1. Schulz 10

- 60 игровых карт и 10 вспомогательных карт
- 8 специальных кубиков d6
- Книга правил и сценариев
- Ключ для онлайн-регистрации на сайте Days of Wonder

Уникальная историческая игра позволяет игрокам пройти полями десятков сражений заключительного этапа Второй Мировой. Каждый боевой сценарий с высокой степенью достоверности воспроизводит особенности поля битвы, начальную дислокацию войск, цели каждой противоборствующей стороны. Игрок должен умело маневрировать при помощи карт приказов и тактики, чтобы в полной мере воспользоваться уникальными навыками своих подразделений - пехотных, танковых, артиллерийских, десантных. В игре есть даже отряды антифашистского сопротивления. Для победы в Memoir '44 потребуется расчёт в применении карт, уверенность в бросках кубиков, напор и гибкость в осуществлении тактических планов. Простая в освоении, стремительная в развитии, игра гармонично сочетает достоверность и сбалансированность классического варгейма с атмосферностью и доступностью настольных игр Days of Wonder.

Memoir '44 - официальная игра 60-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года, и потому базовый набор игры содержит сценарии таких великих событий как десант на Омаха-бич, операция по захвату моста Пегас, Арденнское сражение. Компания Days of Wonder регулярно выпускает расширения игры с комплектами карт, войск и сценариев для других этапов войны на других театрах военных действий.

Jehar написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Куплю допы к этой игре.

TiGerenok написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Очень сложно найти их, я давно со скидкой покупал на амазоне

maked1 написал 10 дней назад: #

Совсем недавно был репринт, так что сейчас должно быть легче их найти.

Jehar написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите, где скачать вкладыши с переводом для тактических карт?

TiGerenok написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Jehar написал 11 дней назад: #

fromby написал 2 месяца назад: #

Куплю допы к этой замечательной игре. Дружу с СДЭК. Могу платить на карту Сбербанка. Минск

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Удивляюсь, почему никто не берёт игру на локализацию?

wergg написал полгода назад: # скрыть ответы

так она с миньками. Миньки надо в Китае заказывать или вообще в США. Выхлоп только на картонных компонентах будет. Т.е. и дешево не сделать, и навар небольшой, что суммарную прибыль вообще никакой сделает.

Brahman написал полгода назад: # скрыть ответы

Это стёб какой то мне непонятный?) Я что то актуальное пропустил??

Mathias_Duke написал полгода назад: # скрыть ответы

Тут все просто. Варгеймы (даже настолько казуальные) жанр сейчас непопулярный. А игра к тому же ещё имеет и кучу минек и ещё больше допов которые сейчас вообще не выпускаются. Наши издатели миньки обычно из Китая заказывают для всех проектов так что выпускать старую игру для которой народ потом ещё и допы будет требовать и которая не факт что окупится из за своей нишевости тупо не выгодно.
Сейчас Мемуары проще самому изготовить в формате ПнП (а миньки заменить обычными наборами солдатиков/блоками/фишками) благо там все переведено давно людьми и есть полный комплект (правда без последнего допа).

Доходчиво, спасибо)
То есть, чтобы игра вышла на русском с миниатюрами это должен быть или свежак на хайпе или например переиздание старой линейки...это многое может объяснить)

Mathias_Duke написал полгода назад: #

Мемуары как раз одна из тех игр которые сейчас дешевле выйдет сделать самому чем пытаться собрать официальный полный комплект.

dmitkom написал полгода назад: # скрыть ответы

Помимо большой линейки допов, без которых и затевать локализацию не стоит, игра уже немного устарела. Мы рады иметь её в своей коллекции, время от времени раскладываем ради покидаться кубиками друг в друга. Но игра по большому счету про это)

morbo написал полгода назад: #

Игра хорошо подходит в качестве знакомства с настольными играми. Мы с сыном поначалу частенько в неё играли. Но уже года 3 как не доставали, поскольку переросли её ))
Хотя использовали правила Мемоира для создания своих собственных правил для настольного варгейма с миньками, в который с удовольствием и играем. Так, что свою функцию вполне выполняет ))

Brahman написал полгода назад: #

Ну по такому мнению и Катан можно убрать из магазинов) че там, кубики покидал, ресурсы поменял)
Понятно, что игра простая, на то и расчет

fromby написал полгода назад: #
Оценка: 10

Такой и должна быть настольная игра. Простая и глубокая, яркая и с высокой реиграбельностью.