1. Mistero 10

Hutter Trade GmbH + Co KG
HUCH!
HOBBITY.eu
магазин: Brain Train

- правила (Итальянский, Немецкий, Английский, Французский, Польский)
- 1 центральное игровое поле
- 6 тайлов портов
- 12 тайлов ярмарок
- 4 особых маркера вина
- 1 деревянный маркер налогооблажения
- 32 деревянные бочки (4х цветов)
- 36 деревянных дисков игроков (4х цветов)
- 4 жетона действий виноделов
- 8 жетонов оэнологов
- 15 кубков славы регионов
- 24 тайла экспертов
- 36 тайлов денежных банкнот

Vinhos ("вино" по португальски) - это торговая экономическая игра о виноделии.Несмотря на свой небольшой размер, Португалия является одной из ведущих в мире стран-производителей вина. Почему бы не познать эту страну, расположившись вокруг стола?

За шесть урожайных лет нам предстоит: обрабатывать ваши виноградные лозы, выбирать лучшие сорта, нанимать лучших энологов, принимать участие в торговых ярмарках и показывать оппонентам, кто лучший винодел.Игроки - виноделы в Португалии, будут развивать свои виноградники и производить вино для достижения максимальной прибыли.

Цель игры заключается в производстве качественных вин, которые можно будет продавать или обменивать на очки победы.Лучшие вина затем направляются на алкогольные ярмарки и, в случае успеха на них, принесут нам славу и разнообразные награды награды.

Это отличная игра для веселого времяпрепровождения и пробы себя в качестве виноделов!

Mistero написал месяц назад: # скрыть ответы
Послевкусие

Как же мне нравится Винос, тот который нормальный,а не в упрощенной редакции 2016 года.
Очень приятная, кризисная и глубокая игра. Приятная по процессу, но тем не менее она заставляет и подумать, но не настолько, чтоб прям пц сесть и считать и отдохнуть, но не настолько, чтоб прям под пивко разложить.
А кризис наступает настолько неожиданно, что сидишь такой и думаешь - все, приехали.
Денег нет, никуда идти не могу.
Обналичиваю инвестиции, получаю бабло и в итоге в долгах (беру кредит короче, чтоб сделать ход).
Парадокс, но смесь именно кризисности и приятного нежного процесса прям тянут к игре еще раз.
То, что было в 2016 году, лично для меня, какое-то нелогичное, нелепое недоразумение.
И оно очень сильно отличается от того, что Сделал Ласерда изначально.
Оо а в редакции от WYG - это прям архаичная игра, которая всем своим видом тянет в Португалию, как-будто бы лет на 30-50 назад. Я искренне советую всем попробовать именно первоначальный вариант.
Комплексность (ведь это же Ласерда) просто шикарная. И да, играется она около часа.

Far02 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что игра языконезависимая (акромя правил)? Т.е. можно смело брать игру на любом языке?

Mistero написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Да, все верно.

Far02 написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Спасибо! Поиграли с супругой в Виноделие, и захотелось еще на эту тему, и пореалистичнее. Буду шерстить зарубежные барахолки. У нас вряд ли кто-то такое продаст.
Про редакции - как понять по коробке какая из них редакции от WYG ?

Mistero написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Вот именно эта редакция от WYG. Другая редакция - Vinhos deluxe. По поиску можно посмотреть и сразу видно будет отличие

Far02 написал 10 дней назад: #

Понял, а то я посмотрел, были редакции разных годов, до 2016. Ну и в разных странах издатель разный, вот и запутался

Mistero написал полгода назад: # скрыть ответы
Дизайн и впечатления

Вчера получил свою коробку именно этого издания, от “What’s your games”. О май гадбл, какая же она ах...я! Я просто восхищён оформлением! При всём уважении к нынешнему Делюкс-изданию и качеству компонентов именно в Vinhos 2010 передаётся атмосфера деликатности и прям хочется взять бокал вина и насладиться семейным вечером.
Безусловно, дизайн от “WYG “ для меня самое лучшее в принципе в гейм-дизайне.
В общем рад приобретением

Domik написал 4 месяца назад: #

Сегодня получил свой ящичек с португальским, поделитесь пожалуйста впечатлениями, каков букет и послевкусие?

Dimazgetman написал 4 года назад: # скрыть ответы

Опробовали ревизию 2016 из делюксовского издания. Понравилось, очень хорошое евро с интересным набором механик, которые гармонично и понятно работают вместе. Не могу сравнивать с ревизией 2010, т.к. в неё не играли, но новая версия при всей комплексности оказалась вовсе не перегруженной. Очень удобное игровое поле со всей необходимой информацией и подсказками на нём, вкупе с понятно и правильно структурировано написанами правилами, позволяют сразу приступить к игре. Одним словом - зачёт!

ZoRDoK написал 4 года назад: # скрыть ответы

И где живут все любители сложного евро? Я в Питере знаю только одного человека — это book_critic.

myerto написал 4 года назад: # скрыть ответы

Слав, еще есть я. Привет)

kruzhalovv написал 2 года назад: #

Здравствуйте

Mae написал полгода назад: #

В Казани очень много любителей сложных евр:

Spotty написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я слышал игра достаточно сложная, так ли это?

terjul написала 5 лет назад: #

Да так и есть! Без поллитра не разберёшься)) Я играла один раз и из-за сложности правил больше так и не собралась. Но это не означает, что игра плохая. Она очень даже отличная.

vladimirs написал 6 лет назад: #

Посмотрел видео-обзор недавно, очень впечатлила игра. А тут отзывов не густо.