Мне кажется, что это нарочито и специально, (чтобы подчеркнуть, вот, перед вами, ослы, гибрид евро и 4Х;-) ). Ведь можно было бы сделать пластиковыми при желании, цена позволяла, до 100 долларов можно было еще много чего напихать
Кстати, откуда, по-вашему, взялась фан-база? Это ведь не ролевики и не фанаты вахи, почвы не было никакой, видимо, поклонники художника Розальски, такие, узнали, что сделали настолку и - опа! - прибежали все массово играть в Серп)) Не закрадывалась ли в вашу голову мысль, что, может, все-таки игра хорошая?
Не так давно обратил внимание, что в старых версиях от KOSMOS 112 фишек и поле 19х19, а в новых от Goliath уже 84 фишек и поле 18х18. При этом у Goliath реализация поудобнее будет, фишки на пластиковом поле фиксируются, в отличии от KOSMOS, где простое картонное поле. Зато у KOSMOS камней поболее и игровой процесс поинтересней, кмк...
А для пластиковых миниатюр пазы в планшетах сделать невозможно?
Это не фигурки рабочих и зданий оставили деревянными, а, наоборот, мехи выполнены из пластика, потому что у деревянных фигур даже такой детализации добиться сложнее (и дороже).
Не проблема, если бы рабочие были миньками тоже, главное, гибридизация жанров. Тут их оставили деревянными, чтобы они помещались в соответствующих пазах на планшете, ну и получилось подчеркнуть, что ли, стало понятно и наглядно, мол, это для евро, а миньки для войны и исследований.
А для меня инновационность Серпа даже в разделении миплов и минек, они отличаются не только внешне не и по функция, по сути ведутся две разные игры - евро и
Ну да, как написал человек выше, если есть планшеты, токены, поле - то о каких инновациях можно говорить?? Продолжим мысль - любая игра с миплами, кубикам и картами не может уже претендовать на новизну. И наконец - стол, сколько можно играть на столе, пора уже придумать что-то новое!! Игры на спине или на животе, это будет революционно. Если быть столь катеоричным, то и любимый вами Каркассон - не нов для своего времени, ведь были уже пазлы, подумаешь, сделали чуть более сложное выкладывание таклов )
Безусловно, хорошая. Но не гениальная и инновационная.
Мне кажется, что это нарочито и специально, (чтобы подчеркнуть, вот, перед вами, ослы, гибрид евро и 4Х;-) ). Ведь можно было бы сделать пластиковыми при желании, цена позволяла, до 100 долларов можно было еще много чего напихать
Кстати, откуда, по-вашему, взялась фан-база? Это ведь не ролевики и не фанаты вахи, почвы не было никакой, видимо, поклонники художника Розальски, такие, узнали, что сделали настолку и - опа! - прибежали все массово играть в Серп))
Не закрадывалась ли в вашу голову мысль, что, может, все-таки игра хорошая?
Не так давно обратил внимание, что в старых версиях от KOSMOS 112 фишек и поле 19х19, а в новых от Goliath уже 84 фишек и поле 18х18.
При этом у Goliath реализация поудобнее будет, фишки на пластиковом поле фиксируются, в отличии от KOSMOS, где простое картонное поле. Зато у KOSMOS камней поболее и игровой процесс поинтересней, кмк...
Мне показалось, что там дешевле, чем к Чемпионам. Вы точно в новозеландских долларах считали?
фломастеры?
А для пластиковых миниатюр пазы в планшетах сделать невозможно?
Это не фигурки рабочих и зданий оставили деревянными, а, наоборот, мехи выполнены из пластика, потому что у деревянных фигур даже такой детализации добиться сложнее (и дороже).
подскажите, сильно ли отличается качество локализации от оригинала ?
Не проблема, если бы рабочие были миньками тоже, главное, гибридизация жанров. Тут их оставили деревянными, чтобы они помещались в соответствующих пазах на планшете, ну и получилось подчеркнуть, что ли, стало понятно и наглядно, мол, это для евро, а миньки для войны и исследований.
Андрей, ты в команде?)
А если бы миниатюр не было или же рабочие тоже были бы отлиты из пластика?
У «Серпа» инновационная (нет) фан-база, которая может увидеть инновация в любом аспекте игры.
Reductio ad absurdum
Оффтоп:
Вопрос к варгеймеру: War of the ring и Star wars: Rebellion считаются варгеймами? И почему?
Тут уже откровенное, неприкрытое заимствование из Каркассона с интересным аукционом
Момбаса и Греет Вестерн трейл имелись в виду
А карты и товар соль из допа Salsa совместимы с данным дополнением?
некое подобие 4Х
А для меня инновационность Серпа даже в разделении миплов и минек, они отличаются не только внешне не и по функция, по сути ведутся две разные игры - евро и
Интересно, кстати, что из всех претендентов лишь три игры - классические исторические варгеймы.
вроде бы получилось
http://turbobit.net/ahl2nb4gf7b5.html
Ну да, как написал человек выше, если есть планшеты, токены, поле - то о каких инновациях можно говорить?? Продолжим мысль - любая игра с миплами, кубикам и картами не может уже претендовать на новизну. И наконец - стол, сколько можно играть на столе, пора уже придумать что-то новое!! Игры на спине или на животе, это будет революционно.
Если быть столь катеоричным, то и любимый вами Каркассон - не нов для своего времени, ведь были уже пазлы, подумаешь, сделали чуть более сложное выкладывание таклов )