1. Alenkoy 9

3 жетона свойств,
дополнительные жетоны,
органайзер для жетонов,
правила

Небольшое дополнение для игры Small World.

Это дополнение было придумано теми игроками, которые поддержали кампанию на Kickstarter, выбрав уровень Spiderines. Дополнение содержит 3 новые расы: Ледяные ведьмы (Ice Witches), Скаги (Skags), Люди-летуны (Slingmen) и 3 новые особые способности: подражающий (Copycat), лавовый (Lava), касающийся духов (Soul-Touch).

В продаже с ноября 2014 года по рекомендованной цене $15/€14.

San4es написал 3 года назад: # скрыть ответы

Есть пару вопросов по расе Skags:
1) куда деваются маркеры Skag Attack после того, как их открыл оппонент? В пул и могут быть потом добавлены снова? Или выбывают вообще из игры? Или остаются лежать до конца, но больше не действуют?( или действуют?-))
2) немного непонятна фраза "If you abandon a Region, leave the Loot token behind". Т.е., как я понял, если ты отказываешься от территории, то оставляешь маркер там, который лежал. А если маркера не было? оставляется пустой или ложится новый?

И 1 вопрос по расе Slingmen: чтобы воспользоваться их свойством, ты не должен контролить регион, через который прыгаешь или захватываемый регион вообще не должен соприкасаться с твоими?

San4es написал 3 года назад: #

помогите пожалуйста, кто в курсе

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

1. В правилах нигде не сказано, нужно лопатить форумы, но мне по логике кажется, что их нужно просто убирать, а действие у них одноразовое. Потому что жетонов там много, должно хватить, а два раза использовать одно и то же как-то нечестно. Поэтому я бы убирала и только в случае, если закончились жетоны, а ты ещё не ушёл в угасание, брала бы уже использованные.

2. Если ты снимаешься с региона, то ты оставляешь там свой значок. Если ты его не поставил до этого, то новый ты не кладёшь. Потому что ставить жетон можно только на регион, который ты захватываешь.

3. Slingmen may conquer a Region that is one Region away from one they currently occupy, provided they do not control a Region adjacent to it. Ты И не должен контролировать тот регион, через который прыгаешь, И не должен иметь с общей границы с тем регионом, который захватываешь.

San4es написал 3 года назад: # скрыть ответы

2 раза мы и не собирались их использовать. Просто была мысль, что, после того, как открыл жетон атаки, он срабатывает и остается лежать как бы неактивный, а не уходит.

Suzume написала 3 года назад: # скрыть ответы

Можно, наверное, и оставить, но зачем, загромождать поле :) Они же больше не работают.

San4es написал 3 года назад: # скрыть ответы

ну так не известно: они выкладываются на поле, один раз срабатывают и остаются дальше лежать или можно убрать, а потом на новые захваченные территории положить?

Berik_ts написал полтора года назад: #

Вот моя версия.
После завоеваний (на первом ходу Скагами видимо) случайно расположите по одному жетону Лута в каждый завоеванный регион. Скаги могут посмотреть на него только после того, как положили его на доску. Противник, атакующий регион с жетоном лута, вскрывает его. Если там атака Скагов, атака отменяется, а атакующий теряет один свой жетон расы. Атаковать этот регион в этот ход этот игрок больше не может. Если же при атаке открывается жетон с монетами, атакующий получает указанное количество монет. Если Скаги покидают регион, жетон лута остается на нем. На последнем круге игры в конце своего хода или, если раса уходит в упадок, перед ним, Скаги вскрывают жетоны лута на своих землях и забирают себе указанное кол-во монет.

Ваши мнения?

maxarh54 написал 2 года назад: #
способность soul touch

Народ, приветствую. Не могу разобраться со способностью soul touch. Если воскрешается одна из предыдущих рас, то какая у нее будет способность? Вроде бы по базовому правилу все способности, после ухода в упадок возвращаются в игру. Или я что-то неправильно понимаю?

cgcccp написал 2 года назад: #

Эм... Я правильно понимаю, что Скаги взяты напрямую из Borderlands, а внешний вид сундука – и вовсе утащен из ассетов? Или это все-таки какое-то кросс-промо?..

SergBeg написал 3 года назад: # скрыть ответы
Брать ?

Подскажите, кто уже играет с данными допами: собственно интересует "Spider`s Web" и "Royal Bonus". Есть база и все остальные допы по расам (кроме указанных). Андеграунд и Реалмс НЕ планируется к покупке (только первая база). Порекомендуете ли при таком начальном условии к приобретению данные дополнения ? сейчас стоимость около 1700-1800 за оба выходит, поэтому не хотелось бы ошибочной покупки...
в принципе планировал раньше к покупке, но просто не успел купить, а теперь ценник выходит весьма конский за 6 рас, поэтому прошу совета тех, кто играл.
Спасибо !

San4es написал 3 года назад: #

Ну мы поиграли. Собственно, обычные мелкие допы, как и предыдущие. Хотя, на мой взгляд, поинтереснее Дамочек и Проклятых

Mefistofel написал 3 года назад: # скрыть ответы

Может кто-нибудь будет заказывать? Скооперировались бы....

zuzubun написал 3 года назад: # скрыть ответы

С сайта DoW? Легче добавить в чей-нибудь заказ например на CSI: http://www.coolstuffinc.com/p/207604

Mefistofel написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо! Не знал, что они уже тоже предлагают. Вроде только в ноябре обещали...

ThunderWolf написал 3 года назад: # скрыть ответы

с DoW не советую заказывать: доставка 5-баксового допа обойдется в 20. Проходили уже...

Mefistofel написал 3 года назад: #

но если с сsi заказывать - тоже очень дорого

Mefistofel написал 3 года назад: #

А, там предзаказ... ну все равно хорошо )