| С миру по предзаказу (06.11-22.11) | |
| Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
| Идут сборы на The Game Makers | |
| Настольная игра про выпуск своих настольных игр. | |
| Идут сборы на Rove + Rove: Anchorpoint | |
| Фэнтезийная кампания с тактическими боями в духе "Мрачной гавани". | |
| Идут сборы на Year of Relics: Relics of Rajavihara | |
| Соло головоломка с размещением блоков и множеством уровней. | |
| С миру по нитке [19.11.2025] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Очередные неутеш... | |
![]() |
| 9.1754 |
![]() |
- |
Снова делимся подборкой (как бы) новостей из не-, полу- и официальных источников.
[Те, кто обитают в социальной сети «ВКонтакте» и на «Тесере» и мониторят все комментарии, ничего нового для себя не найдут.]
— Очень хочу игру Runebound, но беда в том, что её нигде нет. Слышал, что перестали выпускать. Где игру можно купить, кроме как с рук?
— Этим летом мы рассчитываем выпустить 3-е издание Runebound, подождите немного!
— Когда планируется выход игры Star Wars: Imperial Assault?
— Мы планируем выпустить эту игру этой осенью!
— Планируется ли выпуск двух оставшихся кооперативных наборов для игры Descent 2ed — Nature’s Ire и Dark Elements? Не планируете ли выпустить книгу кампании Heirs of Blood для этой же игры? Очень жду от вас локализацию всех «коробок с приключениями», как пропущенных, так и последующих.
— Конечно, нам бы хотелось в дальнейшем развивать серию Descent. Эти дополнения мы рассматриваем! Но точной информации пока сообщить не можем.
— Будем стараться! А что касается книги Heirs of Blood — в ближайших планах её тоже, к сожалению, нет.
— В новостях читал, что сейчас создают настольную Dark Souls. Подскажите, пожалуйста, когда она выйдет, вы не собираетесь локализовать её?
— Окончательного решения по этой игре не принято. Мы не отрицаем возможность этого издания, но в самое ближайшее время его появление крайне маловероятно.
— «Кингбурга» больше не будет?
— Больше не будет. Возможно, в будущем изготовим ещё один тираж игры, но пока таких планов нет. Мы советуем присмотреться к игре «Праздник в Кингспорте» по мотивам мифов Лавкрафта. Игра с той же механикой, что и «Кингсбург».
— Есть ли планы на локализацию Zombicide: Black Plague и Zombicide: Black Plague — Wulfsburg?
— Мы не отрицаем возможность этого издания, но в самое ближайшее время его появление крайне маловероятно. В 2016 году точно не будет, пока что отложили проект на 2017-й.
— Подскажите, пожалуйста, когда будет локализована игра Pathfinder Adventure Card Game: Skull & Shackles?
— Мы пока ещё не выбрали следующее дополнение к карточному «Патфайндеру», но сделаем это в ближайшее время!
CG отметилась успешной кампанией народного финансирования на «Бумстартере» для русского издания игры Mice & Mystics. Проект привлёк 222 спонсора и собрал 783 490 рублей. (Перед «бумстартером» CG собрала ещё более 1 млн рублей на игру. Всего в итоге по предзаказам разошлись 728 экземпляров игры, из них 200 — мелким оптом, а это 2 258 900 рублей!)
Следующий проект CG — русское издание игры Dead of Winter: The Long Night. Запуск проекта состоится в сентябре 2016. Разрыв между предзаказами и выходом игры в России будет рекордно коротким.
ZoRDoK посетил «Граникон-2016» и уже отметился отчётом: