Звёздные империи: Фронтир

Star Realms: Frontiers, 2017

Звёздные империи: Фронтир

Star Realms Frontier - это новое большое дополнение, которое может играться как самостоятельно, так и с предыдущими наборами. В игре представлены кооперативный режим и режим пасьянса. Новая 80-карточная торговая колода презентует новые механики - например, способность копировать союзные свойства ранее разыгранных карт, что делает тактику с концентрацией на какой-то одной фракции более привлекательной.

EEvgen написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам Фронтир

Добрый день! Объясните пожалуйста как ходит Босс во Вторжении Слизней. Правила написаны очень судно и не понятно. После того как Босс разыграет карту (см. карту приключения «Вторжение слиз-ней»), завершите ход босса по описанным ниже шагам. После каждого шага, если Босс сделал что-то на этом шаге, возвращайтесь к шагу 1. Повторяйте этот алгоритм, пока не достигнете шага «Конец хода».1. Босс использует доступное первичное свойство базы.2. Босс использует доступное союзное свойство.3. Босс использует доступное двойное союзное свойство.4. Босс атакует.5. Конец хода. Вообще не можем понять этот бесконечный цикл.

Youbi написал месяц назад: # скрыть ответы

Тоже смутил сначала алгоритм, но после пошагового его исполнения в пробной партии все свелось, если все правильно понял, к просто:
1. Розыгрыш карты из колоды босса (розыгрыш обычного свойства)
2. Розыгрыш всех обычных свойств баз (если есть базы)
3. Розыгрыш всех возможных союзных свойств
4. Розыгрыш всех возможных двойных союзных свойств.
5. Атака - суммируем все очки атаки за розыгрыш свойств в пп 1-4 и наносим урон игроку согласно разделу "Босс атакует" стр. 21 правил.
6. Разыгранная карта, если не является базой, уходит в сброс босса.

EEvgen написал месяц назад: #

Большое спасибо!

Dimon21 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Дд!А это не противоречит основному правилу хода босса? Где написано, что используется самое дорогое свойство

Youbi написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не нашел про самое дорогое свойство. Если есть возможность, процитируйте этот фрагмент из правил.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Youbi, стр. 20 правил -
"...• Если правила хода Босса предписывают
ему использовать свойство (например,
союзное), а у Босса разыграно несколько
карт с этим типом свойства, он использует свойство самой дорогой из этих карт.
Если таковых несколько, Босс выбирает
случайную из этих карт и использует
её свойство..."

P.s. Магия поиска по ключевым словам в PDF документе с помощью команды ctrl + f :)

Youbi написал полмесяца назад: #

Спасибо.

Youbi написал полмесяца назад: #

Не противоречит, так как в каждой отдельной итерации алгоритма хода босса нужно следовать этому правилу, так как играется только одно свойство. По итогу всех итераций будут разыграны все свойства на сыгранной в раунде карте и лежащих на столе базах.

В ином случае в алгоритме как в цикле не было бы смысла и текст о возврате к шагу №1 был бы опущен.

RiveR написал месяц назад: #

Отличная коробка, и как доп, и как самостоятельная игра
Из 6 новых соло/кооп режимов мне 4 показались обучающие (показывают возможности каждого цвета), а вот автоматоны это прямо огненная жесть, самый и интересный сложный режим

Ahilles написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по коробке Фронтир

Рассматривается в качестве первой коробки ЗИ.
После просмотра форума и видео возникли вопросы:
1. Вчетвером насколько играть реально одной коробкой
2. некоторое говорят, что имбовые карты есть например от техже слизней, на сколько это критично и стоит ли сразу брать и замешивать базу, что бы разбавить немного

Rhydon2208 написал 3 месяца назад: #

1)одной коробки для начала хватит чтобы все познакомились с этой игрой и партий 10 сыграли.
2)когда вы уже будете знать все карты которые есть в этой игре то чтобы была реиграбельность можно замешать базу и тогда уже будут новые связки .

roman4ovgan написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Приключение, к примеру Автоматоны, если в ход Босса разыгран аванпост (база), то карта остается лежать до уничтожение, или отыгрывается свойство и аванпост (база) идет в утиль?

valentia написала 4 месяца назад: #

Четкого ответа на этот вопрос найти не удалось. Но мне видится так:
В сценарии прописано, что у Босса нет личной колоды, руки, сброса. Про базы ничего не сказано. А так как база по умолчанию после розыгрыша остается на столе и не является в этот момент личной колодой, рукой или сбросом, то логично ее оставлять до момента ее уничтожения игроками.

MechCommander написал 5 месяцев назад: #
Маст Хев как говорится

В общем на данный момент это самый лучший доп чисто вот на мой скромный взгляд. Потому что, за цену обычной версии ты получаешь сразу возможность играть в четвером не добавляя никаких коробок больше. Получаешь офигенный кооперативный-соло режим (да, здесь две миссий взяты из дополнения Гамбиты) но они получили так сказать ремастер, и стали более сбалансироваными. Даже чутка появился лор к ним, и настройка уровня сложности, чего не было в гамбите. Ну и так-же получаешь пару новых свойств и механик среди юнитов. Например очень порадовали "Врата". В общем если вы даже не знакомы с этой серией, и не знаете с какой лучше начать, берите именно Фронтир, в нём сразу такой вот нужный стартер пак есть так сказать.)

Из минусов отмечу разве что в целом игровой процесс особо не поменялся, и сверх-глобального ничего не ждите, это в первую очередь такой же юнит пак как и колоний.

Но с ОЧЕНЬ приятными примочками, но мне как фанату большего и не нужно. Тем более и без того игровой процесс тут прост, а главное интересен и весел. В общем 9 из 10 заслужено ставлю. Фанатам брать однозначно!!!

P.S. По идее ждем еще дополнение Unite, но пока никаких слухов насчет этого, увы.