Гильдии Лаара редактировать

• мастерство, стратегия

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
- 7.31129

Каждый год купеческие дома из города Ваардам снаряжают караван кораблей к дальним островам волшебного мира. В двенадцати портах торговцы приобретают единорогов и фениксов, перец и гвоздику, диковинное оружие, чары и драгоценные камни, — а вернувшись домой, продают эти экзотические товары с огромной выгодой. Но торговая удача переменчива, и не всегда купцу удаётся получить то, что он хочет.

Гильдии Лаара — глубокая и многогранная карточная игра в маленькой коробке. Тщательно планируйте свои покупки, чтобы заполучить самые выгодные комбинации специй, зверей, самоцветов, оружия, заклинаний — и не дать сделать это соперникам.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

У игры же есть зарубежное издание? Как она называлась в заграничном варианте?

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Golden sails

tkatchev написал 2 месяца назад: #

Игра крутая, наряду с "Покорителями космоса" уделывает других дизайнеров по части того, как на самом деле нужно делать взаимодействие. Автор жжет, так держать.

После "Гильдий Лаара" играть в какие-нибудь "7 чудес" уже не хочется, да и смысла нет. (Аналогичным образом "Покорители космоса" уволили для меня "Борьбу за галактику".)

Жаль только, что оформление такое чухняцкое сделали.

alekrom написал полгода назад: #
игра на двоих

На мой,пока ещё не очень искушённый взгляд,игра вдвоём будет играться более интересно,если играть вариант,обозначенный в правилах как "Более закрытый вариант" - то есть когда эксперты в руке не показываются сопернику,а в стопке сброса лежат рубашкой вверх. И ещё такой момент,который возник из-за невнимательного прочтения мной правил : если один игрок сыграл,к примеру,кулинара,то второй игрок обязан играть другого эксперта,к примеру зверолова - кулинара он играть уже не может. В итоге возникает интересная стратегия - подстроить всё так,чтобы твой противник играл невыгодную ему карту - особенно под конец игры можно такое провернуть.А оказывается,таких правил нет,это я сам почему-то так допетрил. Получился,ёлки-палки,хоумрул. При игре на двоих такое прокатит,а вот на 3-4 игрока не пробовал,не тестировал - не получится ли там такая ситуация,что игрок вообще не сможет выложить эксперта,которого ещё нет на поле? Так что если есть желающие - можете поиграть в данный вариант и поделиться потом своими впечатлениями,ну и просто рассказать,возникает ли в игре описанная мной выше ситуация (при игре вчетвером такое точно возможно - ну тогда напишите,насколько часто такая ситуация случается в игре. Ну а выход из данной ситуации - если нет возможности выложить не повторяющегося эксперта - ну,значит,в виде исключения можно выложить любого)

SelfMade1308 написал полгода назад: # скрыть ответы
Универсальный товар

Привет всем.
Я беру карту универ.товара
Также заклинание +1 за фиолетовую карту
И ещё +1 за самоцветы

При подсчёте очков я превращаю ун.товар в самоцветы
Сколько же очков я получу за заклинания?
Помогите решить спор

Catman написал полгода назад: #

За карту заклинаний ничего не получите, ведь Вы её перемещаете в стопку самоцветов, и она просто увеличит их цепочку или будет отдельным самоцветом, если номер не вписывается в линию.

catch_22 написал полгода назад: #

От игры ничего особого не ждал, покупалась "в нагрузку" и затерялась на полках. После внезапного обнаружения "артефакта" и пробной партии понравилась и сейчас продолжает активно играться, существенно чаще 7W:D, благодаря очень быстрым партиям. По впечатлениям, аналог "Восьмиминутной империи" в классе игр на сбор сетов - практически голая механика, но работает достойно даже на двоих и доступна даже ребенку (если уже умеет складывать числа до 20). Очень приятный и минималистичный филлер за небольшие деньги. Если бы появилась люксовая версия с пластиковыми картами и со стирающейся табличкой для подсчета, где можно рисовать маркером, - взял бы, не раздумывая.