zlobno написал 2 часа назад к игре Мы обречены: # Не слышал про эту игру вообще, но внезапно сыграли на игротеке. Игра ...
Tyran написал 5 часов назад к игре Галерист: # Увидел объявление о продаже, даже кажется здесь, и было написано + про...
Archy написал 6 часов назад к игре Karak II: # Оказывается, есть минимум две версии. Отличаются косметически, но в б...
plechev написал 6 часов назад к игре Кланк! Катакомбы: # значит сражения не происходит, но вы получаете указанный урон от медуз...
Solarius написал 7 часов назад к игре Руины острова Арнак: # А вы зачем считаете и запоминаете карты соперников? Эти карты на вас в...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Тревога — друг, тревога — враг

18 июня 2011

Информация

добавить
игры Ninja: Legend of the Scorpion Clan
персоны Фредерик Мойерсон
компании Alderac Entertainment Group (AEG)
страна США
Дата: 18 июня 2011
Источник: Legend of the Five Rings
Оценка пользователей
8.5315
-

Американский издатель Alderac Entertainment Group анонсировал настольную стратегическую игру тайных перемещений в мире Легенды Пяти Колец, знакомом игрокам по одноимённой коллекционной карточной и ролевой играм. Игра разработана Фредериком Мойерсоеном и поступит в продажу под именем Ninja: Legend of the Scorpion Clan в октябре этого года. В августе появятся новые подробности по проекту, включая отзывы, поскольку игра будет представлена в виде прототипа на американском конвенте GenCon.

 

События игры происходят в замке клана Льва, безопасность которого в руках прославленных самураев клана и куда был послан ниндзя клана Скорпиона. Задача вторженца меняется от партии к партии и может состоять, например, в том, чтобы убить императорского гостя, находящегося под защитой клана Льва, отравить колодец или же выкрасть стратегические планы на следующий сезон. Независимо от задачи ниндзя либо выполнит её, либо погибнет при исполнении. К сожалению клана Льва ниндзя — не единственная угроза: в рядах самураев завёлся предатель, который на самом деле хранит верность Скорпионам.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Очередной клон 3 мушкетёров (как Ван Хельсинг и Калдвалон)

DAX написал 15 лет назад: # скрыть ответы

ПАК ФА - очередной клон летающей машины братьев Райт.

ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Демагогия. Вы - очередной клон Адама и Евы. И что с того?

MakVlad написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Нельзя быть одновременно клоном Адама и Евы. Тут уж либо-либо.

ZoRDoK написал 15 лет назад: #

А вот и можно =) Быть клоном с "незначительными изменениями в области таза".

DAX написал 15 лет назад: #

Это такая же демагогия, как и ваше сравнение. Чтобы почувствовали разницу, так сказать.

И что с того?

ZoRDoK написал 15 лет назад: # скрыть ответы

Все три игры провалились. А что с того? То с того, что и это будет сплав тех же неудачных решений, прикрытый красивой графикой и неувядающей темой.

EPMAK написал 15 лет назад: #

В Мушкетеров не играл и особого желания нет, но что здесь общего с тем же Кадваллоном? И откуда инфа о провале? Есть данные по продажам?

Cassiopey написал 15 лет назад: #

В чем провал Кадваллона заключается? Zordok, a ты сам играл в нее? Может она тебе не понравилась просто или мало сыграл? Все, кто играл в нее среди моих знакомых - а это были и настольщики и люди, далекие от настолок - игра понравилась. А будь в ней плохая механика, то кому-нибудь, да не понравилась;)

snowbody написал 15 лет назад: # скрыть ответы

AEG начинает жестко эксплуатировать свою вселенную L5R. Чувствую это не последний проект в данном сеттинге.

Valenox написал 15 лет назад: # скрыть ответы

И правильно делают!

snowbody написал 15 лет назад: #

Не спорю.

DAX написал 15 лет назад: #

Лично мне вселенная нравится и я искренне и глубоко жалею, что у нее мало поклонников :)
Вообще, они делают по ней ККИ, РПГ и делали полноценный варгейм (похож на Ваху ФБ, но на мой вкус гораздо лучше). Пару лет назад заявляли и почти сделали большую стратегическую настолку, но не смогли договориться с китайцами о стоимости миней, проект закрыли.
Так что я только рад их современному развитию.

scafandr написал 15 лет назад: #

давно пора было выйти за рамки кки и ролевушки