zlobno написал полчаса назад к игре Мы обречены: # Не слышал про эту игру вообще, но внезапно сыграли на игротеке. Игра ...
Tyran написал 3 часа назад к игре Галерист: # Увидел объявление о продаже, даже кажется здесь, и было написано + про...
Archy написал 4 часа назад к игре Karak II: # Оказывается, есть минимум две версии. Отличаются косметически, но в б...
plechev написал 4 часа назад к игре Кланк! Катакомбы: # значит сражения не происходит, но вы получаете указанный урон от медуз...
Solarius написал 5 часов назад к игре Руины острова Арнак: # А вы зачем считаете и запоминаете карты соперников? Эти карты на вас в...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

Buhtolog

Органайзер для «Марко Поло 2» из пенокартона

02 февраля 2021

Информация

добавить
игры Марко Поло 2: На службе хана
проекты Сделай сам
Дата: 02 февраля 2021
Оценка пользователей
9.0242
-

Всем известно, как ценно время при подготовке к игре. «Марко Поло 2» — не исключение. Много компонентов, которые, конечно, можно упаковать в зип-локи и расскладывать игру, расскрывая каждый пакетик... И таких игр в коллекции «настольщика со стажем» достаточно много, и к каждой покупать органайзер — разоришься. Давно зрел на создание органайзера своими руками. И после дебюта уверяю: глаза боятся — руки делают.

 

 

 

 

Абсолютно ничего сложного в этом нет. Я не искал каких-либо выкроек в Интернете. Взял сначала картонную коробку, в которой пришла посылка с игрой, с толщиной стенок 5 мм, и сделал черновик. Брал компонеты и вокруг них, по сути, строил стенки... Высота бортиков — 2 см. Два ряда. Крышка закрывается вровень.

 

 

 

 

Убедившись, что все компоненты входят и лежат по своим местам, пошёл за приобретением листа пенокартона.

 

Расходы:

  • Лист 50 х 70 — 210 рублей.
  • Стержни для клеевого пистолета, 10 шт. — 60 рублей.

Итого: 270 рублей и по времени 2,5 часа. 

 

Лист ушёл практически весь, стержней потребовалось 4 шт. (2 шт. на картон — 2 шт. на пенокартон).

 

 

 

 

 

Надеюсь, кому-то пригодится мой опыт. Поверьте, ничего сложного в таком рукоделии нет. Вы экономите деньги и главное — время при подготовке к игре.

 

На очереди у меня «Маракайбо» и «Архитекторы».

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
javany25 написал 5 лет назад: #

Тоже делаю себе орги самостоятельно. Только помимо пенокартона использую плотный картон для дна. Так экономятся и деньги и пространство.

KittenLS написал 5 лет назад: #

Статья отличная но последнее слово я прочитал как "пенсионера"))

dedalx написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Отличный органайзер. Также примерно в такую же цену можно купить органайзеры от Meeple House (UTS Euro Token + несколько мелких) + сэкономите время, а оно дороже 300 рублей :)

SokolovES написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я дома попробовал - картонные тайлы, особенно контракты, некуда класть. Всё и так впритык. Сам думаю делать из пенокартона, только деревянные ресурсы в евро-токен орг запихнул.

Razorvi_KapbITo написал 5 лет назад: # скрыть ответы

SokolovES, у Мипл хауса в группе есть альбом с фотками сетапов людей, можно там посмотреть организацию пространства. Всё впихивается. Без евро-токена, насколько помню.

SokolovES написал 5 лет назад: #

Гляну, спасибо!

etilen написал 5 лет назад: #

Спасибо за идею. Надо бы попробовать такой соорудить, только чтоб еще караваны влезли. А эта задачка может оказаться со звёздочной...

NetRunner написал 5 лет назад: #

Сделал недавно такой для "Подводных городов". Правда, доп не влезет потом однозначно, ну да ладно,низ коробки можно надставить.
Теперь вытащил все кассы с ресурсами и погнали, играем в нее часто)
Только я не на термоклей собираю, а ПВА клею и дополнительно клеем промазываю булавочку-гвоздик 13 мм (150 р пачка,их там много) и дополнительно вставляю в торцы склеиваемых листов через большие промежутки.