1. Wlord 10

издатель: Правильные игры
North Star Games, LLC
Испанский
Итальянский

размер: 29.7 x 29.7 x 7 см.

120 карт поверхности
4 ширмы игроков
4 картонных бонусных жетона
карта "Кембрийский взрыв"
правила, справочник, памятки

«Океаны» - это продолжение игры Evolution от North Star Games. Это совершенно новая автономная игра с новыми механиками о подводной жизни.

Как и в «Эволюции», игроки адаптируют свои виды в динамичной экосистеме, где продукты питания скудны, а хищники затаились, но здесь все происходит под водой. Вы можете быть гигантом, фильтратором, защищать себя от хищников с помощью чернил, собирать объедки на дне океана в качестве придонного обитателя, паразитировать на других видах или развиваться в сверх-хищника и охотиться.

puppetman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
промо набор

а что за промо набор иногда предлагают к основной игре? там 25 карточек и фигурка удильщика.

Hlelia написал полтора месяца назад: #

Если под "предлагают" имеет ввиду частных лиц (т.к. в рознице этого нет), которые продают, то они предлагают свою версию игры с Крауд Репаблик
К каждой коробке вдобавок шли 10 карт глубины, 15 карт сценариев и собираемый из акрила удильщик (маленькая штучка, которую прикольно качать в руке, пока ходит соперник)

Условно, если посмотреть на доп "Глубина", там в составе идут компоненты на 6 игроков (планшеты видов, доп.рыбы и доп.жетоны, доп.ширмы), 10+6+6=22 карты глубины (10 из них входят в те 25, про которые вы спрашивали, два набора по 6 карт продавались отдельно) и 15 карт сценариев, частично то же самое, за исключением Удильщика - это был бонус предзаказа

Если вы спрашиваете про конкретный список карт - тут вам https://crowdrepublic.ru/projects/1030756 в помощь, можете поразглядывать, какие карты входят в состав

Nazar4ik написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра очень понравилась. Очень много всевозможных комбинаций, которые дают всего 12 свойств,а при добавлении карт глубины, число возможных комбинаций вообще стремится к бесконечности)
Нюансов по правилам много, в правилах и справочники конечно, не всё расписано. Но судя по тому, что есть цифровая версия свойства карт, можно трактовать только единственным способом.
Соло вариант был бы в тему, т.к. Не всегда есть компания которая серьезно будет вникать во все эти комбинации, которые предлагает игра. Вроде как на бгг есть уже соло режим, пока еще не переводил. В предыдущие эволюции играл, только в цифре, тоже нравились, но Океаны на мой взгляд поинтереснее и со своими свежими идеями, но с дух эволюции передаётся очень хорошо.
Минус только коробка из хлипкого картона и океан воздуха внутри, наверное придется придумать какой нибудь органайзер. Купил, на WB за 1450, этих денег игра точно стоит. РРЦ кажется завышенной.

Hlelia написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не стоит забывать, что в эту цену входят, помимо органайзера и целой кучи компонентов, около 100 различных карт - это разный дизайн (заплатить художникам), разная печать (проще было бы печатать одинаковые карты), а также огромное количество тестирования

Я бы ожидал такую игру тысячи за две с половиной на момент выхода. Сейчас, с учётом поставок и прочего роста цен, выглядит средней по рынку

Nazar4ik написал 3 месяца назад: #

Да я не забываю про художников, тестировщиков. Но на сколько я понимаю она нормально собрала на кике и затраты на художников уже отбиты, художники то от цены коробки не зависят. для России можно было бы и адаптировать цену, а то на предзаказе 3к,а потом её отдают ретейлерам за копейки. Просто обидно, что неплохая игра не найдет своего покупателя, игрока.

Hlelia написал полгода назад: # скрыть ответы

Для бета-тестеров добавили вроде как все карты глубин и сценариев (ещё 6 паков). Нового ИИ или возможности настраивать колоды пока не завезли

RiveR написал 3 месяца назад: #

Вышла полная версия

RiveR написал полгода назад: # скрыть ответы

Автор на бгг сказало, что через месяц обновится приложение- с улучшеным ИИ и паками карт глубины

Hlelia написал полгода назад: #

Уточнил (https://boardgamegeek.com/thread/2661671/article/37869438#37869438), планируют на середину июля - добавить все карты глубины и сложный ИИ

Wlord написал полгода назад: #
Соло

Есть неиллюзорный шанс получить, через некоторое время, версию соло.
Вдруг кого-то интересует такой формат...