Кодовые имена. Картинки

издатель: FEELINDIGO
GaGa Games
Czech Games Edition
магазин: Blaster
Good Games (Украина, Одесса)
Ход Конём (Украина)
Igromaster.com (Украина)
Игробанк KZ
CBGames.com.ua (Украина)
Весело Сидим
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Wolly Games
Все в игре (Москва)
Настольный город (Крым)
Королевство игр
GaGa.ru
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Арена Эмоций
boardgameshop.ru
Единорог
BanzGames
Лавка игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Кубик (Украина и СНГ)

• 60 карточек ключей
• книжка правил
• подставка под карточки
• 140 карточек с картинками

Это самостоятельная игра, основанная на механике Кодовых Имен, только теперь вам нужно объединять одним выражением не слова, а чудесные иллюстрации. Участники по-прежнему делятся на две команды, а их капитаны дают лаконичные, но емкие намеки, где же искать своих агентов. Единственное отличие в том, что партии теперь проходят чуть быстрее: поле уменьшилось на пять клеток, при этом нейтральных жителей стало на порядок меньше, что заставляет еще внимательнее придумывать ассоциации.

Всех, кто переживал, что картинки не настолько многогранны, как некоторые слова, спешим успокоить – в Картинках вас ждут удивительные иллюстрации, которые имеют как минимум две трактовки. Замечательные абстрактные сюжеты дадут достаточный простор для вашей фантазии. Попробуйте представить, например, кенгуру с гребнем динозавра или бильярдный шар в рожке от мороженого.

Серьезных отличий от классической версии не очень много: теперь на поле располагается 20 карточек вместо 25, а для победы нужно отгадать на одного агента меньше, чем раньше. В качестве бонуса – новый вариант окончания игры, где в течение последнего хода вам нужно не только отгадать всех своих агентов, но еще и найти убийцу.

Yarik написал год назад: #
Впечатление

Картинки одна из лучших игр, что я играл. Причем мне кажется, что картинки подходят лучше для ассоциаций, чем слова.

Laro написала 3 года назад: #

Мои впечатления от игры довольно двоякие. С одной стороны это классический вариант ассоциативных игр, которые играются в зависимости от компании. С кем-то в нее будет играть просто и приятно, с кем-то очень тяжело и трагично.

art63 написала 4 года назад: #

Я купила себе все версии кодовых имен. В компании заходило на ура ) играли с удовольствием даже интроверты )) и лучше всех придумывали и отгадывали ассоциацию .
В общем отличная игра для любой компании . На ряду с ней , я бы поставила экивоки .
Я решила немного освободить полки и оставить только 1 коробку этой игры. В итоге оставила -картинки.
По опросу игроков , картинки легче играются и даже удобней придумать ассоциацию. Ну , а мне как художнице эта тема близка и есть явное преимущество в игре , по образу мышления 😁🎨

Snakespear написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра не для всех. Хорошая и забавная идея, но на самом деле порой очень проблематично подобрать соответствующее кодовое слово для двух картинок, не говоря уже о трёх или четырёх. Чаще всего игра происходит хаотично, а выбор делается практически наугад. Попробую игру в другой компании, может быть она раскроется в других красках.

Snakespear написал 5 лет назад: #

Проверил на другой компании, играли 4х4 и игра заиграла яркими красками. Партии проходили довольно быстро и эмоционально. Загадывали и отгадывали кодовые слова к трём - четырём картам одновременно. 140 двухсторонних карт с 280 картинками, в которых совмещены по несколько мотивов, не заставляли повторяться ни разу.
Вывод таков, что для этой игры нужна компания, настроенная на позитивные эмоции.

Adinichka написала 5 лет назад: #

Играли несколько партий, две команды 3 на 3. Напомнила что-то типа морского боя. Картинки прикольные, но быстро запоминаются.