igelkott

Игорь

igelkott написал 11 лет назад к игре Коронация: #
Пропуск Хода

В фиктивной очевидно, что ничего не происходит. Я говорил, что когда (по вашему примеру ниже) сыщик в локации 14, то вскрывается то, что он стоял, а также ловушка на фиктивной локации. Иначе зачем там ее ставить с точки зрения нарратива игры.

igelkott написал 11 лет назад к игре Коронация: #
Пропуск Хода

Наверное, да, но ловушку-то (или альтернативный способ передвижения)надо открыть. Причем, думаю, сразу.

igelkott написал 11 лет назад к игре Коронация: #
Пропуск Хода

Откуда эта информация?
Мне как раз кажется логичнее, что "фиктивная" карта считается за ту же, что и предыдущая, т.е. обе открываются сразу.
И, кстати, знать как покинул не всегда такая уж нужная информация, иногда ловушка - хуже.

igelkott написал 11 лет назад к игре Я никогда не...: #

Тогда да, разве что на замену исчезнувшему домино мужикам во дворе.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #
Не правильная расстановка точек в Москве

Получил, сейчас перешлю администратору, спасибо!

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #
Не правильная расстановка точек в Москве

Это из старых адресов, или последней полусотни?
Там, действительно, есть старые косяки, но, насколько я понял, те, кто не попросили их перенести - это уже не активные настольщики/клубы. Со временем ошибки будем исправлять. Сейчас важнее, чтобы те, кто сейчас подает заявки, оказались на месте, поэтому себя стоит проверить.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Ок.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Тоже не уверен, настольщик со свободной квартирой и без игр, редкий вид, думаю:)
Но исправил, теперь можно (впрочем, кто зарегистрировался уже, не стоит ради этого перерегистрироваться:)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Получил, передал:)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Да, я так и думал, что у всех свои нюансы:)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Да, я тоже подумал об этом и написал Александру (администратору), жду его ответа.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Еще одно нововведение, те, кто может приглашать в гости отмечаются зеленым цветом, остальные настольщики - синим, клубы - красным, магазины - желтым.

Опять же, есть рудименты, ошибки, оставшиеся с прошлых времен, но их количество со временем будет все более незначительным.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Проверил. В форме вы указали только г.Химки, по крайней мере до гугл-таблицы добралась только эта информация, если хотите указать еще что-то, напишите мне в личке.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Администратор добавил всех (за исключением трех точек, и то, может и их уже успел), кто зарегистрировался вчера, до часу ночи (по Москве).
Можно посмотреть, высказать свои замечания и предложения.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Пока карта старая. Я послал администратору таблицу за сегодняшний день. Т.к. он в Красноярске, увидит он ее точно не сразу, а добавит тем более, все-таки человек 60 зарегистрироавлось, и еще клубы и магазины.

Я и выше писал, про "несколько дней":)

igelkott написал 11 лет назад к игре Терра Мистика (маги / ведьмы / гномы ): #

Тот самый диссонанс.

igelkott написал 11 лет назад к игре Я никогда не...: #

Думаю, там правила какие-то другие. Но этот вариант отличный, для настоящих хардкорщиков. Можно даже соло играть!

igelkott написал 11 лет назад к игре Я никогда не...: #

Так держать!-)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Я думал, одно другое предполагает, а то странно, игры принести, и не поучаствовать:)
Спасибо, подумаю над формулировкой.

По поводу формы, странно, мне казалось гугл-формы со всеми браузерами дружат.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Впрочем, посмотрим, как она будет работать, пока это только предположения.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Мне как раз казалось, в крупных она более полезна. В небольшом городе - посмотрел, кто есть на Тесере, списался, договорился. А в крупных городах не будешь же всем писать:)

igelkott написал 11 лет назад к игре Пандемия: #

Совместимы ли локализованная база и не локализованные дополнения (последней редакции)?

igelkott написал 11 лет назад к игре Я никогда не...: #

Да нет, просто напоминают, что еще надо сделать, кроме дома-сына-дерева:)))

igelkott написал 11 лет назад к новости Зимний «Игрокон-2015»: турнир по X-Wing Minis: #

Если очень хочется, тогда не понятно, почему не поверит:)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Ой, пропустил центральную, позитивную, часть предложения, что-нибудь типа "хотя, конечно, можно":)))

igelkott написал 11 лет назад к мысли на тему Пунктум'2014: #

Да, к нам часто приходят по одному. Компания зависит от игры, у нас в основном сейчас играются евро-игры, но, если хочется чего-то еще, можно кинуть клич в Контакте, к примеру, посмотреть, отзовется ли кто на конкретную интересующую вас игру.
Информация о нас есть в списке игротек, вот здесь: https://vk.com/igropunkt и вот здесь: http://punktum.ru/archives/7892. Если интересуют какие-то конкретные игры, лучше уточняйте.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Честно сказать, мне страшно такую карту представить, но это тогда надо делать уже отдельно, чтобы не перегружать.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Я даже удивлен. Мне казалось, что проблема найти соперников стоит только у новой волны настольщиков (а она велика и становится все больше), а уж "бывалым" есть где и с кем поиграть.

Да, карта не предполагается как инструмент для того, чтобы набрать людей на конкретную партию (тут уж лучше клич в дневниках кидать). Скорее имеется ввиду возможность найти единомышленников рядом с собой. Потому что далеко не каждый/ая настольщик/ца, тем более, семейные и детные могут потратить день чтобы доехать до Игрании (к примеру, если вы в Москве) и отвисать там целый день (а ради одной партии тем более не поедешь). При том что Играния - хороший пример. Мой клуб вообще работает только ночами, что на любителя.

Вообще идея возникла после какого-то разговора на Тесере на тему "как играют там..." Что, мол, соседи сходятся и рубятся в Агриколу.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Возможно, не все друзья нашли вас:)))

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Тогда он поставит точку где-нибудь в этом микрорайоне:)

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Не вижу проблем (почта же доходит:))).
Но главное, администратор карты тоже не видит проблем.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Я так понимаю, что в незапамятные времена, года полтора-два назад, карта падала. Похоже, это рудимент.

Про чекбокс, наверное, вы правы. Но, в принципе, по функционалу подходит и места не так уж много ест.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Можно и так. Но вообще имелись в виду страна, город, улица и дом (вместо последних двух можно указать что-то более размытое, к примеру станцию метро, хотя я не очень понимаю причины подобной конспирологии).

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

В нынешней карте, насколько я понимаю, бывали ошибки, связанные с тем, что люди добавляли себя сами, в последнее время все делается (и будет делаться) только через администратора.

igelkott написал 11 лет назад к статье Настольные соседи. Выпуск №0: #

Из любви к статистике, за час - 20 человек, 5 клубов и один магазин (угадайте какой:)

Присоединяйтесь!

igelkott написал 11 лет назад к статье Из 2014-го в 2015-й: «Мосигра» и «Магеллан»: #

По-моему, оно интересно как минимум другой точкой зрения на наше хобби. Все-таки МХ нас балует своим отношением, на вопросы отвечает, на негативные отзывы реагирует.

А по их играм у меня какая-то странная история, когда я какую-то игру перестаю хотеть, они ее как раз выпускают. Здесь так и с Goblins и с Trains:(

igelkott написал 11 лет назад к игре Пуэрто-Рико: #

Поддерживаю просьбу.

igelkott написал 11 лет назад к игре Пуэрто-Рико: #

Печальная новость:(

igelkott написал 11 лет назад к статье Из 2014-го в 2015-й: «Мосигра» и «Магеллан»: #

Посмотрел еще раз на игру, на мой взгляд, как минимум, многие картинки нарисованы не Владимирским, но да, отличить даже мне не всегда легко, сделано далеко не так аляповато, как оно бывало, Abibas какой-то.

igelkott написал 11 лет назад к статье Из 2014-го в 2015-й: «Мосигра» и «Магеллан»: #

Насколько я понял, иллюстрации там "под Владимирского". Не слишком тонко, но, думаю, вполне законно.