так его пока и нет. они проводят только временные выставки в павильоне Транспорт на ВДНХ и на Северном речном вокзале. а сам музей существует только в виде многострадального депо на Новорязанской, которое никак не перестроят
мне и без допа, кстати, зашла игрушка гонки, конечно, более наглядны в плане переноса на стол. игровые же виды либо сваливаются в менеджмент, либо превращаются в картошлёп
есть пара карточных игр на тему футбольного матча, но, как по мне, они не дают нужного погружения. есть Eleven с кучей модулей, но опять же, это больше про менеджмент. есть футбол на гексах
а вот хоккея, к примеру, я вообще не встречал. или тенниса
вот да, по фото в госкаталоге и в репортажах из музея утоньшения не заметно. скорее наоборот, с некоторых ракурсов кажется, будто жетоны вогнуты со стороны рисунка. любопытно было бы взглянуть на их оборотную сторону. если она отличается от лицевой, вполне вероятно, что игра всё-таки использует механику переворота фишек. пока всё, что можно сказать наверняка — речь идёт о каком-то сборе: либо количественном, кто больше, либо качественном, кто первым соберёт набор одного цвета
к примеру, можно раздать всем играющим по 6 жетонов. при игре вшестером задействованы все жетоны, впятером убираются фишки одного цвета и одна случайная, вчетвером убирается ещё один цвет и ещё одна случайная, уже другой "масти". неидеально, конечно, но играть можно. мне кажется, исходя из числа разных типов фишек, предполагалось, что дети будут играть в это либо с родителями, либо в своём кругу, соло-режима тут явно не требовалось (:
думаю, можно написать в Посад и уточнить, что они думают по этому поводу. пока что, бегло пояндексив, встретил интересную версию, что это вариант "сундучков" с фишками вместо карт и куличом в роли джокера
да, с мемо версия тоже сомнительная. кстати, на коробке надписи про настольную игру нет, это атрибуция Загорского музея игрушки. а учитывая обстоятельства, при которых этот экспонат попал сюда в 30х, возможно, что и ошибочная
любопытно, но на фото не заметно, чтобы края фишек были тоньше середины. а не может это быть набором для игры в пристенок или, скажем, пращуром соток из 90х?
хочу порекомендовать ещё интересующимся раннетесеровский цикл статей Игры-История-Культура за авторством vladdrak, например, статью про упоминание настолок в дневниках Романовых: https://tesera.ru/article/romanovs/
болота за Уралом, партизаны в прямом бою, последние солдаты, брошенные под Бородино — просто какая-то фантастическая глупость. иногда то, что выглядит логичным в настольной игре, мало применимо в реальной жизни
эта статья — переложение статьи, которая уже десяток лет кочует по сайтам типа Фишек.нет и газетам, слишком далёким от настолок, вроде АиФ. причём настолько плохое переложение, что даже иллюстрации заимствованы. никаким перелопачиванием материалов здесь и не пахнет
кстати, любопытное чтиво вышло летом у Мира Фантастики про древние настольные игры. может, и про историю настолок в России спецвыпуск организуют, тема безбрежная
ха! то есть они продают игру по цене нормальной комплектации (Робинзон на старте стоил 690, если всё правильно помню), но упаковку сделали одноразовой а-ля Карманный детектив? гениально, блин
завис на фразе "не подходит для игры вдвоём" после абзаца о том, что вдвоём играть проще. смысл понял, но возможно, стоит прямо в заголовке пункта сделать ремарку, что не подходит для любителей взаимодействия
может, и заставила, откуда вы знаете. может, тем, кто к нему с досудебкой приходил, он деньги и возвращал? если он пишет о том, что возвраты откладывают светлый миг выпуска игр, значит, они всё-таки есть, эти возвраты
Лесков, Разочарованный Олег. роман в четырёх частях, просится на экранизацию Михалковым
гейммастер молодец, и квесты интересные
самый лучший коллектив — это наш "Локомотив"!
спасибо за любопытные творческие подборки! ждать ли сравнительный обзор других полных версий Каркассона?
так его пока и нет. они проводят только временные выставки в павильоне Транспорт на ВДНХ и на Северном речном вокзале. а сам музей существует только в виде многострадального депо на Новорязанской, которое никак не перестроят
тут и карта метро сомнительная. особенно если взглянуть на расположение "Пражской"
Полянка в 1984 только строилась, как и Боровицкая. поэтому этот участок СТЛ и неактивен
респект! статья для Вани, если этот эксперт по Каркассону ещё посещает здешние просторы
огонь трансляция, жду с нетерпением следующих заездов!
боже, какой восхитительный слог!
ну если Монополию снимут раньше, то собственно
мне и без допа, кстати, зашла игрушка
гонки, конечно, более наглядны в плане переноса на стол. игровые же виды либо сваливаются в менеджмент, либо превращаются в картошлёп
есть пара карточных игр на тему футбольного матча, но, как по мне, они не дают нужного погружения. есть Eleven с кучей модулей, но опять же, это больше про менеджмент. есть футбол на гексах
а вот хоккея, к примеру, я вообще не встречал. или тенниса
как ни странно, о спорте не так много настольных игр. имею в виду не симуляторы с ручками, а именно board game
я в него верю, он справится
но ценник правда аппетитный
неужели Хорус дождался своё Эльдорадо...
смотря чего от неё ждать. как евро начального уровня — вполне годно
забавно. причём игра-то неплохая
ну вот и мне кажется, что проблема невыхода к морю через ближнюю Новгородчину сложилась именно из-за этого досадного косяка
карта приказов Дятлова, требующего повысить мощность, прилагается
вот да, по фото в госкаталоге и в репортажах из музея утоньшения не заметно. скорее наоборот, с некоторых ракурсов кажется, будто жетоны вогнуты со стороны рисунка. любопытно было бы взглянуть на их оборотную сторону. если она отличается от лицевой, вполне вероятно, что игра всё-таки использует механику переворота фишек. пока всё, что можно сказать наверняка — речь идёт о каком-то сборе: либо количественном, кто больше, либо качественном, кто первым соберёт набор одного цвета
к примеру, можно раздать всем играющим по 6 жетонов. при игре вшестером задействованы все жетоны, впятером убираются фишки одного цвета и одна случайная, вчетвером убирается ещё один цвет и ещё одна случайная, уже другой "масти". неидеально, конечно, но играть можно. мне кажется, исходя из числа разных типов фишек, предполагалось, что дети будут играть в это либо с родителями, либо в своём кругу, соло-режима тут явно не требовалось (:
думаю, можно написать в Посад и уточнить, что они думают по этому поводу. пока что, бегло пояндексив, встретил интересную версию, что это вариант "сундучков" с фишками вместо карт и куличом в роли джокера
да, с мемо версия тоже сомнительная. кстати, на коробке надписи про настольную игру нет, это атрибуция Загорского музея игрушки. а учитывая обстоятельства, при которых этот экспонат попал сюда в 30х, возможно, что и ошибочная
любопытно, но на фото не заметно, чтобы края фишек были тоньше середины. а не может это быть набором для игры в пристенок или, скажем, пращуром соток из 90х?
респект за качественное погружение!
хочу порекомендовать ещё интересующимся раннетесеровский цикл статей Игры-История-Культура за авторством vladdrak, например, статью про упоминание настолок в дневниках Романовых: https://tesera.ru/article/romanovs/
а то, что у новгородцев граница закрывает доступ к побережью, это как-то обосновано в правилах? или это просто косяк печати?
болота за Уралом, партизаны в прямом бою, последние солдаты, брошенные под Бородино — просто какая-то фантастическая глупость. иногда то, что выглядит логичным в настольной игре, мало применимо в реальной жизни
эта статья — переложение статьи, которая уже десяток лет кочует по сайтам типа Фишек.нет и газетам, слишком далёким от настолок, вроде АиФ. причём настолько плохое переложение, что даже иллюстрации заимствованы. никаким перелопачиванием материалов здесь и не пахнет
ждём всей тесерой
кстати, любопытное чтиво вышло летом у Мира Фантастики про древние настольные игры. может, и про историю настолок в России спецвыпуск организуют, тема безбрежная
ха! то есть они продают игру по цене нормальной комплектации (Робинзон на старте стоил 690, если всё правильно помню), но упаковку сделали одноразовой а-ля Карманный детектив? гениально, блин
пусть с пелёнок знают, к чему всё скатится (:
эта статья должна быть в закрепе на главной с пометкой "для новичков читать обязательно!"
> играются в основнлм филлеры
жизааа...
интересно. получается, у мобильной версии и столовой разные базы?
ясно, то-то думаю, новые игры не находятся через поиск
под этот обзор нужна новая карточка, хоббийная версия совсем другая по оформлению
завис на фразе "не подходит для игры вдвоём" после абзаца о том, что вдвоём играть проще. смысл понял, но возможно, стоит прямо в заголовке пункта сделать ремарку, что не подходит для любителей взаимодействия
пираты — они ведь тоже в какой-то мере романтики...
может, и заставила, откуда вы знаете. может, тем, кто к нему с досудебкой приходил, он деньги и возвращал? если он пишет о том, что возвраты откладывают светлый миг выпуска игр, значит, они всё-таки есть, эти возвраты