Slim_Slam_Snaga написал 9 лет назад к новости Golden Geek Awards 2016: лауреаты: #

Скорее, топовый Самсунг с оригинальным и инновационным дизайном

likvi139 написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

Это игры одной тематики, одной, хм, вселенной, идеей и иллюстрациями, объединенные общей концепцией развития своей галактической империи, при этом имеющие разную(хотя в некоторых аспектах все же похожую) игровую механику.

onlyan написал 9 лет назад к статье Голосуем кошельком [08.03.2017]: #

Это для наркоманов, которые подсели на покупку его игр и не могут слезть. Можно было и больше сделать.

Ifikl написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

Ага - мундир английский, погон французский...

Gorthauers написал 9 лет назад к статье Голосуем кошельком [08.03.2017]: #

Какой-то ценник не очень честный у допов к Raiders'ам((

likvi139 написал 9 лет назад к мысли на тему Математический обмен №5: #

Ура!!! Отличная новость. Как же я этому рад. А то пропустил 4й мт и сидел томился в ожидании.

Sergeant82 написал 9 лет назад к статье Голосуем кошельком [08.03.2017]: #
CMON

С начала года начались проблемы, насколько я знаю. CMON всё шлют DHL'ом, а дхл видимо решил что с физиками на нашей таможне слишком много возни и просто отказался возить в РФ физикам. В группе КМОНа в ВК можно почитать на эту тему. В общем теперь все только через форвардеров.

ZavKaf написал 9 лет назад к статье Голосуем кошельком [08.03.2017]: #
CMON

Со времён Massive Darkness

CJIOHEK написал 9 лет назад к статье Голосуем кошельком [08.03.2017]: #
CMON

Кто знает с каких пор CMONы не поставляют игры в Россию? Их новый проект Rising Sun не отправляется к нам?

viga написал 9 лет назад к новости «Борьба за галактику» случится вновь: #

Способна, но после пары тысяч партий в базу ) хочу сказать, что продьюс консьюм надоел. А другие варианты редки. И слишком силен фактор - пришла/непришла карта. В допах это не так заметно.

DrTroll написал 9 лет назад к мысли на тему Математический обмен №5: #

Наконец-то!!!! А то я уж думал - всё! Поменялись и будет. А у меня есть что выставить. Накидаю много игр в этот раз, походу, а то лежат, пылятся. Чего их держать-то? А так может кто другой поиграет...
С прошлых трэйдов ни сем проблем не было, рвно как и претензий ко мне. Ну а вспомнить естественно не реально. С почты было всё удалено...

Leto написал 9 лет назад к игре Сэкигахара: #

Плюсую! Простая по правилам, и вместе с тем сложная с точки зрения принятия решений игра.

Jimbo написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

лично для меня это ничего не значит, ибо многие авторы пишут очень часто, но в статьях либо ощущается, либо прямым текстом сказано, что он играл пару раз в данный конкретный продукт.
И что? В статистике "он написал 40 статей" Вы где-то видите про то, что в 5 игр он играл часто и он понимает об игре что-то, а в 35 он сел пару раз и написал свои первые впечатления (=практически нулевое мнение об игре)? Да согласен, что человек, который сыграл в 2000 игр чуть более хорошо улавливает особенности игр, но это "чуть более" отнюдь не настолько значимо, чтобы дать ему Орден и титул Объективного Авторитета.
Я согласен с Вашим мнением о том, что настольный опыт является весьма важным, но критерием его выявления куча написанных статей не является. Нужно искать другие ...

Jimbo написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

а то, что если бы они были, то сайт бы был переделан давно и старые ошибки были бы выявлены и устранены и система группировок и сортировок встроена гибкая и рейтинги игр были бы более объективные, и структура сайта бы была более грамотной и удобной и т.п. и т.д.. Все это требует большого количества затрат мыслительных человеко-часов. Сейчас мы видим только малозатратные косметику и рюшечки.

Harkonnen написал 9 лет назад к новости Golden Geek Awards 2016: лауреаты: #

Это же второе издание, на западе много кто уже играл в MoM и вау-эффекта нет.

Harkonnen написал 9 лет назад к игре Восходящее солнце: #

Мне вот интересно, почему с этим никто не борется? Среди нас явно есть какой-нибудь юрист, должна же быть инстанция, например роспотребнадзор, который за такое поведение повесит несколько штрафов и DHL передумает выдумывать юридические сложности.

Eldring написал 9 лет назад к новости Golden Geek Awards 2016: лауреаты: #

Серп игра отличная. Но мне лично очень жаль, что МоМ не забрал "самый атмосферный". У меня лично в этом плане после него был гораздо больший ВАУ эффект, чем от Серпа.

Patrick_Verona написал 9 лет назад к игре Unita: #

Хороший абстракт с красивым полем и интересной механикой. Хотел бы добавить, что с отличной реализацией и с отличными компонентами, но как-то это не так. Беглым взглядом кубики кажутся довольно оригинальными, но это пока они не попали в руку. Первым делом обращают на себя внимание кривожопо набитые на них точки, и думаешь, что хуже уже и быть не может, но в процессе игры понимаешь, как же жестоко ты ошибался. Роты - соитие четырёх кубов, при передвижении имеют пакостное свойство выскальзывать из руки и тупо падать другими значениями обратно на стол. Настольщиков с феноменальной памятью это не спугнёт, но всех остальных, кто не запомнил силу каждого взвода, это начинает потихоньку отмораживать. После десятой потери за партию, отчаявшиеся дойти до портала плюются и становится понятно, что за эту игру они больше не сядут. Идея с блокнотом для записей силы каждого взвода перед каждым и после каждого хода тоже не вариант, т.к. увеличивает время партии до тех пределов, после которых раскладка Twilight Imperium будет рассматриваться как альтернатива. Нужно изрядно поднатореть, чтобы научиться держать все свои роты пальцами крепко, но на это нужно отыграть пяток партий, до которых вряд ли кто то когда дойдёт или пройти курс тренировок. Но это не последняя проблема, с которой предстоит столкнуться. Рота полностью закрывает собой тайлы территорий, в связи с чем при столкновении кубики придётся не один раз поднимать, и они опять будут разлетаться и разлетаться,, разлетаться и разлетаться. Полтора-два часа игрового времени бесячими кубиками выводят настолько, что ещё ни один человек не захотел сыграть свою вторую партию

*покинула расположение коллекции

BigWetTits написал 9 лет назад к игре Д’Артаньян и три мушкетёра: #

Если в сражении сначала разыгрывать силу мушкетёров и только потом силу противника, то возникает push your luck.

DmitriyP написал 9 лет назад к статье Inis через призму 10 партий: #

Спасибо, за статью. Занятная хронология впечатлений. Не многие готовы разбираться в механиках, ставя играм диагноз уже по первым партиям, когда еще не умеешь играть.