1. Tarantino 10
5. Eg01st 10

Звёздные империи: Фронтир

Star Realms: Frontiers, 2017

Звёздные империи: Фронтир

Star Realms Frontier - это новое большое дополнение, которое может играться как самостоятельно, так и с предыдущими наборами. В игре представлены кооперативный режим и режим пасьянса. Новая 80-карточная торговая колода презентует новые механики - например, способность копировать союзные свойства ранее разыгранных карт, что делает тактику с концентрацией на какой-то одной фракции более привлекательной.

dar_ling написал полмесяца назад: #

Hw выпустил новую версию? Новая коробка квадратная. Что-то помимо коробки изменилось?

Vladimir1973 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Размер коробки

Учтите что запакованные в протекторы 63,5х88 карты в коробку не влезают по габаритам.

TVP написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Тогда уточняйте какие протекторы используете. У меня, например, в протекторах Ultimate Guard (классические) все отлично умещается в коробку.

Vladimir1973 написал 3 месяца назад: #

Протекторы Patheon Sleeves Hermes 63,5х88.

poana написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Добрый день. Вы не могли бы указать, какие именно у вас из этих протекторов,чтобы в коробки влезли? "Классических" среди нет не нашла.

TVP написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Покупала вот эти протекторы в Единороге https://edinorog.org/product/classic-soft-sleeves Размер у них 66х93, они тонкие и надеваются не впритык на карту (это может не всем нравиться). В коробке лежат в две стопки, сверху большие карты и правила.

poana написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ! То есть они уложились иначе, не как при покупке 3 стопки в ряд,я верно поняла?

TVP написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, две стопки в ряд, просто третья стопка в этих протекторах уже не войдет. У меня в одной стопке все фракционные карты, а во второй - начальные и счетчики. Но это возможно только с тонкими протекторами, если будут плотные, то стопки будут выше коробки.

poana написала 3 месяца назад: #

Отлично, ещё раз большое спасибо!

Ahilles написал год назад: # скрыть ответы

После ряда партий сложилось устойчивое впечатление имбо слизней, и вся игра сводится, кто первым возьмет пару карт на старте. Попытка разных тактик не дает возможности противостоять напору, т.к. ХР сносится крайне сильно причем достаточно слабыми и дешевыми картами.
Кто как правит баланс? Или это так нам везет. Таже базовая коробка давала возможность постепенной раскачки , тут с места в карьер. Хоть бери и удаляй ряд карт из колоды.

GostUV написал полгода назад: #

Тоже прихожу к выводу что зеленые в наборе Франтир просто имбовая-имба.

Vladimir1973 написал 3 месяца назад: #

У меня семилетняя дочка после пары партий всё поняла про слизней. Особо когда ей выпала комба из трёх карт снеся залпом мне около трети хп за ход.

Nurvive написал год назад: # скрыть ответы
Автоматоны

Если я играю один и у меня стоит база (не аванпост), то как босс будет атаковать?(базу или меня?)

javany25 написал 5 месяцев назад: #

В базовой версии игры сказано, что если босс не может вас убить за этот ход, то он будет атаковать базу (даже если это не аванпост).

Если у нас несколько таких баз, то он выберет ту, у которой самое большое здоровье при условии, что он может ее уничтожить.

Если он не может уничтожить ни одну баз, то, разумеется, он будет атаковать Вас.

Думаю во фронтире все так же.

BigWetTits написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, как играется кооператив на 5-6 человек, имеет ли смысл брать игру ради этого? Спасибо.

Ignatius написал полгода назад: # скрыть ответы

Все что больше 2х человек играется так себе, кооператив на 5-6 - ужасно. ЗИ это игра на двоих, остальное извращение.

Justik написал полгода назад: #

Скажу больше. ЗИ - это дуэль.