Не знаю. Потому что неисторические варгеймы меня практически не интересуют. Впрочем, спор о том, какие игры считать варгеймами непродуктивен и быстро скатывается в словесную склоку.
Возможно они сразу цену всех возможных доп. целей заложили. Сейчас в целях пара-тройка новых карт и пара кубиков. Но "More Stretch Goals to come...". В комментариях вроде про деревянные ресурсы идёт разговор. Но в любом случае $30+ за доп - это мощно.
тематика это же просто интересный сеттинг, взятая тема, и насколько она хороша раскрыта.а не насколько хорошо тема в механику встроена. по-моему номинация так определяется. может я и ошибаюсь
Еще несколько удивляет, что в эту компанию гибридов попал "Last Blitzkrieg" с 1700 фишками и игровым временем под 20 часов. Очередную игру Standard combat series -Panzer battles- распробовать, видимо, народ не успел, а вот отсутствие в числе претендентов "Paths to Hell" могу объяснить только невысокой известностью издательства (Compass games).
Извините, но у Серпа эксклюзивные только миньки. Всё остальное - мельницы, арки и иже с ними, были в других играх. А значит просто чтоб было дешего - взяли и делали. А уже потом под них пилили ячейка.
Ну вот и откатана первая партия в свежеприобретенный Брюгге. Для ознакомления с картами и с механикой - за очками не гнались, играли неспешно, ради процесса. Как итог - 135 очков у меня, у слегка отставшей жены - 113.
Что сказать по игре - полный восторг!)) Да, у некоторых персонажей просвечивает имбовость, да некоторые портреты как будто срисованы в одного человека и грешат близнецовостью (в плане портретизма жителей города надеялся все таки увидеть что-то типо персонажей "Цитаделей")
Абсолютно не понял тех обзорщиков и комментаторов, у которых не получается строить комбо и которые страдают от якобы малой кризисности игры - тут уж либо я слишком непредвзят и неопытен в еврогеймах - либо даж не знаю))
Единственный минусок, который бросился в глаза после первой партии - не влазит она на стол в процессе игры даже вдвоем: к концу игры район каждого игрока разросся до 16+ домой - и жрет уйму места, но эт я так, ворчу.
Ну и один вопрос, однозначный ответ на который в правилах я не углядел: игрок обязан в ход разыграть 4 карты, или таки может пасовать и сохранить на руке к концу хода более 1 карты?
Не знаю. Потому что неисторические варгеймы меня практически не интересуют. Впрочем, спор о том, какие игры считать варгеймами непродуктивен и быстро скатывается в словесную склоку.
жаль, что терраформинг марс ничего не взял. как и фильм Марсианин в том году.
Возможно они сразу цену всех возможных доп. целей заложили. Сейчас в целях пара-тройка новых карт и пара кубиков. Но "More Stretch Goals to come...". В комментариях вроде про деревянные ресурсы идёт разговор.
Но в любом случае $30+ за доп - это мощно.
тематика это же просто интересный сеттинг, взятая тема, и насколько она хороша раскрыта.а не насколько хорошо тема в механику встроена. по-моему номинация так определяется. может я и ошибаюсь
Жаль, что нельзя. Впрочем, в этом тоже есть своеобразная прелесть - приходится чем-то жертвовать)
Не всю, но взяли по-больше, где-то 2\3 колоды, чтоб и карты посмотреть, и то, как их можно друг с другом в связки комплектовать.
Следующие партии будут уже более горячими))
Еще несколько удивляет, что в эту компанию гибридов попал "Last Blitzkrieg" с 1700 фишками и игровым временем под 20 часов. Очередную игру Standard combat series -Panzer battles- распробовать, видимо, народ не успел, а вот отсутствие в числе претендентов "Paths to Hell" могу объяснить только невысокой известностью издательства (Compass games).
Опишите партию. Сколько карт в колоде участвовало? У вас невменяемые цифры какие-то, как в очках, так и в количестве домов.
Какие ж вы милые, фанбои)
Извините, но у Серпа эксклюзивные только миньки. Всё остальное - мельницы, арки и иже с ними, были в других играх. А значит просто чтоб было дешего - взяли и делали. А уже потом под них пилили ячейка.
Троллинг засчитан, можете ставить галочку и отдыхать.
Кто кого греет?)
Нет там 4Х, сколько можно говорить?
Никому не кажется, что 3 очка слишком легко набрать? А 4 на двоих ещё легче. Или мы что-то не то делаем?
Нельзя пасовать.
Что-то много очков для базы, обычно 40-70. Вы случаем не всю колоду разыгрывали? Или что-то напутали в правилах.
Это для slysenko
Хватит троллить народ :)
Хмм, а что Серп лучшая соло игра?
Ну вот и откатана первая партия в свежеприобретенный Брюгге. Для ознакомления с картами и с механикой - за очками не гнались, играли неспешно, ради процесса. Как итог - 135 очков у меня, у слегка отставшей жены - 113.
Что сказать по игре - полный восторг!)) Да, у некоторых персонажей просвечивает имбовость, да некоторые портреты как будто срисованы в одного человека и грешат близнецовостью (в плане портретизма жителей города надеялся все таки увидеть что-то типо персонажей "Цитаделей")
Абсолютно не понял тех обзорщиков и комментаторов, у которых не получается строить комбо и которые страдают от якобы малой кризисности игры - тут уж либо я слишком непредвзят и неопытен в еврогеймах - либо даж не знаю))
Единственный минусок, который бросился в глаза после первой партии - не влазит она на стол в процессе игры даже вдвоем: к концу игры район каждого игрока разросся до 16+ домой - и жрет уйму места, но эт я так, ворчу.
Ну и один вопрос, однозначный ответ на который в правилах я не углядел: игрок обязан в ход разыграть 4 карты, или таки может пасовать и сохранить на руке к концу хода более 1 карты?
нет)
Если бы у поля при печати поплыли цвета, а карты были криво вырублены, то этому всё равно нашли бы обоснование, как элементу дизайна.