Santadir написал 3 часа назад к игре HOOD: # Phalanx. Забудь.
RobinHood написал 4 часа назад к игре HOOD: # Про локализацию слышно что-нибудь?
Siar написал 4 часа назад к новости Идут сборы на Tangled Yarns - A Cooperative Stand Against a Cosmic Horror: # Смешной необычный сеттинг и иллюстрации.
HOMASTI написала 4 часа назад к игре Приключения Робина Гуда: # Игра оказалась слишком простой и детской по геймплею, базу я доигрывал...
alexlap написал 5 часов назад к игре EXIT-КВЕСТ. Таинственный замок: # Дошли руки наконец-то пройти. На 4* заявленной сложности не тянет, и т...
Идут сборы на Tangled Yarns - A Cooperative Stand Against a Cosmic Horror
Кооперативная игра о овцах, бросивших вызов космическому ужасу.
Идут сборы на Jurassic Crisis
Приключение-выживание на острове, населенном динозаврами.
С миру по предзаказу (07.08-28.08)
Список недавних предзаказов от издательств.
Идут сборы на Aberration: Oblivion's Embrace
Кооперативная оборона деревни в жанре темного фэнтези.
Идут сборы на Snap Ships Tactics + дополнение
Тактически бои в космосе, где игроки сами создают свои корабли.

CrowD

Открыт предзаказ на настольную игру «Дилемма короля» на сайте Crowd Games

03 ноября 2020

Информация

добавить
игры Дилемма короля
компании Crowd Games
страна Россия
Дата: 03 ноября 2020
Источник: crowdgames.ru
Оценка пользователей
7.6554
-

Друзья!

 

Сегодня мы открываем предзаказ на очень необычную настольную игру — «Дилемма короля».

 

Это сюжетная игра с legacy-элементами, в которой игроки становятся представителями влиятельных династий, участниками совета, принимающего важнейшие политические решения, от которых зависит судьба всего королевства. В коробке 12 ширм династий, каждая обладает особенными характеристиками и сюжетными целями.

 

 

 

 

Каждый раунд вы будете сталкиваться с какой-то дилеммой и голосовать за один из исходов. В зависимости от ваших решений экономическая и политическая обстановка будет меняться, а шесть сюжетных веток развиваться по уникальному пути, сформированному вами.

 

Сложность в том, что хоть ваши соперники тоже хотят добиться благоденствия, представляют они его себе совсем по-другому... От вас потребуется демонстрация всех ваших дипломатических способностей, чтобы убедить других игроков действовать в своих интересах, и стратегическое мышление, чтобы понять, чем можно пожертвовать.

 

Этап «ранних пташек» продлится до 17 ноября, в это время стоимость игры составит 4 690 рублей. После — 5 290 рублей. Рекомендованная розничная цена — 5 990 рублей.

 

Присоединяйтесь к нашей закрытой группе ВК и следите за новостями о следующих играх и дополнениях: «Ганеша», «Отголоски» (Aftermath), «Забытые моря», «Зимняя королева» и ещё о нескольких играх, о которых мы расскажем позже.

 

Всем, кого интересует возможность заказать игры издательства Crowd Games оптом, предлагаем написать нам на почту: sale@crowdgames.ru.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
slflycat написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Доллар за 80, евро за 93, на дворе "оснований для беспокойства нет", т.е. грядет полный трындец, и очередное высаживание на недоизоляцию и в это время покупать за 5к весьма специфическую (приведеная аналогия с книгой игрой настораживает) реально одноразовую (в отличии от других легаси, в которые хоть потом можно играть без легаси механики) игру, требующую постоянного состава из 4 человек... Н-да, дилемма (фейспалм с обложки коробки)

dfom написал 5 лет назад: # скрыть ответы

В чем посыл ваш? Не покупайте, другие возьмут. Если у вас нет игровой ячейки, соболезнуем, если есть, но им в падлу скидываться, то грусть печаль. Нам вот игра выйдет в 800р. Вполне бюджетно.

Filipousis написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я тоже жалобы не понимаю, это проблемы разрабов или краудов, что вокруг корона и доллар по 80? Дорого? Не подходит по идеологическим соображениям? Не надо покупать значит. Игра не для вас, а для кого-то другого. В целлом ценник даже достаточно гуманный, в сша игру хрен купишь дешевле 90 баксов, все ждут репринтов...как вы сами понимаете на бу маркете ее не будет. Я, например, очень хочу сыграть, но моя ячейка это 2-3 человека обычно, поэтому пролетаю пока((

Siar написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Это призыв не покупать, чтобы издатели перестали наглеть и не выпускали в такие времена дорогущие одноразоые коробки ;-)

odisseya13 написал 5 лет назад: #

Да, и заодно чтобы те кто не может себе её позволить не истекали слюнями и не злобствовали на тех, кто может.

likvi139 написал 5 лет назад: #

Если у вас нет игровой ячейки, соболезнуем (c)

makemake написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра точно годная, при наличии стабильных 4, а лучше 5 человек в игровой ячейке стоит обратить на неё пристальное внимание. Вот мы играем вдвоём, поэтому игра конечно проходит мимо нас, но, к счастью, нынче много других вариантов на любое количество игроков, даже на одного. Мы вот проходим совсем не одноразовую кампанию в Маракайбо.

icakypa написал 5 лет назад: # скрыть ответы

и в чем она годная-то? Там игры-то нет: голосуешь - клеите наклейку, всё по кругу. В чём игра?

makemake написал 5 лет назад: #

SUSD фигни не посоветуют : )

AndroidYu написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сейчас Вам приведут пример с билетами в кино и скидываться с друзьями ... ;) (Вот мне интересно, почему, когда приводят пример о покупке игры вскладчину, никогда не говорят, у кого она остается ...)

Filipousis написал 5 лет назад: #

В данном случае она останется на мусорке, так что все честно.

odisseya13 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Ну может у них семейная ячейка, так что не суть важно у кого останется. А если они близкие друзья между собой, то покупают вскладчину и оставляют в порядке очереди. одну игру купили, у одного человека она останется, следущая игра там у другого. и в принципе, учитывая эти несчастные 800 рэ действительно не слишком важно, у кого она останется. В этом наверно и смызл покупать вместе. Цена уменьшается и чувство собственности на игру соответственно тоже XD

AndroidYu написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Скорее большая, дружная семья. Играют вместе, едят вместе, спят вместе ... Скидываются на девушку вместе и в порядке очереди дружат ... Дешевше. ;) Часто такое происходит.

odisseya13 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Очень надеюсь, что автор того самого коротенького сообщения про бюджетные 800рэ не прочитает ваш коммент. А если ии прочитает, то благоразумно не отреагирует. Иначе здесь начнётся очередной неигровой срач.

AndroidYu написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А чем плоха большая и дружная семья ? И мне очень понравилась идея "в порядке очереди" ... Или это Вы сами придумали ?

odisseya13 написал 5 лет назад: #

Я таки имел в виду передавать в порядке очереди настолки, а не прекрасных дам XD

dfom написал 5 лет назад: #

Вы видимо коллекционер, а не игрок, раз вам так принципиально у кого она останется. Как вариант, будет продана, и на эти деньги куплена новая игра. Но как вам озвучили выше, с этой игрой такой "проблемы" нет.

a7v написал 5 лет назад: #

Мне тоже кажется странным издание настолько специфический, можно сказать экспериментальной игры (ещё и не очень красивой) за такие деньги, но брать же не заставляют, вот и посмотрим, закажет её общественность или нет.

hickname написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А в магазине Вы тоже долларами и евро расплачиваетесь?

Emelka написал 5 лет назад: #

от такой наивности не знаю даже смеяться или плакать

slflycat написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Т.е. о том, что наша сырьевая страна на 70% зависит от импорта, а значит цены в ней зависят от курса иностранной валюты вы никогда не слышали? Вот уж действительно - то ли смеяться, то ли плакать от этого заявления...

hickname написал 5 лет назад: # скрыть ответы

На вопрос-то ответишь, или сольешься, как подобные тебе комментаторы?

MacTire написал 5 лет назад: #

Рублями. Потому у многих остаётся небольшой осадок, когда товар в плане рынка не дорожает, но вчера на зп можешь купить Х товара, а завтра Х/2, да ещё по столь банальным причинам, которых было не сложно избежать. Только и всего

icakypa написал 5 лет назад: #

100% согласен

sakedas написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Будет ли данная эррата включена в правила? https://boardgamegeek.com/filepage/190803/errata-kampagnenpunkte-seite-33-deutsche-version

Drake4ree написал 5 лет назад: #

Крадут отвечали в ВК что нет =/

Razorvi_KapbITo написал 5 лет назад: #

Вижу несколько факторов, которые лично меня вынудили воздержаться от покупки:

• Желательно играть в Дилемму полным (!) и постоянным (!) составом. Сейчас с этим некоторые сложности.

• Весьма желательна "правильная" компания игроков. Игра имеет схожесть с ролевыми играми, зайдёт далеко не всем.

• К необращаемому легаси отношусь немного скептически. Лучше уж взять игру, которую можно раскладывать раз за разом.


Всё вышенаписанное не отменяет того, что игра, скорее всего, весьма хороша.