1. Tarantino 10
5. Eg01st 10

Звёздные империи: Фронтир

Star Realms: Frontiers, 2017

Звёздные империи: Фронтир

Star Realms Frontier - это новое большое дополнение, которое может играться как самостоятельно, так и с предыдущими наборами. В игре представлены кооперативный режим и режим пасьянса. Новая 80-карточная торговая колода презентует новые механики - например, способность копировать союзные свойства ранее разыгранных карт, что делает тактику с концентрацией на какой-то одной фракции более привлекательной.

Ahilles написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

После ряда партий сложилось устойчивое впечатление имбо слизней, и вся игра сводится, кто первым возьмет пару карт на старте. Попытка разных тактик не дает возможности противостоять напору, т.к. ХР сносится крайне сильно причем достаточно слабыми и дешевыми картами.
Кто как правит баланс? Или это так нам везет. Таже базовая коробка давала возможность постепенной раскачки , тут с места в карьер. Хоть бери и удаляй ряд карт из колоды.

GostUV написал месяц назад: #

Тоже прихожу к выводу что зеленые в наборе Франтир просто имбовая-имба.

GostUV написал месяц назад: # скрыть ответы

Очень понравилась, качество карт за 600 руб просто превосходное, сама игра - классный колодострой. Второй день играем взахлеб с детьми (9 и 7 лет) причем сын 7 лет прекрасно освоил механику и уже помнит карты лучше меня)))
Возникло желание на будущее прикупить Колониальные войны, вместе пойдет? И, кстати как мешать колоды потом? Все в большую кучу или делать какие то выборки?

Ignatius написал месяц назад: #

Я бы не стал мешать основные колоды (база, колониальные войны, фронтир). Можно чередовать их, при этом можно замешать все минорные дополнения в наиболее интересную вам колоду и играть ей.

Nurvive написал 5 месяцев назад: #
Автоматоны

Если я играю один и у меня стоит база (не аванпост), то как босс будет атаковать?(базу или меня?)

EEvgen написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам Фронтир

Добрый день! Объясните пожалуйста как ходит Босс во Вторжении Слизней. Правила написаны очень судно и не понятно. После того как Босс разыграет карту (см. карту приключения «Вторжение слиз-ней»), завершите ход босса по описанным ниже шагам. После каждого шага, если Босс сделал что-то на этом шаге, возвращайтесь к шагу 1. Повторяйте этот алгоритм, пока не достигнете шага «Конец хода».1. Босс использует доступное первичное свойство базы.2. Босс использует доступное союзное свойство.3. Босс использует доступное двойное союзное свойство.4. Босс атакует.5. Конец хода. Вообще не можем понять этот бесконечный цикл.

Youbi написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже смутил сначала алгоритм, но после пошагового его исполнения в пробной партии все свелось, если все правильно понял, к просто:
1. Розыгрыш карты из колоды босса (розыгрыш обычного свойства)
2. Розыгрыш всех обычных свойств баз (если есть базы)
3. Розыгрыш всех возможных союзных свойств
4. Розыгрыш всех возможных двойных союзных свойств.
5. Атака - суммируем все очки атаки за розыгрыш свойств в пп 1-4 и наносим урон игроку согласно разделу "Босс атакует" стр. 21 правил.
6. Разыгранная карта, если не является базой, уходит в сброс босса.

EEvgen написал полгода назад: #

Большое спасибо!

Dimon21 написал полгода назад: # скрыть ответы

Дд!А это не противоречит основному правилу хода босса? Где написано, что используется самое дорогое свойство

Youbi написал полгода назад: # скрыть ответы

Не нашел про самое дорогое свойство. Если есть возможность, процитируйте этот фрагмент из правил.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Youbi, стр. 20 правил -
"...• Если правила хода Босса предписывают
ему использовать свойство (например,
союзное), а у Босса разыграно несколько
карт с этим типом свойства, он использует свойство самой дорогой из этих карт.
Если таковых несколько, Босс выбирает
случайную из этих карт и использует
её свойство..."

P.s. Магия поиска по ключевым словам в PDF документе с помощью команды ctrl + f :)

Youbi написал полгода назад: #

Спасибо.

Youbi написал полгода назад: #

Не противоречит, так как в каждой отдельной итерации алгоритма хода босса нужно следовать этому правилу, так как играется только одно свойство. По итогу всех итераций будут разыграны все свойства на сыгранной в раунде карте и лежащих на столе базах.

В ином случае в алгоритме как в цикле не было бы смысла и текст о возврате к шагу №1 был бы опущен.

RiveR написал полгода назад: #

Отличная коробка, и как доп, и как самостоятельная игра
Из 6 новых соло/кооп режимов мне 4 показались обучающие (показывают возможности каждого цвета), а вот автоматоны это прямо огненная жесть, самый и интересный сложный режим