1. sakedas 10
2. danikus23 10
3. IGROKRATIYA 10
4. Prostobarik 10
5. shveps 10

The Castles of Burgundy (20th Anniversary)

Замки Бургундии (Юбилейное издание), 2019

The Castles of Burgundy (20th Anniversary)

художник: Клаус Штефан
Антье Стефан
издатель: Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Good Games (Украина, Одесса)

The Castles of Burgundy (2011) с переработанным полем и ресурсами
The Castles of Burgundy: 1st Expansion – New Player Boards (2011)
The Castles of Burgundy: 2nd Expansion – New Hex Tiles (2012)
The Castles of Burgundy: 3rd Expansion – German Board Game Championship Board 2013 (2013)
The Castles of Burgundy: 4th Expansion – Monastery Boards (2013)
The Castles of Burgundy: 5th Expansion – Pleasure Garden (2014)
The Castles of Burgundy: 6th Expansion – The Cloisters (2015)
The Castles of Burgundy: 7th Expansion – German Board Game Championship Board 2016 (2016)
The Castles of Burgundy: 8th Expansion – Trade Routes (2017)
The Castles of Burgundy: 9th Expansion – The Team Game (2017)
The Castles of Burgundy: 10th Expansion – Solo (2018)

Издание "Замков Бургундии" 2019 года включает в себя одиннадцать расширений, десять из которых ранее были выпущены в качестве промо материалов, а одно является новым.

hash666 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
где приобрести

Подскажите пожалуйста, где можно (03.2021) приобрести делюск издание с доставкой в РФ? (ссылочку если не трудно)

И нет ли какие то новостей о планах печати его в РФ?

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Цена без НДС – 35.71 € (после регистрации покупателя не из ЕС), доставка в Россию – около 29,50 €.
Доставка , конечно, конская, в Беларусь в 2 раза дешевле. Но магазин надежный, сам покупал.

hash666 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так у них есть розничный магазин в Эссене. По понятным причинам был закрыт, теперь – по предварительной записи.
Предполагаю, «Бургундию» за ту же цену, что и на сайте, должны продавать – 42,50 €.

Alxndr1978 написал полтора месяца назад: #

Вот вариант за 37,99. https://www.thalia.de/shop/home/artikeldetails/ID144340919.html?soluteclid=1&utm_medium=CSS&utm_source=www.billiger.de&ProvID=11002841&gclid=Cj0KCQjw3duCBhCAARIsAJeFyPVa2CJLFEMpIvvVWPpaNRXRQaiUxcCeKO9i-ExwEA3qXo_YSWQh4v4aAt-kEALw_wcB

Erdbeere написала полтора месяца назад: # скрыть ответы

Приобрела в Германии на Амазоне за 37€. Доставка бесплатная. Магазины сейчас у нас закрыты, спасаемся только онлайн покупками.

plastilin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

К чему вы это написали? Хвастаетесь что в Германии живете или думаете, что с немецкого Амазона в Россию бесплатно повезут?

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Человек из России (!) интересуется, сколько стоит сабж в обычном (!) магазине в Германии (!).
2. Ему отвечают из Германии: позакрывались, но есть такая-то, более дешевая, цена.
Вот как нужно акценты расставлять. Очевидно же, не хвастовство это, а шпионская переписка.

plastilin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Чета я вас не понял. Вижу что человек интересуется "где можно приобрести делюкс издание с доставкой в РФ?" Вероятно человек ожидает что ему ответят, что не "сходил в магазин и купил, потому что в Германии живу", а дадут ссылку на зарубежный магазин, который отправляет в РФ.

Wulkuw написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вы серьезно не видите, на какой вопрос отвечает Erdbeere? :)

У меня просто установлен Tesera Notifier - четко вижу кто на что кому отвечает.

plastilin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А вот увидел, прочитав все дерево - "спасибо большое. доставка действительно конская. интересно сколько стоит она в обычном офлайн магазине в той же германии." - Странный вопрос, чтобы сидеть ждать ответа, паруминутпогуглить.

Wulkuw написал полтора месяца назад: #

Я же говорю: шпионская переписка.

Erdbeere написала полтора месяца назад: #

Странно, что Вы во всём видите подвох)) Какой вопрос - такой ответ, ничего лишнего.
Коробочку, кстати, получила только сегодня. У меня немного игр, но от качества этой, я не в восторге. Главное поле криво поклеено, чуть пошарпано.Коробка хлипкая, чуть не разваливается. Может поэтому большая скидка была. Расстроилась, но отправлять обратно не буду. Уже настроилась играть :)

IGROKRATIYA написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игру брать обязательно! Отличная вещь!

Wulkuw написал полтора месяца назад: #

Так меня убеждать не нужно: уже имею и подтверждаю, что игра шедевральная :)

Wulkuw написал полтора месяца назад: #

Я вот, знаете, что увидел. Только что делал на этом сайте заказ. Ради смеха забил в корзину 10 наименований, а цена-то доставки не изменилась ;) Если это не баг, то, может, стоит еще себе что-нибудь присмотреть (а там есть из чего, только немецкие названия берем). Или коллективный заказ организовать. Даже из нескольких коробок доставка уже отбивается. Вроде бы в России еще действует человеческий лимит на посылки, а не то, что у некоторых в 22 €.

see2bass написал месяц назад: # скрыть ответы

Вчера купил в Лавке игр https://www.lavkaigr.ru/shop/ekonomicheskie/zamki-burgundii/

hash666 написал месяц назад: # скрыть ответы

омг, 5990 сейчас в лавке стоит ((( дороже ультрахайпового браса)))

Kazma написал полмесяца назад: #

Потому что классика не стареет)

Omanid78 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

заказал игру в Польше , пришла в Москву за 2 недели. За всё отдал 4990.

Wulkuw написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А адрес сайта можно, если не секрет?

Omanid78 написал полмесяца назад: #

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Приобрел себе "юбилейное"издание на замену старого.

Долго думал насчёт юбилейного издания по большей части из-за того, что хотелось полный комплект дополнений к любимой игре. Если поля легко можно распечатать, то вот с тайлами это уже не так просто.
Отталкивало изначально оформление и некоторые косяки, о которых скажу позже. Создавалось впечатление, что всё-таки юбилейное издание какое-то недоюбилейное совсем.
Что же мне понравилось:
+всё-таки поле оформлено лучше, нет не то чтоб старое не устраивало, старое даже чем-то удобнее, например треком первенства хода, но в новом цвета более насыщенны. На старом поле были моменты, когда, в основном по неопытности, путали цвета и места, куда надо было выставлять какие тайлы. В основном путались места под знания и животных.
На новом поле же все четко, причем удобно, что разные стороны для ровного числа игроков, что меньше отвлекает.
+очень круто, что в одной коробке собраны все основные дополнения. Изначально ради этого я и брал новое издание.
+ну и некоторые компоненты оформлены лучше (товары, монеты).

А теперь что не понравилось:
-качество не очень порадовало. Очень тонкие планшеты игроков, один край у поля топорщится, причем посередине. И это после китайского издания, к которому вообще никаких претензий.
-неудобные планшеты игроков. Очень зря вынесли подсказки отдельно. Причем эти подсказки очень неудобные... Большие и двусторонние, хотя на них все мелко с большими пробелами пустого пространства.
-и самая больная тема, это изменённая инфографика. Какая больная фантазия решила сделать такие жетоны знаний(тут монастыри)? Те тайлы, которые дают ПО за определенные виды зданий в конце игры просто ужасны. Надо вглядываться или под лупой смотреть.
-животные в принципе нормальные, но относительно старого издания тоже не очень удобные.
-не понравился общий стиль зданий. Какой-то мультяшный что ли... Но это дело вкуса.
-рубашка тайлов без орнамента. С орнаментом было прикольнее.
-ну и конечно косяк, это один тайл для черного рынка с овцами на 4 головы должен быть на 3. Ну как так то... Ладно, думаю пережить можно, не думаю что сильно баланс будет менять.
-6 тайл знаний, который, по-моему, изменён в угоду дополнения со щитами кажется очень сильным. Надо проверять.

Скажу честно, что я даже задумался о том, чтоб оставить старое издание. Во всяком случае возможно заменив и добавив какие-то компоненты из нового...

Hilden написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сегодня отыграли одну партию в новую версию.
Решил дополнить отзыв.
Поле действительно очень пёстрое и не такое удобное как старое. Только один плюс-это более насыщенные цвета, что облегчает подготовку к началу каждого раунда. Но я бы оставил старое поле.
Дополнение "щиты" не кажется сбалансированным. Очень крутые плюшки дают щиты, а если ещё правильно их скомбинировать между собой + с желтыми тайлами, то победы гарантирована. Тут ещё все может зависеть от соперников.
Некоторые щиты есть смысл пораньше получить и держать всю игру, а некоторые использовав потом выкинуть, чтоб не отдавать монеты. Опять же не все щиты одинаково полезны. Пока ощущения такие, что дополнение лишнее. Потом ещё буду тестировать. Набрал с ним 277 ПО.

Ну и сами тайлы уж очень неудобные. Приходилось не раз брать в руки с поля, чтоб разглядеть что же там нарисовано.

Итог: зря потраченные деньги. Честно говоря, я бы остался при старой версии замков. И без дополнений отлично игралось + поля у меня были распечатаны.

Но раз так получилось, то оставлю у себя всё-таки новую версию, но только из-за того, чтоб отвезти старую к родителям и с ними комфортно при случае играть.

Wasd36rus написал полтора месяца назад: #

Тоже отталкивало новое оформление. Остался на старой версии, новую брать не тянет

IGROKRATIYA написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Отличная идея от автора переиздать в новом оформлении все в одной коробке! Купил один раз и на всю жизнь и не надо больше ни чего докупать и колхозить. Играй и получай удовольствие)

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вот только там не "все". Из 10 ранее выходивших дополнений 3 вообще отсутствуют, а 4 урезано.

Hilden написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Про какие именно дополнения вы говорите?

hickname написал 2 месяца назад: #

Отсутствуют:
1. комплект полей из журнала spielbox
2. поле с турнира по игре 2013 года
3. поле с турнира по игре 2016 года

Из 8 полей из дополнения "монастыри"(в этом издании называется "пограничные посты") в этом издании только 6.

IGROKRATIYA написал 2 месяца назад: #

Знаю что нужно распечатать планшеты дополнительные с сайта а больше я не слышал что бы чего то там не было

6 тайл знаний.

Вот все подумываю взять юбилейное издание, несмотря на все его косяки.
Стал рассматривать скан картонки с невырублеными жетонами с БГГ.
Наткнулся на интересный момент. Тайл знаний под номером 6 в старой версии позволял покупать тайлы не только с черного рынка, но и из любого места на поле за 2 серебра. А там на тайле изображено, что за 2 рабочих можно покупать тайл с обычного рынка (а может и из черного тоже)

Hilden написал 2 месяца назад: #

Да, и в правилах подтверждает мою догадку насчёт этого знания...
Вот не слишком ли жирное преимущество по сравнению со старым?

Hilden написал 2 месяца назад: #

Это получается, что теперь всегда можно брать любой тайл с поля один раз за ход. Если нет нужного кубика, просто продаешь его за рабочих и берешь то что нужно. Если есть знание на 4 рабочих за кубик, то вообще уже что-то странное получается. Я так понимаю, что это знание изменили для того, чтоб дополнения щиты лучше играли?

KimJungkook написал 2 месяца назад: #
Преимущества и недостатки

Никак не пойму одну вещь с бежевыми жетонами белых замков из дополнения, которые позволяют использовать белый кубик. Всего их восемь: 2 черных и 6 бежевых. Однако остальные здания из базовой версии игры идут по 7 штук: 2 черных и 5 бежевых. При этом у белых замков так же, как и у других зданий, имеется жёлтый жетон монастыря, дающий 4 очка за каждый белый замок. В итоге получается, по указанному жёлтому жетону за белые замки можно максимально получить 32 очка (8х4), в то время как за аналогичные жёлтые жетоны других зданий лишь 28 очков (7х4).
Вопрос:почему белых замков в игре больше, чем других зданий? В итоге же получается дисбаланс. Чем руководствовался автор, когда определял из количество, равное 8? Очень странно.
P.S. В оригинальном 5 дополнении к базовой версии игры жетонов белых замков (там они являются садами) вообще девять! Но в переиздании автор уменьшил количество до восьми. Ситуация стала ещё страннее: если уменьшили до 8, почему нельзя было уменьшить до 7,чтобы сравнять количество тайлов с другими зданиями?
В итоге, я не вижу иного выхода, как просто запрятать один тайл белого замка в дальний угол коробки