ThunderWolf

Ксандр

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Раптор вышел на охоту!: #

Хм. Веселая...
Одних жрут, других, если поймают, на лабораторные опыты разберут. И неизвестно, кто будет мучаться меньше

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Оптовый сбор на BloodRage. Санкт-Петербург: #

С одной стороны, можете считать это психологической разницей в цене: 3600 воспринимается подсознанием как 3.5к, а 3850 как 4к.

А с другой, почему бы и нет? Игр я покупаю, к сожалению, много, и если на каждой экономить по паре-тройке сотен рублей - уже приличные суммы набегать будут.

В принципе, это ничем не отличается от тех же совместных заказов с кулстафа, например.

Интересно, а почему этот вопрос обращен именно ко мне? Вон выше в ленте с тем же самым предложением вышел Монолит (Москва), на форуме игроведа Арена эмоций (Москва) и кто-то из НиНо...

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Blood Rage: больше крови, больше ярости: #

Ну вот я видимо впишусь в Момбасу именно из-за заинтересовавшей меня механики. А евро это или не евро мне как-то плевать - просто я в такую механику не играл.

И не знаю как вам, а для меня игра должна нести комплексные ощущения. и от процесса и от внешнего вида.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Blood Rage: больше крови, больше ярости: #

вот еще дерево и картон на них тратить!
только пивные крышечки!

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Кодовые имена — в картинках: #

А цену так и не назвали...

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Кодовые имена — в картинках: #

И все же "гиковый" имхо неприменимо к простой пати в слова

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Blood Rage: больше крови, больше ярости: #

Что-то я нынче не наблюдаю игр с полем дешевле 2к. Ну не считая древних остатков Авиалиний или Эльфенлэнда. А новые актуальные игры вы по таким ценам вряд ли увидете

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Blood Rage: больше крови, больше ярости: #

С чего бы? В планах на локализацию CG она есть

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Blood Rage: больше крови, больше ярости: #

вам в другую очередь - за Раптором ;)

Гага, когда новости а?

Не факт.
Мне как-то консультант ГаГи заявил, что Codenames в картинках выйдет только в августе. Хотя прошлогодние анонсы говорили за начало года, а вот недавний анонс пообещал уже в марте. Так что консультанты не всегда знают планы своего издательства (я, как игровед, вообще не представлял, что и когда нас ждет от СЖ - нас не уведомляли), да и ошибаться тоже могут.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Бэнг! Меч Самурая: #

Играл и в Самурайский и на Кубиках и в Оригинальный с парой допов. ИМХО, самурайский значительно лучше. На втором месте кубовый.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему На Boomstarter вышел стол: #

продавали как-то через Бумстартер клон "Шерлок Холмс: косультирующий детектив"...
Ну дык там только по 600 руб на каждом наварили, и чуть меньше чем с 30тыр свалили в туман.

вот как-то очень напомнило...
впрочем 3 ляма у них собрать нет шансов.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему На Boomstarter вышел стол: #

а столешница из многослойной фанеры обойдется рублей в 500-700 +пара вечеров на отпилить-зачистить-залакировать

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему На Boomstarter вышел стол: #

То что они предлагают - слишком дорогое и недостаточно извращенное извращение для меня =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему На Boomstarter вышел стол: #

я вот подумал, что пожалуй стоило б заморочиться на откидные борта и столешницу сверху - чтоб можно было недоигранную партию не собирать, а продолжить на следующий вечер

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему На Boomstarter вышел стол: #

лес дешевый. а вот обработанное дерево - нет. поскольку деревообрабатывающего производства у нас нет. Лес в Финку - напиленные чурки обратно из Финки.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему На Boomstarter вышел стол: #

и новую гостиную, куда эти 2 стола поместятся )

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Тематичные решения: #
10 баллов автору! Два раза по 10! три!

Только в карточный: Space Hulk: Ангел смерти. Кубика там слишком много,но дикий раш и атмосфера безысходности наличествует.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Тематичные решения: #
10 баллов автору! Два раза по 10! три!

но поскольку мы говорим за атмосферу и тематичность - в евро ее подчас больше, чем в амери.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Тематичные решения: #
10 баллов автору! Два раза по 10! три!

А если б было только 50/50 евр и америтреша - меня как гика вообще бы не существовало: глобальные евро-пойнт-салаты меня тоже не сильно привлекают.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Тематичные решения: #
10 баллов автору! Два раза по 10! три!

Ой, вот только не надо сочинять за меня: я тот странный персонаж, что время от времени даже кинь-двинь отчищает от плевков на Тесере (говоря, что есть широкий класс кинь-подумай-двинь) или защищает Шакала (средненькая семейка, в которой больше от решения шахматных задачек, чем рандома, а вовсе не "треш и г-но", как любят заявлять не-играл-но-осуждаю).

Броски кубиков могут быть очень тематичны и очень подходить к той или иной ситуации. А могут быть абстрактными, но быть частью очень удачной механики. Как, например, часть механики сбора сетов в DiceTown или как замена колоды движения Роборалли на кубы в Voyage of the Rolling Seas. Или вообще не кидаться или почти не кидаться и быть на месте: Kemet/Warp-6.

А вот когда кубы используются:
-для проверки практически детерминированных, неслучайных величин
-когда кубы заменяют принятие решений игроком (уши машут ослом - игра играет игроком).
-когда за количеством бросков теряется суть игры и остается одна арифметика и вероятность: +1 за то, -2 за это, +4 за то что понедельник, вероятность выкинуть на 3 кубах такая-то, но на переброс только 1 куб...
-когда появляются логические нестыковки, как например в том же Дневнике авантюриста - бросок на попадание: уверенно попал - не крит, но так в центр не прикрытой тушки; бросок на урон: тьфу, царапина.
-когда броски кубов превращаются в 5-10 минутный дайс-фест на каждый ход, как в битвах Эклипс.

вот тогда это неправильное использование кубов. Кубы я люблю хотя бы из тактильных соображений. А красивые кастомные кубы - тем более. Но вот хороших игр с ними я встречал достаточно мало.

И еще не встретил ни одного по настоящему атмосферного америтреша. Правда и играл в них не так много, но продолжаю поиски. Исключение разве что Клаустрофобия. Но тут на атмосферу больше влияют сценарии, дикое ностальжи по 2й Диабле и то, что кубы немножко спрятаны за планшеты игроков - ты сам выбираешь как применять результат броска.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Тематичные решения: #
10 баллов автору! Два раза по 10! три!

может и до нее когда-нибудь доберусь, спасибо.
а пока не хватает времени даже на ролевку, что меня вполне устроила - Ктулху:Сыщик.

ThunderWolf написал 9 лет назад к статье Тематичные решения: #
10 баллов автору! Два раза по 10! три!

Именно по этому мне в свое время не понравился Дневник авнтюриста при первом знакомстве. Казалось бы какая никакая ролевка. Но герой собранный по общечеловеческим представлениям оказался практически недееспособным в мире Savage World - все эти умения и способности давали какие-то плюсики и минусики в игре совершенно не так, как ты ожидал руководствуясь опытом реального мира и не имея опыта данной ролевки.

Именно поэтому я не понимаю, почему большинство считает америтреш - атмосферным. Механики дайсфеста почти не отражают тематику и атмосферность приходится нагнетать искусственно, тоннами флавор текста.

Именно поэтому мне кажется, что пока не игранная Пандемия-Ктулху, практически без единого слова флавор текста, покажется мне значительно атмосфернее Ужаса Аркхема или Праздника в Кингспорте. Ее механика (Пандемии с минимальными изменениями) натянута на сеттинг куда удачнее, чем в том же Кингспорте.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Кубарем по галактике: Мир амбиций: #

По-моему, в нашей стране это норма. Из последних релизов ГаГи и ХВ очень часто было слышно, что что-то вернули на переделку.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Кубарем по галактике: Мир амбиций: #

Зачем вам еще один вырубной штамп?
вырубному штампу все равно, что нарисовано на тайле.
Берется еше один лист картона стандартного для Кубарем размера, размечается на нем 10-20-30-сколько влезает на лист одинаковых промотайлов и вырубается стандартным для игры штампом. Потом вырубленый тайл в зиплок и прикладывается к коробке допа - все равно в коробку его класть не надо, поскольку эксклюзив и в продажу не пойдет

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Турнир по манчкину: #

боюсь, турниру по Манчкину и это бы не помогло (:

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Новый «Бастион» — в США и в России: #

а если их отмыть? ;)

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Новый «Бастион» — в США и в России: #

О как! Карточку игры почистили от тех комментариев. Ну тогда и я помолчу.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Новый «Бастион» — в США и в России: #

Интересно, набегут или нет?
А ведь сколько десятков диагнозов было поставлено еще толькотпо обложке коробки, когда отмеханикахьни слова еще не было =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Раптор» уже в предзаказе: #

неужто вы историю не знаете? Кто победил - тот и хороший )

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Кодовые имена» в мирах «Диснея»: #

да ладно, какой-то манчкин.
На очереди "Кодовые имена Берсерков!"

А что с реализацией спиндерелы?
Кроме неясности правил по поводу 2х клеток для пауков и необходимости закатать верхний ярус сразу в самоклейку (рисунок истирается быстро) вроде все отлично - сам время от времени играю

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Кодовые имена» в мирах «Диснея»: #

Думаю выйдет та же шляпа, что со spyfall star wars - чтобы играть нужна большая компания, а играть хорошо смогут только полтора фаната. Впрочим у них, в отличие от нас, фэндомы многочисленны

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Тигр и Евфрат: #

респект, за комментарий по теме )

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Тигр и Евфрат: #

серебрянников?

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Тигр и Евфрат: #

*сильно больно слабо ;)

Есть случаи, когда "ругают, потому что принято" ни разу не сыграв, но Монополия не из них. В Монополию (либо в еще более плохой ее клон - Менеджер) в нашей стране играли практически все.

И Монополия... плоха. именно как детская игра плоха. Как иллюстрация для взрослых, что земледельцы богатеют, разоряя остальных - сойдет (Landlords). А вот сколько расстройств детям банкротство приносит я и сам видел. Ну и ее бесконечность в базовом варианте кошмарна (ни одну партию в Менеджер в детстве так и не доиграли, хотя самая длинная партия составила трое суток).

А то что она так популярна - не заслуга игры, а маркетинг(реклама) и историческая предопределенность (поколение рожденных в СССР других настольных игр практически не знало, поэтому и детям покупают, то о чем знают).

Детям игры без принятия решений, типа тех же кинь-двинь, тоже нужны. И сейчас на рынке присутствуют отличные игры на основе кинь-двиня (все-таки с небольшой толикой выбора), но они не популярны у родителей. Что Пинги-Понго, что Спиндерелла, что увы пропавший из продажи Verflixxt сильно проигрывают внешне по сравнению с эпическими полотнами кинь-двиня 80-х и 90-х - что-то типа "Большого космического путешествия" можно было рассматривать часами. Хотя как игры выигрывают.

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Анна-Детективъ. Мистериум: #

Не все что можно делать - стоит делать.
Можете считать меня олд-фагом, но в той дискуссии я куда больше согласен с Настокусом

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Анна-Детективъ. Мистериум: #

Судя по комментам, я уже заходил к вам на нее посмотреть месяца 2 с лишним назад. И она меня столь впечатлила, что я даже самого факта не запомнил =D

Что ж, мое мнение не изменилось: оригинал лучше )

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Kreus: #

Спасибо )