Звёздные Войны: Восстание

Star Wars: Rebellion, 2016

Valdis написал 3 года назад: # скрыть ответы

Играло уже 6 человек, а впечатлениями делится только VDmitry. НЕ томите! :))

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вот же Кседих написал - http://tesera.ru/article/757989
Причем еще вчера.

Valdis написал 3 года назад: # скрыть ответы

Бревна то в глазу я и не заметил :) А остальные чего отмалчиваются?

Journeyman написал 3 года назад: #

Читателей всегда больше чем писателей. ;)

Esgal написал 3 года назад: # скрыть ответы
Начал перевод.

Начал перевод для себя. Желающие помочь вэлкам.

могу присоединиться

Esgal написал 3 года назад: #

ответил на мэил

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Однако пока не разложил игру - не понял насколько разбор правил тут труднее чем кажется.

А что будет если повстанцы захватывают планету лояльную Империи? (ни одна сторона не может использовать ее для строительства)

А ионная пушка снимает кубы до, или после лимита? (до)

А в чем смысл незаселенных планет? (на них нет ни лояльности, ни производства, включая деплоймент)

Где/как именно можно взять в плен лидера? (обычно там где есть свои отряды, за исключением миссии "охотники за наградой")

Есть ли лимит кубиков на миссиях? (10)

Особенно интересен вопрос с пленением. Если выполнять миссии в системах близлежащих к империи - то можно быть схваченным (империи потребуется два действия, и они не всегда возможны). Еще опаснее - выполнять миссии прямо в имперских системах. Но и в любом другом месте могут объявиться охотники за наградой.

ЗЫ. Обалденная игра :)

VDmitry написал 3 года назад: #

Одна странная фишка нашлась. Ребели похоже не могут вообще никак убрать саботаж со своих планет. Они конечно сами его туда поставили, но выглядит несколько странно.

VDmitry написал 3 года назад: #

Еще находка - две звезды смерти в одной битве завалить нельзя в принципе.

Наконец получил!

Mootabor написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я так полагаю, что отдельно просить везти игру на кемп не надо?

fonfrost написал 3 года назад: #

:) Конечно. Вангую еще несколько коробок на кэмпе, Миша так уж точно привезет....

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Карта, я так понимаю, примерно аналогична по размеру Войне Кольца, но длиннее и уже. 60х120?

fonfrost написал 3 года назад: #

Ага, совсем немного уступает по сумме всех измерений Войне кольца.

Долго шла ?

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Релиз был 31 марта - с того времени и шла.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Понятно. Теперь дни считаю до получения :)

моя завтра приходит

Очень ждём впечатлений!

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

первые впечатления будут тактильные :) а прочие придется немного подождать

terjul написала 3 года назад: # скрыть ответы

Ну, а куда деваться...ждём))
Я вот просто думаю, брать или нет? Посмотрела видео, но пока не впечатлило. А тут все так игру заочно расхваливают , что я сомневаться начинаю.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра то хорошая, но давайте начнем сначала.

Я лично ее ждал 18 лет. На БГГ не сложно найти перцев которые скажут что ждали ее все 38. Почему? Для меня отсчет идет, в первую очередь, с одноименной компьютерной игры, которая лично для меня является непревзойденным никем шедевром. Для других - конечно с появления Звездных Войн вообще. То есть это ИМЕННО ТА игра, что передает ЗВ в полной мере и как они того заслуживают.

Если человек равнодушен к ЗВ - то зачем ему эта игра? Есть ведь и Война Кольца, и Сумеречная Борьба - которые могут заинтересовать больше, и примерно того же формата.

Если я буду писать по ней обзор (а я скорее всего буду), то обязательно отмечу в чем я считаю ее лучше Войны Кольца с точки зрения механики. Но вкратце - проще правила (вроде без потерь для процесса), иллюстрированные карты, несколько более интересные битвы, быстрее подготовка к игре, более интенсивное/непрерывное противостояние, меньше проблем с большими армиями на карте.

terjul написала 3 года назад: # скрыть ответы

Ух ты, эмоционально! Жду обзора теперь точно.

Он уже тут: http://tesera.ru/game_event/753819/

Ogro написал 3 года назад: #

И все это еще не имея самой игры!
Силен.
Я думаю, ты и обзор уже можешь писать. Не обязательно дожидаться коробки.

1161D написал 3 года назад: #

>То есть это ИМЕННО ТА игра, что передает ЗВ в полной мере и как они того заслуживают.
Я, признаться, с этого поворота немного проиграл.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Учитывая, что планеты раздаются на старте рандомно - возможно реиграбельность чуть получше будет.
Еще в ВК есть трабла со стратегическими кубиками действий - в последнее время моему оппоненту Саурону выпадают "глаза" штук по 5. :) Решили, что глаз можно использовать для передвижения или атаки 1 мордорской армии, либо найма 2 мордорских орков. :)

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Случайная расстановка имеет как плюсы, так и минусы. На карте ВК есть территории Рохана, Гондора и т.д. Это важно как тематически, так и завязано на механику (трек подготовки к войне). В Ребеллион же имеется, можно сказать случайная, россыпь планет. Да, у них есть названия, какие-то особенности, но каких-то тематических регионов скорее нет.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну ВК для меня всегда атмосфернее ЗВ будет. Тем не менее ВК пока приелась после ок. 50 партий сыграно за 1,5 года :)

VDmitry написал 3 года назад: #

Не дурно так. А я думал зачем брать похожую, если ВК уже есть и ЗВ безразличны.

valdar написал 3 года назад: #

ЗЫ мне ЗВ в целом по барабану - взял потому что на WOTR похожа и дуэльная, народу больше собрать тяжело.

SinCleaR написал 3 года назад: # скрыть ответы

Этот МЕМ походу до каждой игры добрался.
Сарказм товарищи не разобрали)))
Скучно

VDmitry написал 3 года назад: #

Если его безвкусно и бездумно копировать всюду, то конечно доберется.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

коробка оказалась удивительно маленькой (если сравнить с ВК или Сумерками)

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я кстати это заметил в обзорах. И как все помещается ?

очень хорошо помещается

leshkavas написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра действительно хороша. Чувствуется ассиметричный подход сторон. Неплохо отражены знаковые моменты из оригинала. Игровой процесс не особо заморочен, но захватывает, есть где развернуться мысли.

leshkavas написал 3 года назад: #

Единственно, лучше заранее изучить карты миссий, целей, проектов своей стороны. Так проще выстроить стратегию.

VDmitry написал 3 года назад: #

Да, сильная сторона этой игры - именно в сочетании ассиметрии, хорошего раскрытия темы, и длительного противостояния без уверенности, чем все это завершится до самого ее конца.

Подборка лучших цитат с БГГ:

"Теперь имею проблемы со сном - все время вспоминаю свои ходы и к чему они привели. Ни с какой игрой раньше такого не наблюдал."

"Ребеллион играется совсем не так, как можно было бы подумать взглянув на нее со стороны. Она имеет совсем мало общего с Axis&Allies или другим подобным кубико-метанием. На мой взгляд у нее больше общего с Twilight Struggle. Игроки пытаются провести различные миссии то тут, то там, чтобы усилить свои позиции или помешать противнику, а также выполняют задачи для повышения репутации или продвижения проектов которые изменят ход войны."

"Элегантный ремейк классической игры на PC"

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Интересно почитать, что напишут игроки в War of the ring - если уж с чем сравнивать, так с ней.

Arthur Rutyna (поставил 9.5 обеим):

"Just 1 play, but Wow!!! Quite an amazing Star Wars experience. I will say this is the quintessential Star Wars board game. This game is to Star Wars as War of the Ring is to Lord of the Rings. Thematic, exciting and fun. Plenty to think about, but not a brain burner"

David Hammond (8 Кольцу, 9 Ребеллиону):

"This game is War of the Ring for the Star Wars universe. It captures the FEEL of the original trilogy very well. There's some great bluffing, great push-your-luck mechanics and a wonderful cat-and-mouse game between the Empire and Alliance.

It's one of those games that if you were to play 100 games of it with the same person, individual strategies would arise between the two of you - expected bases, methods of lockdown from the imperials, and ways to counter those strategies.

Can't wait to play this one more."

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Уже по крайней мере трое человек на БГГ сравнили Ребеллион с Twilight Struggle, что не похоже на случайность.

popovks написал 3 года назад: #

Мне тоже, по описанию, показалось, что SW:R похожа на Twilight Struggle. Но, лично для меня, тема Звездных Войн не интересна, в отличии от истории холодной войны между сверхдержавами.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Размер карт какой у Ребеллиона ? Забыл протекторы заказать сразу.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Информация по протекторам есть на ФФГ: https://www.fantasyflightgames.com/en/products/star-wars-rebellion/products/star-wars-rebellion/

valdar написал 3 года назад: #

спасибо, забыл что они цветовую дифференциацию сделали.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Довольно простые правила у игры, если сравнить с Войной Кольца. В Ребеллион достаточно осилить 10 страниц, тогда как в ВК - не меньше 26, что очень неприятно когда правила позабылись, и это если не трогать дополнения.

На первый взгляд базовая структура хода такая же - выбираем куб за кубом (в Ребеллионе - героя за героем) и выполняем одно из доступных действий, но в ВК есть развернутые разделы по политике, братству и охоте, не разобрав которые играть просто не реально.

Вместо братства и охоты - в Ребеллион скрытая база с заметно более простыми действиями, а также краткие правила поимки/освобождения героев. Вместо треков политики - правила лояльности отдельных планет на пару абзацев.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Вы игру планируете купить ?

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Уже давно купил, но еще не доехала.

если не секрет, где ?

кулстаф

GariRUS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Прошу как приедет отписаться что да как, просто очень интересно, самому тоже уже в пути ))))

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

запаниковал и тоже купил. :) Кстати когда на кулстафе пишешь ответное письмо с просьбой поменять Финланд на Россию, они в ответку что-нибудь присылают ?

xirin написал 3 года назад: #

Когда как. Но если в личном кабинете кликнуть на номер заказа, то открывается страница с подробностями. В частности, в шапке написан адрес доставки. Если на письмо отреагировали, там будет Russia.

fonfrost написал 3 года назад: #

По сложности правил Ребеллион на мой взгляд аналогичен Битве пяти армий, ну и по времени после первой ознокомительной партии Ребеллион также играется за 2-4 часа в зависимости от обстоятельств (по крайней мере так пишут на БГГ, ну и на первую партию говорят придется затратить часов 5).

Невероятно - с выходом игры, ее рейтинг на БГГ пошел не вниз, а вверх! 8,89

8.95, завтра возможно пробьем 9.0

пробьём?

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тс-с-с, пациент уже джедай.

VDmitry написал 3 года назад: #

Пациент просто развлекается над неуравновешенными.

Я думаю пробьем

Более высокими оценками могут похвастаться разве только новая редакция Сквозь Века, да ограниченная редакция Маленького Мира. Других игр с таким рейтингом на БГГ по сути нет.

А Пандемия?

VDmitry написал 3 года назад: #

У нее 8,63. Речь про средний рейтинг, а не позицию в топе БГГ - они считаются по-разному.

Ogro написал 3 года назад: # скрыть ответы

А кто пробивает-то, так и не понял.

VDmitry написал 3 года назад: #

Как это кто? Пользователи БГГ, владельцы и играющие в SW:R.

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Кстати, а у KD:M сколько?

Mootabor написал 3 года назад: #

9,12

VDmitry написал 3 года назад: #

Действительно, первая пятерка сейчас выглядит так:

1. KD:M - 9.12
2. TtA:NSoC - 9.05
3. SW:R - 8.98
4. P:L - 8.63
5. WotR (Collector's Edition) - 8.62

macrergate написал 3 года назад: # скрыть ответы

А послезавтра - 10.0;-)

VDmitry написал 3 года назад: #

Сегодня 8.98. Оставим 10.0 на будущее, когда на БГГ разрешат оценки до 11.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы
Где бы купить подешевле, делитесь те, кто купил :)

На доставке бы сэкономить

Налетай!!!

Налетай, пока все не разобрали!!! http://www.coolstuffinc.com/p/221533

Desert_witch написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это игра от FFG. Разберут сейчас - еще завезут. =ъ

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну да, но ко-принта можно и 3-4 месяца прождать, как это было к примеру с мгновенно разобранным Warhammer Quest.

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

3-4 месяца?!! Мамочки, это ж все уже рецензии напишут про 10 из 10, уже анбоксинги наснимают - нафиг тогда она вообще нужна?

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

...пытался уверенно сказать владелец по меньшей мере пяти ффгшных гробов.

Aganov написал 3 года назад: #

И? Я Descent'ом, скажем, обзавелся в 2015-м. Опоздал чутка к раздаче первых экземпляров, не?

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это ж сколько вагонов ее туда завезли что после преордеров еще 20+.

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

Либо количество преордеров не так уж велико. Это дуэльный гроб за сто долларов, до WQ:ACG по привлекательности как до Китая.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Этот дуэльный гроб за 100 долларов сейчас на втором месте хотнесс на БГГ С чего бы это было мало преордеров?

Stereochild написал 3 года назад: # скрыть ответы

Обсуждать не значить купить, не?

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Нет, конечно нет. И все же должна быть какая-то корреляция. Игра на 1-й позиции хотнесс, игра имеет самый высокий рейтинг из всех игр ФФГ (хотя она только вышла, но все же). Что же до цены - то скажем у Armada и Forbidden Stars цена такая же. Так хоть одна причина почему этой игре не продаваться хорошо? Хоть одна?

Stereochild написал 3 года назад: # скрыть ответы

В хотнесс попадают и довольно старые игры, к которым недавно вышел доп/эррата или планируется переиздание. Одним словом, хайп. На Тесере тоже наибольшее бурление вызывают не самые топовые с точки зрения геймплея игры.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

В этой ветке и идет обсуждения продаж, а не механик. Если у вас нарекания на механики, то предлагаю начать отдельную ветку. Интересно будет узнать что Ребеллион окажется в чем-то хуже Forbidden Stars или War of the Ring.

Stereochild написал 3 года назад: # скрыть ответы

Хотя бы тем, что это чистой воды дуэлька:)

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это из оперы "Twilight Struggle хуже Starcraft потому что дуэлька". Есть что-нибудь более конструктивное?

Что-то давно не слышал восторженных откликов о Horus Heresy

alex_monk написал 3 года назад: #

И что это доказывает?

VDmitry написал 3 года назад: #

Не слежу за вархаммером, но восторженных отзывов о Войне Кольца - навалом.

fonfrost написал 3 года назад: #

Переделка ФФГ оригианального варгейма 1993 года Horus Heresy была неплоха, но слишком уж специфическая и узконаправленная в плане ЦА.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну а вот к примеру статистика за 4 дня этого месяца - БГГ, число сыгранных партий:

Starcraft - 1
WotR (3 редакции) - 2 + 19 + 0
FS - 17
Horus Heresy - 1
SW:R - 157

В общем в старичков никто не играет. Свежая редакция Кольца - на уровне не-дуэльной FS. Ну а Ребеллион... вне конкуренции.

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Думаю в эту субботу и я сыграю в SW:R - посылка уже в Москве.

Держи нас в курсе

VDmitry написал 3 года назад: #

Я так не играю! Моей еще наверное неделю барахтаться...

fonfrost написал 3 года назад: #

Да, странный аргумент. Многолетняя практика показала, что найти одного опонента на дуэльную игру всегда значительно проще, чем собирать 2-5 человек на мультиплер. Ну и при форсмажоре опять же всегда легче найти подмену одному человеку.

Aganov написал 3 года назад: # скрыть ответы

В этой ветке идет выплеск фанбойства в клинической форме.
Игра три дня как в продаже - уже лучший релиз ФФГ эва, топселлер всех времен и будущий несменяемый номер 1 топа БГГ.

Не говори, укатайка

VDmitry написал 3 года назад: #

Просьба давать точные цитаты, а не выдуманные и приукрашенные. Лучший релиз на данный момент, а не эва, топ селлер в данный момент, а не всех времен, а про будущий несменяемый - ну это стоит наверное температуру смерить.

fonfrost написал 3 года назад: #

Господи, где вы фанбойство то увидели?
Я лично просто решил немного ажиотаж подогреть, VDmitry тоже исключительно о продажах пишет...

WildWespe написал 3 года назад: #

Разве только в этой?

И еще: на CSI она сейчас на 1-й позиции в Top Sellers

knaff написал 3 года назад: # скрыть ответы

Все с надписью Star Wars на коробке продается хорошо несмотря на качество.

VDmitry написал 3 года назад: #

Это очень хорошо, а то я начал волноваться...

VDmitry написал 3 года назад: #

Вот такой интересный комммент встретил на БГГ:

"My FLGS ordered around 50 copies and only had 3 left when they closed yesterday."

darki написал 3 года назад: #

Попробовать бы перед покупкой.

valdar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тут нет доставки в РФ. На Амазоне кстати дешевле. Как бы доставку минимизировать.

Hoot написал 3 года назад: # скрыть ответы

Доставка в РФ вроде давно решена небольшой подтасовкой с Финляндией и последующим письмо кулстаффу. Поищите, писали на эту тему.

Понравилось слово "решена".

Что купить?

Подскажите! Выбираю между star wars: rebellion и Forbidden Stars, что лучше и интереснее.

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Что вам больше нравится - Вархаммер или ЗВ - то и берите. Но есть впрочем и другие важные моменты

ЗВ потребуют часа 4, а ВХ играется за 2 (примерно).

GariRUS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я так понял что ЗВ больше сориентирован на двоих, а ещё два игрока могут играть сообща с первыми, так как тут всего две фракции, повстанцы и имперцы. А если играть в твоём то получится что двое играют против одного, да?

VDmitry написал 3 года назад: #

Да, если играют 3 или 4 игрока, то они объединяются в команды. Это то же отличие от ВХ, но не столь значимое как разница во времени. Да и у меня лично нет предубеждений против командных игр.

macrergate написал 3 года назад: #

Forbidden Stars играется за 2 часа?
Это если на 2 игроков, видимо?
На 4х наверно будет часа 4?

Slai написал 3 года назад: # скрыть ответы

Если в Биошок играли, то легко представите что получится из Ребелиона.Ну разве что эпика больше должно быть!
Тоже либо 1 на 1, либо 2 на 2.Иные комбинации усложнят игру.

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тут для аналогии лучше всего приводить в пример Войну кольца - дуэль, как основной режим, и комадный режим чисто для галочки.

GariRUS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо за советы! В принципе вариант один на один или два против одного устроит, выбрал ЗВ так как большой фанат классической саги))))

GariRUS написал 3 года назад: # скрыть ответы

Короче обе взял, Forbidden Stars тоже что-то очень понравился))))

VDmitry написал 3 года назад: #

Брать обе - это наш выбор!

Но с вас потом отчет-сравнение :)

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Печать игры завершена. Now on boat!

релиз 31 марта...

Surrender написал 3 года назад: # скрыть ответы

В подарок идет неадекватная цена га российском рынке!

? ее что, локализуют?

Ogro написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, и бесплатно разошлют всем желающим.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Посмотрел и пощупал. Хорошие компоненты, красивые миниатюры, в тч ЗС, симпатичное поле (из двух гигантских половинок).
Только вот играть в это совсем не хочется. Гигантомания какая-то.

Aganov написал 3 года назад: #

Не, ну а чо ты? Берешь жетончик в подставке, двигаешь его, показываешь карточку, если соперник тоже двигает жетончик, то кидаетесь кубиками, если нет - затащил. Эпические ошчучения, ТЕ САМЫЕ ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ!

Ksedih написал 3 года назад: # скрыть ответы

Особенно впечатлило поле, да и сама практически кубическая тяжеленная коробка. Ну, и миньки, миньки! Всё для старворз-фетешистов.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: # скрыть ответы

Коробка вроде такая же как и ФС, но сами габариты радуют. Торжество дизайна)

Только вот зачем покупать? Инновационный игровой процесс? Нет ведь.
Я лучше в СК или Хаос.

Ksedih написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сказано же - для старворз-фетешистов. Механика работает? Работает. Интересная? Интересная. Добавляем на коробку чёрный шлем, цветную светящуюся палку и соответствующую надпись - профит.

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

Идеальная настолка, я понял.

Imago написал 3 года назад: # скрыть ответы

Коничка еше, что нибудь придумает...

Slim_Slam_Snaga написал 3 года назад: #

И все-таки Кори Конеска

PS Чтобы не говорил Трент (не Резнор) о корнях Кори

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

с ценой и доступностью вообще не очень понятно

на том же кулстаффе игру предлагают, но с 1 апреля у Асмодея вводится план-перехват, в том смысле что будут давить онлайновых реселлеров

Meerple написал 3 года назад: #

Без паники!
CSI не открыл бы предзаказ, если бы оставались сомнения. Скорее всего, обо всём уже договорились.

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

Неадекватная чему, простите?

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Курсу доллара по 60 копеек )))

WildWespe написал 3 года назад: #

Факт!!

Ksedih написал 3 года назад: #

Выложили правила и справочник. Залил в "файлы и ссылки".

Dimon80 написал 3 года назад: #

Очень ждем релиза! :-)

интересный апдейт появился от ФФГ - про тимплей

вот значит как они завернули командную игру - небольшие различия в порядке хода, но фишка командной игры в том, что игроки одной команды должны обсуждать свои действия открыто для другой команды

то есть можно блефовать, но это надо делать вдвоем

Desert_witch написал 3 года назад: #

Кажется, тоже самое в Rex.
Лично меня это довольно сильно раздражало там, помнится. =_=

Кошмарная превьюха.
- А еще в Rebellion вы получите уникальную возможность играть вместе со своим другом, координировать действия, кидать собственные кубики и радоваться общему успеху! Вуу-ху! Веха в геймдизайне

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да понятно, что командный режим прикручен также как и в Войне кольца для галочки. По фану играть вполне можно, но и только....

VDmitry написал 3 года назад: # скрыть ответы

Не похоже на войну кольца. Там с одной стороны были враги

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Тут же тоже командный режим 2 на 2? Одна сторона против другой.

А в кольце нет

fonfrost написал 3 года назад: # скрыть ответы

Как нет? Там тоже командный режим (двое играют за Свободные народы, а двое за Тень), шитый белыми нитками.

VDmitry написал 3 года назад: #

В кольце побеждает один из четырех игроков. Игроки из одной "команды" просто не могут атаковать друг друга, но они не друзья. Единственное что их может сплотить - это угроза неминуемого поражения.

Почему вы считаете этот режим шитым белыми нитками - понятия не имею.

knaff написал 3 года назад: # скрыть ответы

Поддержка игры для людей с ограниченными умственными способностями, черствый ты сухарь и коммунист!

Aganov написал 3 года назад: #

Теперь время партии станет дольше, и ты будешь принимать только половину решений. That's what teamplay is all about!

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Действительно, не пропадать же минькам Армадовских истребителей. А там, глядишь, и сухопутная Армада выйдет. Из этой вселенной ещё столько выжать можно.

Scorpius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну из Армады тут помоему только истребители. Остальное с нуля, явно.

WildWespe написал 4 года назад: #

Да, ИЗРы явно не Армадовские.

falconoidner написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сухопутная армада?? чем Вам империал ассалт в режиме скирмиш не угодил?

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

МНе? Мне угодил. Но если придумали игру, что бы пристроить истребители из Армады, значит придумают что-то, что бы пристроить Rebellion'овские АТ-АТ и танки. В IA, при всем моем уважении к этой действительно отличной игре, АТ-АТ не впишется. Это, если простите такую аналогию, скорее наземный X-Wing). Будет что-то другое, в ином масштабе.

falconoidner написал 4 года назад: # скрыть ответы

А! Теперь понял! АТ-АТ действительно большеват для Империал Ассалт) не правильно понял Вас:) Тогда я бы побаивался появления данного варгейма - вполне может оказаться клоном не очень удачного ДАСТа, таннгейзера или хроник мутантов:) Сейчас, окинув взглядом список игр ФФГ, других варгеймов/скрмишей особо не вижу...(

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Эх, FFG найдет как впарить миньки, нисколько не сомневаюсь). И кубики! Главное - не доложить в коробку кубиков!

Ogro написал 4 года назад: # скрыть ответы

А где были недокладены кубики?

армада, х-винг, батллор, десцент

Ogro написал 4 года назад: # скрыть ответы

Там недокладены кубики? Нельзя играть?

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Спору нет - играть можно. Не совсем удобно, но можно.

Ogro написал 4 года назад: # скрыть ответы

Так-так, то есть всё же докладено как надо, а дополнительный комфорт продают за дополнительные деньги. Картина несколько отличается от заявленного вначале, не так ли?

Ты когда летишь на самолёте эконом классом, ты тоже возмущаешься, что тебе недокладено сервиса, который получают вон те за шторкой?

falconoidner написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сравнение некорректно! Вы сраниваете сейчас случай возможный между обычной или делюксовой версией игры. В данном случае более правильно сравнение, это если к примеру вы заказли кофе и Вам принесли один пакетик сахара, а за остальные надо доплатить. С одним выпить кофе можно? можно! Но, не всем это комфортно!

Ogro написал 4 года назад: # скрыть ответы

Какая прелесть. А кому то для комфорта надо 3 чашки кофе, а ему принесли одну. "%$£"^, буржуи недорезанные!

Welcome to the real world. Комфорт - это товар, и его покупают. Хочешь заплатить за базу, а получить делюкс? Хаха.
Шариковщина.

falconoidner написал 4 года назад: #

При споре с Вами сразу вспоминается одна крылатая фраза Марка Твена...

allspark написал 3 года назад: #

Чем кичиться то? Я такой молодец покупаю из=за одного кубика еще 1 базовую коробку? Ну наши поздравления, что еще сказать!

Вернись под свой мост!

Ogro написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ога, дешёвенький уход от ответа за свои слова.

Snowtrooper написал 4 года назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь пробовал найтить огра?

Stereochild написал 4 года назад: #

Так они всегда рядом:

Pirx написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ну, десцентовского комплекта вполне хватает.
А в икс-винге да, печалька.

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

5 евро - цена вопроса. Не понимаю нытья.

Petsar написал 4 года назад: # скрыть ответы

это цена комикса от Комильфо или килограмма мяса. Не так уж и мало, вообще-то

AlexFang написал 3 года назад: #

Ты ещё свои сто коробок картона пересчитай на килограммы мяса=)

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Гм. Вопрос не в бровь а в глаз. Ответить на него можно так. 1) Нигде. В каждой коробке ровно столько, сколько заявлено. 2) В любой коробке с X-Wing, например. Потому что заявленного количества явно не хватает, хорошо что у нас есть второй комплект. Например, у любимого мной Фантома атака "4". И что, запоминать результат и перекидывать?

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: #

Да.

Ogro написал 4 года назад: # скрыть ответы

Я выше всё описал. Комфорт покупают, а не гундосят из эконом класса.

WildWespe написал 4 года назад: # скрыть ответы

Нет. Не соглашусь. Ничерта подобного. Когда вы покупаете билеты эконом класса, вы уведомлены обо всех условиях тарифа. То есть если написано что в тариф входит одно место ручной клади, значит вы имеете право предполагать, что обычную сумку можете с собой в самолет пронести. А когда вы входите в самолет, вам говорят что, оказывается по правилам этой авиакомпании бесплатно ручная кладь размером со спичечный коробок. А все что больше - за плату. Когда я покупаю игру, где в комплекте идут кубики, я вправе предполагать, что этих кубиков мне будет хватать. Да, этого нигде не написано, я просто это предполагаю из опыта других игр. А потом рраз - и ничего подобного. И дело тут не в 5 евро, дело в принципе. Хотя чего я кормлю тролля, право слово

1161D написал 4 года назад: #

Мне нравится, когда люди подкрепляют свои доводы прикольными аналогиями, поэтому я ставлю вам лайк!

Ogro написал 4 года назад: #

Опять 25. Ок, спрошу ещё раз - в какой коробке не хватает кубов?

И не нужно мне про удобство, комфорт и т.д, твоя претензия сформулирована, как "не хватает кубов". Я спрашиваю: где не хватает? В ответ "ой, да что я тролля кормлю".
Укатайка, да и только.

espadonok написал 4 года назад: # скрыть ответы

а разве из опыта других игр ФФГ не логичней предположить что Вам не будет хватать кубиков для комфортной игры?

falconoidner написал 4 года назад: # скрыть ответы

логично! но это не должно быть нормой жизни!

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вы хоть купите себе одну игру от ФФГ, а потом рассказывайте, что логично, а что нет.

falconoidner написал 4 года назад: # скрыть ответы

А с чего вы взяли что у меня их не было? Был батллор 2ой редакции. Я не знал, что могу понадобится дополнительные кубы и во время игры, это вызвало недоумение...
Десцент я не брал из-за паков лейтенантов (не нравится такая манера распространения)
А к стар ворс я довольно прохладно отношусь.

Hardbard написал 4 года назад: #

Поиграйте в Horus Heresy - там нет кубиков :)

Legion написал 4 года назад: # скрыть ответы

Когда вы покупали игру - вы знали сколько кубов идёт в комплекте. Что за истерика?! Эконом класс - 22 евро. Бизнес класс 22+5=27 евро. Всё честно.

WildWespe написал 4 года назад: #

Точно. Знали. Не знали сколько их нужно для нормальной игры. У меня немного игр, но единственная моя игра где кубиков для комфортной игры умышленно не положили что бы продавать их отдельно - это Wing. Во всех остальных кубов с запасом.

Petsar написал 4 года назад: # скрыть ответы

Сравнение с эконом-классом не совсем корректно, потому что на коробках от ффг нигде не написано "эконом-коробка". о неудобствах не предупреждают.

Ogro написал 4 года назад: #

Нытики всегда найдут повод поныть, что им недодали. Это образ жизни.
И между тем, слова "Core set", под которыми продают те же Wings ни очём не говорят?
Ыыыыы, мааамааааа

Sharky написал 3 года назад: #

Да лан большеват. В Star Wars Miniatures был же, до сих пор на полке пылится.

VDmitry написал 3 года назад: #
Отличия от одноименной комьютерной игры

За вычетом таких банальностей как отсутствие тактического боя в реальном времени, большего размера галактики, большего числа юнитов/героев и т.п., пока вырисовываются следующие интересные отличия:

- в настолке события начинаются чуть раньше (планы Звезды Смерти еще не похищены, и все только движется в направлении битвы у Явина)

- в настолке не всех доступных героев можно нанять на службу - придется выбирать

- в настолке производство привязано к конкретным планетам (например Коррелия производит свои корветы)

А в целом же настолка явно близко передает компьютерную версию, упрощая ряд моментов - не надо героев посылать на рекрутинговые миссии (происходит автоматом), не надо строить производство (дается вначале, но не случайно, а согласно легенде), нет прогресса по технологиям (хотя есть миссии похожего рода), герои перемещаются быстро на любые расстояния (и значит гораздо чаще противостоят друг другу).

darth730 написал 4 года назад: # скрыть ответы

Это не по компьютерной ли игре?

Scorpius написал 4 года назад: # скрыть ответы

Внешне напоминает. По превьюшке тоже что-то похожее...Возможно что основу с неё и взяли. Посмотрим. Компьютерная вариация так то вообще замечательной была.

falconoidner написал 4 года назад: # скрыть ответы

Внешне похоже. Но до появления рулбука сложно будет сказать наверняка. Возможно по мотивам + использование более-менее известного названия для привлечения гиков)

VDmitry написал 4 года назад: #

Все еще интересней. Эта настолка явно будет переложением одноименной компьютерной игры, которая была основана на настольной Freedom in the Galaxy, которая была во многом основана на идеях Star Wars.

Shustr написал 4 года назад: #

Corey Konieczka! Святые микросхемы! Надо брать!