Запретный город

Gùgōng, 2018

ErichHoffmann написал полгода назад: # скрыть ответы
Действия

1)в каком случаем получаем жетон будущего первого игрока: когда выполняем действие с карты или с локации интриг? или даже когда двигаем маску по шкале интриг при путешествиях? 2) нефрит в домах ведь не восполняется в последующих раундах? т.е. если опустошили двойки, то дальше самые дешевые тройки? спасибо, сорри если вопросы покажутся тупыми

Himerochka написала полгода назад: # скрыть ответы

Насколько мы поняли по правилам и так играем. 1) кто первым в текущем дне подвинул фишку по шкале интриг вперёд, тот и забрал себе жетон будущего первого игрока. Изначально ли он играл в этой локации, или благодаря путешествиям - не важно. 2) Нефрит на дрмах не восполняется, то есть к концу игры он дорогой в этой локации.

lexi написала 11 дней назад: # скрыть ответы

По правилам не так получается. Жетон следующего первого игрока пооучает не первый выполнившей действие в локации интриг, а тот кто первым выбрал вариант А в этой локации. Тоесть если игроки приходя в эту локацию будут выбирать вариант Б и сбрасывая слугу двигаться на три деления вперёд, то жетон первого игрока они не получат. И первый игрок останется прежним. А то и три передвижения и жетон неправильно получается. Про это в правилах конкретно написано.
А по жетону путешествий, который двигает игрока по шкале интриг, конкретно не написано. Но про жетон путешествий позволяющий добавить слугу на джонку сразу есть уточнение, что можно немедленно получить награду гавани, а про жетон путешествий для шкалы интриг уточнений нет. И как то по логике игры не должен получать игрок жетон следующего первого игрока двигаясь по шкале интриг благодаря жетону путешествий,да и на каком то форуме вроде писали про это.

lexi написала 11 дней назад: #

Кроме того получается, что жетон первого игрока привязан к конкретному действию в этой локации, а не к самой локации. Так что не может быть получен по жетону путешествий.

AntNad написал полгода назад: # скрыть ответы
Игровое поле

Сегодня разложили игру на двоих дабы сыграть ознакомительную партию. В процессе сборки игры обратно в коробку поле разделилось на две части. Не порвалось, а именно разделилось! Такое ощущение, что в типографии что-то пошло не так и был сделан лишний надрез посередине. Осмотрев пристально могу сказать, что при первом вскрытии поле держалось вместе на тоненьком листике бумаги длинной эдак 5 см. Я один такой везунчик или есть ещё? Или это может вообще так задумано?!

bankir1973 написал полгода назад: # скрыть ответы

У меня ещё лучше, начал раскладывать поле в руках осталось две половинки поля. Я тоже не понял как так, может оно вообще не было одним целым. Написал краудам обещали выслать на замену!

ErichHoffmann написал полгода назад: # скрыть ответы

написал краудам, они выслали замену, но даже новое поле хлипкое. поле неудобное для раскладывания.

XOiCTEP написал месяц назад: #

Изначальное поле тоже надвое разделилось на третью раскладку. Но вот присланное на замену поле нисколько не хлипкое и, как и должно быть, не до бумаги срезано посередине.

svetamuzyka написала полгода назад: # скрыть ответы

У подруги та же фигня. Не просто развалилось, а некрасиво разорвалось при попытке разложить :(

Cabaneiro написал полгода назад: # скрыть ответы

+1 такая же беда. Поле ужасного качества ((

XzRus написал 3 месяца назад: #

+1 еще

bankir1973 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите в зарубежной версии карты под лён или нет

arthouse69 написал 2 месяца назад: #

Да, под лён.

art63 написала полгода назад: #

Запретный город . Мне сразу же понравилось красочный дизайн и setting древнего Китая . Одно из тех евро, которое может быть не только интересным, но и красивым. Нам очень приглянулась локация с всадниками. Там можно было получить кучу бонусов за всю игру .Хоть партии на 3-4 игрока длились по 3 часа , хочется играть в неё каждый день .

bankir1973 написал полгода назад: # скрыть ответы

Интересное качество карт. Солнечный город придумал свою структуру льна). Карты с рельефом, странное от них ощущение.

tikitavy написал полгода назад: # скрыть ответы

Вроде, этот проект делал не солнечный город.

bankir1973 написал полгода назад: #

На коробке написано: «Изготовитель ООО «Солнечный город»!

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы

В комплекте игры обнаружено 14 слуг для каждого игрока (не считая двойного). Вопрос: по правилам слуг 12 у каждого игрока, получается 2 запасные? Или всё таки 14?

ErichHoffmann написал полгода назад: #

пока играем как написано и считаем, что 2 просто лишние

gippocampus написал полгода назад: # скрыть ответы

Какая цена по предзаказу была, кто помнит?

В период ранних пташек 2450р

gippocampus написал полгода назад: #

Размышляю, есть ли смысл брать теперь за полную стоимость...

GurovAV31 написал полгода назад: #

Скажу, почему я выделяю «Запретный город» из числа евро на нашем рынке. Во-первых – оформление, игровые механики и выбранная тема туго переплетены в одну косичку и неразрывно связаны. Практически все, что вы делаете имеет под собой историкологическое объяснение. Это добавляет игре зрелости. Во-вторых – некоторые игровые механики наделены индивидуальностью. Про обмен подарками сказано много, и плюс к этому – в финальном подсчете очков будет участвовать лишь те игроки, кто к финалу добьется аудиенции у императора (пройдет весь путь в одной из игровых областей). В-третьих – игра длится всего 4 раунда, что в совокупности с необходимостью идти к императору вносит легкий оттенок кризисности и тайм-менеджмента в игровой процесс, а также не позволяет затягивать партию. Ну и за скобками – оформление. Оно на уровне! Резные деревянные фигурки, толстый картон жетонов. небольшое количество жетонов указов скорее плюс. Появляется необходимость борьбы за инициативу и есть возможность просчитать ходы противников, а значит и препятствовать им.

Diamond76 написал полгода назад: #

На прошлой неделе получил коробочку, отыграли две партии.
Игра понравилась прежде всего тем, как работают механики: все со всем связано, каждый шаг определяет последующие действия, цепочки действий разнообразны, идти к победе можно совершенно разными путями. Благодаря этому приходится хорошенько пошевелить мозгами. При этом за счет механики обмена карт хотя и нельзя лишить оппонента действия, но можно его существенно усложнить. Видимо, игру долго и тщательно тестировали в отличие от многих других современных "поделок".

Sfbt написал полгода назад: # скрыть ответы

Очень мало комментариев о процессе игры и впечатлениях
Расскажите какова реиграбельность и геймдизайн

vitamin написал полгода назад: # скрыть ответы

Мало партий сыграно, рано делать выводы :)

По своим трем могу отметить в плюсы:
- приятно на вид и на ощупь,
- старые механики в новой подаче,
- быстро,
- есть над чем подумать.

Минусы:
- реиграбельность низкая, как по мне

cyril2012 написал полгода назад: #

Игра средняя по сложности. Немного разные стратегии в зависимости от выпавших указов 3го уровня. Элемент гонки: каждому следующему игроку присоединиться к указу, в котором уже стоят слуги других игроков все дороже.
Игра приятная и по процессу, и по оформлению. Вчера разложили, пожалел, что не вложился.

Solomon13 написал полгода назад: # скрыть ответы
Ура!

Игра добралась - выглядит обалденно!"Гугун" превосходен, и манит себя опробовать, как будет возможно!

vitamin написал полгода назад: #

Отличная, как по мне...

womol написал полгода назад: # скрыть ответы

а делюкс версия ещё краше была бы

Лучше синица в руках...

Скрытый пиар Крыльев вышел, ахаха

Solomon13 написал полгода назад: #

))))))))

Skit666 написал полгода назад: # скрыть ответы

А чет слуг по 14 а везде пишут что по 12

Много не мало)))

Skit666 написал полгода назад: #

Это да ))) просто интересно эт в правилах опечатка или мне так повезло

Dino написала полгода назад: # скрыть ответы

У меня тоже 14

litvinchuk написал полгода назад: #

думаю, у всех 14)

womol написал полгода назад: #
Новый кикстартер

Новая кампания https://www.kickstarter.com/projects/gamebrewer/gugong-panjun-deluxe-expansion

Rimsky написал год назад: #
Вести с кика

Game Brewer: «Андреас Стединг работает над расширением! По-прежнему существует огромный спрос на делюкс версии Gugong. Очень высоки шансы, что мы повторно запустим Gugong Deluxe на Kickstarter с расширением».

Rimsky написал полтора года назад: #
Локализация

Crowd Games

Sergvolk написал полтора года назад: # скрыть ответы

А подскажите нет не у кого перевода правил

Kazma написал полтора года назад: # скрыть ответы

перевод пока в процессе, как сделаю выложу

Artishok написал полтора года назад: #

Здравия желаю) Планируете делать верску оригинального буклет на русском?

Sergvolk написал полтора года назад: #

Подскажите перевод еще не готов?

Alxndr1978 написал полтора года назад: #

Сыграли на пятерых, ужасно не понравилось. Решил выждать день, чтоб не писать на эмоциях, почитать БГГ, а то вдруг мне все показалось. Выяснилось, что показалось не мне одному. Из претензий:
- непропорционально затянутый процесс для такого небогатого действия процесс;
- даунтайм;
- затрудненность планирования даже на следующий свой ход;
- быстро надоедающая, по сути слизанная с игры в "пьяницу" механика разыгрывания карт;
- близная к нулю взаимосвязь между отдельными действиями;
- очевидный характер большинства решений и прямолинейность большинства действий: по сути, даже не меняем шило на мыло, а берем ПО из разных мест.

Возможно, было бы более играбельно меньшим составом (2-3 человека), но проверять как=то не тянет

Kazma написал полтора года назад: # скрыть ответы
Добавил памятку

1версия

Artishok написал полтора года назад: #

Благодарю)

LifePlayer написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сыграл первую партию сам с собою для закрепления правил. Игра показалась оригинальной, легкой в освоении и очень мудреной во взаимосвязях механик. Игра любопытная.

LifePlayer написал полтора года назад: #

В коробке обнаружена колода Автомы для соло-партий! Опробована, бьет больно.

andrew_kr написал 2 года назад: #

Игра от 12 лет. Самое время привить ребенку правила поведения в прогрессивном обществе