Darkest Dungeon: The Board Game

2021

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
ДАЕШЬ СБОРЫ НА Darkest Dungeon: The Board Game!!!

Ну теперь сам бог велел кому то из издателей, видя огромный успех ГаГи c Ведьмаком, начать сборы на очердную мега хайповую бомбу кикстартера Darkest Dungeon: The Board Game!!!

kosfiz написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А что не на 6: Siege - The Board Game?
Тоже есть свои поклонники =)

SCULPTOONER написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Потому что на фиг нашим издателям это не надо, вот и все ответы. Ведьмак - это какое-то мегавезение для игроков, честно говоря думаю, что если бы не Гага - ни плюшек кика, ни рассрочек на полгода и не было бы, как-то они это сделать смогли. И не думаю, что будут повторять честно говоря, но рад буду ошибиться

verger111 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Думаю, если не гага то кто-то другой хайпил бы. Они же писали где-то, что сами не ожидали подписать этот проект.

SCULPTOONER написал 3 месяца назад: #

вряд ли, я думаю возьми кто другой - был бы тупо ограниченны тираж, скажем, 1000-2000 копий, может даже без делюкса или чего-то ещё.

Justik написал 3 месяца назад: #

Зачем столько, кхм, мёда? Порой столько лести ужасней, чем тонна критики.

verger111 написал 3 месяца назад: #

нет, не купил ведьмока - не будет тебе ДД ))

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ведьмак выехал за счет суперпопулярной франшизы, с другими кикстартерами такого не выйдет

Justik написал 3 месяца назад: #

Не в бровь, так в глаз. Как говорится.

caleb написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

С Ведьмаком еще один важный нюанс - там договорились о кикстартерных эксклюзивах, что уникально (кажется).
С другими издателями насчет этого договориться сложнее, если не невозможно, в данном случае, целая игра - эксклюзив.

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так на Геймфаунде можно спокойно хоть сейчас вписаться в ДД со всеми плюшками без всякого участия в кике. Просто игры в ритейле не будет. Думаю договориться о партии в 1000 - 1500 штук вообще не проблема. В более мелкие партии спокойно кто совместные заказы с кика делает вписываются и после закрытия плейдж менеджера.

caleb написал 3 месяца назад: #

Ну тут, наверное, да, другое дело, но если кто-то прямо говорит - то-то и то-то эксклюзивы кикстартера, а потом это оказывается можно купить в другом месте, то тут сильно рискуют репутацией.
Но вообще я бы локализации не ждал - Мифики и Монолиты недаром с ритэйлом не связываются, это для них тупо невыгодно. Соответственно, локализаторы тоже в такое лезть не будут, поскольку ориентированы как раз на ритейл в первую очередь.

fonfrost написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я не верю, что мифические казуалы раскошелились на 27 тыс. за какую то настолку. А среди гиков Даркест Данжен вполне известный бренд. Да они даже на кике почти одинаковую сумму собрали. У ДД сборы аж 5,6 лямов.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не все, но многие наверняка, увидев слово ведьмак. Вселенная Ведьмака охватывает куда более широкую аудиторию.
Что до кика, учтите, что Mythic games - уже известная компания, выпустившая Жанну и Соломона Кейна. В отличие от создателей Ведьмака.

caleb написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Путаешь, Бэтмена и Конана Монолиты делали, они с Мификами только на Мифик Бэттлс первом сотрудничали

Поправил. Но у Жанны и Кейна также были хорошие сборы

caleb написал 3 месяца назад: #

Это да, Мифики вполне надежная контора с хорошей репутацией.

ZhiganovAlexander написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Одни и те же люди обсуждали Ведьмака на нескольких разных страницах, теперь обсуждения еще и на страницы других игр переехали...

Что особенно комично, Siar и другие вроде как не заинтересованы в игре, но при этом тратят на ее обсуждение немалое количество времени

caleb написал 3 месяца назад: #

ну, я долго колебался просто, но все же вписался)

bijection написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это только начало еще.

Сначала будут год предвкушать и обсасывать переносы сроков. Потом, мама родная, получат. Может быть выяснится, что кому-то что-то недоложили или кто-то что-то не так понял. Потом найдется какой-нибудь косяк в переводе или в правилах. Потом случится НЕКАНОН. Потом будет долго агонизирующее с периодическими рецидивами обсуждение - круть, фигня или норм?

За это время передерется и переругается полтесеры, кто-то наживет себе врагов, а кого-то навсегда забанят.

RodeZ написал 3 дня назад: #

а остальные 99% купивших будут получать удовольствие от игры, не обращая внимание на то, что здесь творится =)

blgzick написал 3 месяца назад: #

хзхз.
Подсуетись хв с локдауном, сборы бы не огорчили наверняка, это во время первого кикстартера, да, кричали что днина, игры не завезли, миньки продают, ну как обычно у нас, а я повёлся на тематику и гору контента за 7к. А щас смотрю на цены допов и с ужасом представляю какие ценники выкатят за доп к сумеркам и нечто.

hirundo написала 4 дня назад: # скрыть ответы

Ну вот, дождались: Хобби Геймз локализует.

Tyros92 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

не знал что хобби геймс подались в локализаторы.

Godfill написал час назад: #

Они поняли, что пора выбираться из-под гнетущего влияния Hobby World! Восстанут и объявят о своей независимости! =D

Siar написал 4 дня назад: #

Видимо, успех Ведьмака не дает покоя) Решили заработать не меньше, а то и больше.

Tormental написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Подозреваю, что локализуют только голую базу (одну коробку из двух).
Подозреваю, что допов не будет.
Подозреваю, что цена будет примерно как на Глум.
Подозреваю, что русский тираж всё равно разойдётся, как горячие пирожки.

Подозреваю, что не зря вписался в кик, не надеясь на локализацию.

hirundo написала 4 дня назад: # скрыть ответы

Непонятно. На Фростпанк они заявляли все стрейчголы и прочие ништяки. Но зная в целом, как МХ издает допы, буду готовиться к пессимистичному сценарию.

fonfrost написал 4 дня назад: #

Не, не все. К Фростпанку не будет украшательств и сандропа. Но МХ в кои то веки были молодцы и сразу об этом заявили, предложив тем, кто хочет полный фарш Фростпанка вписаться в кик и выбрать языковой пакет от МХ.

Tormental написал 2 дня назад: #

Там целая дополнительная коробка с эксклюзивами Кика, которая идёт вдобавок к базе. Буду даже рад ошибиться, но у меня предчувствие, что Хоббигеймз получат права только на ритейл-издание, в котором этой второй коробки не будет. А допы - может, и будут, но для этого звёзды (и сметы) должны сойтись в нужном порядке.

Galbatorix написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Удивительно! Но тут Я даже соглашусь с большей частью сказанным Tormental - ибо кто как ни хоббиты обычно локализуют базу, забив на допы.

Хотя даже если так и русский тираж всеравно разойдётся, как горячие пирожки то для издателей должен быть серьёзный звонок.

Хотя конский ценник, которым в последнее время грешит ХВ сделает эти пирожки слегка холодными...

К частью Я не такой большой фанат Darkest Dungeon чтобы следить/переживать ещё и за это. Игр хороших выходит и так завались.

Tormental написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Т.е. игра вас не интересует, но вы не могли пройти мимо моего коммента и не высказать своё крайне ценное мнение с обязательным написанием "я" капсом. Нет, вы точно какой-то фольклорный персонаж...

Galbatorix написал 2 дня назад: # скрыть ответы

А вы не удержались чтобы не ответить ЛИЧНО МНЕ :-)
И опять тычите своими обзываловками
хотя я даже ваш комент поддержал, чего по идее не должен был делать после ваших предыдущих оскорблений в мою сторону за которые зубы выбить следовало.

И после такого Я еще и фольклорный :-D
Кто бы говорил)

И да, не интересовала бы игра - я бы не оставлял комент тут. Хотя что объяснять - вы то всреавно не поверите...

Siar написал 2 дня назад: # скрыть ответы

А правда, зачем писать Я капсом?

Galbatorix написал 2 дня назад: #

И что в этом такого? Хотя видимо что-то есть раз это так триггерит некоторых. Но мне то что с этого? Я тем самым не пытаюсь никого оскорбить и заехать на чужую территорию.
Причем заметьте - я не всегда пишу Я капсом, взять хотя бы предыдущий комент.

RodeZ написал 2 дня назад: #

Mr. Freeman: «Местоимение Я пишется с большой буквы!»

Tormental написал полтора дня назад: # скрыть ответы

>я даже ваш комент поддержал
Если вы согласны с комментом, и вам нечего добавить, справа есть кнопочка "плюс". Вы же зачем-то помянули мой никнейм всуе и переписали мою мысль по-своему. На адресные выпады в свой адрес, даже от столь незначительного источника, я обычно реагирую.

>после ваших предыдущих оскорблений
Каких оскорблений? "Недалёкий человек"? Это констатация факта. Если бы я вас целенаправленно оскорбил, вы бы три дня рыдали в подушку. Ради вашего душевного спокойствия я даже могу подобрать синоним - например, "простоватый". Будете Гальбаториксом Простоватым, почти как средневековый король.

>за которые зубы выбить следовало
Сеанс дистанционного выбивания зубов диванным Рэмбо объявляется открытым. Следующей, видимо, будет угроза вычислить меня по IP. После таких заявлений странно, что вам хватает смелости отрицать вашу недалёкость.

>Я еще и фольклорный
Определённо. Может, даже местный домовой - вас так много на Тесере, что кажется, будто вы тут живёте. Каждый второй коммент в любом обсуждении - ваш, причём с самодовольным выпячиванием собственного эго. То ли у вас очень много времени, то ли очень мало общения IRL, не знаю. Ну, или же вам на самом деле сильно меньше двадцати - в этом случае я готов принести искренние извинения, поскольку стараюсь не быть слишком уж жёстким в общении с несовершеннолетними.

Во избежание дальнейшего флуда предлагаю вам, если вы имеете ко мне какие-либо претензии, переместиться в личные сообщения и более не отвлекать окружающих.

Galbatorix написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Неплохо расписали! Браво! На публику работать умеете я смотрю))

А вот указывать тут не надо! И менее сопливые пытались, вам то куда?

Вы что думаете, можно так просто неоднократно оскорбить человека в нескольких темах и вас это забудется? Прошу заметить, все началось с личных мнений где вы первым на меня набросились, что и продолжаете делать до сих пор.

Вы к тому же жалкий лицемер – вы постоянно обвиняете меня в том чем грешите сами, хорошая позиция, ничего не скажешь. Очень удобная, особенно для вас, я даже не стану больше указывать на конкретные примеры – из слишком много.

Ахахах я диванный Рэмбо?) о да - вот опять, вы ведёте себя вызывающе, напрашиваясь на кулак - именно так и делают диванные Рэмбо - итог - вы ОПЯТЬ обвиняете меня в своих грехах. Ведь нас же разделяет столько километров, буду я вас там искать да?) :-D
Вы постоянно пытаетесь красиво подшутить, надо ли говорить что эффект обратный?
Пытаетесь казаться изящным умником, а видитесь сумасшедшим клоуном.

При всем этом я первым на вас никогда не агрессировал. Ну нас по другому не понимаете то ок, давайте продолжать!
Я ж не могу вас найти и поговорить по мужски. Хоть и хочется ;-)

Но если вы не тролль каким кажетесь то сами и закончите эту нашу маленькую войну. А если нет то будите и дальше засорять своими коментами каждую тему где вы пытаетесь на меня красиво наступить. Как вы поняли общаться с вами совсем не трудно, пусть и не назову это приятным. Но если вы считаете себя благоразумным то сами и закончите - ибо именно вы когда-то первым начали.

Tormental написал полчаса назад: #

Как же вы надоели, право слово. Я вас русским по белому пригласил в личку, где вы могли бы высказать все свои претензии и жалобы, но вы предпочитаете и дальше доказывать всем вокруг, что звёзд с неба не хватаете.

>менее сопливые пытались
>жалкий лицемер
>видитесь сумасшедшим клоуном
Как раз-таки вот это - оскорбления, причём крайне тупые. Если вас буковки в Интернете доводят до такого помутнения рассудка, это повод обратиться к психотерапевту. Вы опускаетесь до угроз, а потом удивляетесь, что вас считают недалёким. Хотя, судя по плюсам справа, на Тесере есть ещё как минимум пять гопников.

>не стану больше указывать на конкретные примеры
"Некогда объяснять, просто оппонент очень плохой! Поверьте мне на слово!"
>вы когда-то первым начали
"А ещё он первый начал, Марьванна, ну правда!"

>вы ведёте себя вызывающе, напрашиваясь на кулак
Если у вас любой конфликт вызывает желание решить его кулаками, это говорит только о вашем низком уровне развития. Вы уже наговорили на репорт админу, подумайте, нужен ли вам бан за нарушение правил сайта.

>общаться с вами совсем не трудно
Упаси Ктулху, не надо со мной "общаться". С вашей стороны было бы разумнее всего обходить мою скромную персону десятой дорогой. Если я вам неприятен, для вас не составит труда не влезать в мои беседы с другими пользователями и не упоминать мой никнейм в негативном контексте. Это не так уж сложно, попробуйте.

С моей стороны этот диалог завершён. Вы можете покривляться тут ещё, если хотите, но это уже будет поводом для репорта.

bijection написал 3 часа назад: # скрыть ответы

Обыкновенный буллинг.
И мы еще удивляемся, почему некоторые считают тесеру токсичной.

Siar написал час назад: # скрыть ответы

Да оба хороши. Бокс по переписке.

Tormental написал полчаса назад: #

Была бы на Тесере функция чёрного списка - всем стало бы легче. Например, вам и sintenced, правда ведь?

Я не понимаю, зачем читать коммент человека, который вас явно раздражает, дальше никнейма. А после этого ещё и писать коммент в духе "User X, конечно, та ещё сволочь, но тут я с ним согласен". Не было бы этого дурацкого выпада в мой адрес - не было бы и той тягомотины, которая за ним последовала.

fonfrost написал 21 минуту назад: #

Кто удивляется то? Тесера всегда такой была. Ну а относительные новички Tormental и Galbatorix молодцы, веселят публику, а то старички несколько сдулись в этом плане. Так сказать смена поколения произошла на Тесере...

fonfrost написал 4 дня назад: #

МХ конечно это самый неудачный вариант для локализации - см. допы, цена выше или на уровне РРЦ, желание впихнуть свой совковый картон....

Solomon13 написал 4 дня назад: # скрыть ответы

...и свершилось!)

RodeZ написал 4 дня назад: #

я кстати тоже ждал обновления активности здесь =)

Morgenstern написал 3 дня назад: #

Ваше пророчество сбылось в лице хоббиков ;-)

kobetsvladislav написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Русская версия.

Сюрприз-сюрприз: https://hobbyworld.ru/news/darkest-dungeon

Morgenstern написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Супер-новость!
Я чуть не вписался в кикстартер. А тут на понятном языке будет и ещё дешевле куплю )))

Xteda написал 3 дня назад: #

Дешевле... Какая наивность...

Tormental написал 2 дня назад: #

Не факт, что дешевле. На момент выхода на Кик доллар был под 80, соответственно, база стоила в районе 8 килорублей без допов и доставки. Сейчас доллар где-то в районе 72, но и цену стоит рассчитывать исходя из стоимости ритейл-издания ($115), так что справедливая цена базы - примерно от 8 до 8,5К.

Я предполагаю, что на практике ценник на базовую игру у Хоббигеймз будет в районе 12К, а то и выше. Если мои ожидания окажутся неверными, буду приятно удивлён.

Horus написал 2 дня назад: # скрыть ответы

пфф, в цифре и так прекрасно работают все механики и анимация есть и тд, зачем тратить деньги

Tormental написал 2 дня назад: #

Ну так и не тратьте, а мы и без вас прекрасно разберёмся, как поступить со своими кровными.

Siar написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Кто что думает насчет геймплея? Судя по информации с BGG, в игре много крупных недостатков. Или с тех пор успели все поменять?

RodeZ написал 4 дня назад: #

Я следил за проектом, когда парни выходили на кик, даже думал вложиться. Смутно уже помню ролики с летсплеями, но по моим ощущениям, авторы не поняли суть ДД.
По крайней мере боевка показалась какой-то, ну такой себе. Не знаю, надо почекать обновления, может быть игра изменилась в процессе разработки, а может быть изменился я за это время.

Jaratam написал 4 дня назад: #

Меня сбило одно: расстановка по позициям как в оригинальной игре, но при этом бой идёт на поле с перемещением миниатюр

Pledge manager

На Gamefound открыли пледж-менеджер и late pledge: bit.ly/2M99QBy

Информация по доставке: вес базовой коробки 9 кг, дополнений - примерно по 2,5 кг за штуку. Если везти через форвардера в ЕС, выходит сравнительно недорого (VAT покрывают сами Мифики); доставка напрямую в Россию будет стоить столько же, сколько сама игра.

Обещают доставку в ноябре 2021, но это Мифики, поэтому если решитесь на поздний пледж, не ожидайте от них чуда и спокойно ждите как минимум до середины 2022-го. В качестве платных бонусов, если вдруг кому-то будет нужно, есть возможность заказать полный комплект протекторов, органайзер для жетонов, грунтовку для покраса и ещё больше минек (герои в альтернативных позах).

Summoning666 написал полгода назад: # скрыть ответы
ЛОКАЛИЗАЦИЯ

Ждем в скором времени анонс, надеюсь и плюшки кика будут.

Evil_Fox написал полгода назад: #

С громкими заявлениями надо быть осторожным.
В свое время подписался на этот проект:
Издатели обещали не печатные материалы, а просто PDF с русским переводом.
Я вложился, а потом поступило сообщение, что извините, у нас что-то пошло не так и вы ничего не получите.
Возвращать деньги не стал, по итогу - гора картона и перевод в российском комьюнити никто не сделал. Потихоньку пилю сам.

Локализация !

Товарищи , достигнута договоренность с Мификами о так называемом Русском паке. Что это значит ? - будет в английской версии дополнительно русский пак ( все карты рулл бук итд на русском языке). Переводом будут заниматься не они , а наши знающие игру люди. Цена вопроса предварительно 20- 30 долларов. Что для этого нужно ? Нужно набрать 200 -300 человек желающих приобрести игру , игра будет с бесплатной доставкой до склада в Германии. Присоединяйтесь к нам в группу в ВК https://vk.com/kickstarterboardgames. Нас тут желающих заказать эту игру уже 90 человек. Ждем вас !

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы

Забыл добавить , мушкетерша в комплекте и бесплатно. И еще то ,что, русспак будет на всю игру включая все допы ,вне зависимости от пледжа.

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

Прекрасные новости, только МификГеймс не подтверждает выпуск русскоязычных дополнений в бумажном варианте. Возможно цифровая версия и то, только правил. Вот что мне ответили - As of right now there is no intention from us to produce a Russian translation in paper form. Now, that does NOT mean we won't have our community produce a digital form for the rules.

К тому же, не очень понятна необходимость заказа игры для получения пака с локализацией. Если пак все равно идет отдельным набором, почему бы не предоставить возможность и приобрести его отдельно, для чего производить оплату всего залога непонятно через кого? Тем более, что к закрытой(?) группе в вк тоже есть вопросы - Завен, (его переименованный ник tesera.ru/user/deleted12/) еще тот сказочник, чтобы не отдавать пять тысяч будет несколько лет рассказывать удивительные истории про ребенка аутиста, проблемы в реальной жизни, развод с женой и уход из хобби. Я знаю он неоднократно собирал деньги на Тесе под общие заказы и возможно даже выполнял какие-то из своих договоренностей, но я все же рекомендую обезопасить свои вложения - требуйте подтверждения личности и обязательств, фиксируйте оплату, продумайте варианты взыскания.

И еще вопрос к производителю. Кто был бэкером у МГ, не было ли у них проблем с прошлыми проектами? Из крупных обещаний без проблем они выполнили кажется только первый или нет? Как обстояли дела со второй частью Жанны? Очень напоминает ситуацию с SDE, где ребята из НиндзяДивизион тоже выпустили один успешный проект и стали в усиленном темпе набирать средства под другие игры и теперь уже много лет кормят доверчивых последователей завтраками в виде периодических новостей о печальной участи их вложений, от чего у последних знатно подгорает на странице обратной связи.

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

Участвовал в киках Reichbusters и Super Fantasy Brawl, проблем не было - первая давно приехала, вторая уже на территории России, но Почта России никак не довезёт до меня посылку, хотя она уже в моём городе (наверняка всем известный вирус виноват). В других проектах не участвовал.

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо, это немного обнадеживает!

DareDevil написал полгода назад: # скрыть ответы

Само собой отправлял через форвадера и первую, и вторую игру, ибо на прямую доставку в РФ больше веры нет, научен горьким опытом.

Japon4ik написал полгода назад: #

Завен в личке связался после моего поста выше и перевел все что должен был без вопросов. Претензий не имею.

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

SFB до меня тоже почти доехала (тоже форвардер). Напрямую отправлять можно, если отправитель затратит чуть больше усилий. Крупные компании этим не заморачиваются, а с мелкими вполне можно договориться. По деньгам бывает даже выгоднее.

Japon4ik написал полгода назад: #

Спасибо! Кажется что со второй волной Жанны тоже решилось? Вроде бы это было всего лишь некое недопонимание с нарушением авторских прав.

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот интересно с какой целью вы упомянули сына Завена , что другого материала не нашлось для очернения ? Или все средства хороши ? Моральное разложение личности проявляющееся в непонимании когда надо остановиться затронуло вас слишком не поверхностно. Доказывать и убеждать именно вас я не вижу смысла. ваше перманентное состояние выдавливать из себя грязь в обмен на любое воздействие мне очевидно , поэтому решение не продолжать беседу с вами считаю моим вкладом в ваше исцеление.

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

Да вы правы, под таким углом выглядит действительно не очень. У человека проблемы и жизненные трудности достойные сострадания, а я бесчувственная скотина. Только этот инцидент уже исчерпан, а вопросы именно к вам остались.

Почему МГ не может подтвердить выпуск русского пака в печатном варианте? Почему его нельзя приобрести, если он идет отдельным дополнением и даже есть ориентировочная цена? И для чего закрывать группу в ВК, если здесь казалось бы, все должно быть предельно открыто?

MattoGlass написал полгода назад: #

Русспак не идет никаким отдельным дополнением. Он не будет ни в продаже ни на кике. Поэтому они и не будут подтверждать. С мификами есть договоренность на ритейл пледж , заметьте ритейл пледжей мифики на дд не делают. Ритейл доступен только персонально для нашей группы. Почему такая эксклюзивность ? Потому что Завен имеет статус крупнейшего ритейлела европы у компании Мифик геймз. Всвязи с этим , цены на ритейл пледж не будут отличаться от киковских , плюс мушкетерша в комплекте. Доставка на склад в Германии бесплатно. От мификов же и поступило предложение о том что если заказов будет 500 то они локализуют. По переооворам была достигнута золотая середина а именно что если заказов будет более 200 они распечатают без собственной маржи все материалы на русском. Перевод компонентов предоставляем мы. Этот пак будет лежать в английских версиях наших заказов в коробках , как лежали в бастерах французские паки.Стоить это нам будет дополнительно 20и- 25 баксов. Кстати что бы вы знали с конца лета мы собрали несколько заказов у мификов , три волны рейх бастеров , Соломон Кейн. СФБ. Енчантерс. Собственно имено это стало причиной такого доверия и гандикапа . К примеру рейхи были поставлены на склад фактически авансом , до полной оплаты нами коробок. Лично я вложился летом в соломона и бастеров. Бастеров я получил. Не сомневаюсь в том что получу и соломона, и еще хочу сказать что я вписан еще в пяток игр которые собирает Завен. Кроме того я покупал у него игру переведя деньги авансом и остался более чем доволен всеми аспектами сделки. Поэтому меня очень покоробило читать гадости о человеке которого я знаю пусть не долго , меньше года , но совершенно с другой стороны. Ваш пассаж о сыне это вообще за пределами понятий добра и зла.... Тут я иногда оставляю сообщения в темах игр в которые вложился сам , не более того.

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы

В нашей группе более 1300 человек.

Absenter написал полгода назад: # скрыть ответы

Сколько человек уже на данный момент вписалось?

120 ровно.

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Наверное нужно уточнить - что под вписалось, подразумевается вошло в состав группы. Сколько купят игру на самом деле - пока не ясно.

MattoGlass написал полгода назад: #

Конечно , люди вошли в группу в ответ на прямой вопрос , хотите ли вы участвовать в груповом заказе. И тем не менее они вправе выйти из группы без каких либо обязательств.

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

MattoGlass, вот эти регулярные упоминая про пассаж, смотрятся как отчаянная попытка спровоцировать собеседника развести очередной срач, чтобы неудобную тему побыстрее потерли. Не нужно так низко падать, мне все равно больше нечего добавить, да и не хочу я в этом участвовать.

По поводу вашей договоренности, то ее нет. Сегодня еще раз пообщался с Мификами, уже на фейсбуке, удалось добиться от них подтверждения что вроде как с Завеном они разговаривают, но к соглашению не пришли. Обещают уведомить на странице проекта и на сайте, если чудо случится.

В общем, пока что вы кучка балаболов, которым дай денег и сиди жди - захотят, они выполнят свои обещания, а не захотят, найдут кучу уважительных оправданий про которые упоминать не этично.

Хотите заслужить наше доверие, рассмотрите вариант безвозмездно поделиться переводом в электронном виде для жителей Тесеры, как это было в не такие далекие времена, когда червь внешнего преуспевания и личной выгоды еще не полностью поглотил ум и сердце каждого увлеченного.

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень интересно. Хочется верить, что весь этот хайп и общий сбор не пройдёт зря и люди получат, что хотели. А то обидно за них будет. И скоро барахолки будут завалены этой игрой :)

Floky написал полгода назад: #

Игра вовсе не must have. Многие считают странным что в бою всего 4 раунда, потом группу просто выкидывает из боя, не давая его закончить. Плюс снаряжение подбирается не в мирной зоне, как это обычно в таких играх и делается, а драфтится с помощью кубиков, т.е. осмыслено выбрать и закрыть уязвимые стороны в бою снаряжением не получится. Достаточно грязная, темная рисовка. Поэтому игра скорее для ярых фанатов компьютерной игры.

MattoGlass написал полгода назад: #

Перестаньте кривить душой , пусть она у вас не светлая , но хоть останется прямой. Единственно за кого вам будет обидно это за себя и только тогда когда все у нас сработает , в противном случае предполагаю не обиду а радость. Пекись вы хоть в малейшей степени о других стали бы вы бросать группу в неподходящий момент ? Не лгите себе и другим .

Kureshendo написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот это странный какой-то пассаж. Тезис "хотите заслужить доверие, дайте халяву" очень комично выглядит в одном абзаце с червем, личной выгодой и поглощенными сердцами.

Japon4ik написал полгода назад: #

Kureshendo, что смешного в том чтобы поделиться переводом?

A_Strelcov написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня тоже есть история про эту супер секретную и закрытую группу. Сначала вписался в один общий сбор на игру, но за две недели до конца компании извинился и вышел, поняв, что не потяну в плане финансов, да и игра не то чтобы супер. Потом начали сбор на другую игру, которую очень хотел. Пишу, что я с вами. А мне говорят, что я в прошлый раз вышел из общего сбора в последний момент, тем самым подставив всю группу и со мной больше не хотят иметь дел. Я сказал, что автор врёт и у меня есть доказательства. На что меня выгнали из группы и послали в черный список.

Как бы намек, что лучше не обижать админов группы, а то мало ли кто впишется в проект, а его потом в бан и фиг знает как потом найти человека.

И да, с Завеном я тоже однажды общался, если это один и тот же человек. Он у меня игру должен был купить. Только он всё тянул кота за хвост, что сейчас не может, а потом денег нет. Так и продал игру другому.

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

>Сначала вписался в один общий сбор на игру, но за две недели до конца компании извинился и вышел. Потом начали сбор на другую игру, пишу, что я с вами. А мне говорят, что со мной больше не хотят иметь дел. Я сказал, что автор врёт и у меня есть доказательства.

Чтооо

CherryBear написал полгода назад: #

Обычная схема когда якобы потенциальный покупатель проявляет интерес к определенной игре и начинает тянуть резину. Расчет на то что вы отправите без предоплаты.

ULTRAANDR написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну так-то правильно, что тебя из группы выкурил, а ты что ожидал? Никто не хочет подставляться, это к тебе скорее вопрос - как можно вписаться и в самом конце сбора вдруг понять, что нет денег и игра неинтересна, а часть про продажу игры вообще не понятно, к чему - ну тянул резину, дальше что? Твоё право продавать кому хочешь, очернить человека пытаешься - дак ты только себя в не лучшем свете выставил

DIC написал полгода назад: # скрыть ответы

Как бы две недели до конца сборов - это совсем не "самый конец".

Kureshendo написал полгода назад: # скрыть ответы

Две недели действительно не самый конец, но специфика заказа такова, что часто берутся паки на 6 или другое строгое количество человек. Когда за две недели до конца отпадает товарищ выше, вдруг оказывается, что новый за это же время не находится, в результате или организатор вынужден выкупать оставшуюся часть заказа, или предлагать ее как-то делить, или вовсе сообщать оставшимся получателям конкретной партии, что заказ не состоится для них для всех. Не зная, что именно там происходило у товарища сверху, сложно судить, но описанный выше вариант вполне объясняет претензии к нему.

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

Каждый оплачивает свой залог, вы складываете из общего числа оптимально выгодную для ВАС комбинацию. Никого своим отказом за две недели (это безумно большой срок для КС) человек подставить не мог, только не оправдал ваши ожидания по получению прибыли. Вы ведь не распределяете бесплатные бонусы на всех и не пересчитываете стоимость залога для каждого? Тем более, был ли человек проинформирован о возможных последствиях отказа, в случае если он передумает? Понятно теперь почему группа закрытая, чтобы не было проблем с недовольными. Что-то пошло не так - пинка под зад и свободен. Вошел без стука, как говориться - вылетел без звука.

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

На район 9 были озвучены условия. Собралось 4 землекопа, согласных взять игру на этих условиях, их пригласили в группу, где обозначили число, когда всем будет удобно перевести организатору. В назначенный день по текущему курсу все делают перевод и лот выкупается. Если бы кто-то слился, то пришлось бы искать 4го, или выпрашивать те же условия для 3х копий, или кому-то брать дополнительную коробку. Все это выливается в временные издержки/изменение курса/срыв заказа.
Отсеивать тех, кто "вдруг передумывает" - обычная оптимизация рисков.
Причем тут прибыль и бесплатные бонусы вообще?

sintenced написал полгода назад: #

Вот вы тут в карточке игры ток-шоу "Пусть говорят" устроили...

Japon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы

eatoreded Вы приводите пример, где участвующие были проинформированы о возможных последствиях и трагедии не произошло. В нашем примере была такая же ситуация?

К тому же MattoGlass пишет выше, что люди вправе выйти из группы без каких либо обязательств.

Ваш интерес прибыль и бесплатные бонусы с проектов кика или есть что-то еще? Озвучьте пожалуйста, я очень хочу поменять свое мнение.

eatoreded написал полгода назад: # скрыть ответы

В моем примере о возможных последствиях тоже никто не информировал, мне это как-то сразу было понятно)
возможно стоит в группу повесить предупреждение: "записываться на совместный заказ, а потом вдруг передумывать - плохо, не надо так"
Мой интерес - цена по групповому оллину была ниже, чем в одиночном + была организована доставка до форварда.
Естественно все держится на доверии к организаторам. Мое пока в производстве, у знакомых заказы через эту группу благополучно доезжали, чтобы кого-то кидали пока не слышал.

SnowFox написал полгода назад: #

"возможно стоит в группу повесить предупреждение". Не возможно. а нужно. Если такую информацию заранее не обговаривают, это косяк группы.

Siar написал полгода назад: #

Мда уж. Спасибо за информацию, теперь ясно, что с этими не стоит связываться

DarkNeo написал полгода назад: # скрыть ответы

Закрытые частные группы, обман, кражи денег... Как давно душевное хобби стало таким? :(

hickname написал полгода назад: #

С тех пор, как некоторые ушлые личности поняли, что на этом можно заработать практически без усилий.

MattoGlass написал полгода назад: # скрыть ответы

Закрытая группа , в которую принимают по желанию любого , подчеркну , абсолютно любого человека ю без обязательст , предоплат , рекомендаций ..... когда люди так опустились ? Ведь так нельзя же ! Правда ? Обман , про который вы упомянули действительно был , был несколько постов выше , боле того он вот прямо сейчас продолжается - продолжается непосредственно вами. Ибо то что вы заявили последним пунктом кража денег это не просто обман , это клевета. С какой целью вы это делаете мне не важно . Но делаете это вы крайне топорно. Ваш уровень это надписи в кабинках туалета . Не отвечайте мне , на вашу клевету нельзя было не ответить ,но с вами как с япончиком продолжать разговор я считаю контрпродуктивным.

Jafar написал полгода назад: # скрыть ответы

Только у меня ощущение что за Мэта девушка пишет?

N1tr0 написал полгода назад: #

Да. Только у вас.

Siguntor написал полгода назад: # скрыть ответы

Закрытая группа Кикстартер.
1) В данном случае правильно, что закрытая. Туда стучатся те, кто реально заинтересовался Киком, возможно посмотрел проекты, и ищет как заказать теперь, либо есть вопросы, тем самым идя целенаправленно, а не добавив так на всякий случай, а, то и пофлудив в той или иной ветке.
2) Придя в группу человек осматривается и ищет где собирают на интересный ему проект. Отписав, что тоже планирует участвовать, ждёт когда его добавят в чат обсуждения проекта, где будет вся инфа и инструкции заказа. По такой схеме хорошо отсеиваются мошенники, которые тусят в открытой группе БНИ, и на каждый куплю, кидают в личку предложения, а то и представляются от имени админов. Тут не прокатывают такие трюки, сразу станет видно, кто это залетел.
3) Группа организована не вчера, и Завен не единственный кто организует сборы по проектам. Как минимум есть ещё человек, известный в BCG_Moscow, да и народ с БНИ некоторый присутствует. При оплате организаторы дают номера своих карт, не похоже, что им нужны проблемы. В случае исков, тут уже серьезнее, это не мошенники с одноразовыми кивикошельками, которых даже не будут пытаться искать.
4) У группы есть канал в телеграмм, куда можно зайти и посидеть какое-то время, почитать, что обсуждают, кто обсуждает, уже многое станет понятно. По отзывам есть успешные проекты, и люди получили свои коробочки и довольны.
5) Судя по переписке выше, есть и негативный опыт взаимодействия, из обсуждения непонятно толком, что произошло, поэтому сложно дать какой то комментарий.

Jafar написал полгода назад: # скрыть ответы

Реально, инфа, тусят, прокатывают, залетел, вы пту заканчивали? Как вас зовут и какое отношение вы имеете к обсуждаемой группе? Представьтесь пожалуйста, а потом поясните кто распространяет информацию про локализацию игры и бесплатною доставку до Германии о которой до сих пор нет подтверждения от издателя.

Siguntor написал полгода назад: #

Воспользуйтесь пожалуйста смысловой составляющей иерархического перечня, который я привожу на всеобщее обозрение в комментарии опубликованным мною ранее. Поясняю более выборочно и целенаправленно, посетите сервисы группового обсуждения связанные с проектом Кикстартер. В которых, вам будет предоставлена возможность ознакомится с имеющейся, к этому моменту времени информацией, а также задать интересующие вас вопросы...
ой, на этом месте у меня упал монокль и залетел куда-то под шкаф, сорян, реально теперь инфу о себе выкатывать некомильфо, а то мало ли тусят тут всякие, и потом прокатывают данные где попало:)

Kalrh написал полгода назад: #

*Снимая трусы*
а ты точно товарищ майор?

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы

В чем проблема с закрытыми группами? На секундочку, у Crowd Games закрытая группа тоже.

Dantar написал полгода назад: #

Что совершенно не делает им чести.

RodeZ написал полгода назад: #

а есть скрины переписки с Мификами?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати тем, кто вложился или собирается вкладываться через лейт плейдж, я бы посоветовал поинтересоваться как обстоят дела с другими проектамит Мификов по типу Соломона Кейна, Жанны и пр.
Мифики крайне необязательная и контора. В лучшем случае если по итогам вы хоть что-то получите, то это будет дико сырой продукт, для которого тут же начнет собираться новай кик на заплатку. А с Соломоном Кейном, на сколько я читал, труба полная...

У их директора реально всегда горят глаза от энтузиазма, но с управлением процессами у конторы похоже труба полная... Уже даже сдебные разбирательства касательно авторских прав имеются...
Да, и если кто-то из наших локализаторов решил с ними заморочится, то мне их прямо жалко...
Ну и на счет этого языкового пака и колективного заказа через непонятно кого, имхо, только безумец на это подпишется...

kobetsvladislav написал полгода назад: # скрыть ответы

Александр, вы же Жанну получили. Можете что-нибудь рассказать по самой игре?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Ни чего не могу рассказать, смысл был разбираться, если там была куча ошибок и косяков в правилах, на карточках и в сценариях, плюс проблема с хранением всего этого добра.

Пришлось вкладываться в новый кик с заплаткой к игре, новыми правилами 1,5 и огромной коробкой, которая облегчит хранение и сетап всего этого контента.
Короче пи...ц...

Решил больше с этой конторой дел не иметь, пока они наконец не выпустят хотя бы одну игру без существенных косяков.

ZhiganovAlexander написал полгода назад: # скрыть ответы

С Жанной и правда мутная история вышла, сам продал свой комплект.

Но вот приехала свежая Super Fantasy Brawl - и вроде как заметных проблем с игрой нет. Возможно, это просто редкое исключение и заслуга авторов, а не издателя, но все же не все игры Мификов вызывают недоверие

fonfrost написал полгода назад: #

Тут наверное еще играет масштаб проекта, Super Fantasy Brawl все же достаточно скромная по контенту игра.

Desert_witch написал полгода назад: #

Жиганов продал, я купил.
Так и не поиграл, но соглашусь с
>плюс проблема с хранением всего этого добра
Одна из самых непродуманных с этой точки зрения игр на моей памяти. С подставками еще идиотская система (нет никакой реальной необходимости держать отдельно маленьких человечков от больших баз), то что с допами их не хватает и надо было докупать - откровенное скотство.
Вообще в целом во время покраса было постоянное ощущение, что игра сделана на волне энтузиазма, не подкрепленного четким пониманием что и зачем делается. =_=

kobetsvladislav написал полгода назад: #

Сочувствую.

Мне показалось, что на Жане они все-таки поучились работать с большими проектами. DD вроде как таким является.

Жаль конечно, что это обучение вышло за средства поддержавших их.

SCS написал полгода назад: # скрыть ответы
Игра провал?

Судя по предварительным обзорам на БГГ имеющаяся версия игры полный провал. Думаю ситуация тут такая же как и с настольным Дарк Соулс, который оказался феерическим провалом и неиграбельным куском о...на...

cRyovery написал полгода назад: #

К сожалению

Tormental написал полгода назад: # скрыть ответы

Я бы не стал громко называть одно-единственное критическое видео с БГГ (хотя и с дельной аргументацией) "предварительными обзорами". Из тех обсуждений, которые видел/читал я, можно выделить следующие поводы для критики:
- в игре крайне много фиддлинга;
- кровотечение и яд работают одинаково, хотя требуют вдвое больше жетонов;
- много рандома;
- совершенно лютая механика исследования, когда метание кубов в пустом коридоре может быть опаснее комнаты с толпой врагов;
- очень дотошно воспроизведены механики компьютерного оригинала, из-за чего игра выглядит переусложнённой;
- похоже на другие данжен-кроулеры.
Остальные претензии связаны с репутацией Мификов и их легкомысленной галльской натурой, так что о них здесь не будем.

Теперь о плюсах из тех же обсуждений:
+ игра здорово выглядит (если уж на то пошло, некоторые вписались только ради миниатюр);
+ есть взаимодействие между игроками, приятно строить разные билды своего героя и партии в целом;
+ реиграбельность выглядит очень высокой;
+ очень дотошно воспроизведены механики компьютерного оригинала, из-за чего игра заходит фанатам сеттинга;
+ не похоже на другие данжен-кроулеры.

Как можно заметить, есть ряд реально серьёзных претензий (БДСМ при исследовании, плохо контролируемый рандом, лишние параметры), ряд претензий, связанных с издателем ("где мой Соломон Кейн, сволочи?") и ряд претензий, которые можно объяснить разницей во вкусах. Я бы не стал заранее говорить, что это провал, учитывая, что версия правил, которую рассылали обзорщикам, не окончательная. Из того, что можно предположить сейчас, когда никто ничего в руках не держал, кроме раннего прототипа: игра вряд ли будет шедевром и зайдёт далеко не всем, компоненты обещают быть качественными, любовь к компьютерному оригиналу может стать решающим фактором в оценке.

cRyovery написал полгода назад: #

Отличные плюсы для отличной игры, что ещё сказать))))
1) Игра выглядит отлично, тут 0 претензий.
2) То есть серьёзно, в 2020 году мы хвалим КООПЕРАТИВНЫЙ данжен кроулер за возможность взаимодействия между игроками)))))?
3) А в чём собственно выражена эта реиграбильность? Ходим по немного видоизмененный локациям, убиваем одних и тех же врагов, что бы нафармить денюжку/экспу, что бы потом дойти до босса? А это разве не то, чем занимался настольный дарксоулс, за что собственно и получил много негативной критики?
4) Как то странно, что дотошно воспроизведеные механики это у вас и плюс и минус, то есть плюс, что они есть, а минус в том, что они очень плохо сделаны? Ну и зачем нам такой плюс?
5) как то прям очень голословно)))) Ну допустим, и каким же именно аспектом она так не похожа на все остальные дк? Визуал и стилистика? То что она хорошо выглядит мы уже отметили, но одного лишь визуала для статуса хорошей игры мало. Тогда значит она должна отличатся механически, и тут у меня возникает вопрос, а что же такого показал нам настольный ДД в 2020г чего мы ещё не видели?

cRyovery написал полгода назад: # скрыть ответы

Посмотрел пару летс плеев на ютубе, пока что игра выглядит ужасно и выезжает исключительно на продакшене и названии. Это будет второй дарксоулс в который будут играть исключительно ярые фанаты, придумывая массу хоумрулов, что бы хоть как то оправдать потраченные деньги.

Jafar написал полгода назад: #

Дарксоулс же не пошаговая игра в цифровой версии, а здесь как все можно испортить? Очень интересно услышать подробнее, какие моменты вас так опечалили.

Hardlinesep написал полгода назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, в общем такой вопрос есть,я не успел на заказ Darkest Dungeon: The Board Game, ее можно будет потом приобрести позже ?

kosfiz написал полгода назад: #

Либо во время late pledge (возможно, даже если 1 бакс не закинули), либо на сайте издателя (у них там бывает, что доступны игры для покупки после того как, наконец, издадут)

AngryFerret написал полгода назад: # скрыть ответы

Надёжнее будет не прозевать Late Pledge. Будет возможность получить всё то же самое, что и участники кампании на Kickstarter, только без промо-героя Мушкетёра. Хотя, возможно, он будет доступен, но уже просто за определённую сумму (а не бесплатно, как для вложившихся в период кампании). Только и всего... И отправка Late Pledge'рам идёт только после отправки участникам кампании... Но это так, нюансы...

Jafar написал полгода назад: #

Если смотреть на Соломона и Время легенд, то Подземелье можно будет и через пару лет заказать преспокойно со всеми бонусами.

Honsyu написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть группа, в которой собирается массовый заказ, потенциально с издательским пакетом локализации и полным набором плюшек - но, возможно, тут вопрос доверия возникает :) Ссылку можно найти в комментах чуть ниже

Jafar написал полгода назад: #

Что за пассивная агитация? Какие могут быть вопросы? Ждем подтверждения от издателя, обещали же уведомить на официальных ресурсах. Тем более времени еще полно, не один месяц даже.

Tormental написал полгода назад: # скрыть ответы

Вкратце для тех, кто не следил: кампания на Кике завершилась, собрано более $5,6 млн. Базу повезут двумя коробками, в ней будет 12 играбельных героев и 4 босса. Доступные дополнения:
- The Crimson Court (новые локации и боссы);
- The Color of Madness (новая локация с альтернативным режимом игры и тремя боссами);
- The Weald, The Warrens и The Cove - новые локации, в каждом допе по два дополнительных героя и по три босса.

С учётом веса коробок доставка наверняка выйдет конская (в том числе через форвардеров), зато даже при покупке базы с одним любым допом контента хватит как минимум на два-три полных прохождения. Открыть Late Pledge обещают, предварительно, в начале 2021 года.

Siar написал полгода назад: #

Ого, впечатляющие сборы, практически половина фростхэвена

Не участвовал.
Хотя являюсь горячим поклонником оригинала.

Пока не очень понятно, насколько это будет калька с компьютерной версии.
Если прямое копирование + в идеале предлагается действовать 1 живым игроком за 1-го из 4-х персонажей партии, то время игры ожидается диким.
Возможно создатели видят зачистку подземелий как компанию на несколько игровых встреч?

Дополнения и прочие "свистелки и перделки" - аттракцион по отъему денежных средств у фанатов. Конечно, если все качественно покрасить и собрать красивую диораму, глаз будет радоваться каждый день. Но не продав толком базу, сразу вываливать дикое количество коробок с дополнениями, на мой взгляд так себе идея. Хотя на наш бюджетный рынок настолок вся эта "прелесть" и не рассчитывалась. А буржуины смели всё.

Визуально игра выглядит отлично, хотя, как фанат, прошедший оригинал на ПК, удивлен, что фигурки героев только в одной позе. Некоторые понравились сразу, но крестоносец, например, получился, что называется, "не айс". Лучше бы сделали штандарт в одной руке и меч в другой или замах мечом двумя руками. Туда же мушкетер, стреляющий в потолок, весталка без булавы, гробокопатель без кинжалов. Может вкусовщина, но мне названные миниатюры не понравились.

Настоящей "бомбой" было создание набора альтернативных миниатюр другого пола для всех классов в стилистике игры.

Написал много, т.к. тема близка.
Наблюдаю за игрой, жду Darkest Dungeon 2 ПК.

Biorobot написал полгода назад: # скрыть ответы

Странно вы следите за игрой. Мне показалось что как раз многопользовательский режим предлагается основным, в то время как про одиночный сказали чуть ли не в последнем обновлении. Но самое интересное на мой взгляд, пишут на странице у французов в Фэйсбуке, 4 года ожидания одного из предыдущих проектов впечатляет.

Chucky Peltier
Livraison dans 1a ??? Pourquoi ne pas avoir mits nov 2022 directement vu que sa sera la vrai date plutôt que d'annonce du retard alors qu'on c vu toutes les figurines plus la traduction en 5 langue le jeu ne sera pas prêt pour septembre. Perso je soutien plus trop marre de votre baratin.

Peter Macdowell
Chucky Peltier ils ont 4 ans de retard sur un de leur précédent projet...

Evil_Fox написал полгода назад: # скрыть ответы

Да понятно, что если на коробке стоит 1-4 игрока, то и за стол садится указанное количество участников.
Важен вопрос даунтайма при игре на четверых и играбельность/реиграбельность/интересность при другом количестве игроков.

Наблюдение за игрой с моей стороны выглядит примерно так:
1/ В сети появляются картинки Darkest Dungeon с покрашенными миниатюрами.
- круто, но я не художник, значит при заказе желательно откладывать деньги на покрас, а это дополнительные затраты;
2/ В сети появляются ссылки на кикстартер.
- круто, но сейчас не время для закупок по конским ценникам + долгая доставка + отсутствие правил на русском;
3/ Никто из русскоязычного комьюнити не играл в живую, обзоров нет.
- не вижу смысла брать кота в мешке.
4/ Я не наблюдаю хоть какое-то движение вокруг игры про Жанну Д"Арк, а по сути проекты схожи - мутные правила, горы пластика, 2-3 реальных владельца.
- если вдруг, каким-то чудом проект выстрелит, всегда можно купить свою коробку потом.

Повторюсь, игра ОЧЕНЬ красивая, атмосфера передана на 5, но насколько она хороша именно как игра, а не набор коллекционных миниатюр.
Не проиграет ли она тому же Gears of War, коробка которого лежит у меня в кладовке, это большой вопрос.

Tormental написал полгода назад: #

Можете посмотреть видео игрового процесса, он достаточно стандартный для данжен-кроулеров. Сами Мифики вчетвером колупали одну комнату подземелья больше часа. На практике, я так думаю, на один сценарий будет уходить примерно четыре часа (плюс час на босса, опционально).

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

По механикам выглядит обычным краулером, ничего сверхъестественного. Не думаю, что есть большой смысл вкладываться для тех, кто не большой фанат компьютерного оригинала, или не готов удовольствоваться отличными миньками вместо продуманного геймплея (кстати, с Жанной первой редакции именно так и вышло, судя по массе негативных отзывов)

Jafar написал полгода назад: # скрыть ответы

Наоборот, если отыграл компьютерный оригинал, нет никакого смысла вкладываться в кик. Ничего нового не увидишь.

Siar написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну, судя по постам на форумах игры, большинство вложившихся как раз фанаты компьютерной версии

Jafar написал полгода назад: # скрыть ответы

Может такие фанаты, которые наиграли только пару часиков? Если геймплей познал и понимание процесса пришло, какой интерес время терять?

maked1 написал полгода назад: # скрыть ответы

Интерес в том чтобы повторить опыт в настольном варианте. Когда вы фильм посмотрели, разве книгу уже читать не интересно?

Jafar написал полгода назад: # скрыть ответы

Вот именно книгу после фильмы читать не интересно. Образы уже сложились. Фильм после книги, совсем другое дело. А в игре я не знаю, если только из раза в раз пытаться пройти на харде одно и то же. Кажется в апдейтах говорили про ультра сложный режим.

maked1 написал полгода назад: #

Не знаю, вот я часто читал книги после просмотра фильмов и мне очень нравилось) В большинстве случаев они были увлекательнее фильмов и там было достаточно различий для поддержания интереса.

maked1 написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Покрас не обязателен. Можно играть без него, это личное дело каждого.

2. Опять же, конские ценники и когда наступает время закупаться по таким ценникам это личное дело каждого, нельзя из-за этого говорить что игра плохая.

3. На 99% игр с кика во время проведения кампании нет обзоров на русском. Так как большинство игр там на английском языке, предполагается что потенциальный покупатель знает английский и сможет посмотреть обзоры на английском.

4.По поводы Жанны Вы вероятно правы, тоже слышал о ней плохие новости. Но вот по поводу купить свою коробку потом - это ошибка. Эта игра эксклюзив кика. Да, я уверен что будет возможность купить и после релиза, но эта возможность пропадёт очень быстро.
Пример - я не смог вписаться в кик Oathsworn. Сейчас я хочу приобрести его вместе с эксклюзивами. Нашёлся один магазин, где приобрести ещё можно такой вариант игры. Вот только если на кике цена полного пака была 300$, то сейчас мне за неё придётся заплатить 600$. Разница лютая.

Без желания спорить.
1. Какие игры выпускает Mythic Games?
Огромные "гробы" с кучей качественного, по меркам настольных игр, пластика. Модели не выглядят "обмылками" и продукция покупается людьми, которые потом планируют их красить.
И заметьте, на большинстве рекламных фото именно покрашенные миниатюры.

2. Я не говорил, что игра плохая. И цена - личное дело каждого. Как говорится, кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.
Я писал, почему лично я не буду сейчас ничего покупать. И финансовая ситуация из-за окружающей действительности, связанной с вирусом, играет не последнюю роль.

3. Здесь отчасти согласен. Покупка на кике - вопрос доверия к компании и тщательного изучение представленных материалов.

4.1. Я не верю, что если вдруг игра выстрелит и станет суперхитом, ее не переиздадут, не будет, например, второго кикстартера или открытой продажи в магазинах. Капиталисты не упустят прибыли, это контрпродуктивно.
Если уж по Kingdom death monster был второй кикстартер, если я не ошибаюсь, то ничего невозможного нет.
4.2. По Oathsworn. Возможно стоит подождать когда ажиотаж сойдет. Есть вероятность, что кому-то не понравится игра и можно будет купить свою коробку в России практически по номиналу.

Tormental написал полгода назад: #

Вы правы в том, что Мифики знамениты хорошими миниатюрами, а не увлекательным геймплеем. Правы и в том, что цена кусается (хотя при таком количестве контента она могла быть и выше). Но тут уж вопрос в том, что лучше - сделать и пожалеть или не сделать и пожалеть.

В ритейле игры не будет точно (даже за рубежом это слишком нишевый продукт), а вторая кампания на Кикстартере теоретически возможна спустя лет надцать. Тут и первый тираж-то вряд ли напечатают в заявленные сроки, о втором пока не стоит даже мечтать. Надо либо брать на позднем пледже, если вы без этой игры в коллекции совсем расстроитесь и кушать не сможете, либо не брать вовсе и забыть о её существовании.

Petsar написал полгода назад: #

Мне нравится компьютерный DD, хотя это жутко рандомная и местами очень скучная игра, которой место скорее на мобилке.

И эта настолка выглядит привлекательно. Но всё же мне кажется, что лучше всего DD смотрелся бы в карточной игре

Tormental написал год назад: # скрыть ответы
Локализация

На локализацию базы, надо полагать, не стоит рассчитывать? С одной стороны, огромная коробка, горы пластика и кусачая с точки зрения массового потребителя цена, но с другой - у компьютерного оригинала в России огромная фанбаза (пожалуй, больше, чем у Frostpunk'а, который Хоббики подхватили ещё на этапе Кикстартера)...

kosfiz написал год назад: # скрыть ответы

Mythic Games всегда пишут, что либо кик, либо через их магазин, либо на конвентах: этот раз ничем не отличается вроде.

Tormental написал год назад: # скрыть ответы

Ахъ, понятно. Ну, значит, придётся нарушать обет кикстартерного воздержания и отваливать бешеные деньги за доставку.

kosfiz написал год назад: #

Чуть ниже по комментариям группу упоминают (сам через них не заказывал ещё), либо подешевле через форвардера, а так да, напрямую, увы - очень дорого.

MattoGlass написал полгода назад: #

Теперь есть такая возможность. Есть договоренность о ленгвич паке.

Плагиат, однако!

Давно такого не видел, чтобы виртуальная и настольные версии были совсем один в один :)

kosfiz написал год назад: # скрыть ответы

Ну, а почему бы и нет? Я, например, только за =)

Мне, например, цифровая версия понравилась настолько, что я заинтересовался настольной адаптацией: и думаю, что я не один такой.
В стиме у игры под 70К "очень положительных" отзывов, есть вероятность, что какой-то процент игроков захочет вложиться в настольный вариант.
Думаю, что издатели определённо на это рассчитывают.

К тому же, цифровую версию, на мой взгляд, вполне можно "уложить" в настольную игру: вполне подходящая выбрана игра для адаптации, в отличие от того же God of War,
Horizon Zero Dawn и др., - там мне это представляется весьма сложным.

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Согласен, игра очень адаптирована для стола. И по тому, что я вижу, как минимум, разочаровать не должна. Тоже думаю купить её себе. В виртуальную так и не доиграл, потому что слишком нудная и местная атмосфера с музыкой вводили меня в депрессию.

FullGrimm написал год назад: #

Она не адаптирована под настолку, она в сущности является настолкой перенесенной в цифру.

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Не плагиат, а перенос ) да и что плохого?) уж лучше так, чем как в каком-нибудь BioShock Infinite и еще миллионе неудачно перенесенных на стол комп. игр )

Far02 написал год назад: # скрыть ответы
Кампания началась

цены конечно, не радуют. Особенно доставка. Да уж. Пока, наверное, только доступ в пледж возьму.

kosfiz написал год назад: #

Цены ожидаемые, по другим проектам у них такие же +-.
Доставка подешевле через Германию, например. Или вот сюда попробовать постучаться https://vk.com/kickstarterboardgames

N1tr0 написал год назад: # скрыть ответы

Стучись к нам. Как раз группу набираем:

GingerBreadMan написал полгода назад: #

Постучался:)

Снова в подземелья

Сборы идут неплохо - всё больше целей открываются. Возможно, в первый день соберут больше 1 млн дол. США. Это хорошо, конечно. Многих фанатов видеоверсии беспокоит, конечно, все ли классы войдут в финальную часть. Думаю, переживать не стоит. Лично меня беспокоит другой момент. Французские авторы готовят продукт с умом, душой и в угоду поклонникам самой виртуального оригинала. Но будет ли интересно проходить её тем, кто видеоигру уже прошёл?

А почему нет?
Я играл в пк-версию. В настольную буду играть с женой и друзьями, а это куча обсуждений, эмоций и т.д.: у нас вообще отлично кооперативы заходят.
Буду брать скорее всего: 99.9%.

westwoodFM написал полгода назад: # скрыть ответы

Пока 10 героев из 21 (это даже с кримсон кортом) а из биомов представлены только катакомбы.
Т.е. Бухта, Роща и Канализация со своими монстрами и боссами м.б. под сверхцели (хотя уже почти 2 ляма куда уж) или допы.
Немного расстроило.

kosfiz написал полгода назад: #

Может в целях что-то. Думаю, что они хотят под 3 набрать, минимум 2.5 млн.
Если все поместят в аддоны, то я, наверное, брать не буду их: возьму лишь базу, и если она понравится, поищу аддоны либо у них в магазине, либо на ebay.

Tormental написал полгода назад: # скрыть ответы

Пещера (которая The Cove) точно будет отдельным аддоном, $50. По-видимому, то же самое планируется сделать с Туннелями и Глушью. Итого - $300 за полный комплект.

Лично я пока слабо себе представляю, как это согласуется с заявленным в правилах игровым процессом - там предусмотрены три босса на кампанию + Темнейшее Подземелье, а в базе пока лишь два босса из Катакомб.

kosfiz написал полгода назад: # скрыть ответы

Мда, $300 - прилично. Может выкатят какой-нибудь all-in чуть дешевле, типа за $275, что тоже прилично.
Про аддоны пишут, что опциональные типа (optional buys) - непонятно как у них это будет работать только с базой.
А как вы боссов определяете? По игре помните?

Я вот вижу 3-х боссов из темнейшего подземелья: shuffing horror, mammoth cyst, the heart of darkness.
Ещё necromancer, prophet, collector и ещё такое ощущение, что пара штук, которые не из игры.
Так что по идее у них будет так: два квеста, потом босс и так 3 раза, нужно всего три босса и пара боссов тут вроде три у них из темнейшего.

Tormental написал полгода назад: #

Ну, лично я Crimson Court брать не буду, а вот один-два допа с локациями очень хотелось бы. Пока что открыли только Пещеру. Дозаказать можно будет через пледж-менеджер, просто увеличиваем сумму и на финальном этапе согласовываем комплектацию.

Shuffling Horror и Collector, помнится, не были боссами, они вылезали при строго определённых условиях. А остальные вроде только в DD обитали. Так что "промежуточных" боссов из оригинала тут пока два - Некромант и Пророк. В правилах говорится, что нужно завалить трёх боссов, прежде чем можно будет зайти в DD, поэтому и возникает вопрос насчёт третьего. Возможно, Collector'а "повысили".

endzeit написал год назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Компания на кикстартере начнется 20 октября.

HanS0L0 написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, хочу поучаствовать в компании на Кикстартере, только никогда этого не делал, слышал что есть коллективные закупки, типо так выгоднее. Можете подсказать где найти эти коллективные закупки или проще самому от себя учавствовать?

Cravsberry написал год назад: # скрыть ответы

оставьте заявку.

HanS0L0 написал год назад: #

MattoGlass написал год назад: #

Заходите , будем рады, это наша группа , как раз обьявили о предварительном желании участвовать в групповом заказе . Пока не известно по скидкам , но с этим издателем по другим его проектам была скидка и доставка до склада в Германии бесплатно.

marom написал год назад: # скрыть ответы

Отличная выйдет соло-игра! А вот насчет кооператива очень большие сомнения - слишком мало решений на долю отдельного персонажа.

kosfiz написал год назад: # скрыть ответы

Если соло, то, наверное, лучше цифровую версию: на столе, конечно, приятно, но смысл?

Надо дождаться кампании, там видно будет что к чему, но, да, пока есть сомнения насчёт кооперативной составляющей.

snowbody написал год назад: # скрыть ответы

Цифровую соло версию. Зачем? Если она и как делается по цифровой соло игре. Это же перенос на стол популярного рогалика.

kosfiz написал год назад: # скрыть ответы

Чего? Какая цифровая соло-версия? Сами придумали и задались вопросом "Зачем?" - весело.

Я о том, что если она будет заточена под соло, то лучше в цифру играть и настолка не нужна как бы.
Не надо мне ликбез проводить о том, что это адаптация - я в курсе. И об оригинале знаю с момента выхода.

snowbody написал год назад: # скрыть ответы

Выдохните. Я же не умею ваши мысли читать. Как написали, так и ответил.

kosfiz написал год назад: #

Про цифровую соло версию-то я написал? =)
Так и не отвечали бы: не стоило играть в телепата раз не умеете.