1. reeboohin 10

10 буклетов расследования
10 газет
справочник Лондона
карта Лондона

«Шерлок Холмс, детектив-консультант» — это серия игр-приключений. Вы узнаёте детали дела и, вооружившись адресным справочником, отправляетесь путешествовать по карте викторианского Лондона и по страницам книги дела, ведь каждому адресу соответствует свой кусочек истории.

«Убийства на Темзе и другие расследования» — это первая часть серии. Это не база, не дополнение, а полностью самостоятельная игра, разделённая на 10 дел, для которой не нужны компоненты других частей.

Хотелось ли вам когда-нибудь вместе с Шерлоком Холмсом пуститься на поиски профессора Мориарти по улицам викторианского Лондона? Отыскать гигантскую крысу Суматру в доках? Услышать сквозь туман, застилающий Бейкер-стрит, крик Холмса: «Скорее, Ватсон, скорее! Игра началась!»? Почему в зоопарке были убиты два льва? Кто понесет ответственность за хищение картин из Национальной Галереи? Это лишь малая часть вопросов, которые бросят вызов вашему интеллекту и дедуктивным способностям.

Maestro86 написал полтора года назад: # скрыть ответы
Цена-качество

Цена для одноразовой игры конечно высокая, при этом игра еще и полностью бумажная. НО! Качество исполнения просто изумительное, тактильные ощущения от бумаги приятные, коробка на удивление очень тяжелая. Я доволен приобритением, игра очень элегантна, даже после прохождения с ней не хочется прощаться, эталонный пример для коллекционеров. Спаси

Suzume написала полтора года назад: # скрыть ответы

Цена за одно дело в итоге совсем невысокая выходит :) А насчёт всего остального согласна! Тоже не собираюсь продавать свою коробку, даже несмотря на то, что всё прошла :)

Maestro86 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Это Ваш блог pronastolki? Только-только прочитал статью - написано великолепно

Suzume написала полтора года назад: # скрыть ответы

Мой, спасибо на добром слове, приятно :)

tujikoff написал 9 дней назад: #

Такая же история - почитав ваш обзор решил купить!)

ldeimosl написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А кто-нибудь в курсе, ожидается ли довыпуск игры? Не найти ни в России, ни в Беларуси, ни в Украине..

TVP написала 4 месяца назад: #

Информация с сайта Crowd Games: в январе 2021 г. ожидается поступление второго тиража игры.

Riona написала 3 месяца назад: #

1.02.21 разослали Сдеком предзаказы

tujikoff написал 9 дней назад: #

на вторичке смотрите...

fromby написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Хочу попробовать детективный жанр. Насколько Шерлок - хорошее начало?
Играли в Элементарно,- понравилось.

Majo написала 10 дней назад: #

Отличное начало. Потяжелее, чем Элементарно, но если хочется перейти на "большие" детективы - прекрасный выбор.

Mistero написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Как в это играть

Как в это играть?
Мы сыграли 2 дела и смогли ответить на 0.5 дополнительного вопроса:D

Вы серьезно разгадываете эти дела?

Как Вы не путаетесь в этой куче нестандартных имён, мест т тд?

Вообще не можем составить логическую цепочку, особенно окружённые тонной сложного по строению текста.

Как в это играть?:)

Drovich написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну я даже не знаю, как прокомментировать, чтобы не обидеть. Может просто не ваш жанр и игра для вас сложновата?

Мы обычно садимся с блокнотами и ручками и каждое место, имя, событие выписываем на бумагу. Вообще все - чем больше, тем лучше. Причем у каждого свой подход - кто-то рисует стрелочками следствия, кто-то соединяет кружки линиями как в фильмах-детективах, кто-то ведет таблицу. Дальше, после каждого посещенного адреса, обсуждаем что нового узнали, как это поможет и определяем, куда двинемся дальше.

Разумеется, встречаются в конце вопросы, которые кажутся нелогичными и как до них добраться в принципе неясно, но их мало.
У нас после каждого дела все, кроме 1-2, вопросов вообще влет отгадываются. Логика всегда есть и она "логична". Вот в тех же Тайнах Аркхэма, часто приходилось идти наугад.

Mistero написал 2 месяца назад: #

Мы попробовали взять блокнот и записывать.хотя нет, мы взяли блокнот и записывали.
Но тьма иностранных имён, которые просто перемешиваются и через час превращаются в одну сплошную массу слишком мешают расследованию.
На самом деле логика в расследованиях, после прочтения тоже не совсем понятна.
Мы прочитали разгадку вот с таким выражением о_О
Хотелось спросить: «Што? Как? Почему ты так подумал?»

При условии, что в Тайны Аркхэма играли и были очень довольны, то ожидали примерно того же.
Совершенно не прочувствовали атмосферу, текста много, он сложный по структуре и собственным именам.
В целом, разочарование. И как было написано ниже - вечером по чаек с удовольствием - превратилось в утомительное чтение и попытки распознать кто этот товарищ, про которого говорится.
Расстроен, но не опускаем руки и будем пробовать дальше :D

MAV написал 2 месяца назад: #

1. Забудьте про путь Холмса, он слишком короток и позволяет ответить только на основные вопросы.
2. Забудьте про доказательства. Тут надо вычислить преступника, а не найти улики.
3. Изучайте побочные дела, не связанные с основным расследованием.

Mistero написал 2 месяца назад: #
Как в