Euthia: Torment of Resurrection

Iveta Dolezalova
Jiri Dvorsky
издатель: DIEA Games

В процессе...

Вы столкнетесь с серьёзной угрозой, исходящей от трех могучих драконов, рожденных из тьмы волшебного Faer. Разберитесь с монстрами и опасными существами, распространяющимися по всей земле. Вам, так же, предстоит поиск легендарных артефактов. Испытайте природные природные силы, влияющие на ваши шаги. Вступите в борьбу за выполнение квестов, чтобы помочь людям Euthia.

У вас будет выбор из множества различных стратегических вариантов. Широкий ассортимент доспехов, оружия, заклинаний и украшений, напитанных магией. Открытый стиль игры для каждого героя. Разветвленная цепочка умений - например, играя за воина Драла, вы можете стать мастером различного оружия, яростным бойцом, разведчиком, путешественником или взять по чуть-чуть от каждого из них.

Euthia: Torment of Resurrection - соревновательная стратегическая настольная игра, в которой вы играете роль одного из пяти героев. Ваш герой бродит в открытом фентезийном мире, представленным модульной картой на основе тайлов. На каждом ходу игроки используют жетоны действия, которые можно потратить либо на соответствующее действие, либо на движение. Действия - это бой, торговля и добыча ресурсов.

Для каждой игры вы будете выбирать один из трех сценариев, дающий возможность убить или отразить нападение одного из могущественных драконов. Успех в этом квесте дает герою репутацию, что также верно для большинства действий, которые игрок будет выполнять на протяжении всей игры. Герой с самой высокой репутацией в Euthia в конце игры является победителем.

Вольный перевод описания от издателя.

Tran_Olgren написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Update #35 (17.07.2021)

В тезисах:
- Планируют ввести скидку на будущие проекты для тех, кто поддержал кампанию по Euthia. Но это пока еще обсуждается.
- Кратко изложили содержание апдейта #34
- 31 июля (31.07.2021) - крайний срок, когда можно запросить возврат средств.
- Снова открыли BakerKit для тех, кто хочет пожертвовать дополнительные средства.
- Показали содержимое чешской коробки (все изображения выложил в фото): картон (ну очень много), миниатюры в сандропе, карты, монеты, буклеты.
- Скоро прибудет версия на английском языке.
- Скоро обещают записать видео распаковки (unboxing).

Floky написал 7 дней назад: #

Никогда еще не видел такую огромную стопку панчбордов в одной игре. Там наверное 8-10кг наберется только с панчбордов. Остается только пожелать хорошего качества вырубки и печати как у CMON.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Продолжение не за горами

В 2021 году на gamefound состоятся финансовые сборы на дополнение к игре. Будет добавлен новый класс - друид. Сюжет же будет связан борьбе с некромантом. В общем, совсем "оригинально", но классика не устаревает, поэтому покупатели точно найдутся.

Floky написал полмесяца назад: #

Это хорошо что игру будут развивать. Некромант меня устраивает, т.к. HEXplore It не зацепил, только рунбануд 3 есть с нежитью. Новые территории было бы интересно увидеть: снег, пустыню, может быть даже преисподнюю. Скорее всего с нежитью будет какая-нибудь порченная земля. Разработчики писали, что им тяжело становится придумывать кардинально отличающихся героев, скорее всего их много уже не будет.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

И еще. В связи с очень сильным подорожанием доставок по всему миру, у вкладчиков в ближайшее время спишут с карт дополнительные 15 дол. США. Кто не согласен, авторы обещают 100% возврат вложенных средств.

Floky написал 14 дней назад: #

Если быть точнее, то 20 августа спишут деньги. Ну лучше так, чем ухудшение качества и безопасности доставки. Кстати, еще пообещали в допе сделать двухслойные планшеты. И судя по картинке в качестве гемов будут цветные кубы. Учитывая что на планшете есть трэк хп, на котором легко сдвинуть текущий уровень, будет полезная вещь.

Drovich написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Но ведь они просили, чтобы это в открытых источниках не писали ((

AlonZo написал 13 дней назад: # скрыть ответы

И сами опубликовали это в более открытом доступе:

Far02 написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Ну если формально, то:
"This post is for backers only"
Это выводится для всех кто не поддержал проект хотя бы рублем.

Drovich написал 12 дней назад: #

Немного уточню.
В посте они написали следующее:
This Update is so far the only one that we share with backers only. We are going to include information that is not supposed to be shared publicly. Please respect this and do not share it anywhere in any way.

Я по работе часто работаю с конф.данными, поэтому привык серьезно воспринимать такие просьбы)

Tran_Olgren написал 13 дней назад: #
Update #34 (10.07.2021)

- Производство игры завершено
- Возросшие цены на материалы, изготовление и доставку вынуждают разработчиков просить у бэкеров дополнительные 15$ за доставку. Сумма будет автоматически списана 20 августа (20.08.2021) с карты, которой была произведена оплата в Pledge Manager.
- Бэкеры могут запросить возврат средств, если не хотят платить. Но очень просят так не делать т.к. финансовая ситуация и так плохая.
- Базовая коробка весит 8кг, а легендарный пледж - 12кг.
- Ориентировочный период доставки: с конца сентября до середины октября.
- Поделились конфиденциальной информацией относительно будущих проектов (просили не освещать нигде, поэтому не пишу сюда).
- Показали фото базовой и легендарной коробок (выложил в фото).
- Показали фото коробок, в которых будут поставляться дополнения (выложил в фото).

Tran_Olgren написал месяц назад: #
Update #33 (01.06.2021)

В тезисах:
- Команда проекта активно работает с переводчиками. И надеются выпустить переводы до того, как игра будет доставлена в августе.
- Производство большинства компонентов уже завершено: миниатюры, металлические монеты, мешочки, треи, протекторы. Ожидаются образцы коробок, буклетов (правила, приложения и др.) и памяток. Все остальные компоненты еще в печати, но уже близки к завершению.
- Материал и процесс производства кастомных кубов был изменен. Как только образцы прибудут, нам их покажут.
- Рассчитан объем игр для фулфил-центров. Всего 110 поддонов с играми, 65 из которых поедут в европейские центры, 35 - в американские, остальное - в Азию и Великобританию. Всего 240 кубометров игр.
- В ближайшее время протестируют приложение для соло режима. Надеются завершить его одновременно с доставкой игры.
- Разработчики теперь сотрудничают с разработчиком мода для TTS для создания официальной и полной версии Euthia. Работа почти завершена.
- Планируют связаться с настольными YouTube каналами для создания how-to-play видео.
- Показали арт монстра-стрекозы (выложил в фото).

Dyuss написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Разрабы отписались что начинают рассылку.
Поскорее бы коробочку.
Перевод правил на русский язык никто еще не делал?

Floky написал 2 месяца назад: #

Думаю многим предзаказавшим перевод просто не нужен, т.к. без предварительного изучения правил сложно было оценить глубину игры и принять решение об участии в проекте. К тому же правила писал Пол Гроган. У него достаточно академичная речь и изложение материала, в словарь практически не приходилось лазить. Можно просто скинуть текст в онлайн-переводчик и перевод вполне понятный получается. А художественного текста в игре минимум.

Volmont написал 2 месяца назад: #

Я буду делать перевод правил и других материалов. Сейчас активно (на сколько это возможно) взаимодействую с издателем по этому вопросу. Я у них числюсь официально как локализатор на русский. Жду уже пару недель файлы для начала локализации, но они еще готовят их))) Буду держать в курсе событий