Euthia: Torment of Resurrection

Iveta Dolezalova
Jiri Dvorsky
издатель: DIEA Games

В процессе...

Вы столкнетесь с серьёзной угрозой, исходящей от трех могучих драконов, рожденных из тьмы волшебного Faer. Разберитесь с монстрами и опасными существами, распространяющимися по всей земле. Вам, так же, предстоит поиск легендарных артефактов. Испытайте природные природные силы, влияющие на ваши шаги. Вступите в борьбу за выполнение квестов, чтобы помочь людям Euthia.

У вас будет выбор из множества различных стратегических вариантов. Широкий ассортимент доспехов, оружия, заклинаний и украшений, напитанных магией. Открытый стиль игры для каждого героя. Разветвленная цепочка умений - например, играя за воина Драла, вы можете стать мастером различного оружия, яростным бойцом, разведчиком, путешественником или взять по чуть-чуть от каждого из них.

Euthia: Torment of Resurrection - соревновательная стратегическая настольная игра, в которой вы играете роль одного из пяти героев. Ваш герой бродит в открытом фентезийном мире, представленным модульной картой на основе тайлов. На каждом ходу игроки используют жетоны действия, которые можно потратить либо на соответствующее действие, либо на движение. Действия - это бой, торговля и добыча ресурсов.

Для каждой игры вы будете выбирать один из трех сценариев, дающий возможность убить или отразить нападение одного из могущественных драконов. Успех в этом квесте дает герою репутацию, что также верно для большинства действий, которые игрок будет выполнять на протяжении всей игры. Герой с самой высокой репутацией в Euthia в конце игры является победителем.

Вольный перевод описания от издателя.

Update #27

В тезисах:
- Отправка игры перенесена на август. Работа над сверхцелями и переводом, а так же задержки на производстве, коронавирус и китайский Новый Год, отодвигают сроки на 4 месяца.
- В ближайшее время придут образцы кастомных кубов. Образцы монет, мешочков и прочего стафа будут в конце января.
- Показали образцы миниатюр. Все они однозначно похорошели - больше деталей, чуть прибавили в размере, плюс новый дизайн баз героев.
- Размер базовой и легендарной коробок будет одинаковым: 27,5 x 37,5 x 26 см. Может поменяться но максимум на несколько миллиметров.
- Показал дизайн обратной стороны базовой коробки.
- Переводы в процессе. Напомню, что это: английский, чешский, немецкий и французский. Для последних трех сейчас идет перевод только компонентов, после чего приступят к правилам. В английском же варианте все идет параллельно.
- На данный момент разработка игры завершена. Теперь работа только с производителями компонентов.
- Продемонстрировали дизайн памятки с условными обозначениями, используемыми в игре.
- Рассказали о новом(?) сценарии "Столкновение".
Вольный перевод описания сценария:
"Ваш герой пробуждается под обломками древнего храма в Запретных Землях (V - самых жестоких). В руке вы обнаруживаете необычную вещицу - Амулет вечности - и вспоминаете, что умерли после активации ловушки, спровоцированной взятием именно этого предмета. Как оказывается, амулет дарует бессмертие, и он - единственное, что у вас осталось. Вы решаетесь отнести амулет монахам в церковь. В обмен на него, вам даруют один из двух наборов доспехов истребителя драконов, чтобы вы могли вернуться в запретные земли и сразиться с одним из трех элитных монстров в логове некроманта: Личем, Владычицей Демонов или Несущим Погибель."

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Размеры коробки немного шокируют, такая же гигантская коробень будет как Infinity Box к Анахроности. Может они делают задел на будущие расширения?

Tran_Olgren написал месяц назад: # скрыть ответы

Пишут, что такой размер должен вмещать в себя весь контент с кикстартера, а это: карты (300+), жетоны (квадратные - 375+, прочие - 700+), поля (64+), металлические монеты (64), подставки с картонками героев, миниатюры (герои - 6, элементали - 25, голем, грифон, дракон), игронайзер (6 картонных башен в три стопки квадратные жетоны и 8 пластиковых боксов), кастомные кубы (13), мешочки (6), правила, листы достижений, книга с лором игры, листы персонажей, памятки.
В общем, мне кажется, что такая коробка - необходимость.Коробки (база и легендарная) сделали одинаковыми, чтобы игроки при желании могли выбрать одну и хранить все там.

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Странно что две большие коробки вместе отправят. Обычно если заказываешь коллекционный бокс в нем сразу и присылают игру со всеми допами. А так могли бы объем в два раза сократить и доставку подешевле сделать. Вторую лишнюю коробку выбрасывать жалко будет и еще надо найти куда пристроить такую бандуру.

Tran_Olgren написал месяц назад: # скрыть ответы

Мне кажется что тут еще дело в том, что будет куча панчбордов, учитывая количество жетонов разнообразных. Места эти панчборды занимают порядочно обычно и доп. контент вряд ли сразу влезет с базой в одну коробку. В целом, это только рассуждения. Все будет видно, когда придет на руки.

Dyuss написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Про локализацию на русский язык правил ничего не слышно?

Tran_Olgren написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Разработчики заявляли, что планируется фанатская версия локализации правил на русском языке. То есть кто-то из отечественного комьюнити планирует заниматься переводом. Про какой-то прогресс в этом направлении пока не слышно.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если почитаешь комменты с начала - то там написано, что переводом занимается здешний человек - Volmont.
До появления окончательной редакции правил перевод был приостановлен. Видимо теперь ждем новостей от Volmont-а :), раз разрабы упомянули про перевод.

Dyuss написал 3 дня назад: #

Значит ждем официальный английский pdf. Надеюсь выложат до того, как начнут рассылать бэкерам.

Dyuss написал 2 месяца назад: #
Update 26

Новая команда, показали Элитных монстров, контакты с Лордами и систему движений.
Подогревают интерес.

Dyuss написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

С текущим курсом даже интересно стало сколько спишут на первое октября в рублях

Tran_Olgren написал 3 месяца назад: #

4.216,68р. за All-in :) Можно было наверное и сэкономить: если денег не хватает, то они не спишут сразу, доллар сегодня упал и завтра должны будут списать по новому курсу. Поправьте если не прав.

Dyuss написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Доставка в Россию до моего дома 29$.
Деньги пока не списали, чтобы понять сколько в рублях.
Каждый добавленный доп существенно повышает ценник доставки.

Nalivainen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Курс рубля падает, а за доставку спишут с кошелька они похоже при закрытии PM, то есть в конце сентября. Плохо. Очень

Kyberdash написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Самая ублюдочная система, обслуживающая прием денег с кика. У них вечно эта фигня со сбором денег в конце LP. Вот вроде деньги отдал, а их еще не забрали и случится это наверняка по самому стрёмному курсу.

Kopleman написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это нормальная схема, так как зарнее не ясно наберет ли проект нужную сумму и т.д.

Kyberdash написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы о чем? Речь о Late Pledge идет, проект на кике давно закончился, уже окончательное оформление заказа. И обычно во время LP берут деньги в тот момент, когда их отдают. Только эта систма такая ущербная.

Tran_Olgren написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

После окончательного оформления деньги за доставку не списывают. Ее спишут позже. Кроме того, можно написать авторам и попросить списать раньше - в комментах на кикк вроде кто-то так делал.

Nalivainen написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Я в прошлом году поддержал на кике Etherfields и Aeon Trespass: Odyssey. PM был открыт на платформе Gamefound - деньги за доставку списали сразу. А тут у чехов какая-то своя платформа, не знаю тонкостей.
Проект успешен, если люди заполнили данные по оплате и вписали адреса, почему сразу не списать средства и подтвердить таким образом доставку - непонятно

Kyberdash написал 4 месяца назад: #

И на CrowdOx так же. А это не личная чешская система. Через нее, например, Middara идет.

Tran_Olgren написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Update #23

Апдейт в тезисах:
- Pledge Manager запущен! Всем, кто поддержал проект на KS должно прийти сообщение со ссылкой.
- Не успели при обрести игру - не беда! Разработчики прислали ссылку на страницу предзаказа для опоздавших. Поэтому бегите оформлять заказ. Ссылку положил в соответствующем разделе.
- PM будет открыт до конца сентября.
- Показали один из сетов новой брони (Sunbow Armor) и арт монстра, которого мы могли видеть на второй коробке Legendary Pledge.

Tran_Olgren написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Доставка одной копии Legendary Tire II, как и обещали - 38$. Однако добавление Griffin Add-on за 5$ увеличивает доставку на 14$. Мда...

Kyberdash написал 4 месяца назад: #

Мелкие адд-оны, не входящие в комплект, часто такую фигню производят. Недавно считал стоимость доставки одной игры. Точных цифр не помню, но сама игра килограмм 6. При добавке к ней полукилограммового мата стоимость доставки неожиданно повышалась в полтора раза.