1. reeboohin 10

10 буклетов расследования
10 газет
справочник Лондона
карта Лондона

В Sherlock Holmes Consulting Detective вам предлагают раскрыть таинственное дело. Поиски улик проведут вас по закоулкам и особнякам Лондона 19 века. м

Почему в Гайд Парке были убиты два льва? Кто понесет ответственность за хищение картин из Национальной Галереи? Кто убил Освальда Мэйсона и почему? Это лишь малая часть вопросов, которые бросят вызов вашему интеллекту и дедуктивным способностям.

Хотелось ли вам когда-нибудь вместе с Шерлоком Холмсом пуститься на поиски профессора Мориарти по улицам викторианского Лондона? Отыскать гигантскую крысу Суматру в доках? Услышать сквозь туман, застилающий Бейкер стрит, крик Холмса: «Скорее, Ватсон, скорее! Игра началась!»? Теперь вы можете это осуществить! Вы можете проникнуть в притон курильщиков опия под Золотым Баром, но опасайтесь капрала Себастьяна Морана, ждущего за углом.

Проклятие мумии, убийства у Темзы, тайны Лондона, украденные картины ... странные случаи для самого известного детектива: Шерлок Холмс! Статья в газете, карта Лондона, справочника и ваша логика. Вы будете бродить по улицам Лондона, пытаясь решить самые отвратительные преступления. Хотите посетить место преступления? Познакомиться с инспектором Лестрейдом? Решение в ваших руках, и каждый намек, пойманый вами, приблизит вас к истине. Разгадайте цепочку интриг, ответьте на ряд вопросов и сравните свою теорию с теорией Шерлока Холмса. Сможете ли вы превзойти Учителя?

ArchyGG написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Оценка: 10

10 из 10. Ни от одной настольной игры я еще не получал настолько крутых эмоций как от сего творения. Глубокое погружение в игру, отлично продуманные дела и компоненты реализованные на качественном уровне, все это об этой настолке. Никогда не пожалею, что купил ее, хоть и стоит он не особо мало. И неважно, что игра абслолютно нереиграбельна, те эмоции, что я получаю играя, и дела которые расследуются, запомнятся очень надолго.

Nataly23 написала месяц назад: #

Неиграбельность этой игры легко простить - особенно глядя как она живенько расходится на барахолках за 2500)))

klish написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
СПОЙЛЕР, ОСТОРОЖНО! Дело №2

Есть на мой взгляд несколько странных моментов:
1. При осмотре места преступления нигде не упоминается непосредственно причина смерти, пришлось идти к патологоанатому для уточнения.
2. Почему фигурка отвёрнута, а не положена набок, как символ поражения? Почему она не в крови? Ведь человек инстинктивно зажмёт раненое место свободной рукой?
3. И наконец то, что меня сбило с толку после прочтения письма. Всё время расследования я думал, что Цветочек - это сестра Филлипа, но после письма решил, что и его мать по возрасту тоже подходит. А учитывая, что в письме упоминается умершая дочь, то я склонился к мысли, что Цветочек - это мать.
И вот вопрос, кто прошёл? Скажите, где я не прав?

gippocampus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1) Как правило мы приходим, а тела нет. "Нет тела, нет дела". По остаточным уликам сложно, мне кажется, понять причину. Иногда мы уже знаем из газет или описания дежурного на месте. Но для уточнения (почти) всегда нужен Микст.
2) Наполеон-то не погиб. Он отступал.
3) Письмо - вроде так, но я уже забыл. И у нас была заковырка с ним.

Могу путать, дела под рукой нет.-)

klish написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Холмс обошёлся без этого, он не ходил к патологоанатому :)
2. Фигурка - символ. Убитый - поклонник Веллингтона, убийца - играл Наполеона. Убитый намекает на победу актёра-наполеона в их поединке.

gippocampus написал 2 месяца назад: #

На то он и Холмс.-))

Про остальное подзабыл.

Priceless написал 2 месяца назад: #

По 3-му пункту мы сразу мать отсекли из-за возраста. Там вроде бы по датам все более-менее четко высчитывается и на момент событий генералу (тогда еще капитану) было около 34 лет.

Nataly23 написала месяц назад: #

Мы прошли это дело на отлично, распутав абсолютно все, и нигде не испытали затруднений с логикой. Но есть но, мы кладем болт на очки и ходим везде где вздумается, поэтому грубо говоря, пока мы не прочтем всю книгу, хоть бы даже и уже версия сложилась в голове, мы не идем отвечать на вопросы)

ferstagerov написал полгода назад: # скрыть ответы
Забывчивая убийца

Кто прошел успешно? Есть вопрос.

Seylorpeg написал полгода назад: # скрыть ответы

Можете в личку написать.

shkap написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тоже есть вопрос по этому делу, кто готов обсудить?

Nightcap написал 2 месяца назад: #

Можете написать в личку, как будет время обязательно отвечу на вопрос)))

Seylorpeg написал 2 месяца назад: #

Можете и мне написать)

einkristall написал 4 месяца назад: #

Прошли. Игра отличная, но требует освободить под себя целый вечер. Были претензии к делу про львов (уиггинс и компания не заметили то, что должны были заметить на месте преступления. Так же не логично было поведение одного из участников), но в целом ощущения отличные, какой же великолепный язык повествования, проходить очень приятно и интересно.

battrack написал 4 месяца назад: #

Люди, кто-нибудь сделайте пожалуйста доброе дело. Вопрос вот в чем. Игра очень нравится, просто огонь. Но все омрачает необходимость в каждом деле изучать кучу старых газет. Если первые 3-4 дела это еще было терпимо, то садиться за следующие уже как-то подсознательно не хочется, зная что придется читать все газеты. Пожалуйста, кто может и кому не лень напишите список дел и необходимых для них газет. Я слышал, что во всех 10-ти делах используются только те газеты, которые им соответствуют и только в 4 и 6 деле используются старые газеты. Правда ли это? И если да, то можете написать какие именно газеты нужны в 6 деле?
Я таким образом, немного упрощаю себе игру, хоумрулю, так сказать.