| Mechs vs. Minions возвращается в печать с новым юбилейным изданием | |
| Переиздание кооператива на программирование действий про истребление мехами орд ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures (перезапуск) | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, W... | |
| С миру по нитке [07.04.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Много анонсов ... | |
| Готовятся к выходу дополнения к «Миддаре» | |
| Ориентировочно в конце 2026 года будут локализованы четыре дополнения к “Миддара... | |
| Готовится к выходу ZONA: Scavenger's Wish | |
| Дополнение к игре Зона: Тайны Чернобыля, которое обогатит игровой процесс новыми... | |
| игры |
Euthia: Torment of Resurrection
|
| компании |
DIEA Games
|
| Дата: | 19 августа 2024 |
| Источник: | Канал |
![]() |
| 8.8935 |
![]() |
- |
Довелось сыграть ознакомительную партию в ролевую приключенческую игру «Euthia: Torment of Ressurection». Напомню: пару лет назад её собиралась локализовывать Гага, но из-за известных событий в мировой политике проект был поставлен на паузу. В связи с этим попробовать игру было очень интересно: есть ли из-за чего жалеть?

Моё главное впечатление: «Юфия» (или правильно «Эфия»?) оказалась очень похожа на «Рунбаунд», который я очень люблю. Поэтому для тех, кому лень читать до конца, краткий вывод: если вам нравятся игры вроде «Рунбаунда» и «Ведьмака», то и «Юфия» наверняка придётся по душе.
Ведь здесь мы также путешествуем по карте, сражаемся с монстрами, прокачиваем навыки герою и покупаем ему мощный шмот. Сценарии в «Юфии» есть разные: и соревновательные, и кооперативные, и сюжетные. Мы играли такой, который придал геймплею еще больше сходства с «Рунбаундом»: гонку, в которой побеждал тот, кто первым заваливал Главного Гада (могущественного некроманта).

Отличительные черты, которые мне в «Юфии» понравились:

Что мне не понравилось:
Итог: если бы игра вышла на русском языке, я бы рекомендовала её всем любителям жанра, но настоятельно советовала бы играть в неё вдвоём!

