Кому как. Лично я уже никаких новинок не жду. Пресытился. Перенасытился. Да и разбирать новые правила - лень. Под новый год, со дня надень - только дополнения. Арнак : лидеры экспедиций. Мистериум : тайные знаки. Colt Express: Happy 10th Anniversary. Все.
Я в начале пути. Хотя еще в нулевых неосознанно что-то покупал. Ох, как же тяжело , я вам скажу, сейчас входить в настолки. Для начала я перелопатил каналы игровед, два в кубе, безнал72, омгеймс и тд. Потом начал потихоньку покупать игры. Что-то после пару партий продавать. Читать тесеру и бгг. Короче подошел основательно и потратил на это тонну времени. Хочу сформировать вкус, ознаеомиться с основными механиками. Оставить под 50 любимых настолок и хватит. Ибо это бездонное море ( как и видеоигры, кино, фильмы, музыка и тд). Уже сейчас невозможно все охватить и надо смириться с этим.
Говорят в них играть надо, не только каналы лопатить. Формирование вкуса поосредсвом просмотра блогеров...хм :) блогеры и даже летсплеи формируют искаженное - через призму их взгляда и желания продать вам игру, восприятие игры. Больше играйте, блогеры это сначала восторг, а потом разочарование и даже некоторая обида что тебя обманули. Сейчас реально странное время, настолок уже миллион локализованных и ежедневно ещё и ещё самые лучшие пушкабомбы идут, сложно. Я бы рекомендовал начинать с классики, благо она сейчас наверное считай вся локализована и проверена временем, но даже и её уже много.
Нет возможности больше играть) я бы и рад, да не с кем. По выходным с семьёй, но там целый пласт игр сразу вычеркиваем
На счёт классики согласен. Тот же топ 100-200 бгг в помощь. Стараюсь из него покупать. Но тут одна небольшая проблема. Редкую классику днём с огнём не найти. Тиражи маленькие, переиздают редко, многие авторы отказались работать с нами. А на авито редкую игру покупать по цене x2 от новой, а по адекватной цене моментально сметают.
С кем играть это проблема всех настольщиков :) Берите, что доступно, даже это будет очень много. У нас огромное количество отличных игр, что не попали на войну хайпа, продаются за абсолютно вменяемые деньги на том же Авито.
Жду так же базовую коробку. В лавке кто-то вообще занимается мониторингом рынка. Базу днем с огнем не найдешь, на авито нескольео по непдекватной цене. Видите, что тирпж раскупили быстро, делайте второй. А то выпускают новых игр вагон кпждый месяц, а классику даже не купить...беда
насколько кланк легаси играбельна после прохождения и будет она не хуже кланк катакомбы ? или нужно брать обе коробки. одну для прохождения легаси, а играть со всеми подряд уже в катакомбы?
Отдаёшь деньги на предзаказе и ждёшь, когда через 2 года тебе ,возможно привезут, а так пошёл в магазин ,купил уже выпущенную игру и магаз поддержал и не надо с лавкоколдами общаться )
мысль, что если не будет людей "отдающих деньги и ждущих 2 года", то ты никуда не придешь и ничего не купишь, кроме как в магазин хобби геймс за проектами хобби ворлд, - не приходила?
Вижу многие недовольны анонсами Лавки, но обьективно у хоббитов анонсы куда невзрачнее вышли. А другие издательства вообще не обьявляли кучу локализаций.
А от любви до ненависти - один шаг. Учитывая фактически одноразовость и игровой процесс, который часто не оправдывает ожидания, за неадекватные деньги - это про эту серию игр.
возможно да, не оправдает. И как-будто слишком мало наратива и слишком заточено под соло, чтобы в это можно было играть снова и снова. А ещё эта дойка с сезонами и допами слишком уж капиталистична
Так каждый доп самодостаточен, никто не заставляет брать их. Хотя я жду третий сезон, и буду однозначно брать четвертый, когда его объявят. Это действительно уникальная игра
Не, если Лавка привезет ее по западной цене в 20-25$, то учитывая ее излишнее наполнение (пластиковые фигурки, куча деревянных компонентов, которые легко можно было бы жетонами заменить) более-менее, но у нас то ее сейчас за 3,5-4 впаривают.
Что же в ней одноразового? Игра просто безумно миксуется - персонаж, убица, карта. Учитывая количество фильмов там двух одинаковых игр не будет никогда.
В общем то, неплохой портфельчик, вполне сбалансированный. Если бы ещё было дело до игры в СФБ вживую, то конкретно этим трём коробкам обрадовался бы, ибо в них наиболее любимые мной персонажи. Клаудспайр интересен скорее концептуально. Финаль гёрл всё таки продал после десятка партий в каждую из коробок, коих у меня было три, что неплохой результат для такой игры, на мой вкус. Эльдорадо, как таковое уже не интересно, да и не играется, но сама по себе игра отличная, при случае в допчики бы потыкал, а для регулярно играющих они вообще крайне интересны. Кланк катакомбы с допчиком, наверное, прикуплю, в предыдущих итерациях всегда оттталивал недостаток исследования подземелья. Ну и детектив, конечно, нужон.
Хз чё все взъелись, анонсы, как анонсы, с жиру бесятся, разве что.
Я очень часто себя отговариваю от предзаказов и в целом перешёл в то состояние, когда у меня сформировался вкус и есть некая минимальная коллекция, поэтому меня не злит, а радует эта стопка предзаказов и хочется много. Первую озвученную тройку хочется как минимум попробовать.
Интересно выглядит игра про особняк, странная японская игра и игра на ловкость с кеглями.
Итого шесть позиций которые бы я попробовал. В этом году хотел у Лавки вписаться в Наследие Истбрук Хиллз, потому что для меня это автопокупка, но 6К+1К доставка, остановили. Я верю, что ещё поиграю в игру, но уже с барахолки возьму, надеюсь за 5К
Кроме города ангелов, который хрен знает что такое, но при который много рассказывали и нахваливали игроблогеры, и потому вызывает умеренный интерес - больше из списка интереса ничего не вызывает. Ну и замечательно, предзаказное безумие уже задолбало.
Detective: City of Angels одна из немногих детективных игр, где ты реально что-то расследуешь. При этом игра не псевдо кооп аля шерлок или место преступления. Есть несколько режимов игры. В основном ты условный убийца\ГМ.
Во многом это более скриптовоная, но атмосферная версия Tragedy loop.
Тенденция продолжать клепать анонсы без выполнения старых обещаний есть не очень хорошая привычка. Конечно, все это понимают, но я уже перестал смотреть на анонсы с воодушевлением. Больше жду ретиражи старых проектов. По сабжу: интересны Эльдорадо, Детектив и Файнал Герл. Интересно какие релизы будут у других крупных издательств
Invincible и Детектив - отличные игры. Хорошо, что будут на русском. А вот Клаудспайр - как обычно у Chip Theory: дорого, сомнительный дизайн персонажей, описание на порядок интереснее самой игры
Ребят, кто знает, что там с Эльдорадо.. обещанные тираж базы и новые допы
молчание походу
Значит шляпа и никому не нужна
игра хорошая, токо тем не нужна у кого вкуса нет на норм игры
есть новости, когда будет тираж эльдорадо и допов? анонс был, а предзаказа нет
А я вот очень жду cloudspire и надеюсь, что вместе с допами издадут базу В поисках Эльдорадо :)
...и вот тогда то начнется настоящая игра, не то, что все эти ненужные старые 100 коробок)
А теперь по-честному) Вы хотите сказать, что в новые игры не играете? :))
в новые - только в филеры на полчаса
Филлеры - это тоже настольные игры. И потом, Тундра или Гармония - это отнюдь не филлеры :)
Филлеры это лучшее) .... и единственное)
Кому как. Лично я уже никаких новинок не жду.
Пресытился. Перенасытился. Да и разбирать новые правила - лень. Под новый год, со дня надень - только дополнения. Арнак : лидеры экспедиций. Мистериум : тайные знаки. Colt Express: Happy 10th Anniversary. Все.
Я в начале пути. Хотя еще в нулевых неосознанно что-то покупал. Ох, как же тяжело , я вам скажу, сейчас входить в настолки. Для начала я перелопатил каналы игровед, два в кубе, безнал72, омгеймс и тд. Потом начал потихоньку покупать игры. Что-то после пару партий продавать. Читать тесеру и бгг. Короче подошел основательно и потратил на это тонну времени. Хочу сформировать вкус, ознаеомиться с основными механиками. Оставить под 50 любимых настолок и хватит. Ибо это бездонное море ( как и видеоигры, кино, фильмы, музыка и тд). Уже сейчас невозможно все охватить и надо смириться с этим.
Вот, правильное поведение. Никакого культа новья или плюшкинизма. Я вообще стараюсь больше 20 игр не держать.
"Шура, берегите карманы!"
Серьёзно, камрад, удачи тебе в настольном пути😀
Говорят в них играть надо, не только каналы лопатить. Формирование вкуса поосредсвом просмотра блогеров...хм :) блогеры и даже летсплеи формируют искаженное - через призму их взгляда и желания продать вам игру, восприятие игры. Больше играйте, блогеры это сначала восторг, а потом разочарование и даже некоторая обида что тебя обманули. Сейчас реально странное время, настолок уже миллион локализованных и ежедневно ещё и ещё самые лучшие пушкабомбы идут, сложно. Я бы рекомендовал начинать с классики, благо она сейчас наверное считай вся локализована и проверена временем, но даже и её уже много.
Нет возможности больше играть) я бы и рад, да не с кем. По выходным с семьёй, но там целый пласт игр сразу вычеркиваем
На счёт классики согласен. Тот же топ 100-200 бгг в помощь. Стараюсь из него покупать. Но тут одна небольшая проблема.
Редкую классику днём с огнём не найти. Тиражи маленькие, переиздают редко, многие авторы отказались работать с нами. А на авито редкую игру покупать по цене x2 от
новой, а по адекватной цене моментально сметают.
С кем играть это проблема всех настольщиков :) Берите, что доступно, даже это будет очень много. У нас огромное количество отличных игр, что не попали на войну хайпа, продаются за абсолютно вменяемые деньги на том же Авито.
когда вообще стартуют эльдорадо предзаказ, почему не сделали фул коборку сразу(
Жду так же базовую коробку. В лавке кто-то вообще занимается мониторингом рынка. Базу днем с огнем не найдешь, на авито нескольео по непдекватной цене. Видите, что тирпж раскупили быстро, делайте второй. А то выпускают новых игр вагон кпждый месяц, а классику даже не купить...беда
насколько кланк легаси играбельна после прохождения и будет она не хуже кланк катакомбы ? или нужно брать обе коробки. одну для прохождения легаси, а играть со всеми подряд уже в катакомбы?
Единственное чему научила лавка,что в локальном магазине игры покупать,а не в сомнительные предзаказы вступать!
Почему сомнительные-то
Отдаёшь деньги на предзаказе и ждёшь, когда через 2 года тебе ,возможно привезут, а так пошёл в магазин ,купил уже выпущенную игру и магаз поддержал и не надо с лавкоколдами общаться )
мысль, что если не будет людей "отдающих деньги и ждущих 2 года", то ты никуда не придешь и ничего не купишь, кроме как в магазин хобби геймс за проектами хобби ворлд, - не приходила?
скупленная пафосная часть российского игроиздательства, "презирающая предзаказы", - тоже ничему не учит?
нет, потому что есть еще звезда(окей, была) и эврикус
Эврикус? С их последними ценами на новинки...Сильно сомневаюсь
Сомневаешься в чем? В том, что они есть?
Что издательство не станет "следующей Звездой" в текущих реалиях
Они говорили, что уже часть большого холдинга, который акула точно не поглотит
Купить и поглотить можно любой холдинг) Вопрос цены и целесообразности
Звезда уже часть ХВ, а Эврикус... кто его вообще вспоминает?
Всё верно. Кроме Покорения Марса, остальное было всё такое себе. А Aeon's End сейчас вообще за пол цены предзаказа никому не продашь.
Меня так все предзаказы научили... Я жду вживую только) Или предзаказ хоббиков, что приходит в Москве 1 в 1 практически)
Вижу многие недовольны анонсами Лавки, но обьективно у хоббитов анонсы куда невзрачнее вышли. А другие издательства вообще не обьявляли кучу локализаций.
По моему у Хоббитов интереснее анонсы, у Лавки совсем уж мусор, а тот же бигбокс острова скай я давно хотел в коллекцию.
Соглашусь с вами
Вышли куда невзрачнее, потому что у Хобби не сказано про каждый анонс, что это огонь огненных огней?
"Final Girl — это любовь с первого взгляда."
А от любви до ненависти - один шаг. Учитывая фактически одноразовость и игровой процесс, который часто не оправдывает ожидания, за неадекватные деньги - это про эту серию игр.
возможно да, не оправдает. И как-будто слишком мало наратива и слишком заточено под соло, чтобы в это можно было играть снова и снова. А ещё эта дойка с сезонами и допами слишком уж капиталистична
>>>>слишком заточено под соло
Это как сказать, что единица слишком заточена под единицу
Так каждый доп самодостаточен, никто не заставляет брать их.
Хотя я жду третий сезон, и буду однозначно брать четвертый, когда его объявят. Это действительно уникальная игра
А были уже какие-то новости по 4 сезону или может по режиму 1vs1?
Новостей пока не было, третий сезон будет в январе-феврале 2024 рассылаться.
А 31-го января обещают 6 анонсов по Final Girl опубликовать.
Ждем.
Обожаю рубрику «за неадекватные деньги» :D
Сколько она должна стоить? Например 450 руб как квест «элементарно»? в которой только одни карты и действительно одноразовость.
Не, если Лавка привезет ее по западной цене в 20-25$, то учитывая ее излишнее наполнение (пластиковые фигурки, куча деревянных компонентов, которые легко можно было бы жетонами заменить) более-менее, но у нас то ее сейчас за 3,5-4 впаривают.
Определенно цена за коробку будет по цене западной, а то и меньше. Нет там наполнения на 4к, тут накрутка перекупов и логистики.
Миниатюрки необязательны (хотя очень помогают погружению) и идут отдельно.
>за неадекватные деньги
Хорус, твой выход!
Что же в ней одноразового? Игра просто безумно миксуется - персонаж, убица, карта. Учитывая количество фильмов там двух одинаковых игр не будет никогда.
Я написал "по сути". Мне например не интересно было проходить даже другим персонажем тот же фильм повторно.
Какой бред.
Это одна из лучших соло-игр, с огромной реиграбельностью (я наиграл уже 60 игр, и каждая игра получается реально уникальной).
В общем то, неплохой портфельчик, вполне сбалансированный.
Если бы ещё было дело до игры в СФБ вживую, то конкретно этим трём коробкам обрадовался бы, ибо в них наиболее любимые мной персонажи.
Клаудспайр интересен скорее концептуально.
Финаль гёрл всё таки продал после десятка партий в каждую из коробок, коих у меня было три, что неплохой результат для такой игры, на мой вкус.
Эльдорадо, как таковое уже не интересно, да и не играется, но сама по себе игра отличная, при случае в допчики бы потыкал, а для регулярно играющих они вообще крайне интересны.
Кланк катакомбы с допчиком, наверное, прикуплю, в предыдущих итерациях всегда оттталивал недостаток исследования подземелья.
Ну и детектив, конечно, нужон.
Хз чё все взъелись, анонсы, как анонсы, с жиру бесятся, разве что.
Положим не все взъелись, оценки у новости высокие. Только vocal minority бурчит.
наконец не один шерпотреб, а пара проектов в виде финала и то, будет ли весь контент и норм цена и эльдорадо радует! надеюсь будет все вместе с базой!
Quest for El Dorado: Expansion Collection не проще было сделать так?
Отличная подборка, можно смело проходить мимо. Хотя патейка про боулинг немного интересна. Но патейку предзаказывать это странно
Пообещал как-то Хаджа Насреддин научить осла богословию. А к тому времени или Хаджа, или шах или Осел помрут...
Я очень часто себя отговариваю от предзаказов и в целом перешёл в то состояние, когда у меня сформировался вкус и есть некая минимальная коллекция, поэтому меня не злит, а радует эта стопка предзаказов и хочется много. Первую озвученную тройку хочется как минимум попробовать.
Интересно выглядит игра про особняк, странная японская игра и игра на ловкость с кеглями.
Итого шесть позиций которые бы я попробовал. В этом году хотел у Лавки вписаться в Наследие Истбрук Хиллз, потому что для меня это автопокупка, но 6К+1К доставка, остановили. Я верю, что ещё поиграю в игру, но уже с барахолки возьму, надеюсь за 5К
После субботней телеграм-атаки анонсами, сначала отписался от их канала. А потом подумалось: "Хоббиворлд вас побери!"
Лавка Игр: "Мы привезём..."
Акулов: - "Привезёте, привезёте. Обязательно привезёте." и демонический хохот в конце.
Кроме города ангелов, который хрен знает что такое, но при который много рассказывали и нахваливали игроблогеры, и потому вызывает умеренный интерес - больше из списка интереса ничего не вызывает. Ну и замечательно, предзаказное безумие уже задолбало.
Detective: City of Angels одна из немногих детективных игр, где ты реально что-то расследуешь. При этом игра не псевдо кооп аля шерлок или место преступления. Есть несколько режимов игры. В основном ты условный убийца\ГМ.
Во многом это более скриптовоная, но атмосферная версия Tragedy loop.
я не играл ни в шерлока, ни в место преступления, ни в петлю трагедии. Вы играли?
Тенденция продолжать клепать анонсы без выполнения старых обещаний есть не очень хорошая привычка. Конечно, все это понимают, но я уже перестал смотреть на анонсы с воодушевлением. Больше жду ретиражи старых проектов.
По сабжу: интересны Эльдорадо, Детектив и Файнал Герл. Интересно какие релизы будут у других крупных издательств
Посмотрев бесконечный поток, анонсов наконец-то достиг чудесного состояния: "Ага, ага, чего-то там привезут... Да и х... с ним."
Вы долго держались. ;)
Invincible и Детектив - отличные игры. Хорошо, что будут на русском.
А вот Клаудспайр - как обычно у Chip Theory: дорого, сомнительный дизайн персонажей, описание на порядок интереснее самой игры
А меня чёт вообще ничего из этого не заинтересовало. Радостно.