Steam. Железнодорожный магнат

Steam, 2009

lastdomovoi написал полтора года назад: # скрыть ответы
Ошибка в памятке

В "файлах и ссылках" содержится памятка с некорректной информацией по правилам. Написано, что деньги можно занимать только в первой фазе. Но это же неправда.

Ranger написал год назад: #

В стандартной игре деньги занимаются только один раз, в упрощенной деньги занимаются по мере необходимости. ( Правила стр. 14 )

avbloshka написал год назад: # скрыть ответы
Вопросы по правилам

Подскажите, если я выбираю урбанизацию или развитие города, в фазе проладывания рельсов можно и урбанизироваться и строить?

Ranger написал год назад: #

Можно, вот выписка из правил насчет "Урбанизации" - Пример: Лариса выбрала действие урбанизации. Она выложила 2 жетона прямых рельсов и жетон нового города на Пафкипси (тем самым создав 2 перегона) и может выложить ещё 1 жетон рельсов.

Monuil написал год назад: # скрыть ответы
Есть математики?

Кто-нибудь может расшарено, доказательно объяснить, когда в игре стоит переводить очки за перевозку в доход, а когда в ПО? Понятно, что к концу игры нужно выводить счётчик дохода к нулю, а как решать этот вопрос в течении партии?

Ifikl написал год назад: #

А зачем быть математиком?! позция что в очках, что на треке дохода стоит одинаково. Но очках - это всегда одно очко, а вот в доходе на конец партии - положительные делятся вдвое, отрицательные - перемножаются. Потому в идеале держаться 0 на доходе, ни в плюс, ни в минус.

likvi139 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Карты для стим

Хотел бы распечатать кастомные и/или карты из map.pack'ов, не подскажите - где можно такое найти? Распечатать планирую на А2.

ivan111 написал 2 года назад: #

Я планирую распечатать сетку шестигранников и вручную нарисовать города (названия поменяю на наши местные, чтобы детям, да, и взрослым было интереснее), взяв за основу map pack'и. Фото есть на BGG

amazon2012 написал 3 года назад: # скрыть ответы

https://itunes.apple.com/ru/app/steam-rails-to-riches/id1016459121?mt=8&ign-mpt=uo%3D4 Steam на iOS, 429 рублей.

sputnik1818 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Реализация не супер. Ещё и доп. деньги за карту Европы хотят. Плюс это игра, где явно потеряна логика... Дороги дорогами, но везти товары кругами самым длинным путём ради победных очков - это какая-то антиоптимизация.

Gravicapa написал 3 года назад: #

Реализация - да, хорошая, но игра глючная, все на неё ругаются и 1 звезду ставят. Купить доп невозможно. Пока нет смысла покупать - нужно ждать обновлений.

Crow написал 3 года назад: # скрыть ответы

Во время партии мои деньги должны быть видны другим игрокам? В правилах это вроде как не оговорено. А бывает важно, например, во время аукциона.

Nelud написал 3 года назад: # скрыть ответы

Стр.4 правил на английском последний абзац в правой колонке: "Your money must remain visible to other players at all times." Т.е. деньги должны быть видны другим игрокам.

Crow написал 3 года назад: #

Ok, спасибо! Благодаря вам и в русских правилах нашел, а то как-то все мимо прочитывал...

Alxndr1978 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В правилах на русском языке ошибка в разделе 7.1.3. "Эта фаза состоит из двух раундов: игроки по очереди выбирают вариант и выполняют его, а затем снова по очереди выбирают вариант и выполняют его. Во втором раунде игроки не могут повторно выбирать тот же вариант, который выбрали в первом раунде". - неправда. Перевозку можно произвести 2 раза

Artishok написал 4 года назад: #

Точно! Перевозить можно 2 раза в один раунд)

Dicering написал 4 года назад: # скрыть ответы
вопрос

Из правил совершенно неясна одна вещь - тайлы железных дорог:

1. набираются игроками в руку по каким-то правилам и оттуда играются.
2. выбираются по одному из общего пула случайно как в Гэлакси Тракер или Каркассон.
3. выбираются из общего пула явным образом, даунтайм "а где тут поселок с 4 дорогами" сложно себе даже представить.

DmitriyP написал 4 года назад: # скрыть ответы

Выбираются из общего запаса перед выкладыванием, хоть по одному, хоть все сразу. Никакого даунтайма при этом не происходит, если их предварительно рассортировать.

Dicering написал 4 года назад: # скрыть ответы

то есть рассортировать перед игрой и брать перед выкладыванием в любом количестве, спасибо большое

DmitriyP написал 4 года назад: #

Не то, чтобы в любом количестве. Запас как бы общий. Да и выложить Вы сможете за раз не более 3 или 4 тайлов.

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вот Steam и совсем близко. РРЦ - 3490 руб.

icenine написал 4 года назад: # скрыть ответы

Железная дорога и в реале, и в картоне с заоблочной ценой.
Проклятие над словом "железная дорога" что ли висит.

Новая реальность пришла: не успел привыкнуть к ценам 2,5к , уже за окном 3,5к

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Вы всерьез собираетесь играть с семьей в серьезный экономический америтрэш? Играйте лучше в "Москва–Париж" и к высоким ценам привыкать не придется ;)

igelkott написал 4 года назад: # скрыть ответы

Америтреш от слова "Пуэрто Рико"?

И неужели вы на полном серьезе не играете с семьей в серьезные экономические игры?

Journeyman написал 4 года назад: #

Именно.
Нет, не играю. На то есть масса причин.

DmitriyP написал 4 года назад: #

Нет, лучше все-таки играйте в Стим

bregus написал 4 года назад: # скрыть ответы

С моим набором игр и топом - стоит брать Steam? Играем в основном с женой вдвоем, редко втроем и еще реже вчетвером.

bregus написал 4 года назад: #

Только сейчас заметил про 3-5 игроков... =)

cop911 написал 4 года назад: #

Обходите мимо)

Ravilz написал 4 года назад: # скрыть ответы
В замешательстве

Читаю правила на русском языке и нигде не могу найти информацию - сколько тайлов жд дороги доступны каждый раунд. Подскажите, люди добрые

Nelud написал 4 года назад: # скрыть ответы

Они доступны все сразу.