Darkest Dungeon: The Board Game

2021

Far02 написал 9 дней назад: # скрыть ответы
Кампания началась

цены конечно, не радуют. Особенно доставка. Да уж. Пока, наверное, только доступ в пледж возьму.

kosfiz написал 9 дней назад: #

Цены ожидаемые, по другим проектам у них такие же +-.
Доставка подешевле через Германию, например. Или вот сюда попробовать постучаться https://vk.com/kickstarterboardgames

N1tr0 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Стучись к нам. Как раз группу набираем:

GingerBreadMan написал 5 дней назад: #

Постучался:)

AlonZo написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Снова в подземелья

Сборы идут неплохо - всё больше целей открываются. Возможно, в первый день соберут больше 1 млн дол. США. Это хорошо, конечно. Многих фанатов видеоверсии беспокоит, конечно, все ли классы войдут в финальную часть. Думаю, переживать не стоит. Лично меня беспокоит другой момент. Французские авторы готовят продукт с умом, душой и в угоду поклонникам самой виртуального оригинала. Но будет ли интересно проходить её тем, кто видеоигру уже прошёл?

kosfiz написал 8 дней назад: #

А почему нет?
Я играл в пк-версию. В настольную буду играть с женой и друзьями, а это куча обсуждений, эмоций и т.д.: у нас вообще отлично кооперативы заходят.
Буду брать скорее всего: 99.9%.

westwoodFM написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Пока 10 героев из 21 (это даже с кримсон кортом) а из биомов представлены только катакомбы.
Т.е. Бухта, Роща и Канализация со своими монстрами и боссами м.б. под сверхцели (хотя уже почти 2 ляма куда уж) или допы.
Немного расстроило.

kosfiz написал 6 дней назад: #

Может в целях что-то. Думаю, что они хотят под 3 набрать, минимум 2.5 млн.
Если все поместят в аддоны, то я, наверное, брать не буду их: возьму лишь базу, и если она понравится, поищу аддоны либо у них в магазине, либо на ebay.

Tormental написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Пещера (которая The Cove) точно будет отдельным аддоном, $50. По-видимому, то же самое планируется сделать с Туннелями и Глушью. Итого - $300 за полный комплект.

Лично я пока слабо себе представляю, как это согласуется с заявленным в правилах игровым процессом - там предусмотрены три босса на кампанию + Темнейшее Подземелье, а в базе пока лишь два босса из Катакомб.

kosfiz написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Мда, $300 - прилично. Может выкатят какой-нибудь all-in чуть дешевле, типа за $275, что тоже прилично.
Про аддоны пишут, что опциональные типа (optional buys) - непонятно как у них это будет работать только с базой.
А как вы боссов определяете? По игре помните?

Я вот вижу 3-х боссов из темнейшего подземелья: shuffing horror, mammoth cyst, the heart of darkness.
Ещё necromancer, prophet, collector и ещё такое ощущение, что пара штук, которые не из игры.
Так что по идее у них будет так: два квеста, потом босс и так 3 раза, нужно всего три босса и пара боссов тут вроде три у них из темнейшего.

Tormental написал 6 дней назад: #

Ну, лично я Crimson Court брать не буду, а вот один-два допа с локациями очень хотелось бы. Пока что открыли только Пещеру. Дозаказать можно будет через пледж-менеджер, просто увеличиваем сумму и на финальном этапе согласовываем комплектацию.

Shuffling Horror и Collector, помнится, не были боссами, они вылезали при строго определённых условиях. А остальные вроде только в DD обитали. Так что "промежуточных" боссов из оригинала тут пока два - Некромант и Пророк. В правилах говорится, что нужно завалить трёх боссов, прежде чем можно будет зайти в DD, поэтому и возникает вопрос насчёт третьего. Возможно, Collector'а "повысили".

Tormental написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Локализация

На локализацию базы, надо полагать, не стоит рассчитывать? С одной стороны, огромная коробка, горы пластика и кусачая с точки зрения массового потребителя цена, но с другой - у компьютерного оригинала в России огромная фанбаза (пожалуй, больше, чем у Frostpunk'а, который Хоббики подхватили ещё на этапе Кикстартера)...

kosfiz написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Mythic Games всегда пишут, что либо кик, либо через их магазин, либо на конвентах: этот раз ничем не отличается вроде.

Tormental написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Ахъ, понятно. Ну, значит, придётся нарушать обет кикстартерного воздержания и отваливать бешеные деньги за доставку.

kosfiz написал 8 дней назад: #

Чуть ниже по комментариям группу упоминают (сам через них не заказывал ещё), либо подешевле через форвардера, а так да, напрямую, увы - очень дорого.

endzeit написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Компания на кикстартере начнется 20 октября.

HanS0L0 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, хочу поучаствовать в компании на Кикстартере, только никогда этого не делал, слышал что есть коллективные закупки, типо так выгоднее. Можете подсказать где найти эти коллективные закупки или проще самому от себя учавствовать?

Cravsberry написал полмесяца назад: # скрыть ответы

оставьте заявку.

HanS0L0 написал полмесяца назад: #

MattoGlass написал 14 дней назад: #

Заходите , будем рады, это наша группа , как раз обьявили о предварительном желании участвовать в групповом заказе . Пока не известно по скидкам , но с этим издателем по другим его проектам была скидка и доставка до склада в Германии бесплатно.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы
Плагиат, однако!

Давно такого не видел, чтобы виртуальная и настольные версии были совсем один в один :)

kosfiz написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну, а почему бы и нет? Я, например, только за =)

Мне, например, цифровая версия понравилась настолько, что я заинтересовался настольной адаптацией: и думаю, что я не один такой.
В стиме у игры под 70К "очень положительных" отзывов, есть вероятность, что какой-то процент игроков захочет вложиться в настольный вариант.
Думаю, что издатели определённо на это рассчитывают.

К тому же, цифровую версию, на мой взгляд, вполне можно "уложить" в настольную игру: вполне подходящая выбрана игра для адаптации, в отличие от того же God of War,
Horizon Zero Dawn и др., - там мне это представляется весьма сложным.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Согласен, игра очень адаптирована для стола. И по тому, что я вижу, как минимум, разочаровать не должна. Тоже думаю купить её себе. В виртуальную так и не доиграл, потому что слишком нудная и местная атмосфера с музыкой вводили меня в депрессию.

FullGrimm написал месяц назад: #

Она не адаптирована под настолку, она в сущности является настолкой перенесенной в цифру.

marom написал месяц назад: # скрыть ответы

Отличная выйдет соло-игра! А вот насчет кооператива очень большие сомнения - слишком мало решений на долю отдельного персонажа.

kosfiz написал месяц назад: # скрыть ответы

Если соло, то, наверное, лучше цифровую версию: на столе, конечно, приятно, но смысл?

Надо дождаться кампании, там видно будет что к чему, но, да, пока есть сомнения насчёт кооперативной составляющей.

snowbody написал месяц назад: # скрыть ответы

Цифровую соло версию. Зачем? Если она и как делается по цифровой соло игре. Это же перенос на стол популярного рогалика.

kosfiz написал месяц назад: # скрыть ответы

Чего? Какая цифровая соло-версия? Сами придумали и задались вопросом "Зачем?" - весело.

Я о том, что если она будет заточена под соло, то лучше в цифру играть и настолка не нужна как бы.
Не надо мне ликбез проводить о том, что это адаптация - я в курсе. И об оригинале знаю с момента выхода.

snowbody написал месяц назад: # скрыть ответы

Выдохните. Я же не умею ваши мысли читать. Как написали, так и ответил.

kosfiz написал месяц назад: #

Про цифровую соло версию-то я написал? =)
Так и не отвечали бы: не стоило играть в телепата раз не умеете.