1. Tarantino 10

Star Realms: Frontiers, 2017

Звёздные империи: Фронтир

издатель: Hobby World
White Wizard Games
магазин: Дом Игр (Украина)

Star Realms Frontier - это новое большое дополнение, которое может играться как самостоятельно, так и с предыдущими наборами. В игре представлены кооперативный режим и режим пасьянса. Новая 80-карточная торговая колода презентует новые механики - например, способность копировать союзные свойства ранее разыгранных карт, что делает тактику с концентрацией на какой-то одной фракции более привлекательной.

Фото и видео

roman4ovgan написал 5 дней назад: #
вопросы по правилам

Приключение, к примеру Автоматоны, если в ход Босса разыгран аванпост (база), то карта остается лежать до уничтожение, или отыгрывается свойство и аванпост (база) идет в утиль?

MechCommander написал 11 дней назад: #
Маст Хев как говорится

В общем на данный момент это самый лучший доп чисто вот на мой скромный взгляд. Потому что, за цену обычной версии ты получаешь сразу возможность играть в четвером не добавляя никаких коробок больше. Получаешь офигенный кооперативный-соло режим (да, здесь две миссий взяты из дополнения Гамбиты) но они получили так сказать ремастер, и стали более сбалансироваными. Даже чутка появился лор к ним, и настройка уровня сложности, чего не было в гамбите. Ну и так-же получаешь пару новых свойств и механик среди юнитов. Например очень порадовали "Врата". В общем если вы даже не знакомы с этой серией, и не знаете с какой лучше начать, берите именно Фронтир, в нём сразу такой вот нужный стартер пак есть так сказать.)

Из минусов отмечу разве что в целом игровой процесс особо не поменялся, и сверх-глобального ничего не ждите, это в первую очередь такой же юнит пак как и колоний.

Но с ОЧЕНЬ приятными примочками, но мне как фанату большего и не нужно. Тем более и без того игровой процесс тут прост, а главное интересен и весел. В общем 9 из 10 заслужено ставлю. Фанатам брать однозначно!!!

P.S. По идее ждем еще дополнение Unite, но пока никаких слухов насчет этого, увы.

Youbi написал месяц назад: # скрыть ответы
Кооп-режим

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от игры в режиме коопа? Стоит ли ради коопа брать Фронтир?

Wlord написал месяц назад: # скрыть ответы

Если еще не купил и дотерпишь - на следующей неделе мнением поделюсь. Пока коробка в доставке.
Собственно брал только ради коопа. В подарочное издание очень сыну нравится играть вместе против зверя, а тут правила почитал, режими прям интересные.

Но так то вроде кооп на новые карты и механики не завязан, так что можно в новые режимы и предыдущими колодами играть.

Youbi написал месяц назад: # скрыть ответы

О, это будет замечательно!
Мне не горит, так что конечно подожду =)

Wlord написал полмесяца назад: #

Вчера пришла игра. Пока только распаковали, повертели. Так что информации полезной дать не могу.
Карты кооп-режимов приятнее чем были: Формат больше, текст, два старых режима и шесть новых.
Счетчики очков, на первый взгляд, очень удобные.
Поиграем против игры сегодня. Перспективно выглядит "вторжение слизней", и судя по правилам - нужна именно эта версия игры, там в слизняков отбираются определенные карты.
Еще "автоматоны", "ужас из иного мира" и "механическое безумие" заинтересовали.
Однозначно прямо сейчас скажу - тем, кому уже нравится игра, однозначно "фронтир" рекомендую.

Wlord написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сыграли вчера один режим - "Ужас из другого мира".
Очень положительные впечатления.
Если сравнивать со "зверем возмездия", совершенно другая динамика напряжения в игре. В звере так получается, что и зверь и игрок поначалу слабые, постепенно ситуация накаляется, и последние ходы решают, смогут или нет игроки победить.
В ужасе у нас так вышло, что самое длинное щупальце было длиной (а значит силой атаки) 5, и кончик щупальца был картой стоимостью 7, т.е. что-бы её убрать, надо набрать 7 очков атаки, что в начале игры нереально.
В общем ужас нас долго и безнаказанно трепал (особенно, когда у него выпадала зеленая карта, и его атака +5), пока мы копили силы, было напряжно с тревожно всю игру, думал сольём. Потом мы вроде как уже силы набрали, но вот очков у нас осталось мало. В общем практически до конца было непонятно, мы или нас. Последние 3 хода уже точно знали - всё, вытянули - у него удар уже слабый, а мы прикрыты базами, хоть и с очками жизни - у меня 5 у второго игрока 8.
Обязательно будем играть еще, после того, как попробуем другие режимы.
PS: Этот режим, я так понял, не требует колоду именно фронтира, можно играть любой другой.

Wlord написал полмесяца назад: #

PS: Да, двойные союзные свойства очень помогали :)

Youbi написал полмесяца назад: #

Большое спасибо, теперь обязательно возьмем себе тоже)

esk написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за отзыв, интересуют из фронтира только кооп режимы, т.к. есть и подарочное издание и колониальные войны.

Tyros92 написал полмесяца назад: #

ну новые карты тоже неплохо!

Tyros92 написал полмесяца назад: #

Кооп режим отличный. Сделан не для галочки как говорится. Но вот что отмечу из минусов. Карты чересчур сильны за свою стоимость по сравнению с базовой игрой. Так что имеет смысл замешивать все карты к картам базовой игры.

MechCommander написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спрашивал у Хобби, они обещали что будут выпускать другие дополнения к ней тоже. Но надо подождать. Видимо не в этом году.

MechCommander написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Таки в этом.)

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Все 8 допов?

MechCommander написал полмесяца назад: #

Вряд-ли 8. Но я как полагаю под словами "продолжим поддержку игры в будущем" наверно не только фронтиром обойдемся. Может в следующем году еще что будет. Unite бы переиздали у нас...

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: #

Вчера пощупал свой экземпляр:
- карты обычные, такие же как в ЗИ Подарочное издание и ЗИ Колониальные войны.
- с оттенком рубашки всё ок, всё версии совместимы;
- коробка стандартная, такая же как в ЗИ Колониальные войны;
- если использовать протекторы тютелька в тютельку, то как раз всё влазит впритирку в три стопки;
- пробежался по новой колоде в 80 карт, вроде всё сбалансировано + игра будет идти побыстрее, чем колодой из подарочного издания;
- восемь интересных кооп режимов, два из которых мы уже видели (на картах 79/80х120 мм).
- промок нет :)

Вообщем, хороший вариант, если есть желание оставить только одну коробку ЗИ и периодически её раскладывать на 1-4 игрока/ов.