Maracaibo

художник: Fiore GmbH
Андреас Реш
издатель: Capstone Games
Game's Up

Действие игры Maracaibo разворачивается в Карибском бассейне в 17 веке. Здесь вы будете улучшать свои корабли и доставлять ими товары по Карибскому морю. Также в игре можно строить и разрушать города, менять историю, выполнять квесты и даже проходить кампании.

alt написал 5 дней назад: #

Обычно я не люблю игры Пфистера. Момбаса и ВЗП напрягали и фрустрировали. От Блэкаута тоже не в восторге.
Но эта игра явно удалась! Разбор правил долог, но если есть, кому объяснить, то ознакомление с игрой пройдет быстрее.
Основа хода проста и естественна: продвинулись, выполнили действие(я), добрали руку. Остальное нюансы.
Автору удалось изящно скомпоновать те же знакомые фирменные механики: шкалы влияния - это из Момбасы, перемещение по полю - это ВЗП, кое-какие механики на картах взяты из Oh My Goods и пр.
В общем, Maracaibo очень понравилась, хочу еще...

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

О локализации никто не говорил? Или брать английскую версию.

Cabaneiro написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да когда б успели. Может и стоит подождать, шансы есть

RouslanKo написал полмесяца назад: #

Подождем пока закончится Эссен. Возможно кто-то его там возьмет на локализацию)

MiltoLab написал полмесяца назад: #

На БГГ вышел первый обзор на Маракайбо (https://boardgamegeek.com/article/33193740#33193740) и судя по всему нас ждет реально самая навороченная игра Александра Пфистера - кто хочет может почитать сам, я лишь выделю главное:

1. В игре вас ждет механика перемещения по полю аля рондель как было в ВЗП, но теперь как только первый игрок дошел до конца, у всех остальных остается 1 ход, таким образом медленные игроки подгоняются.
2. В игре есть треки влияния разных стран как было в Момбасе
3. В сумме в игре есть более 200 разных карт и они могут играться разными способами как это было в Oh My Goods
4. В игру добавляются кампании и сценарии, как было в дополнении к OMG
5. Итог - имеем масштабную игру, которая объединяет в себе все другие игры Пфистера

MiltoLab написал полтора месяца назад: #
Локализация...

По информации от представителя издателя с BGG русской версии в планах пока нет... по информации от Звезды они только на Эссене будут это обсуждать, а значит в мировой тираж скорее всего не попадут, даже если и договорятся :(

MiltoLab написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Предзаказ

Открыт предзаказ игры https://www.capstone-games.com/shop

pankar написал 2 месяца назад: #

Печаль, что доставка только в США или Канаду :(
Ну или на Шпиль можно на БГГ заказать.

Gorthauers написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ценник не очень приятный для визуально среднего по наполнению и компонентам евро.

MiltoLab написал полтора месяца назад: #

финальный рендеринг на последних двух фото выглядит отлично