Darkest Dungeon: The Board Game

Edgar Skomorowski
издатель: Hobby World
Mythic Games

- - -

Настольная адаптация предложит поучаствовать в сюжетной кампании, в которой можно принять участие как одному, так и группе из 4 человек. Враги постепенно будут становиться сильнее, а в темнейшем подземелье искателей приключений ждет финальный босс.

В настольной игре также будет несколько параметров, влияющих на физическое и психическое состояние персонажей. Как и в игре, адаптация получит рандомные карты подземелий. Будут комнаты с врагами и сокровищами.

Siar написал полтора месяца назад: #

Летсплей текущей версии игры:

kobetsvladislav написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Русская версия.

Сюрприз-сюрприз: https://hobbyworld.ru/news/darkest-dungeon

Morgenstern написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Супер-новость!
Я чуть не вписался в кикстартер. А тут на понятном языке будет и ещё дешевле куплю )))

Xteda написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Дешевле... Какая наивность...

Morgenstern написал 2 месяца назад: #

Я буду для опта брать, логистика бесплатно обойдётся.

Tormental написал 3 месяца назад: #

Не факт, что дешевле. На момент выхода на Кик доллар был под 80, соответственно, база стоила в районе 8 килорублей без допов и доставки. Сейчас доллар где-то в районе 72, но и цену стоит рассчитывать исходя из стоимости ритейл-издания ($115), так что справедливая цена базы - примерно от 8 до 8,5К.

Я предполагаю, что на практике ценник на базовую игру у Хоббигеймз будет в районе 12К, а то и выше. Если мои ожидания окажутся неверными, буду приятно удивлён.

Horus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

пфф, в цифре и так прекрасно работают все механики и анимация есть и тд, зачем тратить деньги

Tormental написал 3 месяца назад: #

Ну так и не тратьте, а мы и без вас прекрасно разберёмся, как поступить со своими кровными.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы
ДАЕШЬ СБОРЫ НА Darkest Dungeon: The Board Game!!!

Ну теперь сам бог велел кому то из издателей, видя огромный успех ГаГи c Ведьмаком, начать сборы на очердную мега хайповую бомбу кикстартера Darkest Dungeon: The Board Game!!!

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

А что не на 6: Siege - The Board Game?
Тоже есть свои поклонники =)

SCULPTOONER написал полгода назад: # скрыть ответы

Потому что на фиг нашим издателям это не надо, вот и все ответы. Ведьмак - это какое-то мегавезение для игроков, честно говоря думаю, что если бы не Гага - ни плюшек кика, ни рассрочек на полгода и не было бы, как-то они это сделать смогли. И не думаю, что будут повторять честно говоря, но рад буду ошибиться

verger111 написал полгода назад: # скрыть ответы

Думаю, если не гага то кто-то другой хайпил бы. Они же писали где-то, что сами не ожидали подписать этот проект.

SCULPTOONER написал полгода назад: #

вряд ли, я думаю возьми кто другой - был бы тупо ограниченны тираж, скажем, 1000-2000 копий, может даже без делюкса или чего-то ещё.

Justik написал полгода назад: #

Зачем столько, кхм, мёда? Порой столько лести ужасней, чем тонна критики.

verger111 написал полгода назад: #

нет, не купил ведьмока - не будет тебе ДД ))

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ведьмак выехал за счет суперпопулярной франшизы, с другими кикстартерами такого не выйдет

Justik написал полгода назад: #

Не в бровь, так в глаз. Как говорится.

caleb написал полгода назад: # скрыть ответы

С Ведьмаком еще один важный нюанс - там договорились о кикстартерных эксклюзивах, что уникально (кажется).
С другими издателями насчет этого договориться сложнее, если не невозможно, в данном случае, целая игра - эксклюзив.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Так на Геймфаунде можно спокойно хоть сейчас вписаться в ДД со всеми плюшками без всякого участия в кике. Просто игры в ритейле не будет. Думаю договориться о партии в 1000 - 1500 штук вообще не проблема. В более мелкие партии спокойно кто совместные заказы с кика делает вписываются и после закрытия плейдж менеджера.

caleb написал полгода назад: #

Ну тут, наверное, да, другое дело, но если кто-то прямо говорит - то-то и то-то эксклюзивы кикстартера, а потом это оказывается можно купить в другом месте, то тут сильно рискуют репутацией.
Но вообще я бы локализации не ждал - Мифики и Монолиты недаром с ритэйлом не связываются, это для них тупо невыгодно. Соответственно, локализаторы тоже в такое лезть не будут, поскольку ориентированы как раз на ритейл в первую очередь.

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не верю, что мифические казуалы раскошелились на 27 тыс. за какую то настолку. А среди гиков Даркест Данжен вполне известный бренд. Да они даже на кике почти одинаковую сумму собрали. У ДД сборы аж 5,6 лямов.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Не все, но многие наверняка, увидев слово ведьмак. Вселенная Ведьмака охватывает куда более широкую аудиторию.
Что до кика, учтите, что Mythic games - уже известная компания, выпустившая Жанну и Соломона Кейна. В отличие от создателей Ведьмака.

caleb написал полгода назад: # скрыть ответы

Путаешь, Бэтмена и Конана Монолиты делали, они с Мификами только на Мифик Бэттлс первом сотрудничали

Поправил. Но у Жанны и Кейна также были хорошие сборы

caleb написал полгода назад: #

Это да, Мифики вполне надежная контора с хорошей репутацией.

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

Одни и те же люди обсуждали Ведьмака на нескольких разных страницах, теперь обсуждения еще и на страницы других игр переехали...

Что особенно комично, Siar и другие вроде как не заинтересованы в игре, но при этом тратят на ее обсуждение немалое количество времени

caleb написал полгода назад: #

ну, я долго колебался просто, но все же вписался)

bijection написал полгода назад: # скрыть ответы

Это только начало еще.

Сначала будут год предвкушать и обсасывать переносы сроков. Потом, мама родная, получат. Может быть выяснится, что кому-то что-то недоложили или кто-то что-то не так понял. Потом найдется какой-нибудь косяк в переводе или в правилах. Потом случится НЕКАНОН. Потом будет долго агонизирующее с периодическими рецидивами обсуждение - круть, фигня или норм?

За это время передерется и переругается полтесеры, кто-то наживет себе врагов, а кого-то навсегда забанят.

RodeZ написал 3 месяца назад: #

а остальные 99% купивших будут получать удовольствие от игры, не обращая внимание на то, что здесь творится =)

blgzick написал полгода назад: #

хзхз.
Подсуетись хв с локдауном, сборы бы не огорчили наверняка, это во время первого кикстартера, да, кричали что днина, игры не завезли, миньки продают, ну как обычно у нас, а я повёлся на тематику и гору контента за 7к. А щас смотрю на цены допов и с ужасом представляю какие ценники выкатят за доп к сумеркам и нечто.

hirundo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну вот, дождались: Хобби Геймз локализует.

Tyros92 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

не знал что хобби геймс подались в локализаторы.

Godfill написал 3 месяца назад: #

Они поняли, что пора выбираться из-под гнетущего влияния Hobby World! Восстанут и объявят о своей независимости! =D

Siar написал 3 месяца назад: #

Видимо, успех Ведьмака не дает покоя) Решили заработать не меньше, а то и больше.

Tormental написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подозреваю, что локализуют только голую базу (одну коробку из двух).
Подозреваю, что допов не будет.
Подозреваю, что цена будет примерно как на Глум.
Подозреваю, что русский тираж всё равно разойдётся, как горячие пирожки.

Подозреваю, что не зря вписался в кик, не надеясь на локализацию.

hirundo написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Непонятно. На Фростпанк они заявляли все стрейчголы и прочие ништяки. Но зная в целом, как МХ издает допы, буду готовиться к пессимистичному сценарию.

fonfrost написал 3 месяца назад: #

Не, не все. К Фростпанку не будет украшательств и сандропа. Но МХ в кои то веки были молодцы и сразу об этом заявили, предложив тем, кто хочет полный фарш Фростпанка вписаться в кик и выбрать языковой пакет от МХ.

Tormental написал 3 месяца назад: #

Там целая дополнительная коробка с эксклюзивами Кика, которая идёт вдобавок к базе. Буду даже рад ошибиться, но у меня предчувствие, что Хоббигеймз получат права только на ритейл-издание, в котором этой второй коробки не будет. А допы - может, и будут, но для этого звёзды (и сметы) должны сойтись в нужном порядке.

Galbatorix написал 3 месяца назад: #

Удивительно! Но тут Я даже соглашусь с большей частью сказанным Tormental - ибо кто как ни хоббиты обычно локализуют базу, забив на допы.

Хотя даже если так и русский тираж всеравно разойдётся, как горячие пирожки то для издателей должен быть серьёзный звонок.

Хотя конский ценник, которым в последнее время грешит ХВ сделает эти пирожки слегка холодными...

К частью Я не такой большой фанат Darkest Dungeon чтобы следить/переживать ещё и за это. Игр хороших выходит и так завались.

fonfrost написал 3 месяца назад: #

МХ конечно это самый неудачный вариант для локализации - см. допы, цена выше или на уровне РРЦ, желание впихнуть свой совковый картон....

Solomon13 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

...и свершилось!)

RodeZ написал 3 месяца назад: #

я кстати тоже ждал обновления активности здесь =)

Morgenstern написал 3 месяца назад: #

Ваше пророчество сбылось в лице хоббиков ;-)

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кто что думает насчет геймплея? Судя по информации с BGG, в игре много крупных недостатков. Или с тех пор успели все поменять?

RodeZ написал 3 месяца назад: #

Я следил за проектом, когда парни выходили на кик, даже думал вложиться. Смутно уже помню ролики с летсплеями, но по моим ощущениям, авторы не поняли суть ДД.
По крайней мере боевка показалась какой-то, ну такой себе. Не знаю, надо почекать обновления, может быть игра изменилась в процессе разработки, а может быть изменился я за это время.

Jaratam написал 3 месяца назад: #

Меня сбило одно: расстановка по позициям как в оригинальной игре, но при этом бой идёт на поле с перемещением миниатюр

Tormental написал год назад: #
Pledge manager

На Gamefound открыли пледж-менеджер и late pledge: bit.ly/2M99QBy

Информация по доставке: вес базовой коробки 9 кг, дополнений - примерно по 2,5 кг за штуку. Если везти через форвардера в ЕС, выходит сравнительно недорого (VAT покрывают сами Мифики); доставка напрямую в Россию будет стоить столько же, сколько сама игра.

Обещают доставку в ноябре 2021, но это Мифики, поэтому если решитесь на поздний пледж, не ожидайте от них чуда и спокойно ждите как минимум до середины 2022-го. В качестве платных бонусов, если вдруг кому-то будет нужно, есть возможность заказать полный комплект протекторов, органайзер для жетонов, грунтовку для покраса и ещё больше минек (герои в альтернативных позах).