Clash of Cultures: Monumental Edition

2020

Floky написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Preorder

Появился предзаказ на MM https://www.miniaturemarket.com/wzk87515.html/?utm_source=boardgamegeek.com&utm_medium=feed&utm_campaign=BGG_Text_Ongoing
Ценник указан 105$, retail - 140$. Видел что пугали ценником в 150$ и 12000 руб. Судя по всему игра издается не на кикстартере и не будет эксклюзивов, а значит и смысла в английской версии. Надеюсь ценник будет приятный как с On Mars.

RouslanKo написал 6 дней назад: #

8990р. - цена игры на предзаказе, только что озвученная Лавкой Игр.

deleted13 написал полгода назад: # скрыть ответы
только не wizkids

только не лавка-игр-с-дешевой-вырубкой!

ExplodingSun написал полгода назад: # скрыть ответы

что-то случилось? у вас уже не первый негативный выпад в сторону Лавки, я что-то пропустил?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Скорее всего человеку попался бракованный экземпляр игры (понимаю, обидно, но такое случается, сам попадал в такую ситуацию) и вместо того чтобы написать в поддержку, он начал изливать свое негодование здесь.

RouslanKo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Печать в солнечном городе убога, поэтому я думаю человек и возмущается. Лавка там почти все игры сейчас пытается печатать. Надеюсь тут печать будет полностью оригинальная.

hickname написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Пруфы убогой печати будут? Хотя бы 3 примера...

zettlejam написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нормальная там печать, мидагрд и эльдорадо тому примеры.

RouslanKo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А мы не хотим "нормальную", мы хотим "отличную", на худой конец "хорошую". Поэтому копринт наше все, потому что к сожалению у нас не научились так печатать)

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так пруфы "убогой печати" будут или как обычно - ляпнул и слился?

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Санта-Мария, Лондон, разные оттенки рубашек в Мидгарде и гнутые карты. Путь Героя - у меня есть кикстартерное издание и была локализация. В локализация краска осыпалась с карт, карты тонкие, защитное покрытие - жалкое подобие карт по лен.

SokolovES написал полмесяца назад: #

У меня в "чемпионах" все карты ровные, ничего не сыпется. Покорение Марса со всеми допами - никаких претензий к картам нет. Качество не как у Крыльев, конечно, но хорошее.

Velial написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Путь героя это не лавка, а крауд геймс. у меня есть Лондон и Санта Мария и все там отлично с качеством в каждую сыграли больше 10 партий и ничего не махриться и не отваливается.

Floky написал полмесяца назад: #

Речь не о локализаторе, а о российской печати. Не все проекты являются копринтами. Те что печатаются в России сильно отличаются от оригинальной печати. Можно почитать карточки этих игр, про негодования покупателей. Если не с чем сравнивать, то конечно все будет ровным и красивым. В оригинальном Пути Героя и Чемпионах карты под лен как в Brass по качеству. В локализации этого нет. Сейчас неспроста практически в каждом проекте у издателей уточняют какая будет печать.

Toggy написал полмесяца назад: #

Гнутые карты - недостаток?! Никогда не понимал подобных претензий, таких же, как (к примеру) нехватка пары кубиков ресурсов или редкие опечатки в картах или правилах, которые и заметить то не каждый сможет.
Разный оттенок карт - неприятно, но и то зависит от степени различия. Как в Иниш и его допе - да, это ужасно, но это крайне редкий случай. Чаще бывает очень легкое непопадание в цвет, которое ни капельки не раздражает и не мешает играть

vitamin написал полгода назад: #

После такого заявления, компания по локализации под угрозой))))

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Слоны потерялись в джунглях

Релиз игры перенесли на май 2021 года. Всё равно ждём с большими надеждами.

life4love написал месяц назад: #

Цена вроде тоже выросла со 117$ до 139$, что печалит.
Роман на стриме с GeekMedia сказал, что ррц у нас будет такое же, т.е. по текущему курсу 10600, ррц видимо будет 10990 как Немезис, Сумерки, ГлумХевен. Но цена предзаказа у Лавки удивила, сказали в районе 9к, т.е.15% скидки как у краудов на пташках, но там игру ждать 2 недели. Надеюсь Лавочка обшиблась и пересчитает еще к скидке 25-30%, в район 8к тогда будет норм.

Tyros92 написал полгода назад: # скрыть ответы
Локализация

Лавка игр объявила о локализации этой громадины. Сроки пока неизвестны.

AlonZo написал полгода назад: #

Славно!