1. Schulz 10

- 8 специальных кубиков d6
- Книга правил и сценариев
- Ключ для онлайн-регистрации на сайте Days of Wonder

7.5522.2k 7.58294 -

Уникальная историческая игра позволяет игрокам пройти полями десятков сражений заключительного этапа Второй Мировой. Каждый боевой сценарий с высокой степенью достоверности воспроизводит особенности поля битвы, начальную дислокацию войск, цели каждой противоборствующей стороны. Игрок должен умело маневрировать при помощи карт приказов и тактики, чтобы в полной мере воспользоваться уникальными навыками своих подразделений - пехотных, танковых, артиллерийских, десантных. В игре есть даже отряды антифашистского сопротивления. Для победы в Memoir '44 потребуется расчёт в применении карт, уверенность в бросках кубиков, напор и гибкость в осуществлении тактических планов. Простая в освоении, стремительная в развитии, игра гармонично сочетает достоверность и сбалансированность классического варгейма с атмосферностью и доступностью настольных игр Days of Wonder.

Memoir '44 - официальная игра 60-й годовщины высадки союзных войск в Нормандии 6 июня 1944 года, и потому базовый набор игры содержит сценарии таких великих событий как десант на Омаха-бич, операция по захвату моста Пегас, Арденнское сражение. Компания Days of Wonder регулярно выпускает расширения игры с комплектами карт, войск и сценариев для других этапов войны на других театрах военных действий.

Vorland написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

А ни у кого нет перевода FAQ v2 или книг?
Пусть даже через промт :)

Jack_V написал полтора месяца назад: #

есть просто пдф первой книги.

Mathias_Duke написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Корявый перевод 1 книги есть, но он просто ужасен. А так только сканы 1 и 2 книг. Если надо 1 книга есть уже на тесере, а 2 могу скинуть.

Jack_V написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Заливайте конечно и перевод и вторую книгу, чего вы ждете!)

Geschaft написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Там PDF на 400 мегабайт

Jack_V написал месяц назад: #

Сжал до 100, залил сюда

Поезд / Train

Никак не могу понять как его использовать.
Встречается в сценарии 45 - Река Буг.
Написано что блокирует видимость и через него/в него нельзя перемещаться, а как же тогда мне в этот вагон залезть, только на станции?
Или в данном случае там уже сидит два отряда пехоты (в сценарии обозначения нет)?

Jack_V написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Urban Combat Cards

В комплекте "Меч Сталинграда"
есть карты городских боев,
в силу причин весь комплект достать не является возможным,
а вот сами урбан карты можно ли использовать с основной колодой, на обычных сценариях?

Jack_V написал полтора месяца назад: #

Тот же вопрос и к зимним картам.
Зависит ли участие этих двух колод от самих сценариев?

Pleyshner написал год назад: # скрыть ответы
Варгейм гейтвей

Добрый день, хочу приобщить отца (65 лет) к настольным играм. Он очень любит PC игры серии Panzer General. Подойдет ли Memoir в качестве гейтвея или стоит попробовать что нибудь другое?

Arhiserg написал год назад: #

думаю, подойдет. Правил в нем не очень много, есть подсказки по типам местности, сооружениям и препятствиям и дальности передвижения/стрельбы. Главное - чтоб карты с переводом были и спокойное отношение к кубикам. Рандом в игре существенен.

MakVlad написал год назад: #

Ну, если PG любит, то самое то. Попутно расскажите ему, что бывают не менее интересные военные игры с фишками. И если он владеет английским, то выбор будет огромный.

Geschaft написал год назад: #
Новый Battle Maps

Анонсирован новый Battle Maps "Memoir '44: Through Jungle and Desert". В продаже появится в апреле 2018 года.
Анонс: https://www.facebook.com/asmodeeBEnl/posts/1960227180657493
Детальное описание: http://blog.daysofwonder.com/2018/01/08/through-jungle-and-desert-the-new-battle-map-for-memoir-44/