1. Kary 10
5. MountainFOX 9.25

Oh My Goods! Королевские товары редактировать

Oh My Goods!, Royal Goods, 2015

7.035.5k 6.98122 -

В Royal Goods игроки выступают в роли средневековых мастеров. Они стараются произвести всевозможные товары, продать их, а за вырученные деньги построить новые ремесленнические здания и нанять помощников.

Sakoleg написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Вопросы

Друзья, пара уточнений по правилам:
1 - за игру можно нанять только одного подмастерья?
2 - мастер и подмастерье производят товары в любом порядке?
3 - в финальном раунде товары по цепочке производятся в любом порядке после мастера и подмастерья? Или могут производить и до мастера и подмастерья?

kaho написал 10 дней назад: # скрыть ответы

1. Сколько угодно, если выполняете условия
2 и 3 в любом порядке лишь бы хватало ресурсов.

Sakoleg написал 10 дней назад: #

Спасибо! Это несколько меняет дело :)

Sakoleg написал месяц назад: # скрыть ответы
База-доп

Товарищи, приветствую!
В коробке 2 колоды. В теории - это база+доп. Но на практике в обеих колодах все в кучу. Как отделить доп от базы? Есть ли какой-то список карт, чтоб понять что откуда?

scafandr написал месяц назад: # скрыть ответы

У допа циферки в углу карты

Sakoleg написал месяц назад: #

Замена подмасткрья

Подскажите, а зачем в коробке карта подмастерья на замену?

Ifikl написал 4 месяца назад: #

У меня такого не было.

la_venteuse написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

В смысле на замену?

Ifikl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Подозреваю, что просто кинули лишнего - у кого-то здесь уже была такая ситуация.

la_venteuse написала 4 месяца назад: #

А, ну так пусть будет)) Мало ли что

SAB написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не, не. Там карта в отдельном пакетике с инструкцией о замене. Типо, замените такую то карту этой.

Ifikl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ну если есть даже инструкция, то там наверное все написано? Или она 1 в 1?

bankir1973 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Там у 2-х карт подмастерьев с мужской стороны одинаковый сет карт с красной, зелёной и 2-мя серыми картами, а по факту у 2-го подмастерья должно быть 4 голубых карты. Тоже сначала не заметил. У меня карты на замену не было. Написал письмо Гаге, сказали вышлют! Смотрел распаковку игры на одном канале, так там сразу карта прилагалась в пакетике на замену. Наверно косяк заметили позже и так исправили).

bankir1973 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А ну и цена приобретения разная. В дубликате 6 монет, должно быть 2, победные очки и там и там 3 ПО.

Sakoleg написал месяц назад: #

Что-то я запутался, какая карта правильная? В коробке на замену лежала карта: со стороны мужика красная, зеленая и 2 серых карты, стоимость 6, 3 очка. Эта карта правильная? Она должна быть в игре?

pa6_uucyca написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Аналогичная фигня. Лишняя карта Пекарни в коробке. Нельзя так, Гага.

Вот купит эту игру какой-нибудь ньюфаг, станет играть с лишней картой, а она негативно скажется на балансе. Ньюфаг, разумеется, почует его, но спишет не на лишнюю карту, а на саму игру. А поскольку это его первая игра в жизни, он решит, что все остальные игры столь же ущербны. И пойдёт по кривой дорожке. У меня брат так умер.

Ifikl написал 3 месяца назад: #

Да ладно вам. Нет там особого баланса, когда неизвестно как разложится колода на товары-троения-ресурсы. И что-то я еще ни одного сообщения не видел, что у кого-то чего-то не хватило...

коробка

Эх, коробочка мала, карты еле влазят, а я протекторы собрался одевать еще.

MakVlad написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Карты еле влезают, а протекторы на них надевают. Или мала не только коробочка игры, но и черепная? :)

SAB написал 4 месяца назад: #

Карты в протекторах целее будут и лучше тасуются.

thalathin написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Согласна.
В коробке, где сразу дополнение, если протекторы надевать - карты влезают только боком, выглядит, конечно, феерично.

UFO написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Выбросьте картонный органайзер. Он, конечно, красивый, но без него всё отлично помещается. Ездили в отпуск, уместили еще и Saboteur: The Duel в коробку :)

SAB написал полтора месяца назад: #

Не помогает, версия русская, коробка малюсенькая.

sufir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Хоумрулы?

Народ, а что если две коробки замешать, тогда на 5-6 человек играть не получится? Или бред?

UFO написал 2 месяца назад: #

С базовой игрой точно никаких проблем не будет! На BGG сам Пфистер такое предлагал: https://www.boardgamegeek.com/thread/1452785/more-4-players2-decks