1. Tarantino 10
5. Eg01st 10

Звёздные империи: Фронтир

Star Realms: Frontiers, 2017

Звёздные империи: Фронтир

Star Realms Frontier - это новое большое дополнение, которое может играться как самостоятельно, так и с предыдущими наборами. В игре представлены кооперативный режим и режим пасьянса. Новая 80-карточная торговая колода презентует новые механики - например, способность копировать союзные свойства ранее разыгранных карт, что делает тактику с концентрацией на какой-то одной фракции более привлекательной.

Vladimir1973 написал 4 часа назад: #
Размер коробки

Учтите что запакованные в протекторы 63,5х88 карты в коробку не влезают по габаритам.

Nurvive написал полгода назад: # скрыть ответы
Автоматоны

Если я играю один и у меня стоит база (не аванпост), то как босс будет атаковать?(базу или меня?)

javany25 написал месяц назад: #

В базовой версии игры сказано, что если босс не может вас убить за этот ход, то он будет атаковать базу (даже если это не аванпост).

Если у нас несколько таких баз, то он выберет ту, у которой самое большое здоровье при условии, что он может ее уничтожить.

Если он не может уничтожить ни одну баз, то, разумеется, он будет атаковать Вас.

Думаю во фронтире все так же.

BigWetTits написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, как играется кооператив на 5-6 человек, имеет ли смысл брать игру ради этого? Спасибо.

Ignatius написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Все что больше 2х человек играется так себе, кооператив на 5-6 - ужасно. ЗИ это игра на двоих, остальное извращение.

Justik написал 3 месяца назад: #

Скажу больше. ЗИ - это дуэль.

Phoenix написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
сценарий "Вызов императора"

Во время игры по PvE-сценарию "Вызов императора", где возник вопрос по одной из карт, а именно "Телепортационный крейсер" в колоде Босса. Свойство карты гласит: "Сбросьте любое число карт и получите 2 "атаки" за каждую. Возьмите карту"
Кто определяет сколько карт сбрасывает Босс? Кубиком кидать, что ли? Потому если сбросить всю мелочь - Босс "банкротится", если не сбрасывать - какой смысл в карте? Помогите, пожалуйста!

TVP написала 4 месяца назад: #

Сбрасываются все штурмовики и разведчики с руки. Так написано на самой карте «Вызов императору».

А что значит «банкротится»?

Ahilles написал полгода назад: # скрыть ответы

После ряда партий сложилось устойчивое впечатление имбо слизней, и вся игра сводится, кто первым возьмет пару карт на старте. Попытка разных тактик не дает возможности противостоять напору, т.к. ХР сносится крайне сильно причем достаточно слабыми и дешевыми картами.
Кто как правит баланс? Или это так нам везет. Таже базовая коробка давала возможность постепенной раскачки , тут с места в карьер. Хоть бери и удаляй ряд карт из колоды.

GostUV написал полгода назад: #

Тоже прихожу к выводу что зеленые в наборе Франтир просто имбовая-имба.