1. snowbody 8.5

фигурки динозавров 5 цветов
карты генов ~ 30 штук
карты действий игроков
маркеры очков

В игре придется заселять континенты, попутно размножаясь и эволюционируя. Привести свою породу к победе придется через уничтожение других пород. В игре заложена интересная механика, которая лучше всего отрабатывает при троих игроках. Игроки выбирают свои действия скрытно от соперников.

snowbody написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Абсолютно точно хорошая настолка, требующая переиздания, дабы все могли плодить своих ихто, а не только избранные обладатели раритетной коробки.

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А я говорил!

Diamond76 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Так вот мы и попробовали) Теперь поклонники Урланда расплодились в и Симферополе!

Slim_Slam_Snaga написал 4 месяца назад: #

Надо бы пост запилить на БГГ

snowbody написал 3 месяца назад: #

Не помню чтобы ты мне говорил про неё)))

LANDL написал 4 месяца назад: #

А сканы поля с жетонами можно выложить?

Caliph74 написал год назад: # скрыть ответы
На двоих

Специалисты по Urland подскажите: на двоих сей шедевр не пойдет, если например каждый игрок по две роли будет отигрывать?

pr0FF написал год назад: #

На двоих предостаточно отличных игр, и это точно не она, какие бы "костыли" к ней не приделывали.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Совсем изврат

Ночной и Притягательный запах

Здравствуйте.Если кто знает, подскажите эффекты данных карт генов.

Peeton написал полтора года назад: # скрыть ответы

Моя трактовка такая:

Притягательный запах - размножение (ваших ихто) происходит и на прилегающих к выбранному водному участках суши.

Ночной - со следующих хода становитесь фиктивным игроком, те происходит сдвижка очередности хода.

А вообще на БГГ карты из допа не сильно котируют.

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

1. по каким правилам размножаются на суши?
2. Ночной- все равно не понятно, для чего это делать.

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

В французских правилах пояснено действие гена "Ночной". Когда Вы становитесь фиктивным игроком(при 5-и игроках 1-м)Вы имеете возможность совершить одно действие перед ходом активных игроков. Маркеры дополнительного хода в данном случае использовать запрещено.

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

т.е. при пяти имею одно действие и когда я фиктивный игрок?

Yori написал полтора года назад: #

Нет. При 5-и только первый игрок получает добавочное действие . При игре меньшим составом - только фиктивный игрок.

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Притягательный запах"у французов трактуется так: Можно размножаться на суше,при наличии 2+ Ихто, даже если у Вас нет Ихто в прилегающей водной области , требуемой для действия размножение

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

какое количество могу произвести?

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это ген даёт возможность размножения только в одной области суши. Значит только 1 добавочный Ихто при любом их количестве в этой области.

Но минимум 2

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

По гену "След из слизи" : гены "Турбо" и "Ноги" дают возможность разместить только одного Ихто на участок суши на котором присутствуют Ваши Ихто.

Yori написал полтора года назад: #

"Предчувствие вулкана" :эффект гена распространяется и на начало новой эпохи, когда первый игрок получает три жетона.

Yori написал полтора года назад: #

"Мутация":меняете этот ген ,на ген любого игрока, имеющего больше очков чем у Вас. Этот ген может быть использован впоследствии этим игроком.

Yori написал полтора года назад: #

"Жабры": если вы решили вернуть Ихто в водную область, то обязаны вернуть всех из данного участка суши

"Симбиот": 1ПО за каждого игрока с кем Вы равны в подсчёте

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

плюс одно очко за каждого?

Yori написал полтора года назад: #

Да , именно за каждого с кем равны

Yori написал полтора года назад: #

Но, например ,при игре втроём , в области лидер один из Ваших оппонентов, но Вы с другим игроком имеете ,меньшее,одинаковое количество Ихто. Т.к. Вам не начисляются очки , то и +1По Вы не получаете

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Избегание конфликта" :касается только гибели при подсчёте, если вы в меньшинстве.В воду уходят все Ихто с этой области суши.

+ карточка зубы?

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нет , только при гибели Ваших Ихто при подсчёте очков в области( меньше всех Ихто в зоне)

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо вам за ответы, а про карточку "Забота о младших" что скажите, сколько произведут три ichtos.

Yori написал полтора года назад: # скрыть ответы

Там "траблы" с переводом.Многие сошлись во мнении , что 2-3 это 1 , 4-5 это 2 и 6+ это 3. Если переводить дословно, словосочетание "на 1 Ихто больше" написано некорректно . Если бы авторы хотели , то написали бы : 2 это 1 , 3-5 это 2.

Шестёрка рождает трёх, двойка рождает одного (что на 1 больше, чем обычно) и тд

А три рождает двух?

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

МЫ играем, производят 2-х.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

Как я помню, двух (на 1 больше стандартного).
Процитируйте, плиз, текст карты, чтобы совсем перед глазами было

maximka написал полтора года назад: # скрыть ответы

When breeding, 2 or 3 of your Ichtos breed one additional Ichto, 4 or 5 produce 2
and 6 or more Ichtos produce 3 new ones.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: # скрыть ответы

При размножении 2-3 ихто производят одного дополнительного ихто, 4-5 ихто производят двух ихто, 6+ ихто производят трёх новых ихто.

Как бы все очевидно

maximka написал полтора года назад: #

Мужики, спасибо всем за ответы и разъяснения.

Peeton написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добавил ПнП карт с исправленными картами. Была ошибка в картах "Забота о младших" и "Пахучие железы".

maximka написал полтора года назад: #

Я думаю, что в карте "Забота о младших" всё таки три Ichtos произведут двух, т.к. в обычной ситуации производят одного ichtos. Может я и не прав.