1. SCS 10

Звёздные Войны: Восстание

Star Wars: Rebellion, 2016

• мастерство, стратегия
Звёздные Войны: Восстание

игровое поле (состоит из двух половин)
170 пластиковых фигурок
25 фишек лидеров (с подставками)
10 игральных костей с особой разметкой
более 170 карт
правила игры и справочник

Игра Star Wars: Rebellion основана на классической кинотрилогии («Эпизод IV: Новая надежда», «Эпизод V: Империя наносит ответный удар», «Эпизод VI: Возвращение джедая»). Игрокам предлагают разыграть партию между Империей и повстанцами, силы и методы которых сильно разнятся. Карта, на которой разворачивается гражданская война, огромна, поделена на регионы и насчитывает 32 звёздные системы.

В распоряжении Империи два верных и мощных союзника — армия и флот, — и для победы ей нужно обнаружить и уничтожить базу сопротивления. Повстанцы же вынуждены проводить точечные удары из подполья, и чтобы выиграть гражданскую войну — им нужно, добиваясь маленьких целей, привлечь на свою сторону как можно больше граждан и вдохновить их на открытое восстание. При этом важную роль в конфликте играют лидеры: игроки начинают партию с несколькими лидерами, во время партии получают новых и развивают их.

Dimale написал полдня назад: #
Миниатюры

Звезда смерти которая недостроенная, не может собраться. Без внутреннего шарика две половинки собираются нормально, плотно. Только добавляю середину и в одном месте стык немного не доходит, как будто ядро звезды чуть больше по размеру или мешает, какой-то элемент. Коментарии ниже читал, понимаю что у части сообщества та же проблема.
Интересует, кто как решил вопрос?

serlizka написала 5 дней назад: # скрыть ответы
Карточка назначения имперцев "Застигнуть врасплох"

Добрый день! Имперская карточка назначения "Застигнуть врасплох" содержит текст:
"Поместите этого командира в любую систему, затем передвиньте в эту систему отряды из соседних систем. Если в этой системе есть повстанческие отряды, разыграйте бой".
Не можем понять какой смысл в этой карточке, если по правилам командир из пула и так может передвинуть отряды из соседних систем в момент активации системы. Предполагаем, что в карточке допущена ошибка, а именно пропущена фраза "игнорируя транспортные ограничения", в противном случае смысла в этой карточке нет. У кого есть мнение на этот счет? Поделитесь, пожалуйста.

sintenced написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Смысл в том, что это карточка экшена, которая разыгрывается в фазу назначения, до того, как повстанцы успеют сделать свой ход.

serlizka написала 5 дней назад: #

поняла, спасибо!

z00lus написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Добрый день, купил с рук коробку базы и дополнение. В базе у повстанцев не хватает 1 X-wing и 1 Airspeeder. Насколько критично может быть их наличие в плане баланса, учитывая что есть еще юниты из допа?

Deathlock написал 6 дней назад: #

не очень критично, у повстанцев редко бывает много юнитов на поле

alexmosk написал 9 дней назад: # скрыть ответы

А что там у нас по локализации допа? Слышно что-нибудь?

Tyros92 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

В конце лета

dedfedot написал 9 дней назад: #

В конце лета ожидается пластик

alexmosk написал 9 дней назад: #

Благодарю!

2zoom написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Лояльность системы

Для карт целей, направленных на лояльность повстанцев, идут ли в зачет системы, лояльные повстанцам, но порабощенные Империей?

marom написал 10 дней назад: # скрыть ответы

В справочнике есть полное описание что такое "повстанческая" и "имперские" системы, поищите в оглавлении.
А еще лучше прочитать от корки до корки. У меня до сих пор под рукой лежит, т.к. забываются отдельные нюансы. Еще не было случая, чтобы в справочнике не было ответа на любой вопрос.

Belalus написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Так отвечать - это просто свинство, я считаю.
Молодец, ткнул в очевидное, возьми с полки пирожок. По поводу вопроса - порабощенные считаются для заданий

2zoom написал 9 дней назад: #

Благодарю

GenAcid написал 9 дней назад: #

Лояльные это имеющие жетон лояльности, не важно накрыт он порабощением или нет. То есть при порабощении вполне допустима ситуация когда имперская система лояльна повстанцам, и если для задания используется именно количество лояльных систем, то она идет в учет.