы точных жалящих ударов

DedushkaLyao написал 2 месяца назад: #

Глобально слабо реально повстанцам победить по войне, скорее даже не возможно. Но в боях локального значения очень даже можно.

Esgal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно имеют. Там вопрос в количестве юнитов решает. У Империи чаще перевес, но у нас регулярно было, что Повстанцы ужасно репрессировали Имперцев по всей галактике в сражениях.

ev_onegin написал 2 месяца назад: #

Хотелось бы с вами сыграть, три партии за плечами, но пока у повстанцев нет шансов. Играл как за империю так и повстанцев.

Главное империи Коркусант бережно охранять.

ev_onegin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Имел ввиду не отдельные сражения, в них то повстанцы побеждают, а победу в партии в целом.

Heretic написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Три партии за Империю - все три проиграл. В последний раз "на тоненького", но все же. Можно услышать вашу стратегию за имперцев?

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У меня другой вопрос. Как повстанцами побеждать? Бьют по всем фронтам, еле живём. Как вашего оппоненту удаётся продержаться за повстанцев?

ev_onegin написал 2 месяца назад: #

Повстанцы — если игрок за империю не дробит силы активно окупирует систем несколькими мощными соединениями, то каждый ход ложим жетон саботажа (блокируем производство плюс цель) Мон Мортой заключаем союзы стараясь выбрать планеты подальше от имперских сил. Стараемся назначать малозначащих командиров в системы где есть флот империи, на случай если игрок империи будет блокировать миссию и заблокирует передвижение флота. Одним командиром прокручиваем колоду целей, до Целей на захват Коркусанта. Вытащив цель на захват Коркусанта, атакуем систему, основными силами, которых до этого берегли на базе.

Из трех партий про которых я упоминал, как в последней где я играл за повстанцев, если бы дайсы дважды легли удачно, то был бы захвачен Коркусант и победа была бы за повстанцами 100%

San4es написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Расскажу своё видение игры. Наигранно 10+ партий, в том числе выиграл за повстанцев. Играл в основном с постоянным игроком, так что сопернике опытный игрок. Играл в основном с допом, в голую базу несколько раз всего. Поэтому расскажу с учётом допа(по идее, особых отличий не должно быть). С самого начала, имперец не может контролировать всю карту - просто не хватает войск. Выбираем самый уязвимый кусок и ставим туда своё войско. Ставим почти всё именно на карту. На базе им нечего делать на с старте. В первые ходы, как правило, отбивается четверть карты. Соперник думает, тратить больше действий на войну с нами или искать базу. Тут есть элемент майндгейма: куда ставить базу? Можно ставить на отбиваемой территории или в совсем противоположном месте. Тут надо чувствовать соперника. Я в разным партиях стараюсь играть по-разному, чтобы не "читался". Когда отбивается кусок карты, и оппонент далековато от базы(или ещё лучше, уводит ближайшие к ней войска в другую сторону), начинаем выполнять задачи. Осени советую играть постоянно инфильтрацию. Она не только позволяет выбирать более удобные задачи, но и позволяет быстрее дойти до более поздних, среди которых есть очень хорошие цели. Строящееся войска советую или усиливать начальный кулак (если остался), или укреплять базу. Не стесняться оставлять в запасе, если видишь, что некуда их применить. Можно также строить ещё одно войско, если его не разнесут в ближайшие ходы. Также советую почаще играть мобилизацию, даже если не собираетесь перелетать или загонять войско на базу. Весь смысл в том, чтобы листать колоду планет. Все просмотренные карты идут под низ колоды. Вы будете знать, какие карты оппонент точно не возьмёт, и это можно использовать. Например, создавать "ложные базы". А также можно "подтасовать"себе безопасный перелёт. На базе держите всегда минимум 1 корабль. У имперца есть мерзкая карта, где можно перекинуть часть наземных войск на любую планету. Если вы убрали войско империи с территорий рядом с базой - занимайте все близлежащие системы. Раскидывайте саботажи. При чём часто смысл не в запрете найма, а том, что на этих планета нельзя выставляться. Имперец не сможет добирать войско "по пути". Также не забываем "шкодить" везде, где можно. Отбивать системы с минимум войск, саботировать, уводить войско от нужных целей и т.д. Вкратце так. Но в этой игре за повстанцев нужно "чувствовать" игру и задавать тон. Создавать угрозы, делать вылазки, где-то чем-то жертвовать и в целом водить имперца за нос. Всё так не объяснишь)

Спасибо. Огромное спасибо.

ev_onegin написал 2 месяца назад: #

Империя — все приказы на передвижения / окупацию планет, плюс держим Дарта Вейдера на карте захвата. Следующие ходы можем добавить приказ вытащить проекты (нужны звездные разрушители), если повстанцы не ставят саботажи. Если командир захвачен, то на заморозку или корбанит, ставим сразу двух командиров. Со втрой половины игры продолжая окупировать галактику и пытаясь захватить второго командира, пробуем чистить колоду зондов чтобы повстанцу не было куда отступить.

ev_onegin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

+ Забыл добавить:

— Окупируя планеты обязательно оставляем один юнит, чтобы на эту планету не смогли перенести базу

— Если выходят заданию на разведку, подсказывающий если база в секторе, или один из трех вариантов систем с базой, брать и если нужно ставить двух командиров. Слабое место Империи скорость передвижения и не стоит рисковать возможностью узнать точный секто.

— Контрить приказы повстанцев, если нет свободных командиров (а их не должно быть, минимум 3-4 должны передвигать поисковые армии каждый ход) особого смысла нет (черт его знает как лягут дайсы), кроме приказа освобождения захваченного командира. Заключенный договор дающий постанцам репутацию в системе, можно 100% компенсировать окупацией планеты. Положенный жетон саботажа снять базовым приказом + получить один проект.

Str написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я бы не был так категоричен в вопросе непротиводействия миссиям повстанцев. Если пустить этот вопрос на самотек, повстанец станет творить что хочет, и как следствие - набирать очки. Способов для этого у него много. Да и просто зафейленная миссия по дипломатии очень больно бьет по повстанцам и портит им игру. Конечно, движения войск очень важны, никто не спорит, но тут надо смотреть по ситуации. Для империи лучший вариант - не давать повстанцам ни единой планеты под контроль (тогда им будет очень непросто набирать очки), если игрок за империю опытный и кубы более-менее катаются, это вполне реально. Очень важно также правильно выбирать героев, от них слишком много зависит (и от них самих, и от action-карт). А вообще стратегий в этой игре великое множество, однозначных рецептов победы нет и быть не может. Возможны только рекомендации, а остальное уже от обстановки на карте зависит.

Tyros92 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Чисто из интереса вопрос: вы учитываете правило что даже порабощенная система с жетоном лояльности повстанцев считается лояльной повстанцам? Просто сложилось впечатление что нет.

Str написал 2 месяца назад: #

Мы все правила учитываем. Лояльная система и система под контролем не одно и тоже.

Str написал 2 месяца назад: #

Ну и еще один совет - особое внимание как повстанцам, так и империи следует уделить системам, которые производят крейсеры. Таких всего три - Корелия, Утапали и Мон Каламари. Если повстанцам удастся взять (и удержать) хоть одну, у них будет флот. А если повстанцы еще и не позволят империи производиться в этих мирах (захват, блокада, саботаж и т.д.) - господство повстанцев над галактикой может стать вполне реальным.

Правила боя

В ходе игры у нас возник вопрос, ответа на который мы в справочнике не нашли.
В правилах сказано, что фазы боя (космическая, наземная) играются по очереди, но отдельно взятую фазу игроки как бы параллельно играют, т.е. после атаки одного игрока, уничтоженные войска соперника еще делают свою атаку. При этом игрок в праве разыграть карты блокировки урона после распределения урона со стороны атакующего.
Так вот. Если допустим я атакую первым, кидаю кубы, наношу кораблю 4 урона. В этот момент у соперника нет карт блокировки. Корабль условно мертв. Соперник начинает свою атаку, выкидывает кубы с крестами, берет карты тактики и у него появляются щиты. Может ли он сейчас сыграть карту и снять 2 урона с корабля. По правилам с одной стороны не может, т.к. у него не было карты в момент моей атаки, с другой стороны если бой идет паралленьно, почему бы нет, иначе тот кто первым кидал кубы получает фору.

Goodenough написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Правила игры на стр. 14 гласят, что «Взятые карты (тактики прим.) можно использовать либо в том же раунде боя, в котором вы их взяли, либо отложить на более поздние раунды того же боя.»

Yarovit написал 3 месяца назад: #

вот и выходит что в том же раунде боя, что противоречит комменту ниже, который тоже логичен. Понятно что ничего не понятно...

Officer_Sugar написал 3 месяца назад: #

В базовой игре все карты блокировки можно разыграть только сразу же после распределения урона. Если в этот момент карт блокировок на руке не было, то ничего заблокировать не получится. Потом добранные в свой ход карты на блок можно использовать уже только после последующих распределений урона. В допе это вроде как изменили, но в базовой игре это работает так.

Mityj1983 написал 3 месяца назад: #

Снять урон уже нельзя. После атаки игрока обороняющийся может сразу блокировать часть урона или принять этот урон, если принял то все, "мертвые" юниты еще 1 раз атакуют и потом убираются

Bugaguy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

своетую найти дополнение и бой в игре станет на 100% логичнее и на 146% интереснее :)

RouslanKo написал 2 месяца назад: #

Зачем искать?) МХ обещали выпустить доп в концу года.

Shadow1936 написал 2 месяца назад: #

Ребят перевод карт на тесере под протекторы сильно косячный????может кто поделится скринами локализации,спасибо

banzayats написал 3 месяца назад: #
Интересный факт

Давно хочу купить эту игру. Регулярно захожу на сайт "Мир Хобби Украина" и проверяю прайс. Сегодня не выдержал, и написал в представительство: "когда ждать игру?"

Но оказалось, что не всё так просто. У "Мира Хобби Украина" нет лицензии на продажу игр с пометкой “Disney”.
Правильно говорят, что Дисней - это корпорация зла!..

Bambulyator написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Народ, такая ситуация. В системе есть уже несколько вражьих командиров, я отправляю на захват повст. командира своего. Как считаются символы на карточках командиров: суммируются все символы
вражин или конкретно того кого я хочу захватить? То же самое и про освобождение...

michigun написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

все кто есть в системе участвуют своими символами.
единственное исключение - если в системе есть уже захваченный герой. Он участвует своими только при проверках на свое освобождение.

Bambulyator написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А есть пункт правил четко описывающий это?
Т.е. если я выполняю задание по захвату Вейдером (3 кулачка) и в этой системе находится еще один мой командир с 2 кулачками, то я буду кидать уже 5 кубиков, точно так же и противник исходя из своих навыков и своих союзников?
А как быть когда, например, задание выполняет Палпатин и на карте написано "используются все навыки", а командиров много и кубиков просто не хватает?

michigun написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

конечно.
вот скриншоты

кубиков кидается максимум по 5 каждого цвета.

r3drav3n написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это в бою. В проверках цвет кубика не важен, поэтому кидается максимум 10 кубиков, вроде.

Bambulyator написал 3 месяца назад: #

Во. В общем резюмирую: если в системе есть несколько командиров, то их скилы суммируются (естесственно необходимые для задания), если кубиков не хватает,то кидается максимальное количество кубиков, т.е. 10 и все. Исключение - захваченные командиры - они кидают кубы только при освобождении.
Всем откликнувшимся спасибо!

mainecoon написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Исправленные карты

В файлах есть исправленные версии двух карт, в наборе есть пустые бланки карт.
Кто-то пробовал их распечатать?
И если да, то откуда взять аналогичные исходники для печати рубашек?

Yarovit написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подайте заявку в службу поддержки, это быстро. Через пару недель получите исправленные карты. Я так делал.

SwordSerg написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

И вы их уже получили? Пока что косячные 2 карты так и не заменены. Только обещания от службы поддержки ХВ.

Djalina написала 3 месяца назад: #

Полгода обещаний и обращений - выслали.

Goodenough написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Аналогично ждал полгода. Прислали в итоге. И даже поле заменили. Просто советую периодически задалбливать поббержку HW.

womol написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

С полем тоже какие-то проблемы или с вашим было что0то не так?

Goodenough написал 3 месяца назад: #

Правая часть поля у людей, которые купили игру с первого тиража выгибалась со временем. Степень гнутости зависела от удачи счастивого обладателя коробки. Но судя по тому, что я купил пару недель назад базу Древнего Ужаса, и там поле выгнулось горкой (тираж ДУ - июнь 2019), то скорее всего проблемы в коробке Звездных Войн ждут и в новых тиражах.
Хоббики стали жесточайше экономить на качестве, а сервисная служба работает на отвали. Мою заявку на замену поля, например, они потеряли. И лишь с 4 напоминания и полгода ожидания прислали правую часть, которая отличается по оттенку от левой. Про карты я вообще молчу - можете почитать ниже негодования людей по ожиданию замены карт с неправильным переводом.

Yarovit написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мне в течение недели позвонили и сказали что можно забирать. Параллельно сделал заявку на замену планшета для Сумерек империи, по нему пока тишина.

mainecoon написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

а там что за ошибка?

Yarovit написал 3 месяца назад: #

Там 3 планшета с ошибками количества отрядов и карт при стартовой раскладке, посмотрите в теме самой игры, я там недавно данный вопрос задавал.

Huginn написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Транспорт повстанцев против строящейся Звезды Смерти

После получения урона в системе остался транспорт повстанцев против строящейся Звезды Смерти, что происходит в данном случае?
Ведь ни у кого нет боевых кубов, но играем с допом, значит есть урон на космических картах...
И происходит ли космический бой, когда на одинокий транспорт нападают имперские истребители?
Или транспорт сразу уничтожен?

Chukov83 написал 4 месяца назад: #

По аналогии с ситуацией одинокая звезда смерти против флота повстанцев в системе с двумя ионными пушками (описана в факе), транспорт должен отступить или будет уничтожен.Когда истребители нападают на одинокий транспорт разыгрывается бой. Если транспорт уцелел после первого раунда, он должен отступить или будет уничтожен.

Djalina написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Замена карт

В очередной раз хотелось бы узнать как обстоят дела с заменой карт?
Месяцами только отписки и отмашки. Может кому-то сообщали или даже выслали?

Да, письмо в их сервисную службу отправлено.

RouslanKo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Писал в поддержку несколько дней назад. Сначала послали заполнять форму для брака. Потом сказали, что если что будет, вам напишут. Хз, кто напишет, но я так понял им там по сути пофиг. Кошмарные ребята. Сколько можно уже печатать несколько карт для замены.

Dantar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вчера уточнил в переписке с группой ХВ в ВК. Сообщили, что карты напечатаны, и рассылка начнется на следующей неделе. Ура, товарищи!

Djalina написала 4 месяца назад: #

О, а мне хамоватая служба сервиса отписала письмо иное - карты не изготовлены, сроков нет.

Gendedwend написал 4 месяца назад: #

Надо, видимо, снова им написать, а то и не вспомнят даже.

Goodenough написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Что-то не верю я в это. Мб показушно Вам об этом сообщили

Dantar написал 4 месяца назад: #

Возможно, но хочется надеяться на лучшее

Jaratam написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Прислали трек номер. Согласно нему посылка сегодня отправилась из твери

Djalina написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Когда вы оставляли заявку на замену? До сих пор у меня тишина...

Jaratam написал 4 месяца назад: #

30 июня

dedfedot написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мне тоже пришел трек номер вчера, заявку делал в марте

Nevox написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

я менял карты еще в январе, никаких проблем вообще не возникло. Заполнил заявку и в скором времени карты отправили... Не понимаю недовольства. Заполняйте заявку на сайте и будет вам счастье!

Dantar написал 4 месяца назад: #

Действительно, многие из тех, кто подал заявки в начале года, уже давно получили исправленные карты. Но вот на заявки, поданные позднее (как, например, моя - в марте) отвечают только сейчас.

Djalina написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну как вам понять недовольство, если вам то отправили.
Многие сделали тоже самое, но вот на нас они забили.

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В декабре делал заявку еще, тишина.
Недавно написал им еще раз, пока молчат. Служба у них работает ужасно.

Dantar написал 4 месяца назад: #

В первый раз с такой задержкой столкнулся. В каждой второй игре что-нибудь приходится менять, но всегда действовали очень оперативно.

Heretic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста напишите, какие карты с ошибками? Может мне тоже надо подавать заявку на замену?

Dantar написал 4 месяца назад: #

"Арест" и "Запуск зондов". Весь тираж с ошибками был, по крайней мере декабрьский.

Ganj написал 4 месяца назад: #

В феврале писал обращение на замену карт и миниатюры звезды смерти. Звезду смерти долго менять не хотели, но в конце концов через пару месяцев заменили. Карты прислали вчера (24.07.2019 г.), так что тираж напечатали, ждите посылки.

BleizRUz написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Где-то видел комментарий о том что прошла новость о решении выпустить дополнение. Было бы неплохо если бы просто вложили в него.

Jaratam написал 4 месяца назад: #

Хочешь заменить 2 карта будь добр дождись 20 года и купи коробку за 3500 рублей)

DedushkaLyao написал 4 месяца назад: #

Позавчера выслал трек. Завтра получу.

Goodenough написал 4 месяца назад: #

Исправленные карты сегодня получил спустя 5 месяцев с начала открытия заявки. Визуальных отличий по цвету от тех, что были в коробке изначально нет. Ура!

SwordSerg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Органайзер для англ версии

Ребят, кому нужен органайзер ZenBin для английской базы? Выкидывать жалко. Я другой органайзер приобрел.

Dronowar написал 4 месяца назад: #

а другой, чьих будет?

Jaratam написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кто подскажет сколько миниатюр каждой модели находится в базовой коробке? Постоянно мучаюсь с мыслями что чего-то не хватает (

michigun написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

6 Airspeeders
3 Shield Generators
3 Ion Cannons

Jaratam написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо! Может закрепит в описание?

timmyfoox написал 4 месяца назад: #

В справочнике есть полный перечень миниатюр для каждой стороны