Archy написал 5 секунд назад к игре Karak II: # Оказывается, есть минимум две версии. Отличаются косметически, но в б...
plechev написал 6 минут назад к игре Кланк! Катакомбы: # значит сражения не происходит, но вы получаете указанный урон от медуз...
Solarius написал час назад к игре Руины острова Арнак: # А вы зачем считаете и запоминаете карты соперников? Эти карты на вас в...
Solarius написал час назад к игре Руины острова Арнак: # Все так и есть. Шило-мыло. Нет там приключений. Странно, что для осозн...
bolero написал 2 часа назад к игре Обольщение: # Да
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Колонизация новых планет

11 марта 2016

Информация

добавить
игры Colony
компании Bezier Games
страна США
Дата: 11 марта 2016
Источник: boardgamegeek.com
Оценка пользователей
8.7446
-

Компания Bezier Games начала принимать предзаказы на Colony — градостроительную игру, премьера которой состоится в октябре 2016, в рамках выставки Spiel. Игрокам предложат возглавить колонии человечества в отдалённых уголках космоса.

 

Особенность игры в том, что ресурсами выступают шестигранные игральные кости. При этом каждой грани соответствует свой тип ресурсов. Активный игрок бросает кости, а затем все по очереди разбирают их. Часть ресурсов можно хранить (переносить на следующие ходы), а другие сгорают, если их тут же не использовать. Ресурсы тратятся, чтобы возводить и улучшать различные здания, представленные в игре картами. В игре есть базовый набор зданий — он не меняется от партии к партии, а также 28 разных зданий, 7 из которых выбираются на партию случайным образом, что влияет на стиль предстоящей борьбы. Здания предоставляют новые возможности: позволяют наращивать производство, увеличивать складские помещения (чтобы хранить больше игральных костей), манипулировать ресурсами (менять грани костей), получать победные очки и т.д. Все здания в игре двусторонние, с улучшением карта здания просто переворачивается. Для победы нужно первым набрать заданное правилами количество очков.

 

Для игры требуется 1–4 игрока 13 лет и старше и 45–60 минут свободного времени.

 

  • Авторы игры — Тед Олспач (Ted Alspach), Торио Ходзё (Toryo Hojo) и Ёсихиса Накатсу (Yoshihisa Nakatsu).
  • Colony развивает идеи, заложенные игрой Торио Ходзё Age of Craft, выпущенной в 2014 году в Японии издательством Chicken Dice Games.
  • Тед Олспач — основатель компании Bezier Games, автор более 30 книг по графике, издательскому делу и Сети, настольных игр Suburbia и Castles of Mad King Ludwig, серии салонных игр Ultimate Werewolf, а также стрип-комикса Board 2 Pieces. Bezier Games на рынке настольных игр с 2007 года.
  • Suburbia и Castles of Mad King Ludwig выпущены в России компанией Crowd Games (с партнёрами). Деньги на русские издания собирали на площадке народного финансирования «Бумстартер».

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
fonfrost написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Мда, по фонтке игра выглядит даже хуже прототипа Master of orion....

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Воистину

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Да вы чо. Это сейчас самая интересная анонсированная в 2016 году новинка. Именно по фотке.

fonfrost написал 10 лет назад: #

Я про арты и в целом оформление.

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Картинка не цепляет. Вот вообще.
Кошмарный арт и оформление как у дешёвого ПНП

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А мне норм. Напоминает аскетизм Battle Line

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Если будет афигенный геймплей, то дайте две, но пока подождём рулбук и сыграем ещё 5-10-15 партий в Эру.

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Кстати, офтоп, как думаешь, стоит покупать Эру или подождать обновлённого Штата с ней? Правила нового уже выложили.

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: #

Штат я заказал, он все-таки не Поселенцы, но однозначно лайтовее Эры. Я бы взял её. Добротный карточный хардкор.

Suzume написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Ну, это ж Bezier. Ни Suburbia, ни Castles of Mad King Ludwig оформлением не блистали. Ещё и органайзера не будет :)

likvi139 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Польское делюксовое издание замков очень даже блистало красивым оформлением, а так да, геймплей в приоритете.

Suzume написала 10 лет назад: #

Насколько мне известно, этот блеск благодаря польскому издателю игры, а не Bezier

Suzume написала 10 лет назад: #

Ого, я была неправа! Судя по фото в инстаграме, в Colony будет органайзер :))

Vas написал 10 лет назад: #

Как то действительно,не очень то,по картинке то..

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Выглядит... Скучно.
Ни одной новой или хотя бы по новой использованной меаники.
Злостное евро на крафт кубов и копание в своем огородике

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

И речь не о внешнем виде.
... Впрочем и внешне неказиста...

Matad написал 10 лет назад: #

А на мой взгляд, наоборот, крайне интересно выглядит.

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

А у тебя лихо получается диагностировать механики по одной фотке.

ThunderWolf написал 10 лет назад: #

ZoRDoK: "Это сейчас самая интересная анонсированная в 2016 году новинка. Именно по фотке."

у тебя тоже ;)

впрочем я их диагностировал по описанию в новости, а не по фотке. и да, стоит учитывать, что писание может не совпадать с действительностью (как перевранный игровой процесс NY1901). Так что поживем увидим. Но пока по приведеной информации скукота...

imurseev написал 10 лет назад: #

Когда увидел "Колонизация планет", подумал, что это всех потянуло-то к этому?
Когда увидел "градостроительная и Bezier Games, обрадовался.
А когда увидел фото, то понял, что это не то, что я ожидал увидеть по тексту.
Но очень интересно и хочется опробовать - посмотреть, что они выдавят из ресурсов и карт)

bijection написал 10 лет назад: #

Alien frontiers 2.0?