Darkest Dungeon: The Board Game

Edgar Skomorowski
издатель: Hobby World
Mythic Games

- - -

Настольная адаптация предложит поучаствовать в сюжетной кампании, в которой можно принять участие как одному, так и группе из 4 человек. Враги постепенно будут становиться сильнее, а в темнейшем подземелье искателей приключений ждет финальный босс.

В настольной игре также будет несколько параметров, влияющих на физическое и психическое состояние персонажей. Как и в игре, адаптация получит рандомные карты подземелий. Будут комнаты с врагами и сокровищами.

kobetsvladislav написал год назад: # скрыть ответы
Русская версия.

Сюрприз-сюрприз: https://hobbyworld.ru/news/darkest-dungeon

Morgenstern написал год назад: # скрыть ответы

Супер-новость!
Я чуть не вписался в кикстартер. А тут на понятном языке будет и ещё дешевле куплю )))

Xteda написал год назад: # скрыть ответы

Дешевле... Какая наивность...

Morgenstern написал год назад: #

Я буду для опта брать, логистика бесплатно обойдётся.

Tormental написал год назад: #

Не факт, что дешевле. На момент выхода на Кик доллар был под 80, соответственно, база стоила в районе 8 килорублей без допов и доставки. Сейчас доллар где-то в районе 72, но и цену стоит рассчитывать исходя из стоимости ритейл-издания ($115), так что справедливая цена базы - примерно от 8 до 8,5К.

Я предполагаю, что на практике ценник на базовую игру у Хоббигеймз будет в районе 12К, а то и выше. Если мои ожидания окажутся неверными, буду приятно удивлён.

Horus написал год назад: # скрыть ответы

пфф, в цифре и так прекрасно работают все механики и анимация есть и тд, зачем тратить деньги

Tormental написал год назад: #

Ну так и не тратьте, а мы и без вас прекрасно разберёмся, как поступить со своими кровными.

petruxa написал месяц назад: #

если вы не понимаете, зачем люди играют в настольные игры, то смысл вообще писать каменты на Тесере?)

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Надеюсь, локализацию не отменят

petruxa написал месяц назад: #

вроде осенью писали что планируют

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Мини-обзор с BGG

Фановый данжен краулер. Лучше того же Descent-а. Атмосфера хоррора и брождения по подземельям хорошо передана и в механиках и в миниатюрах. Бои довольно быстрые и брутальные, а исследование подземелий и визиты в деревушку между походами предлагают интересные дилеммы.

Каких-то инновационных механик, в отличие от скажем "Мрачной гавани", тут нет, однако механики выбора навыков, движения по зонам и выбора боевой стойки помогают Darkest Dungeon не затеряться среди других данжен кроулеров. Если вы любитель жанра данжен кроулеров или же компьютерного Darkest Dungeon, то вам наверняка понравится. Миниатюры тут, к слову, шикарны.

Главные минусы игры - это долгая раскладка и долгие партии. Вам придется выделить как минимум часа 3 свободного времени, и это без учета раскладки и объяснения правил. По моим прикидкам прохождение кампании займет минимум часов 15.

Кроме того, некоторые механики довольно геморройные. К примеру, необходимость класть на персонажей кучу жетонов статусных эффектов и следить за ними или ситуации "так, в какую из 11 колод карт мне сейчас надо заглянуть?".

petruxa написал месяц назад: #

Народ в каментах на BGG тоже одним из основных минусов игры отмечает фиддлинг. Мне интересно, насколько это реально мешает играть, и не перевешивает ли он, в итоге, удовольствие от игры. Так-то я с удовольствием бы вписался в локализацию в следующем году, но хотелось бы побольше отзывов изучить.

Nicodimus написал полгода назад: #
Заказ в РФ на GameFound

Есть кто заказал в РФ с GameFound?

Siar написал год назад: #

Летсплей текущей версии игры: