1. sakedas 10
2. danikus23 10
3. IGROKRATIYA 10
4. Prostobarik 10
5. shveps 10

The Castles of Burgundy (20th Anniversary)

Замки Бургундии (Юбилейное издание), 2019

The Castles of Burgundy (20th Anniversary)

художник: Клаус Штефан
Антье Стефан
издатель: Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Good Games (Украина, Одесса)

The Castles of Burgundy (2011) с переработанным полем и ресурсами
The Castles of Burgundy: 1st Expansion – New Player Boards (2011)
The Castles of Burgundy: 2nd Expansion – New Hex Tiles (2012)
The Castles of Burgundy: 3rd Expansion – German Board Game Championship Board 2013 (2013)
The Castles of Burgundy: 4th Expansion – Monastery Boards (2013)
The Castles of Burgundy: 5th Expansion – Pleasure Garden (2014)
The Castles of Burgundy: 6th Expansion – The Cloisters (2015)
The Castles of Burgundy: 7th Expansion – German Board Game Championship Board 2016 (2016)
The Castles of Burgundy: 8th Expansion – Trade Routes (2017)
The Castles of Burgundy: 9th Expansion – The Team Game (2017)
The Castles of Burgundy: 10th Expansion – Solo (2018)

Издание "Замков Бургундии" 2019 года включает в себя одиннадцать расширений, десять из которых ранее были выпущены в качестве промо материалов, а одно является новым.

Shvetka написала 4 месяца назад: # скрыть ответы
Правила на русском для печати буклетом

Сверстала правила на русском в хорошем качестве для печати по 2 страницы на А3. Очень удобно сделать из них буклет. Выложить файлом не могу, поскольку вес сильно превышает норму, так что делюсь ссылкой на скачивание: https://yadi.sk/d/uiC5FfMkCKr4Gg

yapobrilsya написал полмесяца назад: #

спасибо огромное, добрый человек!

apricat написал 13 дней назад: #

Огромнейшее спасибо за ваш труд!

dedalx написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по смене первого игрока (не могу понять формулировку в правилах) - я понимаю что первый игрок зависит от позиции маркера игрока на мосту. Вопрос - когда меняется первый игрок (если его позиция сменилась на мосту за раунд)?
1) Первый игрок может менятся каждый малый раунд (которых 5 в каждом большом) - то есть белый кубик КАЖДЫЙ раз теоретически может кидать уже другой игрок если он первый? (когда распределяет товар на поле)
ИЛИ
2) Первый игрок меняется только в начале большого раунда (когда обновляются все тайлы на поле)? И все малые раунды внутри первый игрок остается одним и тем же.

Я так понял что 1?

bijection написал полмесяца назад: #

Да, все верно. "Большой раунд" называется в игре фазой, порядок хода игроков меняется, начиная со следующего раунда, а не со следующей фазы.

Bulat1991 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос

Друзья, размещение в вотчине корабля - это единственный способ получения новых товаров? Или можно тратить кубик с конкретным значением, чтобы Взять товары из Ячейки товаров, соответствующей выпавшему на кубике числу?

Confessor написал полтора месяца назад: #

Единственный. Кубики продают товары

Shax написала 4 месяца назад: #
Продам

Продам свою коробку, крышка пошарканная все остальное в отличном состоянит

hash666 написал полгода назад: # скрыть ответы
где приобрести

Подскажите пожалуйста, где можно (03.2021) приобрести делюск издание с доставкой в РФ? (ссылочку если не трудно)

И нет ли какие то новостей о планах печати его в РФ?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Цена без НДС – 35.71 € (после регистрации покупателя не из ЕС), доставка в Россию – около 29,50 €.
Доставка , конечно, конская, в Беларусь в 2 раза дешевле. Но магазин надежный, сам покупал.

hash666 написал полгода назад: # скрыть ответы

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Так у них есть розничный магазин в Эссене. По понятным причинам был закрыт, теперь – по предварительной записи.
Предполагаю, «Бургундию» за ту же цену, что и на сайте, должны продавать – 42,50 €.

Alxndr1978 написал полгода назад: #

Вот вариант за 37,99. https://www.thalia.de/shop/home/artikeldetails/ID144340919.html?soluteclid=1&utm_medium=CSS&utm_source=www.billiger.de&ProvID=11002841&gclid=Cj0KCQjw3duCBhCAARIsAJeFyPVa2CJLFEMpIvvVWPpaNRXRQaiUxcCeKO9i-ExwEA3qXo_YSWQh4v4aAt-kEALw_wcB

Erdbeere написала полгода назад: # скрыть ответы

Приобрела в Германии на Амазоне за 37€. Доставка бесплатная. Магазины сейчас у нас закрыты, спасаемся только онлайн покупками.

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

К чему вы это написали? Хвастаетесь что в Германии живете или думаете, что с немецкого Амазона в Россию бесплатно повезут?

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Человек из России (!) интересуется, сколько стоит сабж в обычном (!) магазине в Германии (!).
2. Ему отвечают из Германии: позакрывались, но есть такая-то, более дешевая, цена.
Вот как нужно акценты расставлять. Очевидно же, не хвастовство это, а шпионская переписка.

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

Чета я вас не понял. Вижу что человек интересуется "где можно приобрести делюкс издание с доставкой в РФ?" Вероятно человек ожидает что ему ответят, что не "сходил в магазин и купил, потому что в Германии живу", а дадут ссылку на зарубежный магазин, который отправляет в РФ.

Wulkuw написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы серьезно не видите, на какой вопрос отвечает Erdbeere? :)

У меня просто установлен Tesera Notifier - четко вижу кто на что кому отвечает.

plastilin написал полгода назад: # скрыть ответы

А вот увидел, прочитав все дерево - "спасибо большое. доставка действительно конская. интересно сколько стоит она в обычном офлайн магазине в той же германии." - Странный вопрос, чтобы сидеть ждать ответа, паруминутпогуглить.

Wulkuw написал полгода назад: #

Я же говорю: шпионская переписка.

Erdbeere написала полгода назад: #

Странно, что Вы во всём видите подвох)) Какой вопрос - такой ответ, ничего лишнего.
Коробочку, кстати, получила только сегодня. У меня немного игр, но от качества этой, я не в восторге. Главное поле криво поклеено, чуть пошарпано.Коробка хлипкая, чуть не разваливается. Может поэтому большая скидка была. Расстроилась, но отправлять обратно не буду. Уже настроилась играть :)

IGROKRATIYA написал полгода назад: # скрыть ответы

Игру брать обязательно! Отличная вещь!

Wulkuw написал полгода назад: #

Так меня убеждать не нужно: уже имею и подтверждаю, что игра шедевральная :)

Wulkuw написал полгода назад: #

Я вот, знаете, что увидел. Только что делал на этом сайте заказ. Ради смеха забил в корзину 10 наименований, а цена-то доставки не изменилась ;) Если это не баг, то, может, стоит еще себе что-нибудь присмотреть (а там есть из чего, только немецкие названия берем). Или коллективный заказ организовать. Даже из нескольких коробок доставка уже отбивается. Вроде бы в России еще действует человеческий лимит на посылки, а не то, что у некоторых в 22 €.

see2bass написал полгода назад: # скрыть ответы

Вчера купил в Лавке игр https://www.lavkaigr.ru/shop/ekonomicheskie/zamki-burgundii/

hash666 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

омг, 5990 сейчас в лавке стоит ((( дороже ультрахайпового браса)))

Kazma написал 5 месяцев назад: #

Потому что классика не стареет)

Omanid78 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

заказал игру в Польше , пришла в Москву за 2 недели. За всё отдал 4990.

Wulkuw написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А адрес сайта можно, если не секрет?

Omanid78 написал 5 месяцев назад: #