Chronicles of Crime: 1400

Mateusz Michalski
издатель: Lucky Duck Games

Карта персонажа - 30 шт.
Карта собаки - 1 шт.
Карты доказательств/улик - 35 шт.
Карты специальных предметов - 15 шт.
Двусторонние планшеты локаций - 7 шт.
Планшет домашней локации - 1 шт.
Карты видений - 20 шт.
Игровое поле для размещения улик - 1 шт.
Книга правил - 1 шт.

В комплекте 4 уникальных сценария расследований.

- - -

Год 1400. Вы - Абеляр д'Антино (Abelard d'Anatineaux), рыцарь, присягнувший королю Карлу VI Возлюбленному. Вы живете в городе Париже в семейном особняке недалеко от знаменитого собора Нотр-Дам. Когда вы были ребенком, у вас были странные, пророческие сны, в которых вы видели жестокие сцены прошлых преступлений или даже те, которые еще не были совершены. Со временем вы узнали, что ваш необычный дар может найти хорошее применение, и вы начали расследовать дела, которые никто другой не мог раскрыть. Это помогло заработать вам определенную репутацию в городе, и теперь люди обращаются к вам за помощью, когда совершается таинственное преступление.

Новая детективная игра Chronicles of Crime: 1400 возвращает хорошо вам знакомую механику, в то же время, добавляя некоторые новые сюжетные повороты. Теперь вы можете делать выводы не только из доказательств, которые вы нашли, либо из свидетельств, данных различными персонажами, но также из загадочных сцен, изображенных на новых картах Vision (картах видений). Эти сцены могут быть как из будущего, так и из прошлого, и обычно в них задействованы персонажи и объекты, которым еще предстоит всплыть в расследовании.

В ходе расследования вы также можете рассчитывать на то, что члены вашей семьи поделятся с вами своими знаниями. Вы можете спросить своего дядю, монаха, который обладает обширными знаниями о письменных текстах, свою сестру, торговца, которая знает что-то практически о любом предмете, который вы найдете, или даже своего брата, шпиона короля, который знает одну или две истории о многих людях, которых вы встретите. Наконец, ваша верная собака всегда готова выследить подозреваемого за вас, просто принесите ей предмет, принадлежащий данному человеку, и она его выследит!

Данная игра является частью новой серии игр Chronicles of Crime - The Millennium Series. Три совершенно новые автономные игры, знакомые по бренду - «Место преступления» (Chronicles of Crime), работающие на основе одной и той же великолепной системы, но обеспечивающие интересные повороты игрового процесса и освежающие вселенные, охватывающие целое тысячелетие с 1400 по 1900 и, наконец, до 2400. Все три игры являются вполне самостоятельными, но будут предлагать игрокам свои повествования и новые расследования для участия.

Запуск первой игры серии на площадке Kickstarter намечен на 3 марта 2020 года.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы
Кампания на Kickstarter

Стартовала кампания на Kickstarter.
Игры уже набрали нужную сумму для финансирования и идёт открытие сверхцелей, среди которых как новые сценарии, так и улучшения компонентов.
Цена за одну коробку - 30 долларов (27 евро).
Цена за две коробки - 60 долларов (54 евро).
Цена за бандл из трёх коробок - 79 долларов (73 евро).
Есть возможность группового заказа...

Из дополнений - коробка с очками и доп.сценарием для классического Chronicles of Crime за 14 долларов (13 евро).

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

А смысл, если ее и так локализуют?

AngryFerret написал полгода назад: #

Будем надеяться! Но вдруг кто-то захочет в оригинале или напрямую от производителя...;-)

hickname написал полгода назад: #

Не поверите, но некоторым не нравятся "ночные сраальцы" и прочие ляпы в переводе.

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

А вот и ещё пара аргумнтов ЗА:
Сверхцелями разблокировано дополнительное дело «Pursuit of Kniwledge» (Погоня за знаниями), которое участники получат бесплатно. А в случае локализации я не уверен в щедрости наших локализаторов (велика вероятность, что сценарий могут продавать в качестве дополнения).
Для двух других коробок тоже будет, как минимум, по дополнительному делу. Так что вложившиеся в полный бандл могут получить три дополнительных дела за те же деньги.
Так же будут премиумные апгрейды компонентов. Один - пластиковый трей для всех коробок, уже разблокирован. Посмотрим, какими будут остальные...

Horus написал полгода назад: #

посмотрел, понял что ее похоже полностью нужно было в цифре делать, какие то лишние манипуляции со сканом и очками)))))))))))))