onbutton

Антон

onbutton написал 5 лет назад к игре The Castles of Burgundy (20th Anniversary): #

Старая версия получше. Не надо тут себя успокаивать что новая версия веселее. А ваши плюсы это бред, кроме:
+Много дополнений внутри, играть интереснее.

onbutton написал 6 лет назад к игре Корни: #

Ясно. Спасибо.

onbutton написал 6 лет назад к игре Корни: #

Народ, а на двоих как игра?

Закончились жетоны

Из правил - Если вам надо выставить диск, но вы не можете этого сделать (закончились диски или не хватает денег, чтобы заплатить за него), то просто снимите диск с одной из станций по своему выбору и используйте для размещения его.

onbutton написал 8 лет назад к игре Стамбул: #

К сожалению все игры у меня играются на двоих. И да, возможно из-за этого часть игр нам быстро наскучивают.

onbutton написал 8 лет назад к игре Стамбул: #

После более 10 партий могу сказать свое мнение о данной игре: она хорошая, но не более. В последних наших партиях нет уже предвкушения того, что на это раз партия нам принесет, какие неожиданые ходы мы будем делать, куда пойти в начале игры.
У нас игра начинается с одних и тех же ходов: подруга знает что я точно буду улучшать тележку, а я точно знаю что она пойдет сразу за деньгами и бонусами. То есть появилось такое чувство что мы нашли выйгрышные для себя варианты и теперь только ими и пользуемся, если кто то отклоняется от своего варианта, то вероятность проиграть высока, а иначе получается отставание на 1-2 хода. А возможно бы просто заиграли игру и нтерес остыл к ней). Допы нужны, допы обязательны. Нарекание вызывает качество телег, остальное норм.
Рекомендую игру начинающим настолщикам, правила очень легкие, время занимает мало.

onbutton написал 8 лет назад к игре Замки Бургундии: #

После более 10 партий на двоих, могу сказать что Замки Бургундии это пока лучшая игра в моей "коллекции". В последних партиях уже понимаешь что тебе нужно брать и какие бонус тебе важны, а не бездумное заполнение планшета, лишь бы быстрее и чем попало закрыть территорию. Вдвоем играется на ура, минимальное ожидание игрока - это для меня важно, не агрессивная в плане соперничества. Качество игры, к сожалению, хреновое, некоторые тайлы после выдавливания подрезал ножницами. Купил обычный пластиковый органайзер под размер коробки и проблема с раскладом/хранением тайлов решилась. Рекомендую для тех кто любит копаться в своем планшете).

onbutton написал 9 лет назад к новости Новости где-то рядом [15.11.2016]: #

Космос торт! и #%@%!

Сыграл с десяток партий 1 на 1. Игра довольно интересная, но вот правила это мдааа. Самое сложное для нас оказались правила боя и задания связаных с ними. Приемущества героев не часто используем, т.к. не всегда они нужны, но лечение у паладина и переброс кубика у одного из героев помогали выжить. Злодеяния типа перемещения локации вообще меняла игру в другое русло, только думал что все идет по плану, как локация с заданием перед носом перемещалась в другой конец подземелья. Карта поменяться местами с другим персонажем и сократить себе путь это восхитительно. Особенно лицо противника в этот момент...). Место игра занимает порядочно. Правила перечитывали как только возникал вопрос и только так постигали их суть, хоть и тратили на это много времени. Проглядеть какой-то нюанс учень лекго. Брать дополнение буду однозначно. Рекомендую не всем, т.к. сложновата в первом освоении и тем отпугнет.

onbutton написал 9 лет назад к игре Звездные империи. Подарочное издание: #

Игра очень понравилась. Купил себе сразу подарочное издание со всеми дополнениями. Сначало играл с подругой базовыми картами, чтоб освоиться с механикой. У каждой фракции свои приемущества. Есть фракция Слизни, набирая только их,я наносил огромный урон опоненту. Технокультом скидывал начальные карты, чтоб не мешали. Конфедерацией восстанавливал жизни. Торговой фракцией увеличивал доход на покупку карт. Вообщем ничего сложно нет. Просто старался набирать карты одной фракции и получал от этого бонусы. Была партия когда подруга набирала только аванпосты и базы, я не мог пробить защиту, выйграла с результатом 60-0. Решили добавить карты Персонажи, скажу свое мнение, фигня! Занимают место в торговом ряду, а бонусы от них незначительные. Планируем попробывать сценарии в кооперативном режиме. Пока сыграли партий 20 и игра не надоедает.
Если хочется быстренько, не заморачивайся с правилами, провести время вечером, то берите эту игру.