1. SCS 10

Звёздные Войны: Восстание

Star Wars: Rebellion, 2016

• мастерство, стратегия
Звёздные Войны: Восстание

игровое поле (состоит из двух половин)
153 пластиковых фигурок (89 имперских, 64 повстанческих)
25 фишек лидеров (с подставками)
10 игральных костей с особой разметкой
178 карт
правила игры и справочник

Игра Star Wars: Rebellion основана на классической кинотрилогии («Эпизод IV: Новая надежда», «Эпизод V: Империя наносит ответный удар», «Эпизод VI: Возвращение джедая»). Игрокам предлагают разыграть партию между Империей и повстанцами, силы и методы которых сильно разнятся. Карта, на которой разворачивается гражданская война, огромна, поделена на регионы и насчитывает 32 звёздные системы.

В распоряжении Империи два верных и мощных союзника — армия и флот, — и для победы ей нужно обнаружить и уничтожить базу сопротивления. Повстанцы же вынуждены проводить точечные удары из подполья, и чтобы выиграть гражданскую войну — им нужно, добиваясь маленьких целей, привлечь на свою сторону как можно больше граждан и вдохновить их на открытое восстание. При этом важную роль в конфликте играют лидеры: игроки начинают партию с несколькими лидерами, во время партии получают новых и развивают их.

Freman написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Новый тираж.

Ничего от ХВ не слышно про новый тираж игры? Стоит ли ждать?

Horus написал полмесяца назад: #

и скорее всего напечатали мало, в этом проблема, не видел чтобы ее разбирали как пирожки)

ZombiQ написал полмесяца назад: # скрыть ответы

в ВК в официальной группе хоббиков только что объявили о новом тираже)

Undergiven написал полмесяца назад: #

Ни сроков, ни цен... То, что тираж будет - вроде давно все знают)) Вопрос - когда?
У Космического контакта с допами похожая ситуевина - то, что они будут, тоже было известно) И даже какой именно доп будет - тоже) Вопрос за малым - КОГДА?

Undergiven написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В статусах Хоббей:
«Звёздные войны: Восстание» и дополнение — новый тираж в будущем году.

Читайте как: "хз когда" =))

Ps: ну и к слову, про дополнения Космического контакта: Дополнения Cosmin Incursion и Cosmic Dominion планируем в 2022 году.

Читайте как: "хз когда" =)))

Horus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

сколько стоили база и доп , когда были в продаже?

And1 написал полмесяца назад: #

база вроде 8, доп. вроде 3.

сетап

4. каждая сторона получает 2 случайные начальные карты (те что без символа вербовки).

т.е. 2 из 4 имерия и 2 из 6 повстанцы?

Str написал месяц назад: # скрыть ответы

Если играете без допа, то да. С допом карт побольше, но выбираются все равно две.

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

а если выпадет два кольца и все?

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

То получите два кольца, в чем проблема? Стартовых героев вы получаете вне зависимости от этих карт.

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

тогда что получает империя к 4 стартовым?

sintenced написал месяц назад: # скрыть ответы

Эм... Тоже две карты?

monkey написал месяц назад: #

какие именно у меня нет их в коробке?

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

у меня 4 базовые имеперии, и 6 повстанцев.

And_Art написал месяц назад: # скрыть ответы

Империя берёт 2 случайные карты из 4, а Повстанцы 2 карты из 6. Две невыбранные карты Империи и четыре невыбранные карты Повстанцев убираются с коробку. В правилах прописан этот момент.

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

выше человек ответил "Стартовых героев вы получаете вне зависимости от этих карт."

и из ваших слов выходит что можно взять два кольца на старте.

и выходит даже если взяли персов, игра стартует с двумя?

FRZR написал месяц назад: # скрыть ответы

Правила игры, стр. 18 "Расширенные правила", раздел "Карты действий".
Прочтите внимательно.

18 страница https://prnt.sc/1x6fsps

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

т.е начинают с думя картами персов игру - верно?
А если два кольца (устал спрашивать у всех) :)

hakuna_matata написал месяц назад: # скрыть ответы

в чем вопрос-то? ну получил два кольца и получил? стартовые персонажи итак будут в игре, просто кольцами их можно сделать чуть сильнее

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

т.е. вы пасуете в первый ход т.к. нет персонажей, а только кольца?)

ferstagerov написал месяц назад: # скрыть ответы

стартовые 4 персонажа, почему вы пасуете? у империи стартовых 4, у повстанцев 4

+ по 2 карточки, на которых могут быть кольца.

Всего вы дорастете до 8 персонажей максимум

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

у империи 4 карты без вербовки - откуда взять ещё карты без вербовки как описано на ст. 18?

ferstagerov написал месяц назад: # скрыть ответы

ну так всего берутся 4 персонажа и 2 карты из 4

Вам же это уже трижды написали)

monkey написал месяц назад: #

я теперь понял, я просто думал что если персонажи есть - то и все абилки есть их. А выходит что есть 4 перса и 2 абилки. Спасибо за ответы и терпение.

ст. 17 - все берут 4 стартовых и ставит себе в пул командиров
ст. 18 - каждый получает по 2 карты без символа вербоки

2zoom написал месяц назад: # скрыть ответы

В начале игры берешь две карты из начальных карт действий (они без жетона вербовки)
Выполняешь если немедленно. Все.

а если два кольца?

ferstagerov написал месяц назад: #

то у вас два кольца

Esgal написал месяц назад: # скрыть ответы

то это свадьба

брат Саурона

And_Art написал месяц назад: # скрыть ответы

Как-то странно вы рассуждаете. В правила это всё четко прописано.

В начале игры каждая сторона получает в пул 4 Стартовых командира без символов вербовки. Они всегда одинаковые: 4 у Империи и 4 у Повстанцев.

В игре есть Начальные карты действий - это те, которые без символа вербовки: их 4 у Империи и 6 у Повстанцев. Их них каждая сторона случайно берет себе 2 карты, а остальные Начальные карты действий убираются в коробку.

То есть, в начале игры у каждой стороны будет 4 Стартовых командира и 2 случайные Начальные карты действий.

Это всё. Всё предельно ясно прописано в правилах. Я не могу понять, что вас смущает и что здесь непонятного?

monkey написал месяц назад: # скрыть ответы

смущает то что империя берет 4 стартовых перса и больше нет карт без вербовки которые можно взять.

2zoom написал месяц назад: #

Потому что у них всего 4 карты такие, а у повстанцев 6.

monkey написал месяц назад: #

нашел ответ на свой вопрос, может кто-то тоже не понял как я, персонажи не привязаны к картам, т.е. мы получаем 4 перса но не их 4 карты, только две карты из этих персов (или кольца в поставнецев). Спасибо людям которые это обьяснили.

marom написал месяц назад: #

Что-что, а раритетные игры ХГ делать умеют - надо лишь задирать постоянно цены выше и выше и возить крохотными партиями базу и гомеопатическими дозами допы - и вот готов считай раритет.

DeLorian написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, где можно купить игру - новую или б/у, не суть. Очень нужно. Спасибо!

SVOY_CHELOVEK_Je написала месяц назад: #

Здравствуйте, Максим!
Брали на днях одну коробочку на Авито. Кстати, там встретилось одно объявление о продаже из Питера по приемлемой цене, посмотрите, может успеете выкупить. Мы вот ищем доп на русском, и пока безуспешно. )

FilippOK написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопросы по карточке «Арест» и по отступлениям

1) В карточке «Арест» сказано, что при успехе захваченный командир не вернётся в пул повстанцев. Так ведь захваченные командиры и так в пул не возвращаются, в чем суть карты?
2) ещё такой момент, напал с ячейки базы повстанцев на соседнюю систему с имперскими войсками. База все ещё не раскрыта, но возникает вопрос : получается имперские корабли с отрядами из этого боя могут отступить и случайно обнаружить мою базу? В таком случае снова разыгрывается бой?
Спасибо за ответы

Tarakanhello написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1) В карте Арест нет ни слова про захват командира. При успехе командир альянса не возвращается в пул.
2) Да, снова разыгрывается бой.

FilippOK написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1)В карте арест написано использовать на захваченного командира. Я думаю что тут опечатка перевода
2) Хм, и кто же в таком случае считается нападавшим? Империя отступила и тут же нападает? Нелогично...

Jaratam написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да.То что на захваченного это опечатка. Карты присылали на замену. Были также в допе приложены

FilippOK написал 4 месяца назад: #

Спасибо за ответ

deleted126517223105 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это какой же тираж вам попался. Эта ошибка древняя и есть на её официальная эррата + в более свежих тиражах (свою брал в середине 20 года) уже не было такой ошибки + в допе есть замена

FilippOK написал 4 месяца назад: #

Благодарю за ответ

megatron написал 4 месяца назад: #

Да, при атаке с базы в такой ситуации рекомендуется перед атакой раскрыть базу, тогда империя не сможет туда отступить.

Ichi1222 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тоже совсем недавно приобрела базу старого тиража, купила что было, хотела заменить -до этого момента и крауды, лавка, гага всегда без проблем меняли. Я бы поняла если бы там ответили что карт уже на осталось на замену, но ответ был странно сформулирован - "перевод карт действительно корректировался, но это не является заводским браком, поскольку корректировка перевода, условий карт и правил в настольных играх - естественный процесс". Это ж что ж получается если переводчик плохо сработал, то это нормально(

Jaratam написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В коробке с допом клали замену карт для базы. Если будете покупать доп, то обратите на это внимание

Goodenough написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Отличная шутка...

Jaratam написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Дополнение отличное и рекомендовано к покупке.

Undergiven написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Забавный Вы)))
"Отличная шутка" - это не про то, что доп г#вно, а про то, что его нету в продаже уже как год)

Хотя вроде как обещают еще один тираж, правда ХБ пока отвечают "пока думаем, просчитываем варианты"...

Jaratam написал полтора месяца назад: #

Так надо быть конкретнее. Если брать доп с прицелом на замененные, то это только с рук.

Galbatorix написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, новый тираж будет. Но не раньше чем через 1-2 месяца. А то и позже. Правда вероятно ценник не будет таким вкусным каким он был когда база только появилась в продаже в Рф.

Undergiven написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Чет с трудом верится, что сейчас ХБ говорят "хз", а через месяц появится доп)

Galbatorix написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Информация неофициальная.
Официально тираж распродан и всё. Зачем раньше времени заявлять об этом.
Тому кто мне это сказал нет смысла говорить ложную информацию. Но увы, пруфов не предоставлю, не просите))
Ну и каждый решает верить в это или нет.

Лично я считаю что тем кто хочет игру и доп нет смысла переплачивать сейчас на вторичном рынке. Если конечно не прям горит.

Но всё таки 1-2+ месяца срок не малый.
Тем более у меня сомнения по поводу надежд на адекватную цену. Там тоже не дураки сидят.
Но лучше всего конечно дождаться официального анонса.

Undergiven написал полтора месяца назад: #

1-2 месяца как раз не срок))
Но чет с трудом верится, что ХБ отвечают "мы пока просчитываем варианты", а потом ХОП и из кармана коробки достанут)

А учитывая, что задерживается даже то, что запланировано - 2 месяца это очень оптимистичный настрой))

KittenLS написал полтора месяца назад: #

Если цена взлетит то и на вторичке поднимется, поэтому если есть желание устойчивое желание купить игру лучше со вторички сейчас(если там цена дешевле последней розницы конечно), если сомневаетесь что надо ли оно вам лучше дождаться и если цена будет подходящей и качество ок то брать, если нет то и бог с ней.

Jaratam написал полтора месяца назад: #

Но стоит учесть, что новом тираже дополнения исправленных скорее всего не будет)

Ichi
В книге правил по ДнД, даже оригинальной, была огромная куча исправлений, так что теперь каждому кто купил полную книгу менять? После каждого исправления? На сайте издателя есть исправленная карта для печати - распечатайте и живите спокойно. Или, как сказали выше, купите допку, там вложены дополнительно исправленные карты.

Ichi1222 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

действительно - очень удобно, особенно что доп вообще в любом магазине настолок можно прикупить, спасибо за совет, добрый человек. Некачественная работа переводчика - норм

hakuna_matata написал полтора месяца назад: #

Не, эт не дело, пиши опять, пусть высылают карты. Мне вообще половину поля выслали от Восстания, тк она гнутая была.

Makedondr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1ну так вы, как я вижу, далеко не у издателя коробку брали. допы так же на барахолках есть. было бы желание, как говорится.
2а если оригинальный издатель выпускает игру с ошибкой в правилах, локализатор выпускает то что ему вручили, а оригинальный издатель только после этого исправляет ошибку, то тоже переводчик виноват?
Пошарьтесь в разделе файлы на этой странице. там есть эррата от ффг. они явно не косяки локализатора там описывают.

hakuna_matata написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тут конкретный косяк переводчика, и всеравно где ты покупал игру, карты должны заменить

Makedondr написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

То есть вы считаете, что можно купить игру доисторического тиража, которая прошла через 30 рук, а потом требовать что то от издателя и думать, что он вам что то ДОЛЖЕН?

hakuna_matata написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

у них на весь косячный тираж напечатаны замены, просто тут конкретный человек поленился клиенту отправить карты

Makedondr написал полтора месяца назад: #

у них все замены были вложены в допки, а человек, купивший невыпускающуюся коробку неизвестно с чьих рук клиентом назваться не может.
но в целом этот спор бессмысленный, мы с вами сейчас будем повторять друг другу одну и ту же позицию. но тот кто хочет ныть всегда будет обвинять кого то в своих проблемах. приятного вам вечера.

Ichi1222 написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Просмотрела все эрраты от ффг, там нет ни слова о косячных картах "Арест" и "Запуск зондов". - это ошибка локализатора

Makedondr написал полтора месяца назад: #

речь не об этом, а о том, что даже у оригинального издателя есть ошибки в правилах. был напечатан целый тираж одинаково. а потом пошли исправления. выложили эрраты. менять каждому правила ни кто не будет. так же и здесь. был напечатан один тираж. одинаковый для всех. исправления выложили, карты для печати предоставили. Если бы это был единичный случай, можно было бы обращаться.

Jaratam написал полтора месяца назад: #

При желании, могу отправить по почте. У меня 2 экземпляра исправленных карт)

BleizRUz написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Мне замену высылали, если не ошибаюсь. Но там действительно всего 2 проблемные карты, которые можно запомнить т.к. спустя пару партий текст на многих картах уже не читается.

Jaratam написал полтора месяца назад: #

Я внёс изменения ручкой, пока ждал замену. В целом было терпимо

hickname написал полтора месяца назад: #

Интересно, что на это скажут защитнички ХВ? Опять предложат утереться и вернуть игру в магазин?

Ichi1222 написала полтора месяца назад: #

в конце-концов заменило мне издательство бракованные карты. Спасибо тем, кто посоветовал написать им ещё раз