1. Kserks 10

художник: Anna Maria Myrcha
издатель: Awaken Realms
Rebel

AlonZo написал 3 месяца назад: #

Жду кикстартер большого самостоятельного дополнения к игре и пока решаю, покупать это или нет. 45,00 дол. США за него, без учёта доставки и других налогов, дорого получается. Пластика много, новые механики довольно сомнительные, а ради колоды карт покупать его не хочется.
Что посоветуете?

Bad_Elvis написал 5 месяцев назад: #
Перевод на русский язык

Актуальная версия перевода буклета правил и вставки в протекторе доступны в моем сообществе на Patreon!

Chefny написал полгода назад: # скрыть ответы
Игровой процесс

Как эти ребята? Кто играл, поделитесь впечатлениями)

tkis написал полгода назад: #

на мой взгляд игры с ними с более выраженым элементом случайности, чем с обычными пришельцами, в начале игры может быть затишье, а может быть очень быстрая спираль эскалации

Kureshendo написал полгода назад: # скрыть ответы

Пока не очень понравились. На бумаге они шикарные, но за две партии так и не взлетели у нас.

По идее они должны жрать тяжелые объекты, трупов, яйца и своих маленьких монстриков и за счет этого расти, а маленькие их ребята должны плодиться в геометрической прогресии. Но в итоге все сводится к тому, что их мало, благодаря чему их можно обыгрывать. В правилах сказано, что они более кризисные, и нужно больше кооперироваться, чтобы победить, но мой опыт пока с точностью до наоборот. Чужие пока куда кризиснее как в процессе игры, так и более рисковые в конце. В целом доп добавляет интересные ситуативные моменты, но пока оставляет сыроватое впечатление.

Однозначно пока понравилась только механика их усилений вместо слабости, бафы реально мощные. Мутации игроков бывают забавными, но на мой вкус очень рандомны и дороги в использовании. Так же не понравилась система заражения в конце игры. Чужие вынуждали лечиться, чтобы гарантированно не умереть, улетев зараженным. Карноморфы позволяют выжить рандомно и с неплохим шансом.

Gelo написал полгода назад: # скрыть ответы

"...Мутации игроков бывают забавными, но на мой вкус очень рандомны", "...Карноморфы позволяют выжить рандомно и с неплохим шансом..."

Напомните, во что вы играете?
И представьте себя на корабле, например при мутации:
"Чёрт, я мутирую!... Так, откройте мне панель контроля выбора мутации, я хочу выбрать себе красивую и крутую мутацию, а не вот эта ваша вся биологическая и рандомная хрень, происходящая с моим организмом!"

Я бы предложил не садиться в nemesis тем, у кого мания контролируемости и просчитываемости всего и вся, даже в sci-fi adventures horror survive. Для этого есть тьма других игр.
Унылая картина)

Siar написал полгода назад: #

Вообще даже игры в жанре хоррор в последнее время мутируют в сторону большей контролируемости и меньшего рандома) Ужас Аркхэма 3 тому пример

Chefny написал полгода назад: #

Спасибо за подробный отзыв)

lordmatrix написал полгода назад: #

видимо допускали ошибки при игре ибо у нас по правилам мы выжить не смогли отбиваться сил не хватало )

catmithra написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня ровно такое же впечатление. Они жрут друг друга, а потом какое-нибудь событие их всех убирает с поля в мешок. Как итог поле почти всегда пустое. Замена ларвы токенами мутации значительно уменьшает кризисность и выжить становится проще. Часть комнат (операционная) теряет смысл.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Т.е. по сути карноморфы - это изи мод, чужие - стандартная сложность... а сеятели пустоты - особый хардкор?

tkis написал 5 месяцев назад: #

я бы сказал обычные, это сбалансированный вариант игры, карноморфы плохо сбаласнированный, а сеятели просто другие :)

Skor88 написал полгода назад: #

Добавил планшет монстров и карты на английском.
Если кто переведет карты слава, честь и хвала!)