The Bloody Inn

2015

Malgrim написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

После нескольких грустных обзоров ничего хорошего не ждал, но, увидев в продаже с хорошей скидкой, решил взять ради арта и не прогадал. По итогам нескольких партий, игра оказалась весёлой, не затянутой и тематичной. Лучшие результаты, как ни странно, показывали игроки, которые откровенно угорали, спамили противников трупами крестьян, устраивали резню и переговоры в духе "Давай ты грохнешь этого полицейского, тогда я не буду занимать твой несчастный сарай, чтобы ты уже мог закопать епископа, а то он откровенно пованивает". Те, кто пытались играть в сухое евро, строили "эффективный движок" и т.п. по деньгам в результате серьёзно проигрывали, это всё-таки игра про убийства. Определённо надо будет заценить грядущий доп.

bankir1973 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Как это вы интересно спамили противников трупами крестьян, крестьян ведь нельзя убивать, только посетителей гостиницы коими крестьяне не являются!

bankir1973 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ан нет можно крестьян мочить, не дочитал правила

Malgrim написал полмесяца назад: #

Более того, магазин мясника позволяет устраивать натуральный крестьянский холокост.

Godfill написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Не совсем понятно, могу ли я первым действием спасовать, а потом выполнить свое второе действие? И наоборот, можно ли выполнить первое действие, а вторым выбрать отмывку?
Или игрок пасует и не может выполнять никаких действий кроме одного?

hotabch007 написал 4 месяца назад: #

У вас в раунд будет два действия, каждый выполняет одно действие, потом ход идет дальше по часовой, потом когда до вас доходит снова, то вы выполняете второе дейтсвие. И так раунд заканчивается, потом новый раунд и до конца. Вы можете каждое действие спасовать. То есть можете два паса, собственно как и два любых одинаковых действия, то есть можете и первое и второе действия тратить на найм/ убийство/захоронение и так далее.

Paloget написал полгода назад: #
Правила и распаковка

Добавил видео с распаковкой и правилами игры на русском.

Pavel1990 написал полгода назад: # скрыть ответы

я так понял текст на картах это расшифровка картинки действия. И сильно знание языка не требуется?

kaho написал полгода назад: #

Картинки совсем не однозначно трактуются, хоть какое-то знание языка требуется, или вставки перевода.

book_critic написал 1 год назад: # скрыть ответы

Что-то владельцев много, а отзывов нет совсем... Как игра-то?)

dmitry_pazyuk написал полгода назад: #

очень крутая

Dimazgetman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Неожиданно игра оказалась бодрой и не глупой.
Конечно это не полноценная игра на построение карточного движка, как ожидалось, а скорее филер в котором, в течении партии, вы будете много раз строить своеобразные мини-движки, отрабатывать и сбрасывать их, чтобы освободить место для новых.
Играется быстро и после партии есть желание повторить. Арт и тема довольно специфические, но у нас были восприняты на ура.
Игра не сложная, но в то же время довольно кризисная:
- всего лишь два действия в раунд;
- необходимость контролировать руку, т.к. слишком много сообщников будет трудно прокормить;
- острая потребность в пристройках для захоронения тел и, соответственно, заработка денег, а к тому же тебя могут опередить соперники и "сбросить" свой труп в твою пристройку и спутать все планы;
- отслеживание полицейских, т.к. нельзя попадаться с телом на руках;
- необходимость "отмывать" деньги.
Вот неполный список того, за чем придется следить во время игры, а в совокупности с тем, что колода прокручивается очень быстро и партии буквально пролетают, подумать будет над чем. Кстати, есть место и конфликтности, но это и понятно, тема игры обязывает :).
Вообщем, игра для меня не стала откровением, но неожиданно доставила немало приятных эмоций.

swintusoboltus написал год назад: #

Не подскажите, а зачем так много ключей одного цвета? Комнат восемь и ключей восемь. Но вроде бы в правилах нет условия захвата комнат у других игроков? Или я что-то пропустил?

dzd написал 2 года назад: # скрыть ответы
scans

Коллеги просьба, поделитесь сканами пожалуйста. Хочется попробовать перед покупкой.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Скан жены/ дома / авто / унитаза не прислать?

onlyan написал 2 года назад: #

Реквестирую скан ключей от квартиры, где деньги лежат.

dzd написал 2 года назад: #

все есть и опробовано. А вот The Bloody Inn не ма )

womol написал полтора года назад: # скрыть ответы

Добрый день! Ну что, вы нашли сканы?

kenny_smarts написал год назад: #

У Тапилина на форуме с 2015 года ПНП лежит!!!

Norg222 написал 2 года назад: #

"Красная харчевня (таверна)" с Фернанделем был очень классный фильм. Да и ремейк 2007 года с Кристианом Клавье неплох. Так что тема по крайней мере заинтересовала...

dzd написал 2 года назад: #

Владельцы как игра?