kopcap_76

Сергей

kopcap_76 написал год назад к игре Pax Renaissance. Русское издание: #
Розыгрыш карт с заговором

Насколько понимаю, угнетение фишки происходит только если вы не проводите собственно "заговор", т. е. не объявляете гражданскую войну. Если же вы играете "заговор", то вы выставляете агента-фишку знати на поле и проводите гражданскую войну с использованием ее, а вот если она выживет, то можете разместить ее в городе.

Действие. Культурное влияние

Tormental, вы правила читали?
Правила стр. 16, раздел Важные замечания:
Вы можете совершить лишь одно успешное действие культурного влияния за ход. Вы может несколько раз применять способности или выполнять действие влияния, пока оно не окажется успешным.

kopcap_76 написал 2 года назад к игре Regicide: #

наверное, имеются ввиду правила игры

kopcap_76 написал 4 года назад к игре Немезида: #

У нас почему-то совсем не так. Мы наоборот стараемся убивать каждую появившуюся тварь. И у нас корабль обычно чистый совсем, чаще всего шаги атаки и передвижения монстров пропускаются. Ну и события, заточенные на определенных монстров, тоже. Ближе только к концу игры, когда времени не остается, приходится оставлять в живых часть монстров. Что касается попаданий, то за 4 пройденных партии вспоминается только один случай тотального невезения, когда солдат из 5 выстрелов своей штурмовой винтовки попал только 1 последний выстрел, обычно за ход пара попаданий выпадает и зачастую этого хватает.

kopcap_76 написал 5 лет назад к игре Война миров: Новая угроза: #

Честно говоря, очень странно обвинять игру, если игрок сам затупил и сжег все карты. Все равно что в шахматы подставить свои фигуры под пешки, а потом плакать что игра сломана, потому что ходить нечем. Башкой думать надо, а не жечь все подряд.

kopcap_76 написал 6 лет назад к игре A Few Acres of Snow: #
набег

То есть получается, что никакого дополнительного смысла этот абзац не несет. И так же понятно, что действием заселения я могу заселить эту локацию заново.

kopcap_76 написал 6 лет назад к игре A Few Acres of Snow: #
набег

В переводе правил от Shinnera в разделе набег в последнем абзаце указано следующее: Вы можете восстановить контроль над локацией, которую Вы имели ранее (до набега), если у Вас имеется карта Локации для взятия действия ‘заселение локации’ в Вашей колоде для Взятия карт (не обязательно возвращать её Губернатором в колоду Доступных Локаций).
Вопрос: значит ли это, что можно просто картой потерянной локации просто заново заселить локацию, если она на этот момент нейтральная?
В последнем варианте перевода правил от Scorp666ion указано так: Вы можете восстановить контроль над локацией, от которой у вас есть карта локации, выполнив действие ‘заселение локации’. Что никакой ясности по данному вопросу не дает.

kopcap_76 написал 6 лет назад к игре Chaos in the Old World: The Horned Rat: #

т.е. фактически самостоятельно крысы разорить регион не могут?

kopcap_76 написал 6 лет назад к игре Chaos in the Old World: The Horned Rat: #

А при подсчете доминирования считаются ли фигурки Крысы соответственно их стоимости, или только по 1 за любую фигурку? И соответственно могут ли крысы разорить регион, если в момент проверки на разорение их количество (учитывая стоимость фигурок) больше или равно 12?

kopcap_76 написал 7 лет назад к игре StarCraft. Настольная игра: #
войска поддержки

Вопрос к опытным игрокам. Например, ситуация: зилот нападает на область, в которой есть только юнит поддержки - королева зергов. Соответственно королева становится юнитом передовой и на нее играется боевая карта, в которой учитываются пониженные значения. Понятно, что зилот не может нанести повреждения королеве, так как у него нет атаки по воздуху, а королева может нанести повреждения зилоту или нет?