в случае с ХВ это были игры для внутреннего рынка, и логично, что крупный игрок не захотел терять прибыль за счёт скидок других продавцов. в этой же ситуации с сомневаюсь, что игроки из других стран прибежали бы за нашей локализацией, чтобы не переплачивать, поэтому о недополучении прибыли речь не идёт. а вот о скудоумии правообладателя — очень даже
хотите сравнивать — сравнивайте с Эволюцией. Новый мир. её доводили до ума наши разработчики, насколько понимаю, там меньше отличий от базовой версии. я сам в неё ещё не играл, но собираюсь
ну, если вкратце, то это совсем разные игры. кроме основной идеи эволюционирования живых организмов, между ними ничего общего. если оригинальная Эволюция — торжество чистого рандома, обвешанное допами-костылями, то здесь всё гораздо более гармонично сложено. и плюс оформление
мне кажется, это полимино с репродукциями. как-то не создают у нас хоть сколько-нибудь проработанных игр на художественную тематику, всё в мемо превращается
ничего страшного, всегда лучше переспросить, чем не понять :) 1а. деталь лежит на первой карте "вверх/вниз" 1б. деталь тоже лежит на карте "вверх/вниз" 2а. деталь на карте "налево/направо" 2б. деталь тоже на карте "налево/направо" просто мысленно прочертите эти линии, на которые указывают подсказки, и где они пересекаются — на тот тайл и кладите деталь
объём внушает, особенно если посмотреть количество дополнительных модулей. пожалуй, претендент на звание самой комплексной игры про Игру. на локализацию не надеюсь, но может, кто-то щупал и делал черновой перевод базы?
так каждая из подсказок указывает либо на строку, либо на столбец. даже если они лежат в одном ряду, точка пересечений у них будет одна. просто деталь ляжет на одну из этих карт-подсказок, в зависимости от того, как они расположены по отношению друг к другу
ну так это объяснение, почему у товарища могло сложиться такое мнение. я его, кстати, не разделяю, убеждён, если бы не толстые обстоятельства, наш ненасыщенный рынок был бы (и надеюсь, будет) весьма лаком. просто вы почему-то уцепились за мысль, что кто-то думает, что российский издатель может издавать игры для кого-то ещё. в текущих реалиях — не может. ну, или как Тимашёв, переехав в Канаду
при чём здесь лока в России? вам объясняют ситуацию: приходит к правообладателю немецкий издатель с прогретой и платёжеспособной аудиторией и условные вороны с тиражом в 1000 экземпляров и ценником ниже европейского и начинают выторговывать плюшки и эксклюзивы. как думаете, кому их охотнее отсыпят?
жена, в целом не слишком большая любительница настолок, постоянно просит разложить Андор. не то что бы я видеть его уже не могу, но на будущее: что посоветуете из подобных игр?
напоминает историю с блогами diary.ru, там тоже накапливались техпроблемы, но сложилось уютное сообщество, которое очень не хотело перемен и переездов. в итоге сайт погулял по рукам, обрёл новый код, но не стабильность: техпроблем стало ещё больше, пользователей и контента ещё меньше
на синем маркетплейсе сейчас можно приобрести за 2500, но без "Конфронтации" в составе. кто может сравнить, скажите, сильно ли меняет баланс этот мини-доп?
как душевно расписали! наверно, у каждого из нас есть такая игра, которая не просто портал в прошлое, а неотъемлемая часть какой-нибудь уютной обстановки или компании старых друзей.
а пиратство, возникающее как ответ на такую эээ... твердолобость издателя, — это уже проблемы автора или ещё нет?
в случае с ХВ это были игры для внутреннего рынка, и логично, что крупный игрок не захотел терять прибыль за счёт скидок других продавцов. в этой же ситуации с сомневаюсь, что игроки из других стран прибежали бы за нашей локализацией, чтобы не переплачивать, поэтому о недополучении прибыли речь не идёт. а вот о скудоумии правообладателя — очень даже
хорошего человека Брюэ не назовут
то есть от "веса" и несогласованных окончаний всё хорошо? :)
плюсом к простым правилам прикольный конструктор корабля из картона, куда садятся фишки игроков. и всё это за очень небольшой прайс
туть: https://gamebalanceconcepts.wordpress.com/2010/07/21/level-3-transitive-mechanics-and-cost-curves/
хотите сравнивать — сравнивайте с Эволюцией. Новый мир. её доводили до ума наши разработчики, насколько понимаю, там меньше отличий от базовой версии. я сам в неё ещё не играл, но собираюсь
ну, если вкратце, то это совсем разные игры. кроме основной идеи эволюционирования живых организмов, между ними ничего общего. если оригинальная Эволюция — торжество чистого рандома, обвешанное допами-костылями, то здесь всё гораздо более гармонично сложено. и плюс оформление
почитайте: https://tesera.ru/article/evolution/
это отсюда поговорка "много, как костей за баней"?
мне кажется, это полимино с репродукциями. как-то не создают у нас хоть сколько-нибудь проработанных игр на художественную тематику, всё в мемо превращается
снобизьм-с
пока в игру играют, все рассуждения об её устаревании просто смешны
Монополия скоро вообще второй век разменяет, до сих пор продаётся ;D
ну в среднем так и есть (:
ничего страшного, всегда лучше переспросить, чем не понять :)
1а. деталь лежит на первой карте "вверх/вниз"
1б. деталь тоже лежит на карте "вверх/вниз"
2а. деталь на карте "налево/направо"
2б. деталь тоже на карте "налево/направо"
просто мысленно прочертите эти линии, на которые указывают подсказки, и где они пересекаются — на тот тайл и кладите деталь
объём внушает, особенно если посмотреть количество дополнительных модулей. пожалуй, претендент на звание самой комплексной игры про Игру. на локализацию не надеюсь, но может, кто-то щупал и делал черновой перевод базы?
так каждая из подсказок указывает либо на строку, либо на столбец. даже если они лежат в одном ряду, точка пересечений у них будет одна. просто деталь ляжет на одну из этих карт-подсказок, в зависимости от того, как они расположены по отношению друг к другу
так-то вы правы, но что-то мне подсказывает, что объёмы там ещё меньше
ну так это объяснение, почему у товарища могло сложиться такое мнение. я его, кстати, не разделяю, убеждён, если бы не толстые обстоятельства, наш ненасыщенный рынок был бы (и надеюсь, будет) весьма лаком. просто вы почему-то уцепились за мысль, что кто-то думает, что российский издатель может издавать игры для кого-то ещё. в текущих реалиях — не может. ну, или как Тимашёв, переехав в Канаду
при чём здесь лока в России? вам объясняют ситуацию: приходит к правообладателю немецкий издатель с прогретой и платёжеспособной аудиторией и условные вороны с тиражом в 1000 экземпляров и ценником ниже европейского и начинают выторговывать плюшки и эксклюзивы. как думаете, кому их охотнее отсыпят?
так Крылья вроде переиздавать договорились, а на новые локализации в наших широтах у них табу
жена, в целом не слишком большая любительница настолок, постоянно просит разложить Андор. не то что бы я видеть его уже не могу, но на будущее: что посоветуете из подобных игр?
напоминает историю с блогами diary.ru, там тоже накапливались техпроблемы, но сложилось уютное сообщество, которое очень не хотело перемен и переездов. в итоге сайт погулял по рукам, обрёл новый код, но не стабильность: техпроблем стало ещё больше, пользователей и контента ещё меньше
> все опечатки были исправлены
> Смута «Землятресение»
не надо так
благодарю!
понятно, спасибо!
а особые события из этого мини-допа что привносят?
т.е. я верно понимаю, что "Оракул" повышает шансы повстанцев на победу, давая им дополнительный способ перемещения?
на синем маркетплейсе сейчас можно приобрести за 2500, но без "Конфронтации" в составе. кто может сравнить, скажите, сильно ли меняет баланс этот мини-доп?
разве Два в кубе закрылся? вроде видео выходят, Алексей недавно к ребятам из Кинем кости приходил на интервью
всеобъемлюще! спасибо за статью!
я бы добавил ещё одну причину: никто не будет обращаться с игрой так же бережно, как хозяин коробки :)
как душевно расписали!
наверно, у каждого из нас есть такая игра, которая не просто портал в прошлое, а неотъемлемая часть какой-нибудь уютной обстановки или компании старых друзей.
автору спасибо за ретрообзор!
я правильно понимаю, что версия "Чужие земли", которую сейчас можно купить — это слегка урезанная версия "Начала"? или игры принципиально разные?