Die Quacksalber von Quedlinburg

The Quacks of Quedlinburg, 2018

RockBaby написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

очень надеюсь на Стиль жизни

stanislavlucky написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А что есть информация о локализации?

knoppix написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Локализует Лавка Игр.

WindUpBird написал полмесяца назад: #

С допом!

Diamond76 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Глядишь, года через два издадут.

womol написал полмесяца назад: #

Игра достаточно "хайповая", так что затягивать вряд ли будут с ней...

Lavkaigr написал полмесяца назад: #

Получили файлы позавчера, в июле уже отправим на завод

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Лавка последнее время набрала кучу всего, и уже тянет по многим проектам кота за хвост очень долго.

BiskviT написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Роман Шамолин ответил по поводу этого:"... всё идёт как идет. А кто не хочет ждать, всегда может купить английскую версию" нужной игры! Почти дословно. И ещё так, цитата: "не, новые проекты запускаем гораздо оперативнее"!
Т.е. торопиться со старыми проектами они не будут. Новые - хайповые, на них быстрее заработать можно. Со стороны бизнеса- это логично, а вот с другой стороны - обещанного 3 года ждут ( походу с ЧМ, Эльдорадо, Экс либрис, Лондоном, Янцзы и прочими так и получается)! Бизнес и ничего личного. В общем как есть.

womol написал полмесяца назад: #

ЧМ в конце лета будет, Эльдорадо ещё недорисован (снова), ждём ))

Lavkaigr написал полмесяца назад: #

К чему все эти домыслы и "походу" когда про каждой конкретно проект можно спросить статус.

ЧМ и Лондон летом запустим кампании, Янгцы заказали пластик в Китае. Стоит только Экс Либрис пока.

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Азартная, эмоциональная, красивая, легкие правила и много вариантов игры с разными наборами ингредиентов. От игры получила именно то, что ожидала.

Да, прямого взаимодействия тут нет, кроме свойства черных жетонов. Но как бы и игра не про это. Игра на удачу: кто вытянет нужный жетон, кто рискнет тянуть дальше ради большего куша и взорваться, а кто-то будет осторожничать, но медленно и верно будет набирать очки. Хотите больше взаимодействия - играете по правилу последнего раунда и тяните жетоны одновременно, следя друг за другом.

Сыграла разными составами в 2,3,4 игрока. и даже на двоих вполне не плохо.

Filipousis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не спора ради, а просто ради пояснения своей позиции.
Я понимаю, что это пати гейм и против этого я ничего не имею и некоторые даже люблю. Наверно есть аудитория, которым хорошо зайдет и это лото.
Моя проблема в том, что все эти модификаторы, на которых якобы нужно строить тактику, слабо помогают или не помогают совсем контроллировать рандом, а часто даже усиливают его еще больше. То есть даже когда подбирается интересное сочетание книг с комбо (что происходит ну совсем не часто), то это мало что меняет.

И да, мы играли с одновременным вытягиванием, ну это слабая замена взаимодействию.

Bimirina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

"Я понимаю, что это пати гейм и против этого я ничего не имею и некоторые даже люблю" - но это не party game😀)) Просто вы ожидали от игры того, чего она и не обещала, если внимательно прочитать описание и правила. Центральная механика -Press Your Luck со всеми вытекающими последствиями, тоже самое и с взаимодействием игроков...

Filipousis написал полмесяца назад: #

Ну возможно вы правы касаемо терминологии, но я всегда относил игры на удачу с низким порогом вхождения к патигеймам, так их и использовал, среди друзей далеких от настолок.

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Эта игра не про тактику и стратегию. И не надо даже пытаться контролировать рандом в игре на удачу. Я даже понять не могу ваши претензии к игре, потому что она именно такой и должна быть.

Filipousis написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я согласен с вами, игра на удачу, но по моему опыту игры на удачу бывают разные и самые интересные предлают что-то большее, чем метание кубика. Может игра и не про стратегию, однако она также подсовывает нам книжки (например вытащить х тайлов и выбрать нужный), которые как бы намекают на контроль рандома (да и в целом, вы же выбираете, что пихать в мешок, так что стратегия так или иначе присутствует)... дополнение тоже вроде как на это нацелено и предлагает больше функций по управлению как содержимым , так и вытаскиваемым, что лично мне говорит о том, что авторами таки предполагался контроль в некоторой степени. Но то, что реализовано в базе, лично для меня (и тех с кем я играл) не показалось удачными решениями и возможно ситуацию для таких же недовольных улучшит доп.

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Не намекают книги на контроль рандома, они просто добавляют свойства и разнообразия жетонам ингредиентов. Да и в дополнении не вижу ничего такого, что прямо поможет контролировать рандом.
Мне кажется, что таким же недовольным просто не стоит продолжать грызть кактус.

Filipousis написал полмесяца назад: #

ну последнее то абсолютно точно, не думаю что еще хоть раз сыграю

Filipousis написал месяц назад: # скрыть ответы

Многого ожидал от игры и ничего толком не получил. Все сидят уткнувшишь в свой мешок, пытаясь контроллировать рандом. Взаимодействия между игроками отчаянно нехватает. Интересные на бумаге механики, в самой игре не всегда работают и на откуп случайности отдано слишком многое.

Filipousis написал месяц назад: #

Хотелось бы заметить, что те же Бумажные кварталы при всех тех же по сути минусах в теории, на деле их не демонстрируют. Контроля куда больше, даи минимальное взаимодействие все-таки есть, можно быстрее закрыть план или закончить игру.

bialix написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод

Выложил перевод карт фортуны.

bialix написал 2 месяца назад: #

+ перевод текста книг зелий.

Djalina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Выложила правила на русском языке на оригинальном буклете.

Stayer написал 2 месяца назад: #

Спасибо за правила!)