1. CrowD 10

художник: Jakub Skop
Zbigniew Umgelter
издатель: Crowd Games
Board&Dice
магазин: Дом Игр (Украина)

вес: 2050 г.

20 фишек ступеней
4 фишки храма
40 фишек завоеваний
компоненты для одиночной игры

«Тауантинсуйу. Империя инков» — стратегическая евро-игра с механикой размещения рабочих, в которой разные рабочие обладают разными навыками.

В этой игре вам предстоит доказать, что вы подходите на роль наследника великого Пачакути и можете сохранить и преумножить богатства империи инков. В вашем распоряжении будут поданные, которые соберут для вас ресурсы, возведут здания, лестницы и статуи, создадут репутацию благочестивого правителя, совершая ритуальные обряды, и пополнят ряды вашей армии, способной покорить все деревни.

На игровом поле в центре старой столицы инков Куско располагается холм, на сторонах которого расположены террасы, а на вершине — Кориканча, Золотой Храм, самый важный храм империи инков. В храме служат верховные жрецы всех игроков. На склонах холма находятся различные места размещения рабочих, связанные между собой путями.

В свой ход вы должны разместить рабочего ли выполнить два второстепенных действия.

В первом случае вы помещаете рабочего на выбранную ячейку поля и оплачиваете действие — стоимость зависит от положения вашего верховного жреца, высоты террасы и фишек ступеней. От типа рабочего зависит, какой бонус вы получите.

Второстепенные же действия следующие: передвинуть верховного жреца, взять две карты божеств, получить карту армии или бесплатно нанять одного рабочего. Карты армии нужны вам для свершения завоеваний в четырёх регионах империи, а картами божеств можно оплачивать стоимость размещения рабочих.

Три раза за партию проводится церемония во время которой игроки получают победные очки за продвижение по шкале храма и завоевания в регионах. После третьей церемонии производится финальный подсчёт очков, в котором учитываются сотканные гобелены, положение на шкале храма, построенные здания, карты божеств в руке, карты армии, рабочие в запасе и золото. Побеждает тот, кто набрал больше всего победных очков.

cyril2012 написал месяц назад: #

Вы должны распределить поручения как можно равномернее между 3 символами.
- Если у вас 1 поручение, вы можете выбрать любой символ из 3.
- Если у вас 2 поручения, вы можете выбрать любые 2 разных символа из 3.
- Если у вас 3 поручения, вы должны выбрать все 3 символа.
- Если у вас более 3 поручений, разделите их на группы по 3 и выполните каждую группу поручений по правилам, описанным выше.
Если дальнейшее выполнение описанных выше правил невозможно, вы должны остановиться и отказаться от любых оставшихся поручений.

Что означает последнее предложение? Означает ли, например, что если у меня 4 активации и активирована ячейка с символом строительства ступеней (закончились, нет ресурсов или не хочу), то я не могу выполнить 4ю активацию, если не построил ступени?

Или ячейку активировал, она считается активированной, а построил или нет уже не важно?

polniy_lamer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

добавил перевод листа помощи/кратких правил

Massdar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо

polniy_lamer написал 2 месяца назад: #

пожалуйста

Rimsky написал 3 месяца назад: #

Crowd Games взяли игру на локализацию. Предзаказ ориентировочно в январе, получение игры весной.

polniy_lamer написал 5 месяцев назад: #

добавил перевод правил, без соло-режима

Ilya07 написал полгода назад: # скрыть ответы

Есть правила на русском?