Звёздные империи: Фронтир

2017

RiveR написал полтора дня назад: #

Отличная коробка, и как доп, и как самостоятельная игра
Из 6 новых соло/кооп режимов мне 4 показались обучающие (показывают возможности каждого цвета), а вот автоматоны это прямо огненная жесть, самый и интересный сложный режим

EEvgen написал 6 дней назад: #
Вопрос по правилам Фронтир

Добрый день! Объясните пожалуйста как ходит Босс во Вторжении Слизней. Правила написаны очень судно и не понятно. После того как Босс разыграет карту (см. карту приключения «Вторжение слиз-ней»), завершите ход босса по описанным ниже шагам. После каждого шага, если Босс сделал что-то на этом шаге, возвращайтесь к шагу 1. Повторяйте этот алгоритм, пока не достигнете шага «Конец хода».1. Босс использует доступное первичное свойство базы.2. Босс использует доступное союзное свойство.3. Босс использует доступное двойное союзное свойство.4. Босс атакует.5. Конец хода. Вообще не можем понять этот бесконечный цикл.

Ahilles написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по коробке Фронтир

Рассматривается в качестве первой коробки ЗИ.
После просмотра форума и видео возникли вопросы:
1. Вчетвером насколько играть реально одной коробкой
2. некоторое говорят, что имбовые карты есть например от техже слизней, на сколько это критично и стоит ли сразу брать и замешивать базу, что бы разбавить немного

Rhydon2208 написал 2 месяца назад: #

1)одной коробки для начала хватит чтобы все познакомились с этой игрой и партий 10 сыграли.
2)когда вы уже будете знать все карты которые есть в этой игре то чтобы была реиграбельность можно замешать базу и тогда уже будут новые связки .

roman4ovgan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Приключение, к примеру Автоматоны, если в ход Босса разыгран аванпост (база), то карта остается лежать до уничтожение, или отыгрывается свойство и аванпост (база) идет в утиль?

valentia написала 3 месяца назад: #

Четкого ответа на этот вопрос найти не удалось. Но мне видится так:
В сценарии прописано, что у Босса нет личной колоды, руки, сброса. Про базы ничего не сказано. А так как база по умолчанию после розыгрыша остается на столе и не является в этот момент личной колодой, рукой или сбросом, то логично ее оставлять до момента ее уничтожения игроками.

MechCommander написал 4 месяца назад: #
Маст Хев как говорится

В общем на данный момент это самый лучший доп чисто вот на мой скромный взгляд. Потому что, за цену обычной версии ты получаешь сразу возможность играть в четвером не добавляя никаких коробок больше. Получаешь офигенный кооперативный-соло режим (да, здесь две миссий взяты из дополнения Гамбиты) но они получили так сказать ремастер, и стали более сбалансироваными. Даже чутка появился лор к ним, и настройка уровня сложности, чего не было в гамбите. Ну и так-же получаешь пару новых свойств и механик среди юнитов. Например очень порадовали "Врата". В общем если вы даже не знакомы с этой серией, и не знаете с какой лучше начать, берите именно Фронтир, в нём сразу такой вот нужный стартер пак есть так сказать.)

Из минусов отмечу разве что в целом игровой процесс особо не поменялся, и сверх-глобального ничего не ждите, это в первую очередь такой же юнит пак как и колоний.

Но с ОЧЕНЬ приятными примочками, но мне как фанату большего и не нужно. Тем более и без того игровой процесс тут прост, а главное интересен и весел. В общем 9 из 10 заслужено ставлю. Фанатам брать однозначно!!!

P.S. По идее ждем еще дополнение Unite, но пока никаких слухов насчет этого, увы.

Youbi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Кооп-режим

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от игры в режиме коопа? Стоит ли ради коопа брать Фронтир?

Wlord написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Если еще не купил и дотерпишь - на следующей неделе мнением поделюсь. Пока коробка в доставке.
Собственно брал только ради коопа. В подарочное издание очень сыну нравится играть вместе против зверя, а тут правила почитал, режими прям интересные.

Но так то вроде кооп на новые карты и механики не завязан, так что можно в новые режимы и предыдущими колодами играть.

Youbi написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

О, это будет замечательно!
Мне не горит, так что конечно подожду =)

Wlord написал 4 месяца назад: #

Вчера пришла игра. Пока только распаковали, повертели. Так что информации полезной дать не могу.
Карты кооп-режимов приятнее чем были: Формат больше, текст, два старых режима и шесть новых.
Счетчики очков, на первый взгляд, очень удобные.
Поиграем против игры сегодня. Перспективно выглядит "вторжение слизней", и судя по правилам - нужна именно эта версия игры, там в слизняков отбираются определенные карты.
Еще "автоматоны", "ужас из иного мира" и "механическое безумие" заинтересовали.
Однозначно прямо сейчас скажу - тем, кому уже нравится игра, однозначно "фронтир" рекомендую.

Wlord написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли вчера один режим - "Ужас из другого мира".
Очень положительные впечатления.
Если сравнивать со "зверем возмездия", совершенно другая динамика напряжения в игре. В звере так получается, что и зверь и игрок поначалу слабые, постепенно ситуация накаляется, и последние ходы решают, смогут или нет игроки победить.
В ужасе у нас так вышло, что самое длинное щупальце было длиной (а значит силой атаки) 5, и кончик щупальца был картой стоимостью 7, т.е. что-бы её убрать, надо набрать 7 очков атаки, что в начале игры нереально.
В общем ужас нас долго и безнаказанно трепал (особенно, когда у него выпадала зеленая карта, и его атака +5), пока мы копили силы, было напряжно с тревожно всю игру, думал сольём. Потом мы вроде как уже силы набрали, но вот очков у нас осталось мало. В общем практически до конца было непонятно, мы или нас. Последние 3 хода уже точно знали - всё, вытянули - у него удар уже слабый, а мы прикрыты базами, хоть и с очками жизни - у меня 5 у второго игрока 8.
Обязательно будем играть еще, после того, как попробуем другие режимы.
PS: Этот режим, я так понял, не требует колоду именно фронтира, можно играть любой другой.

Wlord написал 4 месяца назад: #

PS: Да, двойные союзные свойства очень помогали :)

Youbi написал 4 месяца назад: #

Большое спасибо, теперь обязательно возьмем себе тоже)

esk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за отзыв, интересуют из фронтира только кооп режимы, т.к. есть и подарочное издание и колониальные войны.

Tyros92 написал 4 месяца назад: #

ну новые карты тоже неплохо!

Tyros92 написал 4 месяца назад: #

Кооп режим отличный. Сделан не для галочки как говорится. Но вот что отмечу из минусов. Карты чересчур сильны за свою стоимость по сравнению с базовой игрой. Так что имеет смысл замешивать все карты к картам базовой игры.

MechCommander написал полгода назад: # скрыть ответы

Спрашивал у Хобби, они обещали что будут выпускать другие дополнения к ней тоже. Но надо подождать. Видимо не в этом году.

MechCommander написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Таки в этом.)

hickname написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Все 8 допов?

MechCommander написал 4 месяца назад: #

Вряд-ли 8. Но я как полагаю под словами "продолжим поддержку игры в будущем" наверно не только фронтиром обойдемся. Может в следующем году еще что будет. Unite бы переиздали у нас...

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: #

Вчера пощупал свой экземпляр:
- карты обычные, такие же как в ЗИ Подарочное издание и ЗИ Колониальные войны.
- с оттенком рубашки всё ок, всё версии совместимы;
- коробка стандартная, такая же как в ЗИ Колониальные войны;
- если использовать протекторы тютелька в тютельку, то как раз всё влазит впритирку в три стопки;
- пробежался по новой колоде в 80 карт, вроде всё сбалансировано + игра будет идти побыстрее, чем колодой из подарочного издания;
- восемь интересных кооп режимов, два из которых мы уже видели (на картах 79/80х120 мм).
- промок нет :)

Вообщем, хороший вариант, если есть желание оставить только одну коробку ЗИ и периодически её раскладывать на 1-4 игрока/ов.

Krakatau написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

там же еще куча промок, они будут в комплекте, кто знает?

Razorvi_KapbITo написал 4 месяца назад: #

Krakatau, на сайте хоббиков можно в правилах посмотреть количество карт в разных колодах.

(Похоже, что нет там промок... Или ошибаюсь?)

hickname написал 4 месяца назад: #

Нет конечно - ХВ не издали даже промопак, который вышел в 2016 году. Об эксклюзивах кикстартера вообще можно забыть.

Vitalez написал 4 месяца назад: #

У Хоббиков недавно были в наличии первые 8 промо-карт за 250р. Стоит ли говорить, что первый сет промо-карт состоял из 9-ти разных карт, так ещё комплектность была 2-2-2-2-1-1-1-1-3, то есть 250р. превращались в 500р.

Boncho написал полгода назад: # скрыть ответы

Очевидно локализации совсем загнулась...

Deathlock написал полгода назад: #

И это печально =(

Armada написал полтора года назад: # скрыть ответы

Когда уже локализация, кто нибудь в курсе?

hickname написал полтора года назад: #

Не раньше чем игра на Западе выйдет, а она ещё даже не печаталась...

Krakatau написал 2 года назад: #

Есть у кого нибудь ПНП вариант, на пробу?

yugo написал 2 года назад: #
локализация

Анонс локализации от Hobby World, сроки - 2018г.

kaho написал 2 года назад: # скрыть ответы

Хотел поддержать, НО! Безумная цена доставки за колоду карт в 50долларов. Тот самый случай когда доставка в два раза дороже игры:)

hickname написал 2 года назад: #

Я через посредника потащу, 8 баксов до склада плюс около десяти за доставку. Могу взять в долю.

Foxbow написал 2 года назад: # скрыть ответы

Не вижу смысла в дополнениях, игра хороша своей простотой и тем же плоха. Шикарный филер, проста для начинающих. Но лютый, неуправляемый рандом делает бессмысленными попытки построить из этой игры что-то большее, чем быструю и ненапряжную дуэльку.

Купил два набора и первое дополнение с гамбитами, но по прежнему часто играем просто на двоих, когда не хочется напрягать мозги.

Arerviin написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мы за все эти годы, с таким же набором, до сих пор не пробовали Гамбиты и Ивенты. Не говоря уже о Лидерах, которых изначально вывели из колоды. Низковатый у них кпд.

Kipish написал 2 года назад: #

Лидеры хороши на сдачу)

Foxbow написал 2 года назад: #

Гамбиты тоже не использовали, раз сыграли в "зверя чегототам", не торт, события и лидеры ничего существенного не привносят

Foxbow написал 2 года назад: #

Arerviin написал 2 года назад: #

116$ за карточную(пусть и одну из любимых) игру или подождать ПнП, дайте подумать ...
Может подождать локализацию, хотя:
(МХ: В этом году новых дополнений к «Звёздным империям» не предвидится. Игра, несомненно, стоящая, будем надеяться, что как только разберём завал с текущими обещанными локализациями, дойдём и до новых дополнений к ЗИ.)
И тут скорее речь шла о "Юнити" наборе в формате "Гамбит", чем о "Фронтирах".

Patrick_Verona написал 2 года назад: # скрыть ответы

А мы подождём локализацию

hickname написал 2 года назад: #

Неизвестно когда и без кикстартерных плюшек.

Renegade2k14 написал 2 года назад: #

Полный набор вместе с доставкой 116$ выходит.

amoiseenko написал 2 года назад: #

Только запустился на Kickstarter и ... молниеносно набрал запрошенные $100K