1. Schulz 10

- 60 игровых карт и 10 вспомогательных карт
- 8 специальных кубиков d6
- Книга правил и сценариев
- Ключ для онлайн-регистрации на сайте Days of Wonder

Уникальная историческая игра позволяет игрокам пройти полями десятков сражений заключительного этапа Второй Мировой. Каждый боевой сценарий с высокой степенью достоверности воспроизводит особенности поля битвы, начальную дислокацию войск, цели каждой противоборствующей стороны. Игрок должен умело маневрировать при помощи карт приказов и тактики, чтобы в полной мере воспользоваться уникальными навыками своих подразделений - пехотных, танковых, артиллерийских, десантных. В игре есть даже отряды антифашистского сопротивления. Для победы в Memoir '44 потребуется расчёт в применении карт, уверенность в бросках кубиков, напор и гибкость в осуществлении тактических планов. Простая в освоении, стремительная в развитии, игра гармонично сочетает достоверность и сбалансированность классического варгейма с атмосферностью и доступностью настольных игр Days of Wonder.

Memoir '44 - официальная игра 60-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года, и потому базовый набор игры содержит сценарии таких великих событий как десант на Омаха-бич, операция по захвату моста Пегас, Арденнское сражение. Компания Days of Wonder регулярно выпускает расширения игры с комплектами карт, войск и сценариев для других этапов войны на других театрах военных действий.

igelkott написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Если на все карты на руке относятся к флангу, на котором нет отрядов, это просто "не судьба" или есть какие-нибудь правила на этот счет?

wyrtt написал 7 лет назад: # скрыть ответы

в battlelore позволено активировать 1 отряд где угодновместо карты.

Lexa_UKR написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В Memoir44 тоже такое правило есть.

JEANS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, такого правила в Мемуарах нету.

Kysh написал 2 месяца назад: #

Спасибо за оперативный ответ.

Kneeze написал 4 месяца назад: #
Faq

Ребята киньте пожалуйста ссылку на FAQ, а то все ссылки битые.

kiselyev написал полгода назад: #
Фак

Ребят, мертвые ссылки на фак (( Поделитесь, пожалуйста.

Jehar написал 2 года назад: # скрыть ответы

Подскажите, где скачать вкладыши с переводом для тактических карт?

TiGerenok написал 2 года назад: # скрыть ответы

Jehar написал 2 года назад: # скрыть ответы

ArSiin написал полгода назад: #

Вкладышами не поделитесь? А то ссылка не работает.

Galbatorix написал полтора года назад: #
На века!

Мне нравиться эта игра!
Да, у нее есть недостатки. Но она проста и легко настраиваемая - есть дуэльный вариант на часик. А есть форматы "Прорыв" по дольше и масштабнее и "Оверлорд" для больших компаний. Обилие допов позволяет разыграть почти любой сценарий Второй Мировой Войны. Хотя мне - искушенному игроку Мемуары уже кажутся простоватыми. Доп с Самолётами конечно улучшает положение но не намного. Потому я перешел на Tide of Iron как более сложную и интересную альтернативу.
Но всеравно я временами возвращаюсь к Мемуарам поскольку они чем-то манят) кроме того в них есть и многое чего в Tide нет.