1. sakedas 10
2. IGROKRATIYA 10
3. Prostobarik 10
4. shveps 10
5. sterm6 10

The Castles of Burgundy (20th Anniversary)

Замки Бургундии (Юбилейное издание), 2019

The Castles of Burgundy (20th Anniversary)

художник: Клаус Штефан
Антье Стефан
издатель: Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Good Games (Украина, Одесса)

The Castles of Burgundy (2011) с переработанным полем и ресурсами
The Castles of Burgundy: 1st Expansion – New Player Boards (2011)
The Castles of Burgundy: 2nd Expansion – New Hex Tiles (2012)
The Castles of Burgundy: 3rd Expansion – German Board Game Championship Board 2013 (2013)
The Castles of Burgundy: 4th Expansion – Monastery Boards (2013)
The Castles of Burgundy: 5th Expansion – Pleasure Garden (2014)
The Castles of Burgundy: 6th Expansion – The Cloisters (2015)
The Castles of Burgundy: 7th Expansion – German Board Game Championship Board 2016 (2016)
The Castles of Burgundy: 8th Expansion – Trade Routes (2017)
The Castles of Burgundy: 9th Expansion – The Team Game (2017)
The Castles of Burgundy: 10th Expansion – Solo (2018)

Издание "Замков Бургундии" 2019 года включает в себя одиннадцать расширений, десять из которых ранее были выпущены в качестве промо материалов, а одно является новым.

KimJungkook написал 2 дня назад: #
Преимущества и недостатки

Никак не пойму одну вещь с бежевыми жетонами белых замков из дополнения, которые позволяют использовать белый кубик. Всего их восемь: 2 черных и 6 бежевых. Однако остальные здания из базовой версии игры идут по 7 штук: 2 черных и 5 бежевых. При этом у белых замков так же, как и у других зданий, имеется жёлтый жетон монастыря, дающий 4 очка за каждый белый замок. В итоге получается, по указанному жёлтому жетону за белые замки можно максимально получить 32 очка (8х4), в то время как за аналогичные жёлтые жетоны других зданий лишь 28 очков (7х4).
Вопрос:почему белых замков в игре больше, чем других зданий? В итоге же получается дисбаланс. Чем руководствовался автор, когда определял из количество, равное 8? Очень странно.
P.S. В оригинальном 5 дополнении к базовой версии игры жетонов белых замков (там они являются садами) вообще девять! Но в переиздании автор уменьшил количество до восьми. Ситуация стала ещё страннее: если уменьшили до 8, почему нельзя было уменьшить до 7,чтобы сравнять количество тайлов с другими зданиями?
В итоге, я не вижу иного выхода, как просто запрятать один тайл белого замка в дальний угол коробки

Temper написал полгода назад: # скрыть ответы
Правила версии 1.1.

Добавил версию 1.1. Отредактирована исходя из замечаний GenuineGold.

KimJungkook написал 3 дня назад: #

Неверно написаны правила для планшетов 10a-10h. Согласно оригиналу, за 2 кубика и 5 победных очков можно приобрести замок из сброса, который образовался за предыдущие раунды. В переведенных же правилах какая-то белеберда получилась

noviyya написал 4 дня назад: #

Сама игра классная! Из допов очень понравился торговые пути,а не очень понравились - щиты. Некоторые щиты вообще ломают игру, мы перед началом даже выбрасываем некоторые.

IGROKRATIYA написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Отличная идея от автора переиздать в новом оформлении все в одной коробке! Купил один раз и на всю жизнь и не надо больше ни чего докупать и колхозить. Играй и получай удовольствие)

hickname написал 7 дней назад: #

Вот только там не "все". Из 10 ранее выходивших дополнений 3 вообще отсутствуют, а 4 урезано.

babinova написал полмесяца назад: # скрыть ответы
#

Дд! Может кто-нибудь выложить скан планшетов для соло игры? Или подскажет ссылку, где можно скачать, очень хочется попробовать соло, у меня старый вариант игры уже есть, буду очень признательна)

bse написал полмесяца назад: #