Paris: La Cité de la Lumière

Paris: La Cité de la Lumière

художник: Oriol Hernández
издатель: Devir Games

- - -

Париж - это настольная игра на двоих, действие которой происходит в Париже в конце 19 века, во время "Всемирной выставки" 1889 года, когда появление электричества в общественных местах произвело настоящий фуррор в городе. Электричество распространялось по городу, создавая известный нам образ ночного Парижа.

Красота наиболее освещенных зданий сразу бросается в глаза. В первой фазе игры, игрок или размещает на поле уличную гальку определенного цвета и формы, на которой потом сможет строить свои здания, или резервирует одно из зданий под постройку.

Во второй фазе игроки размещают свои здания на улицах города, следя за тем, чтобы каждое здание было освещено максимальным количеством фонарей. Чем больше фонарей - тем больше подчеркнута красота архитектурных элементов вашего здания. Также во второй фазе игры можно воспользоваться одной из открыток, каждая из которых дает специальные возможности. Игрок, построивший большее количество хорошо освещенных зданий побеждает.

marom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Наконец кому-то хватило ума, что Пэчворк-подобные игры должны играться на одном поле, чтобы было хоть какое-то взаимодействие между игроками

perec написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как бы Блокусу уже сто лет в обед.

marom написал полмесяца назад: #

Вот именно.