1. Kserks 10

• 8 жетонов адреналина
• 58 карт событий
• 8 листов персонажей
• 24 других жетона

Игроки оказываются в тюрьме, в которой каждая комната имеет четыре двери, никуда, казалось бы, не ведущих. Они должны найти Комнату 25 (Room 25) и выбраться из этого кошмара. Среди игроков есть и охранники, которые в подходящий момент вонзят нож в спину. В кооперативной игре Room 25 не все игроки стремятся сбежать с тюрьмы. Кто-то из них предатель! В свой ход игрок должен обсудить свои действия с группой, выбрать оптимальную стратегию или даже кого-то предать.

Эта версия включает базовую игру и первое дополнение.

В продаже с декабря 2016 года.

Knjaz_Evol написал полтора года назад: # скрыть ответы
красная комната "капкан"

тайл комнаты "капкан" - ее свойство в правилах: "Если следующим действием вы не выходите из этой комнаты, вы умираете"
Вопрос: если персонаж попадает в эту комнату 2-м действием в текущем раунде, то он сможет спастись из этой комнаты 1-м действием в следующем раунде? или мгновенно умрет в текущем раунде?

bigbadbgu написал полтора года назад: # скрыть ответы

Мы играли, что если второе действие - то он может выйти в следующем раунде, но возможно хоумрул.

Knjaz_Evol написал полтора года назад: # скрыть ответы

Скорей всего так правильней, как вы играли. Если рассмотреть другой вариант - персонажа толкают в "капкан" в текущем раунде, а у персонажа уже были использованы все действия. Исход №1: персонаж погибает в текущем раунде мгновенно, так как у него уже нет действий. Исход №2: персонаж выходит своим 1-м действием в следующем раунде (что более логично)

Marusja написала 3 месяца назад: #

Я тоже думаю что так логичнее. Тем более, что в след. раунде первое действие идти, и не факт что пойдешь в открытую комнату. Пойдешь вслепую и вполне возможно попадешь в еще большую засаду.

DD написал полгода назад: # скрыть ответы
Протекторы для тайлов комнат

Сами комнаты 70х70 мм + 2 мм толщина.
Мне кажется в 70х70 Mayday не влезут из-за толщины и нужно брать 80х80. А может ошибаюсь.
Кто покупал, примерял и точно знает, подскажите какой размер брать. (Знаю есть спец протекторы у Лавки, но я с Украины)

DD написал 3 месяца назад: #

Протестил. Взял 70х70 премиум. Становятся очень плотно, но подходят, можно использовать.

Ivan_Ryabkov написал полгода назад: # скрыть ответы
Дополнительные режимы

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, почему в правилах игры описаны только 2 режимв из 5, представленных в базовой версии игры?

Ivan_Ryabkov написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не нашел режимов по командам и других, которые есть в английской версии игры

AndreGame написал полгода назад: # скрыть ответы

Здесь в файлах есть файлик с остальными режимами

Ivan_Ryabkov написал полгода назад: #

А почему его не вложили в коробки или просто не напечатали в книге правил?

Shax написала полгода назад: #
Продам\Обмен пнп расширенного издания

Пнп, все заламинировано и аккуратно сделано.
1500р. Делала не сама - заказывала.

DeckBlack написал полгода назад: # скрыть ответы

Эта версия включает базу и план побега? Без второго сезона? Или базу и второй сезон?

Sigma написал полгода назад: #

Базу и второй сезон