1. Str1b0g 10

Формула скорости

Downforce, 2017

• концентрация, мастерство
Формула скорости

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

Двустороннее игровое поле
Блокнот подсчёта
Жетоны пилотов – 6 шт.
Фишки болидов - 6 шт.
Игровые карточки – 54 шт.

Downforce это игра для 2-6 игроков, основанная на игре Top Race, легендарного Вольфганга Крамера. Игроки сначала выбирают автомобили для гонки, затем они разыграют карты из своей руки, чтобы управлять автомобилями на трассе. Однако большинство карт также будут помогать и соперникам. Необходимо точно рассчитывать когда разыграть ту или иную карту. Во время гонки игроки делают секретные ставки на победителя. Тот, у кого в конце игры будет больше всего денег (призовые в гонке, выигрыш ставки) выигрывает.

Neytan написал полгода назад: # скрыть ответы
Формула скорости или по верблюдам (Camel up)?

Кто играл в обе игры, подскажите какая вам больше понравилась?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне обе понравились. Играются по разному, достаточно быстрые, несложные и с бодрым игровым процессом. Кемел ап повеселее из-за большей случайности и забавных иллюстраций. Формула скорости будет помясистее из-за нескольких игровых полей, разных навыков гонщиков и возможности выбирать порядок розыгрыша карт.

Если есть возможность, берите две, что-то да останется скорее всего, может даже обе. Или это просто-напросто отличная возможность найти где и у кого их можно опробовать перед покупкой)

Neytan написал полгода назад: #

Спасибо. За мнение. Пока закал формулу скорости. Если понравится - camel up пропущу. Если нет - задумаюсь о покупке )).

td1 написал полгода назад: # скрыть ответы
на какой возраст игра?

Вопрос сугубо практический...

Отзывы в целом приличные, но хотелось бы уточнить, в каком возрасте данная игра "заходит"?
Конкретно интересует, рубятся ли в нее с удовольствием взрослые дядьки лет так по 40? Ну хотя бы раз в месяц на 1 партию с полочки достают?
И сильно ли ее возвышает доп?

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Играли компанией 31-36, вполне неплохо. Разумеется вопрос ожиданий, но так-то весьма стратегичная игра, есть над чем поломать голову, и своего рода азарт вызвать может. Добротный, атмосферный среднячок.
Первый доп на мой взгляд прежде всего повышает реиграбельность (в базе свойства быстро приедаются). Но и трассы в нем поинтереснее, посложнее. В остальном ничего принципиально не меняет.

td1 написал полгода назад: #

Спасибо за развернутый ответ, Уважаемый!!!

fortythree написал год назад: # скрыть ответы

Подскажите, играем в 6ом, 3ое игроков два круга не покупают машины, что происходит, они как то распределяются?(не учитывая, исключения из партии)
Такой же вопрос, при игре в 3ем - 2е купили, 3ий ничего не берет, что и как происходит?

MisteriG написал год назад: # скрыть ответы

В конце правил есть "Маловероятные исходы аукциона", там что-то есть про это, посмотрите, может ваш случай.

fortythree написал год назад: # скрыть ответы

там этого нет, можно только интерпретировать - кто не покупая во второй круг- не играет(не участвует в гонке)

MacTire написал год назад: # скрыть ответы

стр. 3:
"Каждый игрок должен получить хотя бы один болид.
Если неразыгранных болидов остается столько же, сколько игроков, еще
не получивших болид, игроки, выигравшие хотя бы один болид, более не
участвуют в аукционе. Если остался всего один болид и только у одного игрока все еще нет болида,
этот игрок выкладывает с руки карту с наименьшим числом на полоске
цвета, соответствующего последнему болиду, — это его ставка."

В частности на 3 игрока: если первые двое купили первых 5 машин, то последнюю забирает последний игрок, он обязан купить её

fortythree написал год назад: # скрыть ответы

осталось 2 машины и 2 игрока(из 6, например), оба не очень горят брать(нет у них, например, карт за 1) - что тогда происходит? кто из них обязан первый купить? не знаю почему, у нас так часто бывает

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Что значит "обязан первый купить"? Игроки одновременно карты в закрытую выкладывают - у кого больше, тот и покупает.

Journeyman написал год назад: #

Речь о том что осталось по машине на каждого но одна из них неинтересна обоим и тапа оба пасуют, но тогда кто-то остается без машины. Патовая ситуация.

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Пусть выкладывают по карте с наименьшим значением с цветом болида. Иначе вопрос не решить.

fortythree написал год назад: #

Вы первый кто понял о чем я:) нврн, так и надо делать, но то что не прописано и приходится самому выдумывать - огорчает

Bulat1991 написал год назад: # скрыть ответы
Вдвоём

Друзья, как играется вдвоём? Если можно, поподробнее

fortythree написал год назад: #

играть можно, раскладывали пару раз, правда, в основном для знакомства и для летсплея, едете всеми машинами(если не купите - едут сами), нормально, но не более, лучше чтоб было много народу и они против воли толкали вашу машину к победе

Journeyman написал 2 года назад: #

Игра появилась на BGA