В фиктивной очевидно, что ничего не происходит. Я говорил, что когда (по вашему примеру ниже) сыщик в локации 14, то вскрывается то, что он стоял, а также ловушка на фиктивной локации. Иначе зачем там ее ставить с точки зрения нарратива игры.
Откуда эта информация? Мне как раз кажется логичнее, что "фиктивная" карта считается за ту же, что и предыдущая, т.е. обе открываются сразу. И, кстати, знать как покинул не всегда такая уж нужная информация, иногда ловушка - хуже.
Это из старых адресов, или последней полусотни? Там, действительно, есть старые косяки, но, насколько я понял, те, кто не попросили их перенести - это уже не активные настольщики/клубы. Со временем ошибки будем исправлять. Сейчас важнее, чтобы те, кто сейчас подает заявки, оказались на месте, поэтому себя стоит проверить.
Тоже не уверен, настольщик со свободной квартирой и без игр, редкий вид, думаю:) Но исправил, теперь можно (впрочем, кто зарегистрировался уже, не стоит ради этого перерегистрироваться:)
Проверил. В форме вы указали только г.Химки, по крайней мере до гугл-таблицы добралась только эта информация, если хотите указать еще что-то, напишите мне в личке.
Администратор добавил всех (за исключением трех точек, и то, может и их уже успел), кто зарегистрировался вчера, до часу ночи (по Москве). Можно посмотреть, высказать свои замечания и предложения.
Пока карта старая. Я послал администратору таблицу за сегодняшний день. Т.к. он в Красноярске, увидит он ее точно не сразу, а добавит тем более, все-таки человек 60 зарегистрироавлось, и еще клубы и магазины.
Мне как раз казалось, в крупных она более полезна. В небольшом городе - посмотрел, кто есть на Тесере, списался, договорился. А в крупных городах не будешь же всем писать:)
Да, к нам часто приходят по одному. Компания зависит от игры, у нас в основном сейчас играются евро-игры, но, если хочется чего-то еще, можно кинуть клич в Контакте, к примеру, посмотреть, отзовется ли кто на конкретную интересующую вас игру. Информация о нас есть в списке игротек, вот здесь: https://vk.com/igropunkt и вот здесь: http://punktum.ru/archives/7892. Если интересуют какие-то конкретные игры, лучше уточняйте.
Я даже удивлен. Мне казалось, что проблема найти соперников стоит только у новой волны настольщиков (а она велика и становится все больше), а уж "бывалым" есть где и с кем поиграть.
Да, карта не предполагается как инструмент для того, чтобы набрать людей на конкретную партию (тут уж лучше клич в дневниках кидать). Скорее имеется ввиду возможность найти единомышленников рядом с собой. Потому что далеко не каждый/ая настольщик/ца, тем более, семейные и детные могут потратить день чтобы доехать до Игрании (к примеру, если вы в Москве) и отвисать там целый день (а ради одной партии тем более не поедешь). При том что Играния - хороший пример. Мой клуб вообще работает только ночами, что на любителя.
Вообще идея возникла после какого-то разговора на Тесере на тему "как играют там..." Что, мол, соседи сходятся и рубятся в Агриколу.
Можно и так. Но вообще имелись в виду страна, город, улица и дом (вместо последних двух можно указать что-то более размытое, к примеру станцию метро, хотя я не очень понимаю причины подобной конспирологии).
В нынешней карте, насколько я понимаю, бывали ошибки, связанные с тем, что люди добавляли себя сами, в последнее время все делается (и будет делаться) только через администратора.
По-моему, оно интересно как минимум другой точкой зрения на наше хобби. Все-таки МХ нас балует своим отношением, на вопросы отвечает, на негативные отзывы реагирует.
А по их играм у меня какая-то странная история, когда я какую-то игру перестаю хотеть, они ее как раз выпускают. Здесь так и с Goblins и с Trains:(
Посмотрел еще раз на игру, на мой взгляд, как минимум, многие картинки нарисованы не Владимирским, но да, отличить даже мне не всегда легко, сделано далеко не так аляповато, как оно бывало, Abibas какой-то.
В фиктивной очевидно, что ничего не происходит. Я говорил, что когда (по вашему примеру ниже) сыщик в локации 14, то вскрывается то, что он стоял, а также ловушка на фиктивной локации. Иначе зачем там ее ставить с точки зрения нарратива игры.
Наверное, да, но ловушку-то (или альтернативный способ передвижения)надо открыть. Причем, думаю, сразу.
Откуда эта информация?
Мне как раз кажется логичнее, что "фиктивная" карта считается за ту же, что и предыдущая, т.е. обе открываются сразу.
И, кстати, знать как покинул не всегда такая уж нужная информация, иногда ловушка - хуже.
Тогда да, разве что на замену исчезнувшему домино мужикам во дворе.
Получил, сейчас перешлю администратору, спасибо!
Это из старых адресов, или последней полусотни?
Там, действительно, есть старые косяки, но, насколько я понял, те, кто не попросили их перенести - это уже не активные настольщики/клубы. Со временем ошибки будем исправлять. Сейчас важнее, чтобы те, кто сейчас подает заявки, оказались на месте, поэтому себя стоит проверить.
Ок.
Тоже не уверен, настольщик со свободной квартирой и без игр, редкий вид, думаю:)
Но исправил, теперь можно (впрочем, кто зарегистрировался уже, не стоит ради этого перерегистрироваться:)
Получил, передал:)
Да, я так и думал, что у всех свои нюансы:)
Да, я тоже подумал об этом и написал Александру (администратору), жду его ответа.
Еще одно нововведение, те, кто может приглашать в гости отмечаются зеленым цветом, остальные настольщики - синим, клубы - красным, магазины - желтым.
Опять же, есть рудименты, ошибки, оставшиеся с прошлых времен, но их количество со временем будет все более незначительным.
Проверил. В форме вы указали только г.Химки, по крайней мере до гугл-таблицы добралась только эта информация, если хотите указать еще что-то, напишите мне в личке.
Администратор добавил всех (за исключением трех точек, и то, может и их уже успел), кто зарегистрировался вчера, до часу ночи (по Москве).
Можно посмотреть, высказать свои замечания и предложения.
Пока карта старая. Я послал администратору таблицу за сегодняшний день. Т.к. он в Красноярске, увидит он ее точно не сразу, а добавит тем более, все-таки человек 60 зарегистрироавлось, и еще клубы и магазины.
Я и выше писал, про "несколько дней":)
Тот самый диссонанс.
Думаю, там правила какие-то другие. Но этот вариант отличный, для настоящих хардкорщиков. Можно даже соло играть!
Так держать!-)
Я думал, одно другое предполагает, а то странно, игры принести, и не поучаствовать:)
Спасибо, подумаю над формулировкой.
По поводу формы, странно, мне казалось гугл-формы со всеми браузерами дружат.
Впрочем, посмотрим, как она будет работать, пока это только предположения.
Мне как раз казалось, в крупных она более полезна. В небольшом городе - посмотрел, кто есть на Тесере, списался, договорился. А в крупных городах не будешь же всем писать:)
Совместимы ли локализованная база и не локализованные дополнения (последней редакции)?
Да нет, просто напоминают, что еще надо сделать, кроме дома-сына-дерева:)))
Если очень хочется, тогда не понятно, почему не поверит:)
Ой, пропустил центральную, позитивную, часть предложения, что-нибудь типа "хотя, конечно, можно":)))
Да, к нам часто приходят по одному. Компания зависит от игры, у нас в основном сейчас играются евро-игры, но, если хочется чего-то еще, можно кинуть клич в Контакте, к примеру, посмотреть, отзовется ли кто на конкретную интересующую вас игру.
Информация о нас есть в списке игротек, вот здесь: https://vk.com/igropunkt и вот здесь: http://punktum.ru/archives/7892. Если интересуют какие-то конкретные игры, лучше уточняйте.
Честно сказать, мне страшно такую карту представить, но это тогда надо делать уже отдельно, чтобы не перегружать.
Я даже удивлен. Мне казалось, что проблема найти соперников стоит только у новой волны настольщиков (а она велика и становится все больше), а уж "бывалым" есть где и с кем поиграть.
Да, карта не предполагается как инструмент для того, чтобы набрать людей на конкретную партию (тут уж лучше клич в дневниках кидать). Скорее имеется ввиду возможность найти единомышленников рядом с собой. Потому что далеко не каждый/ая настольщик/ца, тем более, семейные и детные могут потратить день чтобы доехать до Игрании (к примеру, если вы в Москве) и отвисать там целый день (а ради одной партии тем более не поедешь). При том что Играния - хороший пример. Мой клуб вообще работает только ночами, что на любителя.
Вообще идея возникла после какого-то разговора на Тесере на тему "как играют там..." Что, мол, соседи сходятся и рубятся в Агриколу.
Возможно, не все друзья нашли вас:)))
Тогда он поставит точку где-нибудь в этом микрорайоне:)
Не вижу проблем (почта же доходит:))).
Но главное, администратор карты тоже не видит проблем.
Я так понимаю, что в незапамятные времена, года полтора-два назад, карта падала. Похоже, это рудимент.
Про чекбокс, наверное, вы правы. Но, в принципе, по функционалу подходит и места не так уж много ест.
Можно и так. Но вообще имелись в виду страна, город, улица и дом (вместо последних двух можно указать что-то более размытое, к примеру станцию метро, хотя я не очень понимаю причины подобной конспирологии).
В нынешней карте, насколько я понимаю, бывали ошибки, связанные с тем, что люди добавляли себя сами, в последнее время все делается (и будет делаться) только через администратора.
Из любви к статистике, за час - 20 человек, 5 клубов и один магазин (угадайте какой:)
Присоединяйтесь!
По-моему, оно интересно как минимум другой точкой зрения на наше хобби. Все-таки МХ нас балует своим отношением, на вопросы отвечает, на негативные отзывы реагирует.
А по их играм у меня какая-то странная история, когда я какую-то игру перестаю хотеть, они ее как раз выпускают. Здесь так и с Goblins и с Trains:(
Поддерживаю просьбу.
Печальная новость:(
Посмотрел еще раз на игру, на мой взгляд, как минимум, многие картинки нарисованы не Владимирским, но да, отличить даже мне не всегда легко, сделано далеко не так аляповато, как оно бывало, Abibas какой-то.
Насколько я понял, иллюстрации там "под Владимирского". Не слишком тонко, но, думаю, вполне законно.