1. Wlord 10

North Star Games, LLC
магазин: СтоИгр Екатеринбург
Испанский
Итальянский

размер: 29.7 x 29.7 x 7 см.

120 карт поверхности
4 ширмы игроков
4 картонных бонусных жетона
карта "Кембрийский взрыв"
правила, справочник, памятки

«Океаны» - это продолжение игры Evolution от North Star Games. Это совершенно новая автономная игра с новыми механиками о подводной жизни.

Как и в «Эволюции», игроки адаптируют свои виды в динамичной экосистеме, где продукты питания скудны, а хищники затаились, но здесь все происходит под водой. Вы можете быть гигантом, фильтратором, защищать себя от хищников с помощью чернил, собирать объедки на дне океана в качестве придонного обитателя, паразитировать на других видах или развиваться в сверх-хищника и охотиться.

Pinky написала год назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Вопрос по правилам. На картах , где нет значка атаки или кормления, по умолчанию считается, что кормление и атака по одному. Так же в правилах сказано что атака/кормление складывается со всех карт свойств вида. Т.е. я атакую по сумме значений на красных иконках плюс по одному за карты где этих иконок нет? И кормлюсь так-же?

Hlelia написал год назад: #

Не совсем корректно. Речь не про отдельные карты, а про вид в целом

Если на всём виде нет ни одного модификатора, то считается, что у него атака (красная) равна 1, питание (зелёное) равно 1.

Как только появляются карты, меняющие эти значения (с цифрами, или зачёркивающие), считаем только сумму чисел на цветных кругах. Из правил, страница 7, на примере питания:

"Если на свойствах вида нет зелёных иконок — считается, что величина кормления у него равна 1"

Речь про весь вид

Условно говоря, пока нет красных или зелёных значений у вида, значения равны 0, которые округляются до 1 :)

zaden14 написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по свойству карты

Доброго времени суток. Во время партии мой друг решил сыграть карту "Кочевой" из промо-набора. Её свойство описано так: "для этого вида соседними считаются по 2 вида с каждой стороны, а не по одному.Вы определяете цель, когда этот вид пиявит"Он утверждал, что эта карта работает только с паразитами подкрепляя это тем, что иначе не было бы последнего предложения в описании карты. А я говорил, что это просто пояснение для паразита. Так кто прав?

Hlelia написал год назад: #

По логике, это должно работать для всех свойств близости – появление, донное и симбиоз
А пояснение для паразита просто для понимания, что выбирается всё так же одно существо, но выбор удваивается

RiveR написал полтора года назад: # скрыть ответы

В обновлённом приложении добавили мультиплеер и игру по сети
можно рубиться друг с другом

RiveR написал год назад: #

После обновления приложения на этой неделе каждый может создавать онлайн игру

Alduda написал полтора года назад: #
Впечатления об игре

Необычная игра из серии эволюция. Впрочем, она значительно отличается от других игр серии (классической «Эволюции», «Естественного отбора», «Нового мира» и т.д.). Да, игроки по-прежнему разыгрывают карты, добавляющие свойства животным, и идет противостояние хищников и их жертв. Однако на этом сходства заканчиваются.
Главная особенность: за раунд питается только одно животное, а стареют (теряя накопленную еду) сразу все. Поэтому игроку требуется создать сложную экосистему, когда питание одного вида будет приводить к кормежке других. Кстати, свойств в игре 2 колоды: в одной 12 стандартных свойств, а в другой колоде каждая карта уникальна. В отличие от других эволюций, виды тут уничтожаются редко: хищники не убивают виды (но вредят, сокращая их популяцию), а карт с вредными свойствами, которые можно кидать на соперников, нет. Впрочем, игра и без этого конфликтна, так как многие свойства отбирают еду у соперников. А при некоторых событиях можно творить с оппонентами такие подлянки, что «Манчкин» отдыхает.
Стоит отметить и прекрасное оформление игры, чего стоят только фишки разноцветных рыбок, плавающих на рифе.
«Океаны» гораздо более хитрая и стратегическая игра, чем другие эволюции. Поэтому наличие в коллекции эволюции (рекомендую «Эволюцию. Новый мир») не помешает наличию игры «Океаны», и наоборот.

puppetman написал 2 года назад: # скрыть ответы
промо набор

а что за промо набор иногда предлагают к основной игре? там 25 карточек и фигурка удильщика.

Hlelia написал 2 года назад: #

Если под "предлагают" имеет ввиду частных лиц (т.к. в рознице этого нет), которые продают, то они предлагают свою версию игры с Крауд Репаблик
К каждой коробке вдобавок шли 10 карт глубины, 15 карт сценариев и собираемый из акрила удильщик (маленькая штучка, которую прикольно качать в руке, пока ходит соперник)

Условно, если посмотреть на доп "Глубина", там в составе идут компоненты на 6 игроков (планшеты видов, доп.рыбы и доп.жетоны, доп.ширмы), 10+6+6=22 карты глубины (10 из них входят в те 25, про которые вы спрашивали, два набора по 6 карт продавались отдельно) и 15 карт сценариев, частично то же самое, за исключением Удильщика - это был бонус предзаказа

Если вы спрашиваете про конкретный список карт - тут вам https://crowdrepublic.ru/projects/1030756 в помощь, можете поразглядывать, какие карты входят в состав