Кворриорс

Quarriors!, 2011

Keryashiza написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
правила вопрос

поскажите очередность хода , например игра только началась и я сначала выполняю все фазы? или все выполняют по одной фазе ? если я выполняю все тогда существ которых я призову и я первый игрок и мне не накого нападать, то мои существа просто остануться живыми?

Ifikl написал 3 месяца назад: #

В квориорсе нет раундов. Вы просто отыгрываете все фазы по кругу, и передаёте ход дальше.

Dart_Neon написал полгода назад: #
Новый дизайн карт на русском

Кто выкладывал файлы "карты 1/2" и "карты 2/2"?

Второй файл судя по всему поврежден и не удается ничего выудить :(
А так, респект за работу! Базовые карты выглядят прям топ!

P.S. Судя по всему во втором файле карточки для допов, хотелось бы их тоже скачать нормально....

WandererFox написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Друзья, подскажите подскажите ещё хорошие игры с большим количеством дайсов кроме Roll for the galaxy и Вахи :) пока что выбор лежит между Квориорсами, Ролл фор галакси :)

Scorpius написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Если не претит тематика космоса, но берите Роллы не раздумывая.

WandererFox написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я только за космическую тематику) но там к сожалению только развитие, боевки нет никакой, к тому же есть уже карточный Рэйс фор гэлэкси)

Scorpius написал 5 лет назад: #

Ну Ролл и Рейс все таки несколько разные.

wergg написал 5 лет назад: # скрыть ответы

повелители нью йорка и токио. Чистый дайсомет с прямым взаимодействием. Рекомендую. Если именно численность кубов важна, то серия Древний Ужас или ужас аркхэма. Там за раз можно штук 14 бросать.

WandererFox написал 5 лет назад: #

Вот кстати да, спасибо, надо будет обратиться внимание на такио и ньюйорк:)

Arhiserg написал 5 лет назад: #

Могу попробовать посоветовать Star Wars: Destiny, но кубов там не много, хотя игра похожа на Кворриорс. Чтобы было много кубов - придется много бустеров купить.

В Seasons вроде бы еще много кубов, но лично не знаком с игрой.

Metaller написал 4 года назад: #

Alien Frontiers. Кубиков не так много, но это ядро игры и вся механика построена на них.

mrFleshka написал 2 года назад: #

Путь героя

Omell написал 3 года назад: # скрыть ответы
Существо "Сильная Слизь"

Описание карты "Сильная Слизь" гласит, что существо полностью копирует другое существо, т.е. и его свойства, и количество славы, которое оно даст?

mrFleshka написал 2 года назад: #

Нет, только параметры

Abaddoniz написал 3 года назад: #

Игра с довольно необычным сетингом, нашей компании очень зашла.

White_Diamond_P написал 3 года назад: #
Мнение об игре

Мне игра понравилась, быстрые партии, отличное оформление, существа в виде дайсов очень оригинально. Правила простые. Единственный момент, есть существа, купив которых игрок очень сильно начинает тиранить остальных), может просто так получалось, но купив дракон, мой сын все время нас всех обыгрывал с большим отрывом. А так вообщем очень веселая кубометалка)

Karn написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по заклинанию Формы (Формирования)

Подскажите, пожалуйста. Есть вот такая формулировка: "Сотворите, чтобы поднять всех существ в вашей зоне готовности на 1 уровень, если это возможно". Очень хотелось бы понять, что она практически означает...
Насколько я понимаю, "уровень" - это то, что написано в левом верхнем углу кубика, так? И это обозначает цену в сущности, за которую я могу выставить это существо в зону готовности, так? Тогда вопрос: нафига мне "подымать существа на 1 уровень", если они УЖЕ стоят в зоне готовности, то есть за них было уже заплачено?.. К тому же, совершенно непонятно, что в данном контексте означают слова "если это возможно"... Либо я радикально чего-то не понял, либо формулировка совсем странная... Заранее спасибо за ответ.

Omell написал 3 года назад: #

Я понимаю данную формулировку так:
У существ есть несколько уровней (в зависимости от грани кубика), и это заклинание позволяет перевернуть грань на значение с большим уровнем, что, возможно, увеличит характеристики существа, добавит ему */**, да и может защитить от воздействия каких-нибудь свойств оппонента, зависящих от уровня существ. Но если существо уже максимального уровня, то "подняться" выше оно не сможет, поэтому и приписка: "если возможно".

kobetsvladislav написал 4 года назад: #

Неожиданно, очень хорошая игра на интуицию.

tikitavy написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вот и я стал обладателем коробки от Звезда (распродажа, новая коробка, в плёнке). Органайзер ("инлей") - просто картонная перегородка О.о, мешочки ВСЕ СИНИЕ и чахлые :D. Карточки, понятно, с ошибками (печатаем из PnP-набора), зато кубики - все нормальные.

yaxoo написал 5 лет назад: #

привет! что за PnP набор?

Black написал 6 лет назад: #

Сыграли несколько партий. Качество от звезды, конечно, то еще, но сойдет - карточку бракованного мага выкинули сразу. Три кубика плохо прокрашен. Правила из коробки ужасны. Скачал перевод правил от Мангертуса - понял больше и лучше. В общем, игра в один сплошной рандом) Я честно, пытался найти что-то глубже - какие-то тактики и стратегии, но не получилось. Ты можешь спокойно рашить полигры пешками и гоблинами, а потом проиграть за два хода всухую, потому что не выпали нужные кубики, которые ты уже отправил в мешок. Также работают и жирные монстры. Однако в игре присутствуют два больших плюса - это короткое время партии и фан от кучи кубиков. В целом, это игру и вытаскивает, хотя хотелось бы бросков кубиков и побольше, игра то про кубики, а кидать их надо по факту один раз в ход, что печалит. Играем в эту игру по вечерам, чтобы тупо разгрузить мозг.

Stin написал 6 лет назад: # скрыть ответы
качество

Качество русской версии просто от звезды! Кубики разного цвета, местами не прокрашенные, ошибки на картах существ. Сама игра очень так себе. Пойдет на пару раз в компании детей 10-12 лет под присмотром парочки поддатых взрослых.

Fermalion написал 6 лет назад: #

Поддерживаю. По рекламе и первому впечатлению казалась гораздо круче, чем вышло на самом деле.
А по факту - действительно на пару-тройку раз, а потом ее просто не хочется доставать из коробки. Разочаровывает.
Если есть сомнения, брать или нет - лучше не надо.

Ifikl написал 6 лет назад: #

Вообще-то игра полностью печатается и льется за рубежом, как и все игры от звезды, кроме тех, которые с модельками.

GOshinBerg написал 6 лет назад: # скрыть ответы
оишбочная карта колдуна в локализации

исправили ли её и если да то где достать?

Journeyman написал 6 лет назад: #

aldolgiy написал 7 лет назад: #
Вариант

Пробовали играть с правилом, когда не потраченные кубики(существа и заклинания только если выпали стороной маны) не уходят в сброс, а остаются в активной зоне до следующего хода и бросаются с вновь вытянутыми на следующем ходу. ИМХО, даже до 30-40 очков играется быстрее, но статистики мало.

DarkOutX написал 7 лет назад: # скрыть ответы

У нас зашла, рандом решает всё, но играется весело :)
Было много испорченных кубиков, замену в течение недели прислала Звезда.
При игре вчетвером слишком быстро заканчиваем, может стоить увеличить лимит победных очков.

DarkOutX написал 7 лет назад: #

Перевел промки, качайте, кидайте еще карты под базовые кубики, если есть :)

Pavel1990 написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Что скажите по игре, имеет актуальность стоит преобритать

Lysyy написал 7 лет назад: # скрыть ответы

По мнению многих (и автор вроде как бы тоже оправдывался), что кворриорс это скорее заготовка игры. Если нравятся россыпи няшных кубиков уж лучше взять Roll for the Galaxy, там еще и игра есть бонусом.

hickname написал 7 лет назад: #

В кворриорс кубики все-таки гораздо няшнее. Сыграть стоит, но сильно от компании зависит.

Aganov написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Актуальности нет, а вот поиграть можно. Ее почем зря демонизируют, но неспроста к ней столько допов вышло. Как минимум на планшете стоит попробовать

Lysyy написал 7 лет назад: #

Да что там демонизировать. Я когда брал её, то воображение рисовало как я буду кидать россыпи этих кубов и составлять из них хитрые комбы. Реальность оказалась такой суровой, что партия в Доминион по сравнению с Кворриорс это просто панк-вечеринка.

Le0hapdo написал 7 лет назад: #

Вопрос насчет свойства карты "Сильный Воитель с причала"(далее текст карты)
Все иные существа в вашей зоне готовности получают +1 к атаке и +1 к защите, пока ВП находится в вашей зоне готовности.

Вопрос: +1 получает каждое существо или +1 к боевой сумме?

Port написал 7 лет назад: #

Протекторы: https://boardgamegeek.com/geeklist/164572/item/2913643#item2913643

SCIV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Кто знает зачем в распечатке есть карта испорченные? И есть ли смысл её распечатывать для игры? И какая тогда должна быть у неё рубашка?

Journeyman написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не совсем понятен вопрос. В какой распечатке? И что такое "карта испорченные"?

SCIV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот и я не знаю, что это за карта, но в базовой игре её нет, а в распечатке есть
Файл "Перевод карт базы" лист 3
И к карте нужны кубики тогда, в общем непонятно

GeniusGray написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Это карта к кубикам из первого допа

SCIV написал 8 лет назад: #

Спасибо, я уже обнаружил

SergBeg написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Подскажите по ощущениям на сколько игры хватило ? То есть кто долго владеет, пылится ли она или относительно регулярно играете ?

_GrAnd_ написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Играется как хороший филлер, т.е. то достаем часто, то нет. Не успевает пылью покрыться. Особенно хорошо с допом Quest of Qladiator, где "замочки".

SergBeg написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спсибо за ответ, сейчас выбираю "что-то с кубиками" и есть 2 кандидата "dice town" и "кворриорс", именно как филлер. Нет случайно опыта с dice town ? Чтоб сравнить так сказать, что более "не пылится" ?

MisteriG написал 8 лет назад: #

Dice Town всего лишь на сбор более выгодной комбинации типа покерной и он гораздо проще, а Кворриорс - это такая кубикостроительная тактика где роль карты выполняют кубики и много кубиков)

GluCk написал 8 лет назад: #

Dice Town берите, в качестве филлер гораздо лучше. А кворриорс пытается изображать из себя что-то глубже при этом ничего кроме унылого дайсомета в нем нет, даже возможности как-то нивелировать неудачные броски (в Dice Town, а особенно с допом с этим все отлично). Одна из самых разочаровавших меня игр, продал после 5 партии, потом давал ей второй шанс на планшете и мнение не изменилось, от тебя в игре ничего не зависит. А Dice Town периодчески достаю, в том числе для новичков, т.к. правил простые, а игра красивая, не глупая и азартная.

Shustr написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Кто нибудь в курсе выходило ли исправленное издание Quarriors у Звезды? С поправленным Чудесником и кучей других ошибок? И если да то где этот новое издание взять?

KoKoCoB написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Нет и вряд ли выйдет.

Shustr написал 8 лет назад: #

ясно понятно. значит будем заказывать английскую