marom написал час назад к статье Максимум Апокалипсис: # для простой игры с глубиной зомбицида непомерно долгая подготовка. у м...
ask написал час назад к статье Помощь по сайту: # Тоже самое при "Ответе" в игре: https://tesera.ru/game/inventions-evol...
KnightKhaus написал 3 часа назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: # Можно ли замешать карты из промонабора при стандартной раскладке, а не...
Siar написал 5 часов назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # А Чужая планета?
Siar написал 5 часов назад к статье Впечатления от «Эпохи легенд» и «Последнего рыцаря»: # Тут и ослика можно сьесть?(
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

CrowD

Открыт предзаказ на настольную игру «Дилемма короля» на сайте Crowd Games

03 ноября 2020

Информация

добавить
игры Дилемма короля
компании Crowd Games
страна Россия
Дата: 03 ноября 2020
Источник: crowdgames.ru
Оценка пользователей
7.6554
-

Друзья!

 

Сегодня мы открываем предзаказ на очень необычную настольную игру — «Дилемма короля».

 

Это сюжетная игра с legacy-элементами, в которой игроки становятся представителями влиятельных династий, участниками совета, принимающего важнейшие политические решения, от которых зависит судьба всего королевства. В коробке 12 ширм династий, каждая обладает особенными характеристиками и сюжетными целями.

 

 

 

 

Каждый раунд вы будете сталкиваться с какой-то дилеммой и голосовать за один из исходов. В зависимости от ваших решений экономическая и политическая обстановка будет меняться, а шесть сюжетных веток развиваться по уникальному пути, сформированному вами.

 

Сложность в том, что хоть ваши соперники тоже хотят добиться благоденствия, представляют они его себе совсем по-другому... От вас потребуется демонстрация всех ваших дипломатических способностей, чтобы убедить других игроков действовать в своих интересах, и стратегическое мышление, чтобы понять, чем можно пожертвовать.

 

Этап «ранних пташек» продлится до 17 ноября, в это время стоимость игры составит 4 690 рублей. После — 5 290 рублей. Рекомендованная розничная цена — 5 990 рублей.

 

Присоединяйтесь к нашей закрытой группе ВК и следите за новостями о следующих играх и дополнениях: «Ганеша», «Отголоски» (Aftermath), «Забытые моря», «Зимняя королева» и ещё о нескольких играх, о которых мы расскажем позже.

 

Всем, кого интересует возможность заказать игры издательства Crowd Games оптом, предлагаем написать нам на почту: [email protected].

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
slflycat написал 3 года назад: # скрыть ответы

Доллар за 80, евро за 93, на дворе "оснований для беспокойства нет", т.е. грядет полный трындец, и очередное высаживание на недоизоляцию и в это время покупать за 5к весьма специфическую (приведеная аналогия с книгой игрой настораживает) реально одноразовую (в отличии от других легаси, в которые хоть потом можно играть без легаси механики) игру, требующую постоянного состава из 4 человек... Н-да, дилемма (фейспалм с обложки коробки)

dfom написал 3 года назад: # скрыть ответы

В чем посыл ваш? Не покупайте, другие возьмут. Если у вас нет игровой ячейки, соболезнуем, если есть, но им в падлу скидываться, то грусть печаль. Нам вот игра выйдет в 800р. Вполне бюджетно.

Filipousis написал 3 года назад: # скрыть ответы

Я тоже жалобы не понимаю, это проблемы разрабов или краудов, что вокруг корона и доллар по 80? Дорого? Не подходит по идеологическим соображениям? Не надо покупать значит. Игра не для вас, а для кого-то другого. В целлом ценник даже достаточно гуманный, в сша игру хрен купишь дешевле 90 баксов, все ждут репринтов...как вы сами понимаете на бу маркете ее не будет. Я, например, очень хочу сыграть, но моя ячейка это 2-3 человека обычно, поэтому пролетаю пока((

Siar написал 3 года назад: # скрыть ответы

Это призыв не покупать, чтобы издатели перестали наглеть и не выпускали в такие времена дорогущие одноразоые коробки ;-)

odisseya13 написал 3 года назад: #

Да, и заодно чтобы те кто не может себе её позволить не истекали слюнями и не злобствовали на тех, кто может.

likvi139 написал 3 года назад: #

Если у вас нет игровой ячейки, соболезнуем (c)

makemake написал 3 года назад: # скрыть ответы

Игра точно годная, при наличии стабильных 4, а лучше 5 человек в игровой ячейке стоит обратить на неё пристальное внимание. Вот мы играем вдвоём, поэтому игра конечно проходит мимо нас, но, к счастью, нынче много других вариантов на любое количество игроков, даже на одного. Мы вот проходим совсем не одноразовую кампанию в Маракайбо.

icakypa написал 3 года назад: # скрыть ответы

и в чем она годная-то? Там игры-то нет: голосуешь - клеите наклейку, всё по кругу. В чём игра?

makemake написал 3 года назад: #

SUSD фигни не посоветуют : )

AndroidYu написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сейчас Вам приведут пример с билетами в кино и скидываться с друзьями ... ;) (Вот мне интересно, почему, когда приводят пример о покупке игры вскладчину, никогда не говорят, у кого она остается ...)

Filipousis написал 3 года назад: #

В данном случае она останется на мусорке, так что все честно.

odisseya13 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ну может у них семейная ячейка, так что не суть важно у кого останется. А если они близкие друзья между собой, то покупают вскладчину и оставляют в порядке очереди. одну игру купили, у одного человека она останется, следущая игра там у другого. и в принципе, учитывая эти несчастные 800 рэ действительно не слишком важно, у кого она останется. В этом наверно и смызл покупать вместе. Цена уменьшается и чувство собственности на игру соответственно тоже XD

AndroidYu написал 3 года назад: # скрыть ответы

Скорее большая, дружная семья. Играют вместе, едят вместе, спят вместе ... Скидываются на девушку вместе и в порядке очереди дружат ... Дешевше. ;) Часто такое происходит.

odisseya13 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Очень надеюсь, что автор того самого коротенького сообщения про бюджетные 800рэ не прочитает ваш коммент. А если ии прочитает, то благоразумно не отреагирует. Иначе здесь начнётся очередной неигровой срач.

AndroidYu написал 3 года назад: # скрыть ответы

А чем плоха большая и дружная семья ? И мне очень понравилась идея "в порядке очереди" ... Или это Вы сами придумали ?

odisseya13 написал 3 года назад: #

Я таки имел в виду передавать в порядке очереди настолки, а не прекрасных дам XD

dfom написал 3 года назад: #

Вы видимо коллекционер, а не игрок, раз вам так принципиально у кого она останется. Как вариант, будет продана, и на эти деньги куплена новая игра. Но как вам озвучили выше, с этой игрой такой "проблемы" нет.

a7v написал 3 года назад: #

Мне тоже кажется странным издание настолько специфический, можно сказать экспериментальной игры (ещё и не очень красивой) за такие деньги, но брать же не заставляют, вот и посмотрим, закажет её общественность или нет.

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

А в магазине Вы тоже долларами и евро расплачиваетесь?

Emelka написал 3 года назад: #

от такой наивности не знаю даже смеяться или плакать

slflycat написал 3 года назад: # скрыть ответы

Т.е. о том, что наша сырьевая страна на 70% зависит от импорта, а значит цены в ней зависят от курса иностранной валюты вы никогда не слышали? Вот уж действительно - то ли смеяться, то ли плакать от этого заявления...

hickname написал 3 года назад: # скрыть ответы

На вопрос-то ответишь, или сольешься, как подобные тебе комментаторы?

MacTire написал 3 года назад: #

Рублями. Потому у многих остаётся небольшой осадок, когда товар в плане рынка не дорожает, но вчера на зп можешь купить Х товара, а завтра Х/2, да ещё по столь банальным причинам, которых было не сложно избежать. Только и всего

icakypa написал 3 года назад: #

100% согласен

sakedas написал 3 года назад: # скрыть ответы

Будет ли данная эррата включена в правила? https://boardgamegeek.com/filepage/190803/errata-kampagnenpunkte-seite-33-deutsche-version

Drake4ree написал 3 года назад: #

Крадут отвечали в ВК что нет =/

Razorvi_KapbITo написал 3 года назад: #

Вижу несколько факторов, которые лично меня вынудили воздержаться от покупки:

• Желательно играть в Дилемму полным (!) и постоянным (!) составом. Сейчас с этим некоторые сложности.

• Весьма желательна "правильная" компания игроков. Игра имеет схожесть с ролевыми играми, зайдёт далеко не всем.

• К необращаемому легаси отношусь немного скептически. Лучше уж взять игру, которую можно раскладывать раз за разом.


Всё вышенаписанное не отменяет того, что игра, скорее всего, весьма хороша.