1. Dmitrich 10

Лавка старого Кракена
Игрофишка (Украина)
StolToys.ru
Весело Сидим
Миры настольные (Украина - Харьков)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Board Games Inn (Украина)
Башня Мага (Нижний Новгород)
Единорог
Piranha Games
Hobby Games (Уфа)
Королевство игр
Игробанк KZ
Культурный Диван, г.Пермь
Все в игре (Москва)
Igromaster.com (Украина)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Wolly Games
OZ
CBGames.com.ua (Украина)
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
MOZGUS (Украина)
Русский

108 карт
правила

6.863.2k 6.43175 -

Dead Man's Draw - это простая игра на взятки для 2-4 человек. Изначально - для планшета.

Игроки тянут карты и используют свои особые умения. чтобы получить наибольшую выгоду, не потеряв при этом свои карты.

Процесс игры не представляет из себя ничего экстраординарного - игрок открывает верхнюю карту колоды и использует ее особое свойство. Но - ход на этом не заканчивается, игрок может дальше открывать карты, пока не остановится сам или не откроет карту с тем же символом, который уже был на открытых картах, в этом случае он теряет все, что открыл.

Игрок сам назначает соперника, на которого действует эффект карты:

Якорь - сохрани все, что ты открыл до якоря, даже если потом ты все потерял.

Пушка - уничтожь карту предыдущего игрока.

Сундук - удвой количество уже взятых тобою карт за счет сброса, но только в том случае, если у тебя уже есть Ключ.

Крюк - сыграй еще раз взятую тобой ранее карту.

Ключ - нужен для Сундука.

Кракен - о, нет! Возьми еще две карты из колоды.

Свиток - возьми три карты из сброса и сыграй любую из них.

Русалка - нет особых свойств, но приносит больше очков.

Оракул - посмотри следующую карту из колоды перед тем, как брать ее.

Меч - укради карту любого соперника и сыграй ее.

Многие карты играются в связке - так, например, можно сначала сыграть крюк, с его помощью снова сыграть меч, чтобы украсть у соперника сундук, ключ от которого уже есть у вас.

Как только колода иссякает, каждый игрок подсчитывает сумму наибольших карт каждого вида, имеющихся у него. Набравший больше очков побеждает.

likvi139 написал год назад: #

Быстрая, местами веселая игра, с большой долей случайности и с возможностями кингмейкинга и малой глубиной. Вот это вот оно. Проходной филер, с симпатичным оформлением.

VolchyaKoshka написала год назад: # скрыть ответы

Если кончилось колода сброса и игрок вытянул карту "карта", то откуда ему доставать 3 карты? Или не достает тогда вообще?
Ну или что делать если закончилась колода сброса и игрок завершает рейд с ключом и сундуком?

Journeyman написал год назад: #

В обоих случаях игрок никаких дополнительных карт не берет.

OlegSilukov написал год назад: #

Сыграли пару партий, понравилось. Очень просто, в меру азартно и конфликтно. Правила просты, что делают игру неплохой и для начинающих игроков.
Как тут верно написали - отключаешь мозг и играешь. Самое главное, что ты получаешь от этого удовольствие.

wake написал 2 года назад: #

Очень простая и не нагружающая игра. У нас ее тепло восприняли даже люди далекие от настолок. Пару заметок:
# Правду пишут, что можно всю игру вести, но под конец есть шанс что тебя снесут за 1-2 хода. Лично для меня это фишка игры, а не недостаток. Игра представляется легким и комедийным филлером. Поэтому если такие случаи у вас вместо улыбки вызывают интенсивное подгорание — лучше эту игру обойти стороной, иначе пуканы будут перманентно в разорванном состоянии.
# Веселее играть когда у русалки, как в Steam версии, есть способность подтягивать в конец очереди выбранную карту и применять ее эффект. Убойные комбинации переворачивающие игру с ног на голову гарантированы! (у стратегов-хардкорщиков бомбить будет до крови, осторожно! :Ъ)
# Капитаны вносят небольшое разнообразие в процесс.
# Партии быстрые, азартные с возможностью сделать западло друг другу.
# Действительно много рандома, но и много смеха, если к этому спокойно относиться.

Black_Phoenix написал 2 года назад: # скрыть ответы
Комплектация

Хоббики ко*лы взяли вырезали половину карт. На фоторафиях и в комплектации видно что карт больше. 108. А в коробке русской версии 80 с чем то.

darth730 написал 2 года назад: #

"А за ко*ла ответишь!" Уважаемый, прежде чем словами бросаться, во-первых, ссылку на вашу правоиу, во-вторых, не проверяли, может РАЗНЫЕ версии игр есть? И в- третьих половина от 108 никак не 80.

ThunderWolf написал 2 года назад: #

Есть такая заповедь: "Не гони на Хоббиков совсем уж без причины". Так что еще неизвестно у кого тут рога растут.

Количество карт в первой кикстартерной версиии, делюкс кикстартерной версии, русской версии и руском редизайне "Остров сокровищ" - _одинаковое_. 60 карт трофеев, 17 карт персоеажей и 4 памятки.

Естественно без учета кикстартерных эксклюзивов, которые вам никто в ритейле не продаст (на то оно и эксклюзив): 6 карт с правилами различных вариантов игры (обе кик-версии) и 2-го набора русалок и персонажа Сирена для одного из вариантов игры (1я кик версия)

Могу со ссылками, если кого-то в гугле забанили.